Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цивильный горный туризм


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Вопрос специфический, но вдруг кто-то знает. Моя подруга с мужем и сыном (8 лет) ищет варианты летнего отдыха в горной местности. Чтобы перелет не дольше 4 часов, высота маршрута не более 3000, комфортная турбаза, не очень дорого. В идеале, как Россия, так и не Россия (Европа, Азия, Африка), главное - цивилизованный отдых, чтоб ребенка можно было взять с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгария имхо идеально подходит. Недалеко, недорого, комфортно, безопасно и фантастически красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгария имхо идеально подходит. Недалеко, недорого, комфортно, безопасно и фантастически красиво.

А откуда можно почерпнуть инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так цивильный или цивилизованный? :hmm:

Цивильный - 2.перен., разг. выглядящий цивилизованно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, инфы очень много. Я еще ее не систематизировала, пока только собираю, потому что на следующее лето мы точно поедем в БГ не только на море, но в горы тоже. Зимой съездим покатаемся на лыжах, заодно и разведаем насчет летнего отдыха. Ведь все отели, которые работают для горнолыжников зимой, открыты и летом. И там полно европейцев, ходят в маршруты по горам, отдыхают на озерах, лазают в пещеры, лечатся в бальнео источниках... Мы видели пока в БГ очень мало, но то что видели потрясающе красиво. Пусть друзья решат что они хотят и разработают маршрут. Гор там много, они разные, куча интересных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они просто гулять по горам хотят или скалолазанием занимаются?

У меня ребенок занимается скалолазанием, ну пока еще недавно - 4 месяца, так вот те, кто занимается уже давно, организованно ездят в путешествия со скалолазным уклоном. Мне кажется, это очень интересно.

вот...http://www.rock-climbing.ru/stat.php?idm=22

а это мой мальчик на скалодроме :blush2:

d5846dd0e65f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они просто гулять по горам хотят или скалолазанием занимаются?

Не, они просто ходят. Но много и высоко :doh: Без ребенка недавно ходили на Килиманджаро :doh: :doh: , теперь, вот, ищут спокойный вариант для семейного путешествия.

Карпаты:thumbup:

Тоже вариант! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бавария,Цугшпиц 2964 м,у подножья - Грайнау ,Гармиш Патерн-Кирхен. Ездили в августе,в полном восторге,куча пеших маршрутов + для профи,рекомендую.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ой как же я хочу в горы, в настоящий горный поход, только одно смущает что на себе надо тащить рюкзак и он не легонький ох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как же я хочу в горы, в настоящий горный поход, только одно смущает что на себе надо тащить рюкзак и он не легонький ох.

Говорят, что сейчас уже есть такой сервис, когда рюкзак едет отдельно на автобусе :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что подразумевается под горным отдыхом? альпинизм или что?

можете и грузию рассматривать

есть все варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, имеются в виду походы по специальным горным маршрутам, пешие, конные, всякие. Ну и соотв инфраструктура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если говорить о туризме, то я бы посоветовал отдохнуть в Татарове в Карпатах. Лично я останавливался в отеле Пацьорка http://www.pacorka.com.ua//, и жил неподалеку и от леса,и, что самое главное, от гор. Татаров - прекрасный город, и я очень рад, что побывал там, и хочу посетить его снова и снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Россию тоже стоит рассамтривать. У нас тут на Кавказе есть что посмотреть. Архыз (Верхний и Нижний), Домбай, Теберда, Эльбрус в конце концов.

КБР, КЧР, Адыгея, кусок Краснодарского края можно захватить. Много кто идет через перевал к морю, на море пару дней и обратно.

Можно просто по горам походить, с возвратом в комфортабельные гостиницы где и вода нормально идет, и еда есть, можно настоящими туристами с рюкахками за плечами, но тут своя специфика.

Плюс, есть знакомые которые устраивали поездки в Пятигорск с восхождением на Машук(993 м), откуда открывается очень красивый вид, а дальше по маршрутам. Тут вариантов масса, кому что нравится.

Говорят, что сейчас уже есть такой сервис, когда рюкзак едет отдельно на автобусе :nyam:

Не, это уже не то. Тем более есть маршруты, где людям тяжко идти, а тут автобус со снарягой, едой, вещами... Застрял и ппц :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Кавказ очень даже стоит рассматривать. Только "восхождение на Машук" - это очень громко сказано, на его вершину нормальная асфальтовая дорога идёт и терренкуры для отдыхающих в санаториях:) Тогда уж восхождение на Бештау нужно устраивать, туда всё-таки сложнее подниматься.

К тому же КавМинВоды - имхо, под понятие "горный туризм" не подпадают, это всё-таки предгорья Кавказа, если нужны настоящие горы + цивилизованный отдых - это Чегет, Эльбрус, Домбай.

Насчёт отдыха на Кавказе летом хочу предупредить: внизу, где лес, очень много клещей!! Не просто много, а очень много(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...