Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергический дерматит. Отит


Рекомендуемые сообщения

Жаловалась еще в середине июля в кормлении: не нравится мне новый кром, вернулись на старый. В августе пошли к врачу: аллергия. Через 2 недели, когда лечение явно "не очень подошло" пошли к другому врачу, настояли на соскобах и прочее, нашли у нас "грибы", подтвердили аллергию, назначили лечение. Как и требовалось 3 недели мы отлечились, корм на тот период решили оставить тот, что ели до его смены и начали есть в июле. Сегодня утром ухо внутри резко стало цвета "говядины", причем, реально за одну ночь. Лечение закончили в прошлую субботу, позавчера всю ночь чесался как блохастый. Сегодня, естественно, за компанию со старшим был отвезен к врачу.

Соскобы чистые, кровь - чуть завышены лейкоциты, повышена темпиратура (38,6). По телу пятнУшки красные (на животе), чешимся.

Рекомендации помимо лекарств и посещения аллерголога - сменить корм. Пока взяла Хилс Д/Д. Сейчас сижу в раздумьях: к аллергологу записались на послезавтра, но если ему сейчас дать то, что прописали, сбивающее аллергию, то тогда картина аллерголога не будет ясна? Ждать-мучать собаку 2 дня - тоже не хочется. Может провести курс лечения, а потом, недели через 2 сходить к аллергологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38,6 - нормальная температура для взрослой собаки. Повышенная - начиная от 39,3 и выше. Аллергия может быть сезонной (атопический дерматит), в этом случае диетический корм не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищевую аллергию на хиллс z/d смотреть надо( или у рояля подобный корм есть) Если на нем все проявления уходят, значит она и есть. А дальше уже с подбором диеты играться можно. Но это вам дерматолог наверняка скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, в период обострения, в ветеринарке кололи что-нибудь? Обычно гормональное колят ,чтобы зуд снять...

Из кормов могу порекомендовать Eukanuba Dermatosis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, в период обострения, в ветеринарке кололи что-нибудь? Обычно гормональное колят ,чтобы зуд снять...

Из кормов могу порекомендовать Eukanuba Dermatosis

Уши почистили, заложили гель успокаивающий.

гормональное не кололи - у нас уже был такой опыт, нам назначАли уже (в той же клинике, но другой врач - смена от смены отличается, я хотела до завтра потерпеть, но когда сегодня узнала, что и хирург и терапевт те, что нас устраивают принимают - все бросила и к ним).

Но, прописали тоже гормон. Я долго обсуждала с врачем его назначение, он меня убедил. Основной аргумент был - сразу снимет отек уха и зуд, но если я не хочу гормон - можно (и даже нужно) сходить к аллергологу, он лечит БАД и даст более четкую рекомендацию по кормлению.

Собственно, эта тема и создана потому, что мне дали выбор, который меня мучает: ждать аллерголога 2 дня и его рекомендаций, и тогда сбить чуть-чуть зуд кларитином, например, сегодня, или дать ему это "основное блюдо" , которое снимит сразу его проблему, но тогда идти к аллергологу смысла нет сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш,по делу ничего не посоветую,но мальчикам скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш,по делу ничего не посоветую,но мальчикам скорейшего выздоровления!

Спасибо большое, Иришка, стараемся :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, эта тема и создана потому, что мне дали выбор, который меня мучает: ждать аллерголога 2 дня и его рекомендаций, и тогда сбить чуть-чуть зуд кларитином, например, сегодня, или дать ему это "основное блюдо" , которое снимит сразу его проблему, но тогда идти к аллергологу смысла нет сейчас.

ну уж кларитин можно дать, если он мучается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ветеренарный препарат "Экзекан". Он очень хорошо снимает зуд. В прошлом году у моей собаки была такая же проблема. "Экзекан" очень помог, и смена корма конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ветеренарный препарат "Экзекан". Он очень хорошо снимает зуд. В прошлом году у моей собаки была такая же проблема. "Экзекан" очень помог, и смена корма конечно.

Вот он-то как раз и является гормональным препаратом, который нам назначили. Зуд-то снимает, проверено, я вчера все-таки приняла решение и дала его уже поздно ночью. Сегодня утром значительное внешнее улучшение. Но меня больше внутреннее накопленное волнует.

К аллергологу пойдем через 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он-то как раз и является гормональным препаратом, который нам назначили. Зуд-то снимает, проверено, я вчера все-таки приняла решение и дала его уже поздно ночью. Сегодня утром значительное внешнее улучшение. Но меня больше внутреннее накопленное волнует.

К аллергологу пойдем через 1,5 месяца.

таблетки на травах - "фитоэлита чистая кожа" вам в помощь :nyam: Нам хорошо помогает, в периоды обострений...

"Фитоэлита (Phyto аelita) Чистая кожа - лекарственное средство, предназначенное для профилактики и лечения болезней кожи у кошек и собак.

Фитоэлита Чистая кожа применяют собакам, кошкам, щенкам, котятам как вспомогательное средство при комплексном лечении болезней кожи (бактериальных, грибковых, паразитарных, эндокринных, иммунологических, алиментарных болезней кожи, хронических дерматитов, экзем, алопеций, нарушений пигментации) в качестве противовоспалительного, противоаллергического, болеутоляющего, противозудного, поливитаминного, противомикробного, эпителизирующего, иммуномодулирующего, общеукрепляющего фитосредства.

Основные действующие вещества:

сушеницы - флавоноиды и их гликозиды, обладающие свойством стимулировать грануляцию и эпителизацию поврежденных тканей.

Корни лопуха содержат полисахарид инулин, ситостерин и стигмастерин, обладающие кровеочистительными свойствами при экземах, фурункулезе, нарушениях обмена веществ.

Корни одуванчика содержат горечь тараксацин, который стимулирует образование лейкоцитов и активизирует иммунную защиту организма.

Чистотел содержит сангвиритин, универсальное антимикробное средство, обладающее широким спектром антимикробной активности

зверобой являются конденсированные антрацен-производные флавоноиды, обладающие противомикробными, вяжущими, противовоспалительными, кровоостанавливающими свойствами.

Лист березы содержит тритерпеновые спирты и горечь инозит, обладающие антисептическими, противогрибковыми, противовирусными, противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами.

Все части растения кровохлебки содержат дубильные вещества с преобладанием гидролизуемых веществ пирогалловой группы (таннинов), обладающие бактерицидными и кровоостанавлива­ющими свойствами. Крапива содержит витамины К, С, В1, В2, каротиноиды, дубильные вещества, нормализующие липидный обмен, обладающие ранозаживляющими свойствами.

Трава хвоща содержит сапонин эквизетонин, флавоноиды, гликозиды, обладающие кровоостанавливающим, регенерирующим, действием, стимулируют деятельность эндокринных желез.

Цветки календулы содержат каротиноиды, обладающие бактери­цидными (особенно в отношении стафилококка и стрептококка), ранозаживляющими, противовоспалительными, репаративными свойствами, ускоряют регенерацию тканей, уменьшают воспалительный процесс и стимулируют заживлении тканей.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я бы сейчас сходила. В общем-то на основании клинических признаков можно прописать лечение, тем более оно долгое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он-то как раз и является гормональным препаратом, который нам назначили. Зуд-то снимает, проверено, я вчера все-таки приняла решение и дала его уже поздно ночью. Сегодня утром значительное внешнее улучшение. Но меня больше внутреннее накопленное волнует.

У экзекана есть неприятный побочный эффект - собака от него может писаться...пока принимает. :doh:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас похожие симптомы :sorry: ,были уже у трех врачей,сдавали кучу анализов,диагноз пищевая аллергия :sorry: ,были на натуралке,месяц сидели на жесткой диете(кабачок+индейка+лекарства),вроде все стало проходить,но почему то после отмена лекарств все возобновилось со страшной силой.... :thumbdown:

Пошли к другому врачу,назначения были Экзекан или преднизолон,а это гормоны :thumbdown:

И наконец пятый врач посадил нас на Хилс ДД,а теперь на Хилс ЗД и суспензия Стопзуд+сперй Стопзуд...пока изменения слабые,но улучшения явно есть....надеюсь нам это поможет...

ПыСы.даже незнаю кому из врачей доверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У экзекана есть неприятный побочный эффект - собака от него может писаться...пока принимает. :doh:

Ага, также как от преднизолона, знаем, поэтому выходим чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не от экзекана и преднизолона, а оттого, что на фоне гормонов повышенная жажда:)

Вот и у нас похожие симптомы :sorry: ,были уже у трех врачей,сдавали кучу анализов,диагноз пищевая аллергия :sorry: ,были на натуралке,месяц сидели на жесткой диете(кабачок+индейка+лекарства),вроде все стало проходить,но почему то после отмена лекарств все возобновилось со страшной силой.... :thumbdown:

Пошли к другому врачу,назначения были Экзекан или преднизолон,а это гормоны :thumbdown:

И наконец пятый врач посадил нас на Хилс ДД,а теперь на Хилс ЗД и суспензия Стопзуд+сперй Стопзуд...пока изменения слабые,но улучшения явно есть....надеюсь нам это поможет...

ПыСы.даже незнаю кому из врачей доверять...

Вы к дерматологам ходили? Каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы к дерматологам ходили? Каким?

нет,у дерматологов не были,только у терапевтов широкого профиля.

как то все незаметно началось :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,у дерматологов не были,только у терапевтов широкого профиля.

как то все незаметно началось :sorry:

Поэтому и лечение "не пришей кобыле хвост". Переставайте давать все, что там вам выписали, запишитесь к дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: спасибо конечно за совет,а то я не додумалась.

Еще раз скажу,мы были в 3! клиниках,у трех врачей,один из низ главврач,у которого направления хирургия,дерматология и еще что-то..

По теме скажу,нам становится лучше,то есть Хилс ДД,а теперь и ЗД,краснота ушла,вроде новые залысины не появляются...ТТТ ждем и продолжаем кушать Хился и суспензия СтопЗуд.

Изменено пользователем Ната Вита и Миледи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: спасибо конечно за совет,а то я не додумалась.

Еще раз скажу,мы были в 3! клиниках,у трех врачей,один из низ главврач,у которого направления хирургия,дерматология и еще что-то..

По теме скажу,нам становится лучше,то есть Хилс ДД,а теперь и ЗД,краснота ушла,вроде новые залысины не появляются...ТТТ ждем и продолжаем кушать Хился и суспензия СтопЗуд.

Сейчас вам глушат симптомы без диагноза, если бы вы были у трех дерматологов было бы еще о чем поговорить.

Собака ваша. Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не от экзекана и преднизолона, а оттого, что на фоне гормонов повышенная жажда:)

У нас еще и повышение и без того грандиозного аппитита появилось: третий день мусорное ведро наночь прячем, не дай Бог кто пакетиком зашуршит или дверцей холодильника скрипнет, собака прилетает в момент, сшибая все на своем пути, а на морде только один вопрос: "ПОКУШАТЬ!???" Сегодня днем корки от грейпа своровал и сожрал половину :angry2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще и повышение и без того грандиозного аппитита появилось: третий день мусорное ведро наночь прячем, не дай Бог кто пакетиком зашуршит или дверцей холодильника скрипнет, собака прилетает в момент, сшибая все на своем пути, а на морде только один вопрос: "ПОКУШАТЬ!???" Сегодня днем корки от грейпа своровал и сожрал половину :angry2: .

Аппетит тоже да, держитесь, скоро пройдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...