Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сломала пятый палец


Рекомендуемые сообщения

Майла у нас сломала коготь на пятом пальце передней лапы, прям у основания, торчит острый конец и кровь идет. Как помочь и что теперь с ним делать. в больницу?

Изменено пользователем Мария_Марго_Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майла у нас сломала пятый палец передней лапы, прям у основания, торчит острый конец и кровь идет. Как помочь и что теперь с ним делать. в больницу?

Конечно в больницу к хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно написала в попыхах, коготь в пятом пальце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно написала в попыхах, коготь в пятом пальце

Коготь скорей всего надо отрезать совсем. Сейчас ушной палочкой макните в сухую марганцовку и прижмите к когтю, чтобы остановить кровь. И поезжайте к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было летом, прям под корень сломал, кровь останавливала стрептоцидом или перекисью, потом мазала левомеколем. Если не задевать, а если он сломан под корень, то и не заденешь особо, проходит быстро, отрастает очень медленно, за 2 месяца на 1 см наверное только у нас вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было летом, прям под корень сломал, кровь останавливала стрептоцидом или перекисью, потом мазала левомеколем. Если не задевать, а если он сломан под корень, то и не заденешь особо, проходит быстро, отрастает очень медленно, за 2 месяца на 1 см наверное только у нас вырос.

Я в ветеринарии слаба, там из пальца как трубочка торчит, вроде как она в когте была, и коготь прям на пополам, не знаю даже где она умудрилась, и вот из разлома кровь. Так этот коготь вы не удаляли, так она же задевать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ветеринарии слаба, там из пальца как трубочка торчит, вроде как она в когте была, и коготь прям на пополам, не знаю даже где она умудрилась, и вот из разлома кровь. Так этот коготь вы не удаляли, так она же задевать будет.

У нас сначала ноготь треснул у основания очень глубоко внутрь и кровил постоянно как только он его задевал. Я бинтовала сначала, но потом меня достало, что он бинт срывает постоянно, взяла ногтевые кусачки и отрезала прям под корень, как кровь останавливала уже написала. После этого все начало заживать. Трубочка это наверное сосудики. Если у Вас есть возможность, лучше отвезите к вету, пусть они сделают все. Мы просто были в деревне и у меня не было выхода н икакого, поэторму чикала сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ясно, поехали мы к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...