Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколад. Вызвал рвоту


Рекомендуемые сообщения

Сожрал 600 грамм шоколада, как вызвать рвоту, вливаю воду, не выходит ? Что еще делать? Ехать на промывание ? Куда ?

Изменено пользователем Vilena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекись водорода 3% (в бутылочках в аптеке продается) влить 2-3 столовые ложки за раз. Подождать минут 5 - рвота должна последовать. Сделать надо срочно! Шоколад для собак не просто вреден, это яд, 600гр взрослую собаку не убьют (тем более если шоколад не горький а молочный, так как яд именно сам шоколад), но могут быть нехорошие последствия.

Не давайте только больше воду, так как в таком количестве воды перекись разбавится и не подействует!!

После рвоты можно дать уголь таблеток 20 точно.

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделала, жду. Боюсь, что в нем уже много воды.

А какие могут быть последствия от шоколада, знаю только что яд ?

Изменено пользователем Vilena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из лекций по ветеринарии:

Шоколад (теобромин)

Летально – 100-250 мг/кг. Концентрация:

- белый шоколад – 0,25 мг в 28 г

- горький – 390-450 мг в 28 г

- молочный – 44-60 мг в 28 г

Клиника: рвота, диарея, повышенное мочеотделение, тахикардия, возбуждение, атаксия, приступы судорог

Лечение: уголь, рвота, слабительные, дальше – в клинику.

*****

То есть реально для собаки весом в 40кг летальным может быть уже 300гр самого горького шоколада (ну это наверное такого где очень высокий процент, самый черный шоколад). Если речь о молочном, то киллограма 2-3. Ваша доза получается достаточно высокой. Шоколад какой?

Если рвоты в ближайшие несколько минут не будет, я бы поехала срочно в клинику, это не одну плитку съел.

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего мне кажется не будет. У меня первая далматинка в свое время своровала и слопала 12 коробок конфет шоколадных и несколько плиток, единственно пила много и все. Еще 12 лет потом прожила. Не думаю что взрослому лабру что-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое за совет. Вырвало его по моим подсчетам почти всем шоколадом и водой которую я вливала. Получил большую порцию энтеросгеля и лишен еды на сутки. Никогда бы не подумала, что он на такое способен, со щенячества ничего не брал из съедобного, даже если рядом лежало, а тут вышла на 20 минут и сожрал все австрийский конфеты, которые мы из отпуска в подарок коллегам привезли, еще и мыло оливковое понадкусывал. Теперь все съедобное будем хорошо убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфеты - совсем не то же что шоколад. Опасен именно чистый шоколад, а сколько его в конфетах? Только оболочка, и то чаще всего шоколада там немного. Так что конфет действительно можно съесть довольно много без особых последствий. Сладкое и само по себе не полезно, но это не такая большая проблема.

Если кому-то кажется что от 600гр чистого шоколада собаке ничего не будет - можете попробовать (надеюсь конечно что реально никому в голову проверять не придет).

Ветеринары нам рассказывали, что отравление шоколадом - не такой уж редкий повод обращения в клинику, особенно в районе Нового года (собаки крадут шоколадки из под елки, плюс хозяева иногда считают это отличным подарком для собачки).

Vilena, отлично что вырвало! Мне кажется лишать еды на сутки не обязательно. Шоколад вреден не для пищеварительной системы, так что не вижу тут причин. Ну и тем более если все или почти все вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, шоколад это цветочки. Пришла на днях с работы и обнаружила, что дурища Чу своровала и схомячила блистер с гормональными таблетками. Слава богу, не полный, оставалось штук 8. Пыталась вызвать рвоту, насыпала соль на корень языка, эта мерзавка облизнулась и все, никакой реакции.

Вроде пока без последствий, жива и здорова как конь.

Чесслово, так хотелось прибить! Тут с ума сходишь из-за этих ДХ, везде мерешется отрава. А эта зараза еще и таблетки умудряется сожрать, и все ей пофик. :ranting:

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что все хорошо закончилось.

Это он наверное Вам так напомнил, что подарки из отпуска нужно не только коллегам привозить вкусные, но и ему :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекись водорода 3% (в бутылочках в аптеке продается) влить 2-3 столовые ложки за раз. Подождать минут 5 - рвота должна последовать. Сделать надо срочно! Шоколад для собак не просто вреден, это яд, 600гр взрослую собаку не убьют (тем более если шоколад не горький а молочный, так как яд именно сам шоколад), но могут быть нехорошие последствия.

Не давайте только больше воду, так как в таком количестве воды перекись разбавится и не подействует!!

После рвоты можно дать уголь таблеток 20 точно.

Этой рекомендацией вы только что сожгли слизистую желудка собаке.

с уважением, модератор.

Автор, я бы вам не рекомендовала пользоваться этим советов.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сегодня съели детский носок и стошнили его... это вам не шоколад... мне кажется ничего криминального в шоколаде нету :) сахара многовато только получается.. а в конфетах шоколада оооч мало) скорее глазурь, чем шоколад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой рекомендацией вы только что сожгли слизистую желудка собаке.

с уважением, модератор.

Автор, я бы вам не рекомендовала пользоваться этим советов.

Вы считаете, что лучше дать собаке переварить отраву? Доехать до клиники моментально никому не под силу, промедление может быть чревато. Я не советую пользоваться перекисью в любом случае, по каждому поводу. Но это экстренная и действенная мера при серьезном отравлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что все хорошо закончилось.

Это он наверное Вам так напомнил, что подарки из отпуска нужно не только коллегам привозить вкусные, но и ему :-)

Вообще-то в отпуске он был с нами. Уж кого-кого,но нашу зайку мы никогда не обделяем.

Надеюсь, что слизистая жива, так как влила ее немного, до этого около 4-х литров воды.

Подскажите, пожалуйста, что вы бы сделали в таком случае, на всякий пожарный и для тех кто с этим столкнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...