Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулка,кормление, команды


myzikk

Рекомендуемые сообщения

1)Как правильно кормить собаку до прогулки или после?

p.s на данный момент кормлю до прогулки(щенку 5 месяцев) правильно ли это?

2)Когда начинать учить командам щенка?

3)Как учить собаку гулять поводка?

Моя собака в 5 месяцев знает команду ко мне и сидеть. Иногда команду сидеть без лакомства не исполняет, как это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить собаку( и щенка и взрослую) нужно через час после прогулки( воизбежании заворота желудка), командам можно учить хоть с двух месяцев: мои все знали команду " ко мне" именно с двух месяцев,гулять без поводка можно только в БЕЗОПАСНЫХ местах! Где нет дороги и прочих опасностей, мое мнение- даже взролая собака должна в местах повышенной опасности ходить на поводке.... Тем более, какая необходимость " злить" нелюбителей собак или людей боящихся их......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, спасибо за ответ :blush2:

Еще б хотел услышать ответы от других форумчат :blush2:

Изменено пользователем myzikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить - после прогулки.

Начинать учить - еще три месяца назад.

Гулять без поводка - научив сначала гулять на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама только недавно, правда, задавалась этими вопросами))

отвечу, как знаю (собственно, повторюсь)

1. кормить после прогулки

2. командам уже давно пора, но никогда не поздно))

3. ходить без поводка... Тут выскажу свое мнение. Лучше всего гулять с собакой в определенно отведенном месте (парк, небольшой пятачок в лесу и прочее). Пока идете до того самого места - на поводке. Как только приходите, зная, что рядом нет ни машин, ни большого количества людей, дет площадок и прочее, можно отпускать. Сама так делаю и все знакомые-собачники тоже. По-моему удобный вариант. А ходить в городе без поводка очень опасно как для окружающих, так и для собаки + что бы отпускать и быть более менее уверенным, что все в порядке, нужно, что бы собака была обучена и знала базовые команды (запрещающие + ко мне, стоять, сидеть и прочее). И не просто знала, а выполняла беспрекословно.

Лично у меня проблема с командой "ко мне", когда щенок играет с собаками или занят какой-нибудь палочкой. Плюс был уже случай, когда собака пошла за другой собакой с ее хозяином и на меня и мой голос не реагировала. Хорошо, что хозяин более менее нормальный, притормозил, подождал. Страшно даже на пятачке отпускать (но погулять-то надо хоть чуть чуть), а вы хотите вообще без поводка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как и писалось выше ...

кормление всегда!!!после прогулки :gleam:

ГЛАВНОЕ к миске с едой щенок должен прикосаться только по вашей команде в 3 месяца он должен это делать беспрекословно!

команда "можно" едим ...нет команды не едим...ждем команду "можно"

к 3 месяцам щенок должен знать и выполнять (в месте где нет посторонних раздрожителей все 100% поданных команд)

и приучать выполнять команды

а) когда рядом чужие собаки

б) в людных местах

в)при наличии других раздрожителей

базовые команды "ко мне" "сидеть" "лежать" "голос" "рядом" "фу" ну еще команду "стоп" мой в 3 месяца знает :nyam:

пыс.пыс. команды надо подавать грамотно и в тот момент и в том месте чтобы быть увереным в их 100 процетов выполнении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...