Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор. 4 месяца.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня уважаемые форумчане.

Прошу учесть в советах тот факт что я живу в Таиланде и соответственно российские препараты и магазины мне не доступны.

2 месяца назад купил себе щенка лабрадора. По началу все было нормально. Купил сразу у заводчика мешок корма Maxi Junior.

Первый месяц особых проблем замечено не было, но со временем стал замечать что щенок чешется довольно часто. Поехали с ним в хорошую ветклинику, там мне ничего путного не сказали набрызгали на холку революшеном и отпустили.

Через месяц поехал в Бангкок к заводчику за кормом, он сказал что тот корм он больше не использует, дал мне мешок корма Роял Канин для щенков лабрадора. Заводчик сказал что он лучше и немного дороже. Также в начале месяца мы поехали в ветклинику и сделали годовую прививку.

Прошла неделя и щенок стал чесаться еще сильнее, кожа на груди покраснела. Записались на прием к ветврачу-дерматологу.

На приеме врач сказал что у нас аллергия, взял соскоб, прописал таблетки PREDNISOLONE 5mg и CLAVOMOX 250mg, сказал ограничить собаку от доступа в сад. Дело в том, что я живу в частном доме и у собаки есть постоянный доступ в сад с бассейном. Но как правило на улице жарко и щенок основное время проводит в доме, на улицу выходит только в туалет и немного пошкодить. Ветеринар назначил следующую встречу через месяц.

Еще один момент, на что у щенка возможно аллергия. У нас здесь обрабатывают участок и сам дом от насекомых специальными препаратами. И как раз обработку проводили где-то в тот же период что и "прививка" и "новый корм".

После посещения доктора, старался не выпускать щенка в сад и для проверки решил попробовать сменить корм. Купил в той же ветклинике 3х киллограмовую упаковку корма ANF Ducki Meal and potatoes HOLISTIC за 900 рублей...

И так... щенок в основном находится дома. Новый корм.

Прошла неделя... состояние ухудшилось помимо груди и обратной стороны задних бедер появились покраснения на спине, причем на спине в волосах появилось еще что-то сухое типо запекшейся крови... но думаю это не кровь... попробую приложить фотографии к этому посту...

011.jpg

022.jpg

033.jpg

Очень беспокоюсь за своего пса... постоянно чешеться.. больно на это смотреть... видно как ему от этого дискомфортно...

Из общего состояния, играть стал меньше, но может потому что подрос... кушает отлично, что первый, что последний корм, съедает все что положить...

Раньше давал вкусняшки Педигри, но перестал, еду со стола не получает.

Посоветуйте на что грешить?

Возможна ли такая аллергия от корма?

Как искать на что аллергия? Неужели переезжать в другой дом?

Что спрашивать с доктора?

И если у кого было что-то похожее, расскажите, поделитесь..

Я буду Вам крайне признателен...

Жалко смотреть на пса... и безумно хочется облегчить ему состояние...

В общем любой помощи буду крайне признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, вы даете уже 3й корм. Это не есть хорошо. Обычно на 1м корме держат 6-8 недель, только потом перевод на другой.

Щенок обработан от блох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Попробуйте кормить щенка гипоаллергенным кормом, возможно, это поможет ему избавиться от жутких покраснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок имеет возможность купаться, то может быть реакция на воду в бассейне. Либо блохи ,которые живут в траве. Чем обработан щенок от блох?

У вас Роял Канин - настоящий, вряд ли на него такая реакция.

Можете пока кормить щенка пустым рисом, сваренным на воде. Если через неделю такой кормежки состояние улучшится, то все же это реакция на корм, если нет, - то корм тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, вы даете уже 3й корм. Это не есть хорошо. Обычно на 1м корме держат 6-8 недель, только потом перевод на другой.

Щенок обработан от блох?

Верно, я понимаю что смена корма не есть хорошо, но какие у меня есть варианты? Приходится пробовать в надежде на улучшения. При смене кормов не замечено ни диареии ни других проблем.

Да конечно, посещаем ветклинику регулярно. Вся профилактика была проведена.

Если щенок имеет возможность купаться, то может быть реакция на воду в бассейне. Либо блохи ,которые живут в траве. Чем обработан щенок от блох?

У вас Роял Канин - настоящий, вряд ли на него такая реакция.

Можете пока кормить щенка пустым рисом, сваренным на воде. Если через неделю такой кормежки состояние улучшится, то все же это реакция на корм, если нет, - то корм тут ни при чем.

Грешил на хлорку в бассейне, закрыл для него доступ в бассейн, с бортика он не прыгает, лестницу перекрыл оградкой. Сам с ним не купаюсь.

Думаю блох в ветклинике бы заметили. Когда я приезжал первый раз с жалобами на "постоянные почесывание" его тщательно посмотрели и сделали какие то анализы, рассмотрели все мазки и соскобы под микроскопом. Блох не нашли...

Если я правильно понял то нормальный период для проверки аллергена в пище это неделя, так?

Съезжу завтра еще раз в клинику, покажу пальцем на эти образования на спине... если снова отправят меня домой с таблетками, как думаете стоит пробовать рисовую диету? на неделю, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас аллергия не на корм, а все таки на что-то в доме... средства которыми уборщица моет полы и т.д... как быть? Ведь закрывать его одного в комнате или еще где-то дабы ограничит его перемещение это не реально... он не выносит одиночество, ограниченных пространств... или не поздно его еще приучить к "жизни в комнате"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас аллергия не на корм, а все таки на что-то в доме... средства которыми уборщица моет полы и т.д... как быть? Ведь закрывать его одного в комнате или еще где-то дабы ограничит его перемещение это не реально... он не выносит одиночество, ограниченных пространств... или не поздно его еще приучить к "жизни в комнате"?

Проверить, на что аллергия ,можно только опытным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже от Рояла чесался как заведенный... и на пузе такая же бяка была. Перешли на Eucanuba - еще хуже стало. Из глаз что-то непонятное выделяться начало, слюни потекли. Ветеринар сказал - проблемы с пищеварением из-за неправильно подобранного корма. Сейчас перешли на Hill's I/D. Вроде бы все нормально (ттт). Сначала консервы с рисом мешали (первую неделю), а сейчас вот сухой едим.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите на рисе

Рабочего, который обрабатывает сад предупредите(или в компанию позвоните скажите), что в доме животные, пусть сменят средство.Оно может быть немного дороже. Я раньше просто доплачивала, но сейчас мне оставили общий тариф.

Моющие редко вызывают аллергию, но бывает(так мне у нас ветеринар сказал). Спросите у вашего вета за моющее средство для дома. Потом старое выбросите, а дом работнице новое поставте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лекарства, которые назначил Ваш врач, Вы даете песику? На них тоже нет улучшений?

Да, конечно, врач назначил PREDNISOLONE 5mg - пол таблетки утром и CLAVOMOX 250mg таблетка утром и одна вечером.

Улучшений не вижу... вообще... за последние две недели только хуже... чешется постоянно с перерывами на игру, еду, сон...

Держите на рисе

Рабочего, который обрабатывает сад предупредите(или в компанию позвоните скажите), что в доме животные, пусть сменят средство.Оно может быть немного дороже. Я раньше просто доплачивала, но сейчас мне оставили общий тариф.

Моющие редко вызывают аллергию, но бывает(так мне у нас ветеринар сказал). Спросите у вашего вета за моющее средство для дома. Потом старое выбросите, а дом работнице новое поставте.

Наверное попробую на рис перейти... хотя бы неделю посмотреть, будут ли улучшения.

Подскажите, Рис вареный, его с чем-нибудь мешать? Консервы? У нас тут только Тунец в банках продается.

С рабочими проблема, это тайцы... боюсь что у них и другого средства для обработки то нету... головой покивают и все оставят по-старому...

А вот моющее средство для дома захвачу с собой к ветеринару, посмотрим что скажет...

Изменено пользователем РоманЫч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное попробую на рис перейти... хотя бы неделю посмотреть, будут ли улучшения.

Подскажите, Рис вареный, его с чем-нибудь мешать? Консервы? У нас тут только Тунец в банках продается.

Рис, сваренный на воде. Больше НИЧЕГО. Никаких консервов, овощей, вкусняшек.... Иначе картина будет искажена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено. Сегодня съездием в госпиталь, если врачи снова ничего путного не скажут, будем пробовать рис, дабы исключить пищевую аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем съездили в ветеринарку...

Показал доктору на непонятные шелушения кожи, говорят результат аллергии...

Уточнил по поводу рисовой диеты, сказали растущий организм нельзя чисто на рис сажать... всучили мне корм роял канин (http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/hypoallergenic_dr21.html) за тыщу рублей... Выписали новый антибиотик, более сильный... взамен CLAVOMOX 250mg дали AZYTHROMICYN в каплях...

хз... кто нибудь уже пробовал такой корм при пищевой аллергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергию лечат антибиотиком?? :hmm:

Я не спец, но попробовала бы покормить собаку сухим кормом не содержащим курицу совершенно, ни в каких видах. Очень часто у лабров на курицу реакция.

Ну и от антибиотиков бывает аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего аллергия на курицу.Послушайте что говорит Дениска.Пусть посидит недельку на рисе, ничего страшного в этом нет!

Ну а я перевела б на гипоаллергенный корм(что в своё время и сделала, но я тогда уже точно знала,что аллергия на курицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем съездили в ветеринарку...

Показал доктору на непонятные шелушения кожи, говорят результат аллергии...

Уточнил по поводу рисовой диеты, сказали растущий организм нельзя чисто на рис сажать... всучили мне корм роял канин (http://www.royal-can...genic_dr21.html) за тыщу рублей... Выписали новый антибиотик, более сильный... взамен CLAVOMOX 250mg дали AZYTHROMICYN в каплях...

хз... кто нибудь уже пробовал такой корм при пищевой аллергии?

У других собак сидели на рисе и ничего, выбирайте сами. Стоит ли кормить малявочку антибами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем съездили в ветеринарку...

Показал доктору на непонятные шелушения кожи, говорят результат аллергии...

Уточнил по поводу рисовой диеты, сказали растущий организм нельзя чисто на рис сажать... всучили мне корм роял канин (http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/hypoallergenic_dr21.html) за тыщу рублей... Выписали новый антибиотик, более сильный... взамен CLAVOMOX 250mg дали AZYTHROMICYN в каплях...

хз... кто нибудь уже пробовал такой корм при пищевой аллергии?

Собака Ваша, Вам и решать ее судьбу....

Антибиотики в таком возрасте - а чем дальше будете лечить, если что???.... Учтите, что к антибиотиакм вырабатывается иммунитет и потом в случае болезни эти препараты уже не помогут, так и будете повышать уровень антибиотиков... Да и на микрофлору слизистых антибиотики очень плохо влияют, приготовьтесь к затяжному вагиниту (баланопоститу, - если у Вас кобель)........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем съездили в ветеринарку...

Показал доктору на непонятные шелушения кожи, говорят результат аллергии...

Уточнил по поводу рисовой диеты, сказали растущий организм нельзя чисто на рис сажать... всучили мне корм роял канин (http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/hypoallergenic_dr21.html) за тыщу рублей... Выписали новый антибиотик, более сильный... взамен CLAVOMOX 250mg дали AZYTHROMICYN в каплях...

хз... кто нибудь уже пробовал такой корм при пищевой аллергии?

Я покупала такой корм. Первые дни лучше было, а потом снова.

Я бы советовала антибиотики пока не давать. Врачи устраняют симптомы и все. После антиб. снова все вернется.

За неделю риса щенуле ничего не будет, а вот неделю антибиотика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала такой корм. Первые дни лучше было, а потом снова.

Я бы советовала антибиотики пока не давать. Врачи устраняют симптомы и все. После антиб. снова все вернется.

За неделю риса щенуле ничего не будет, а вот неделю антибиотика...

Да я все понимаю...

И прекрасно понимаю на сколько вредны антибиотики, тем более для маленького растущего организма... но что бы вы делали на моем месте?

Съездил снова в ветеринарку, попытался поговорить с врачом, уточнить можно ли как-нибудь обойтись без антибиотиков,

врач сказал что в результате аллергии у щенка кожная инфекция, которую необходимо лечить антибиотиками...

Что-то мне подсказывает что надо бы проконсультироваться в другой ветклинике, с другим врачом...

Проблема в том что тайцы... это вообще забавный народ и можно нарваться на доктора еще хуже...

Вы говорите покупали такой корм и первые дни было лучше, а что в итоге? На что была аллергия?

Изменено пользователем РоманЫч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было немного по другому. Покраснели перепонки на лапах и сыпалась шерсть страшно.

Назначили преднизолон от покраснения + корм для аллергиков + ДэрмКапс.

Пока давала преднизолон было лучше... как только перестала(точнее уменьшила дозу) - снова все заново.

Корм тоже не помог. Оставила только капсулы, а для лап купила спрэй. Вот и все, а от чего было так и не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перейти на натуралку, только правильную! Ну , естественно , после очищающей диеты.

У нас было немного по другому. Покраснели перепонки на лапах и сыпалась шерсть страшно.

Назначили преднизолон от покраснения + корм для аллергиков + ДэрмКапс.

Пока давала преднизолон было лучше... как только перестала(точнее уменьшила дозу) - снова все заново.

Корм тоже не помог. Оставила только капсулы, а для лап купила спрэй. Вот и все, а от чего было так и не знаем.

А как сейчас? Все нормализовалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перейти на натуралку, только правильную! Ну , естественно , после очищающей диеты.

А как сейчас? Все нормализовалось?

Да, я даже не ожидала.

Да, я даже не ожидала.

но это было не лечение.. это "пальцем в небо"

Изменено пользователем Ery & Zoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...