Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ремонт фотоаппарата


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

дорогие форумчане!

поделитесь проверенными контактами ремонтников фотоаппаратов, а не просто взятыми из инета, пожалуйста!

не хочу быть обманутой, т.к. в этом деле ноль :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, и нам актуально...у сестры фотик сломался...Зумер не задвигается, (пишет ошибка зумера). Но, вообще-то есть тех.центры по ремонту?! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хоть за аппарат?

И в чем проблема то?

А то я тут чуть было 5 тыр не потеряла со своим Никоном Д 90. Благо, попала на правильный форум и все сама поправила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот-вот, и я оч не хочу тыщенки терять, сами понимаете.

Татьяна, а что за форум?? поделитесь, пжлст!!

аппарат - Кэнон. промок под дождем. теперь фоткает, но не фокусирует.

по моим любительским подсчетам, капелька воды попала куда-ньть в объектив, пот что все остальное работает.

нашла вчера первую попавшуюся более-менее серьезно выглядящую контору, да еще и рядом с домом. ох, боюсь развода :blush2:

кстати, и нам актуально...у сестры фотик сломался...Зумер не задвигается, (пишет ошибка зумера). Но, вообще-то есть тех.центры по ремонту?! :hmm:

Наташа, а я вбила в яндекс "ремонт фотоаппарата кэнон", ну он мне и выдал всякие техцентры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарат - Кэнон. промок под дождем. теперь фоткает, но не фокусирует.

по моим любительским подсчетам, капелька воды попала куда-ньть в объектив, пот что все остальное работает.

А пробовали с другим "сухим" объективом?

Если все работает с другим объективом, то Вам не фотик, а объектив надо ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэнон есть на Горбушке, но там любители просить много денег. Но он не только их, а авторизованный просто. Там довольно мутные личности, как-то не шибко разбирающиеся. Если промок, скорее всего лучше взять новый, думаю, ремонт будет стоить почти столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверните объектив, посушите там все феном на не сильно горячем воздухе, потом снова прикрепите ( проверьте, что объектив полностью "прикручен" к тушке). Произведите очистку матрицы и перезагрузите аппарат. Напишите- подействовало или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверните объектив, посушите там все феном на не сильно горячем воздухе, потом снова прикрепите ( проверьте, что объектив полностью "прикручен" к тушке). Произведите очистку матрицы и перезагрузите аппарат. Напишите- подействовало или нет.

Как я понимаю, аппарат - не зеркалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, аппарат - не зеркалка.

Да вроде не написано нигде, что это не зеркалка.. если не зеркалка- то вообще неясна причина того, что объектив не фокусирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не написано нигде, что это не зеркалка.. если не зеркалка- то вообще неясна причина того, что объектив не фокусирует...

За фокусировку, по-моему, процессор отвечает... Могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фокусировку, по-моему, процессор отвечает... Могу ошибаться

да не всегда... у Никона Д90 имеется конкретный косяк- объектив отходит от тушки. Незаметно, но при этом всегда возникает ошибка E---, второй косяк- карта памяти, которая выдает ошибку CHE. почти каждый владелец этого зверька сталкивался. А лечится просто: объектив надо повернуть против часовой стрелки на пару мм, а карту надо брать на не более, чем 8 гб. Не самую дешевую и не самую дорогую. У Кэнонов того же плана примерно теже траблы. За решение моей проблемы у меня хотели взять в разных мастерских от 7 до 13 тыс руб. Вот так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот-вот, и я оч не хочу тыщенки терять, сами понимаете.

Татьяна, а что за форум?? поделитесь, пжлст!!

аппарат - Кэнон. промок под дождем. теперь фоткает, но не фокусирует.

по моим любительским подсчетам, капелька воды попала куда-ньть в объектив, пот что все остальное работает.

нашла вчера первую попавшуюся более-менее серьезно выглядящую контору, да еще и рядом с домом. ох, боюсь развода :blush2:

Наташа, а я вбила в яндекс "ремонт фотоаппарата кэнон", ну он мне и выдал всякие техцентры.

Кать, сервис Кэнон у нас на Беговой, рядом с Английской школой 1288, это за новым чудовищем "Дом на Беговой", заход-заезд с моего 1-го Хорошевского проезда со стороны сквера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, сервис Кэнон у нас на Беговой, рядом с Английской школой 1288, это за новым чудовищем "Дом на Беговой", заход-заезд с моего 1-го Хорошевского проезда со стороны сквера.

"Копия" там - нормальная контора :nyam:
/>http://www.copiamos.ru/contacts/index.aspx?content=index

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Копия" там - нормальная контора :nyam:
/>http://www.copiamos.ru/contacts/index.aspx?content=index

Да, именно она. Мне там понравилось, года четыре назад сдавала там в гарантийную починку аппарат брата. Впечатления очень приятные, починили даже быстрее, чем обещали и отзвонились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо, вот я и ждала отзывов о "Копии", туда и собираюсь отправиться.

блин, Лиза, ты меня уже заранее огорчила, что если промок - то погиб :(

сама я, конечно, ниче крутить не буду, у меня крутилки из заднего места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...