Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно выбрать породистую кошку?!


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

В общем на мою тему о конкретной породе так никто и не ответил. А вопрос еще не снят.

Как правильно выбрать кошку? На какие критерии надо обращать внимание, может какие-то тесты родителей и т.д.

Очень очень надо!

Кошка нужна породная (но на диван) и здоровая.

+ как определить темперамент (породность + родители?)?

В общем очень много вопросов :nyam:

Буду благодарна за любую информацию :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девон Рекс :blush2:

Я тему создавала - никто не ответил.

Нам бы узнать хотя бы в общих чертах как кошаки выбираются B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротко.

кошки как щенки если в детстве гад,гадом и вырастет.

они там не особенно заморачиваются кровями,почти все коты в клубе вяжутся пару раз.у меня кот родословный -переродословный,какую-то фигню выиграл в классе юниоров.мне все равно,я кошек не вижу,даже не понимаю,что судили-то если кота надо на руках держать :dntknw:

пока хотела кастрировать несколько раз звонили из клуба чтоб повязать,я говорю "у него уши не очень",а они " ну,и что иногда очень простые коты дают хороших котят.а ваш красавец!"

кастрировала.

ничё се коротко ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала кота я нашла сайт на котором сидят породники. В темке "куплю котенка" описала требования к котенку. В личку посыпались заводчики. 80% было лишь бы "втюхнуть", котята не подходили по критериям возрата, окраса, родословности, но их очень настойчиво предлагали. Нашлась одна заводчица которая написала что её кошка сейчас ходит беременная, котенок нужного окраса скорее всего будет. И так она все это описала что сразу захотелось подождать именно этого нерадившегося котенка. Тесно общались с ней все время до родов. Она присылала фотографии родителей. Позже присылала раз в неделю фотографии котят. По фотографиям выбрала девчушку, а когда поехала на смотрины влюбилась в котика (у меня было право первого выбора))). Посмотрела обстановку в которой живут котята, как к ним относятся. Никаких сомнений что заводчик замечательный не осталось. Так у меня и появился мой Ланс. О своем выборе не жалею совершенно, с заводчицей все это время общаемся по телефону и в интернете. Сейчас снова жду помет, думаю все же о кошечке ещё.

Ещё когда только начали наше с ней общение, читала темки в которых она отписывалась, отзывы о ней и т.п :blush2: .

А вот первых кошек покупала не столь успешно. Просто позвонила по телефону в инете и поехала за кошкой. Потом маме захотелось такую же кошку, позвонила туда же. Когда забирала родословную на вторую кошку поняла насколько там все липово.( По документам выходило что котенка я купила в 1,5 месяца. Когда я указала на ошибку заводчица сказала что никакой ошибки нет и все так и есть... Только вот отличить котенка 1,5 от 2,5 месяцев я в состоянии.

Главное не торопитесь. Про какие то тесты у кошек я не слышала.)

Если есть возможность желательно найти информацию сколько пометов в год у кошки-мамы были.

Котенок на смотринах должен быть активным, с чистыми ушками и носом ИМХО.

Темперамент. Про кота мне еще до его рождения рассказали каким он будет, тк кошки его породы (тайские) примерно все одинаково себя ведут. Тут все сошлось.

Еще были две британки с одного "клуба" но абсолютно разные, кроме расцветки ничего общего))).

Так что тут вам наверное никто не поможет)

коротко.

кошки как щенки если в детстве гад,гадом и вырастет.

они там не особенно заморачиваются кровями,почти все коты в клубе вяжутся пару раз.у меня кот родословный -переродословный,какую-то фигню выиграл в классе юниоров.мне все равно,я кошек не вижу,даже не понимаю,что судили-то если кота надо на руках держать :dntknw:

пока хотела кастрировать несколько раз звонили из клуба чтоб повязать,я говорю "у него уши не очень",а они " ну,и что иногда очень простые коты дают хороших котят.а ваш красавец!"

кастрировала.

ничё се коротко ............

во... это прям про нас сейчас, только нас даже не видели))). мы когда родословную делали, я сразу сказала что делаю ее просто так, для себя, и на выставки я не пойду и в планах кастрация. И тут начались уговоры.. не надо кастрировать, сходите на одну оценочку и т.п. и т.д. Сейчас вроде отстали, наверное решили что кастрация случилась. Но опять же, это не заводчики говорят, а тетечка с клуба.

По-поводу простых котов. У нас мамка супер пупер что то там (влом искать родословную), а папа гораздо проще. заводчица сразу сказала что выбирала этого кота не за выставочную карьеру (его хозяева вроде уже совсем на карьеру забили), а потому что этот кот делает отличных здоровых котят :thumbu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела в инете - очаровательные котики. Шерстка у них прикольная, харАктерная.

Есть сайт клуба этой породы с представлением пометов. Мне кажется здоровый котенок должен проявлять активный интерес к играм, хотя бы внутри вольера с соплеменниками, иметь чистые внимательные глазки, чистые ушки, животик и попку. Двигаться должен с удовольствием и непринужденно. Запах должен быть приятный и очень очень вам понравиться.

Также перед поездкой к заводчику я бы посмотрела как много больше фото самых лучших представителей этой породы в разном возрасте и постаралась ознакомиться со стандартом породы, чтобы задать более точно вопросы заводчику. Думаю, что Вы сразу узнаете своего девонрекса.

Удачи! Если купите - ждем фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для верности брать из питомника, где максимум три кошки в доме, тогда риск перезаражение минимален.

Я бы еще просила анализы на наличие короновируса,т.к. он вызывает инфекционный перитонит кошек, который не лечится. Это в идеале.

На практике - анализы не просила, питомник был не большой, три кота у меня, выбирала самого борзого и насыщенного по окрасу, вот мои критерии были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой питомник и правда хоть какая-то защита от короновируса, хотя мне теперь кажется, что эта зараза так распространилась,что уже не осталось питомников,свободных от этой гадости. Прежде, чем покупать котенка, внимательно читайте интернет на предмет породных болячек и тестов на них, спрашивайте результаты этих тестов у заводика. На словах вам будут говорить,что они есть, но лучше проверить документ. Хотя тоже не гарантия. Изучайте информацию по стандарту породы. Заводики могут всучить любой плембрак, но хоть основные параметры по браку будете знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...