Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глисты? Пребываю в легком шоке...


Рекомендуемые сообщения

При мытье полов обнаружили живого тонкого красного червяка! :swoon: :swoon: Примерно 5 см длиной. Глистов гнала обеим 24 мая. Но Мильбемакса тогда не было, давала Цестал. Сегодня, конечно, сразу дала обеим Мильбемакс. И сижу вот, думу думаю как этот гад мог оказаться на полу? :blink: И нужно ли повторять глистогонку? И нужно ли самим чего слопать? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему решили, что это глист? Может это детёныш обычного земляного червяка ( дождевого), он как раз тонкий и красный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему решили, что это глист? Может это детёныш обычного земляного червяка ( дождевого), он как раз тонкий и красный...

Ира! Я его не видела, это Маринка обнаружила. Сказала, что на дождевого не похож. А для меня все, что ползает - это...бррр.Я просто панически боюсь всяких этих бяк! :lol2: Вот и запереживала. Да еще залезла в гугл, насмотрелась там картинок! :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может на лапах или в шерсти запутался обычный дождевой червячок...Или, если с дачи овощи - фрукты привозили - в них мог путешествовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты не красные,а белые. Может это простой червячёк,дождевой?

А как он к нам попал? :blush2: На собаковозе? :doh: Может, конечно, дай то Бог. Ну мильбемакс, думаю, не помешает. Хоть немного успокоили. А то я как узнала - вся на иголках. И уже везде червяки мерещатся! :lol2:

Да, может на лапах или в шерсти запутался обычный дождевой червячок...Или, если с дачи овощи - фрукты привозили - в них мог путешествовать...

Вот, кстати, свекровь давала овощи - и морковку, и огурцы, кабачок. Морковка даже с землей была. :hmm: Ох, спасибо. Думаю, что на этом и порешим. Червяк оправдан, правда уже высшую меру получил! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Червяк оправдан, правда уже высшую меру получил! :lol2:

:thumbup: :lol2: Поминки не забудь справить! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра тут нашла червяков в чае))) покупали чай в Турции с фруктами, и вот через пару месяцев обнаружились белые червяки в шкафу :thumbdown:

А я как то находила в приправе..... так что вылезти они могут откуда угодной)))но вряд ли из собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, среагировала правильно. На аскариду похоже, вот здесь сравни со "своим".....

А на пол просто выпала из попы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, среагировала правильно. На аскариду похоже, вот здесь сравни со "своим".....

А на пол просто выпала из попы :)

Ирочка, спасибо!Очень похожа, это Марина сказала. Я ей показала твою ссылку. Так что уж лучше перебдеть. :blush2: Для меня эта червячно-глистная тема - как красная тряпка, так дергаюсь. :doh:

Ир, как думаешь, делать повторную глистогонку через пару недель, или мильбемакс и так все убьет? У нас его до недавних пор не было в вет.клиниках, появился недавно, опыта применения нет.

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов гнала обеим 24 мая.

А разве это ... не слишком редко? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это ... не слишком редко? :blush2:

Обычно, взрослым собакам гонят раз в полгода. Я стараюсь раз в 3 месяца. Иногда выходит реже. Криминала в этом не вижу, т.к. собаки контролируемые, дерьмецо не подбирают. :lol2: Но носы любят засовывать во все дыры. Да и не хочется почти 12-летней собаке лишний раз химию давать. А 7-летке одной давать тоже не есть хорошо. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это ... не слишком редко? :blush2:

Гоним гадов 1 раз в 6 месяцев. На выходе не видели ни разу :dntknw:

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...