Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Очень приятно с вами познакомится!ох, какой замечательный и трогательный рассказ, и местами очень похож на мою историю! У вас такой замечательный малыш, такой блестючий красавец! Ммм, заглядение, я конечно не спец, а просто любитель, но если бы не пятнышко то лабрик лабриком)))

Ах спасибо :)

У меня теперь новый проект - обратиться к нашим заводчикам и выспросить родословные титулованных бабушек-дедушек и папы (если они существуют, конечно). Вдруг выяснится, что Ранец и впрямь вполне себе настоящий лабрадорище :)

На улице вчера хозяйка нашего нового друга, 2-х летнего черного лабра Лорда, восхищалась нашей падающей звездой на пузе))

:dribble: малыш у вас красавец))) хотя и вроде метис, все же, по виду, у него больше от лабра)) но самое главное, что вы его любите, а он - вас.)))

мы тоже с первых разов выводили и до сих пор выводим по три раза) подождите немного, он еще не может совсем долго терпеть, со временем ему и этого будет хватать, самое главное, что он понял, что на улице это делать хорошо :yes:

и обработка нисколько не вредна, если дозировка соблюдена! наоборот!

нам наш любимый вет посоветовал фронтлайн, это капли на холку, защищают от всех, и клещей, и блох, и прочей гадости) там дозировка по весу, просто взвешиваете и выбираете нужную, вам сейчас, наверное, подойдет от 10 до 20 кг.)

единственное, смотрите активный препарат, он обычно указан на упаковке. чтобы не было передозировки, если вы надеваете что-то еще, например, ошейник противоблошиный, с каплями должен быть препарат разный. то же со спреями и прочим.

мы вот капаемся этим фронтлайном, и клещей еще в глаза не видели, хотя все жалуются, что их очень много этим летом-осенью)

Спасибо большое за всю информацию! В следующий раз перед парком обязательно все сделаем! Как же хорошо, когда есть старшие опытные товарищи :)

А как вы отучили щена писать дома?

Мы отучили быстро, но надо гулять часто! С момента первой прогулки и до последнего пописа дома -14 дней ровно, но гуляла я по 7 раз. В 3 месяца и 5 дней мой щенок уже не гадил дома:thumbup:. Сейчас гуляю 5 раз. А 3 раза это мало для трехмесячного щенка.

И поводок 7 м. мне кажется много, у нас 3 м хватает. (моё мнение)

Нет возможности гулять чаще, к сожалению, оба работает... И так чудом удается забежать в середине дня, чтобы покормить и минут 15 погулять - благо, работа недалеко от дома.

А 7 м у нас использовался только 1 раз, как раз в парке - давал иллюзию возможности свободно бегать, с поводка ведь пока не спускаем. Ранцу понравилось, гонял с большим удовольствием :), начал учиться подходить к нам по зову. Обычные прогулки гуляем с 2-мя (или 3-мя, не помню точно) метрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности гулять чаще, к сожалению, оба работает... И так чудом удается забежать в середине дня, чтобы покормить и минут 15 погулять - благо, работа недалеко от дома.

А 7 м у нас использовался только 1 раз, как раз в парке - давал иллюзию возможности свободно бегать, с поводка ведь пока не спускаем. Ранцу понравилось, гонял с большим удовольствием :), начал учиться подходить к нам по зову. Обычные прогулки гуляем с 2-мя (или 3-мя, не помню точно) метрами.

Понятно,очень жаль что нетвозможности гулять чаще, тогда только ждите, когда научится терпеть! А мы уже в парке без поводка гуляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

такая он лапа)) прям не налюбоваться, нос вообще выше всяких похвал! целовальный прям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,очень жаль что нетвозможности гулять чаще, тогда только ждите, когда научится терпеть! А мы уже в парке без поводка гуляем!

Ого, какие вы молодцы! А я даже представить себе не могу, как эту дурынду отпустить одного, он же махнет - и только пятки будут сверкать! Главное, дома по зову приносится в любом состоянии - от игрушек, от сна, от еды. А на улице - дурень дурнем... Но мы учимся :)

такая он лапа)) прям не налюбоваться, нос вообще выше всяких похвал! целовальный прям....

Спасибо, так приятно!

Я предпочитаю ушки, все время их тискаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какие вы молодцы! А я даже представить себе не могу, как эту дурынду отпустить одного, он же махнет - и только пятки будут сверкать! Главное, дома по зову приносится в любом состоянии - от игрушек, от сна, от еды. А на улице - дурень дурнем... Но мы учимся :)

Нет он не убегает, уже привык! Я даже ему говорю "гуляй" он отбежит на 3 метра и пулей ко мне несется, как будто я он него убегаю:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы прикольные :thumbup:

Даша, привет!!!

наслаждайся Ранцевой дурилостью - знаешь, как быстро растут щенули!! оглянуться не успеешь!

прям эта ваше звезда-медаль - ну мега-круто :gleam: :gleam:

аккуратнее там в Тимирязевском, там травят :(

а в авто можете купить автогамак, вместо целофана - мне кажется, гораздо уютнее будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы прикольные :thumbup:

Даша, привет!!!

наслаждайся Ранцевой дурилостью - знаешь, как быстро растут щенули!! оглянуться не успеешь!

прям эта ваше звезда-медаль - ну мега-круто :gleam: :gleam:

аккуратнее там в Тимирязевском, там травят :(

а в авто можете купить автогамак, вместо целофана - мне кажется, гораздо уютнее будет!

Катя, привет!!! Добро пожаловать к нам :)

Протавто подумаем. Я слышала, что есть какие-то специальные штуки для машин, но нигде не видела, поэтому решили ограничиться пленкой на первый раз :)

В Тимирязевском травят??? И читала-читала, вроде бы нигде не нашла упоминаний про север города и подрасслабилась... Вот я дурень! Нужно будет сегодня вечером заново прошерстить и форум, и другие источники - чтобы убрать из поля деятельности опасные районы!

Нет он не убегает, уже привык! Я даже ему говорю "гуляй" он отбежит на 3 метра и пулей ко мне несется, как будто я он него убегаю:lol2:

ТАК нравится мне ваша шоколадная глазурина, просто невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет!!! Добро пожаловать к нам :)

Протавто подумаем. Я слышала, что есть какие-то специальные штуки для машин, но нигде не видела, поэтому решили ограничиться пленкой на первый раз :)

В Тимирязевском травят??? И читала-читала, вроде бы нигде не нашла упоминаний про север города и подрасслабилась... Вот я дурень! Нужно будет сегодня вечером заново прошерстить и форум, и другие источники - чтобы убрать из поля деятельности опасные районы!

ТАК нравится мне ваша шоколадная глазурина, просто невозможно)

Спасибо, а мне как нравится :nyam: я его обажаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша! И Ранец! Он чудесный сладкий малыш! Ваш рассказ очень трогательный и нежный! Вас ждет впереди еще столько всего интересного и это так здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах спасибо :)

У меня теперь новый проект - обратиться к нашим заводчикам и выспросить родословные титулованных бабушек-дедушек и папы (если они существуют, конечно). Вдруг выяснится, что Ранец и впрямь вполне себе настоящий лабрадорище :)

На улице вчера хозяйка нашего нового друга, 2-х летнего черного лабра Лорда, восхищалась нашей падающей звездой на пузе))

У меня мой малыш тоже без родословной, но у меня есть родословные его родителей, так вот я искала его бабушек и дедушек и нашла, причем здесь! У одно женщины оба пёсы: дедушка по маме и дедушка по папе)))

а вообще знаете, очень страно, как вы рассказываете люди у которых вы покупали Ранца очень порядочные, пусть в квартире было грязно, но они и корм дали с собой, и пеленочку, и коробочку, чтобы его перевезли, если хотят "втюхать" откровенную дворнягу (что точно не случай Ранца), мне кажеся такого не будет.Будут просто хаотично бегающие собачонки без ленточек и всяких опознающих их признаков, и уж точно без рекомендаций, корма и т.п. Это конечно только сугубо мое мнение. Просто вот тут некоторые писали про плембрак, может на самом деле так и есть!

Изменено пользователем Archibal'd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет!!! Добро пожаловать к нам :)

Протавто подумаем. Я слышала, что есть какие-то специальные штуки для машин, но нигде не видела, поэтому решили ограничиться пленкой на первый раз :)

В Тимирязевском травят??? И читала-читала, вроде бы нигде не нашла упоминаний про север города и подрасслабилась... Вот я дурень! Нужно будет сегодня вечером заново прошерстить и форум, и другие источники - чтобы убрать из поля деятельности опасные районы!

спец штуки для машин - это как раз-таки автогамаки. даже у нас на форуме есть всякие темы про эти гамаки, поищи поиском, я уверена, ты разберешься и найдешь нужные вам тему, а потом и сам гамак. хотя мы покупали не особо заморачиваясь прям в первом попавшемся зоомагазе - и ниче, красиво, уютно, правда в межсезонье грязновато. но грязен токо сам гамак - салон остается читым. ну токо от шерсти он не спасает.

опасные районы по-моему счас ваще везде :angry2: так что просто будьте крайне осторожны и внимательны.

а вообще знаете, очень страно, как вы рассказываете люди у которых вы покупали Ранца очень порядочные, пусть в квартире было грязно, но они и корм дали с собой, и пеленочку, и коробочку, чтобы его перевезли, если хотят "втюхать" откровенную дворнягу (что точно не случай Ранца), мне кажеся такого не будет.Будут просто хаотично бегающие собачонки без ленточек и всяких опознающих их признаков, и уж точно без рекомендаций, корма и т.п. Это конечно только сугубо мое мнение. Просто вот тут некоторые писали про плембрак, может на самом деле так и есть!

вот кстати да. + я и моя собака. вам стоко всего дали в придачу к Ранцу, что ваши заводчики еще более-менее человечны. я вон слышала истории, что людям предлагали выбирать щеночка из привезенных в багажнике авто :doh: в ба-га-ж-ни-ке !!!

Даша, а какие у Ранца есть "подпольные" имена, мм?? :)

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за всю информацию! В следующий раз перед парком обязательно все сделаем! Как же хорошо, когда есть старшие опытные товарищи :)

Ой, да ладно, опытные, сами еще совсем зеленые мы во многом... :blush2:

Не за что! Только учтите, любая обработка, вроде только кроме спреев, а так и капли, и ошейники - требуют как минимум трое суток, чтобы начать полноценно работать! Только по их прошествии они могут гарантировать защиту! Там когда купите, изучите инструкцию обязательно, в ней все подробно описано, по крайней мере во фронтлайне точно.)

И ошейники, как нам объясняла наш вет, тоже действуют только через три дня, и если одели, то лучше уже не снимать до конца срока их действия (вроде они на несколько месяцев, но тут тоже надо на ошейник глядеть...)

Так что будьте осторожнее, и растите здоровыми, счастливыми и послушными! :buket2:

Ну и нас радуете почаще рассказами и новыми фотами этого черного звездного чуда. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мой малыш тоже без родословной, но у меня есть родословные его родителей, так вот я искала его бабушек и дедушек и нашла, причем здесь! У одно женщины оба пёсы: дедушка по маме и дедушка по папе)))

а вообще знаете, очень страно, как вы рассказываете люди у которых вы покупали Ранца очень порядочные, пусть в квартире было грязно, но они и корм дали с собой, и пеленочку, и коробочку, чтобы его перевезли, если хотят "втюхать" откровенную дворнягу (что точно не случай Ранца), мне кажеся такого не будет.Будут просто хаотично бегающие собачонки без ленточек и всяких опознающих их признаков, и уж точно без рекомендаций, корма и т.п. Это конечно только сугубо мое мнение. Просто вот тут некоторые писали про плембрак, может на самом деле так и есть!

Возможно, так оно и есть :) Если удастся вытрясти с заводчиков родословные (ну или хотя бы имена) Ранцевых папы-бабушек-дедушек, тоже постараюсь их найти!

Я надеюсь, что из моего рассказа не возникло ощущение, что я ругаю своих заводчиков, - я могу быть не согласна с состоянием их жилья, но сами по себе они милые и достаточно приветливые люди. И именно благодаря им у нас появился Ранец! Наш родной дурень, который сейчас валяется у меня в ногах и остервенело грызет пищащую игруля, мой самый любимый пес на свете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная порция фото.

В таком виде Ранец иногда выходит из дома на прогулку - чтобы не описался в пути.

В процессе я всегда тайно надеюсь на то, что он не описается прямо так...

208161_488963951127349_112142687_n.jpg

Прогулка во дворе, первое совместное фото на улице.

156536_488963961127348_1506021947_n.jpg

306506_488963977794013_1743910539_n.jpg249454_488964007794010_1614018671_n.jpg

Вот так обычно выглядит послепрогулочный сон.

561854_488963987794012_459386825_n.jpg

Путь к парку. Сиденье застелено целлофаном, во избежание сложностей от возможных пописов в пути и постпрогулочной грязи.

208137_488964017794009_165065093_n.jpg

557622_488964041127340_1896901027_n.jpg198793_488964054460672_1112076099_n.jpg

557045_488964081127336_1826870973_n.jpg429291_488964104460667_1841453093_n.jpg

Путь домой. Вырубился почти сразу после загрузки в машину.

431700_488964064460671_2111110299_n.jpg

Фотки супер :thumbup:, особенно где он верхом на вас :lol2: . Ранец еще не писался от такого восторга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спец штуки для машин - это как раз-таки автогамаки. даже у нас на форуме есть всякие темы про эти гамаки, поищи поиском, я уверена, ты разберешься и найдешь нужные вам тему, а потом и сам гамак. хотя мы покупали не особо заморачиваясь прям в первом попавшемся зоомагазе - и ниче, красиво, уютно, правда в межсезонье грязновато. но грязен токо сам гамак - салон остается читым. ну токо от шерсти он не спасает.

опасные районы по-моему счас ваще везде :angry2: так что просто будьте крайне осторожны и внимательны.

вот кстати да. + я и моя собака. вам стоко всего дали в придачу к Ранцу, что ваши заводчики еще более-менее человечны. я вон слышала истории, что людям предлагали выбирать щеночка из привезенных в багажнике авто :doh: в ба-га-ж-ни-ке !!!

Даша, а какие у Ранца есть "подпольные" имена, мм?? :)

Все, загорелась идеей с гамаком! А то с этим целлофаном было так неудобно - Ранец его частично измял и выдрал, частично проколол когтями, частично подгрыз :doh:

В багажнике, какой кошмар!!! :angry2: Кстати, после нас разобрали всех девчонок из помета и оставалось двое мальчишек - их объявление снова появилось на Авито через какое-то время, причем, все с той же ценой. Очень интересна их судьба - нашлись все-таки хозяева для них или нет...

Самое главное подпольное имя у Ранца - Зассака ))) Мы так его и зовем между собой: "Ты погулял с Зассакой? Как там Зассака, поел?" :lol2: Я еще зову его Рантиком в минуты нежности, мама иногда зовет его Авоськой )))

А у вас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что из моего рассказа не возникло ощущение, что я ругаю своих заводчиков, - я могу быть не согласна с состоянием их жилья, но сами по себе они милые и достаточно приветливые люди.

Нет, конечно не возникло, я наоборот имела ввиду, что может Ранец действительно лабр, просто с браком по окрасу, если конечно такое бывает, я просто этого не знаю. Потому что по повидению людей не видно, что они продают абы кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно, опытные, сами еще совсем зеленые мы во многом... :blush2:

Не за что! Только учтите, любая обработка, вроде только кроме спреев, а так и капли, и ошейники - требуют как минимум трое суток, чтобы начать полноценно работать! Только по их прошествии они могут гарантировать защиту! Там когда купите, изучите инструкцию обязательно, в ней все подробно описано, по крайней мере во фронтлайне точно.)

И ошейники, как нам объясняла наш вет, тоже действуют только через три дня, и если одели, то лучше уже не снимать до конца срока их действия (вроде они на несколько месяцев, но тут тоже надо на ошейник глядеть...)

Так что будьте осторожнее, и растите здоровыми, счастливыми и послушными! :buket2:

Ну и нас радуете почаще рассказами и новыми фотами этого черного звездного чуда. :nyam:

Вы большие молодцы, с такими достижениями! И вы еще с таким знанием дела обо всем рассказываете, сразу хочется к вам прислушиваться :)

Мы ошейник сняли сразу после прогулки. Девушка в ветеринарной аптеке сказала, что он тут же перестает действовать, как только попадет вода, - ну а так как мы моемся после каждой прогулки, смысл ошейника теряется после каждой помывочной сессии...

И спасибо большое за теплые слова! :)

Фотки супер :thumbup:, особенно где он верхом на вас :lol2: . Ранец еще не писался от такого восторга?

Спасибо :) Пока еще нет (ттт - если описается, даже не представляю, что моя мужская сила сделает в ответ...) :helpsmilie:

Он описался однажды, пару недель назад, ласкаясь со мной. Я тогда уезжала, и меня не было дома два дня и ночь. Когда я приехала, Ранец чуть с ума не сошел, кинулся ласкаться-тереться и в итоге описался незаметно, но мощно :lol2:

Вот сейчас, кстати, срочно побежали на улицу, т.к. запросился - штаны какие-то там домашние срочно нашлись, куртка прямо на голое тело, и вперед :lol2:

Нет, конечно не возникло, я наоборот имела ввиду, что может Ранец действительно лабр, просто с браком по окрасу, если конечно такое бывает, я просто этого не знаю. Потому что по повидению людей не видно, что они продают абы кого.

Я искала в Интернете - вроде бы как не бывает... Но статей про племенной брак, как мне показалось, не очень много - все больше о допущениях.

Нас сегодня на прогулке назвали вообще сеттером :lol2:

Есть коварные мысли закрасить Ранцу пузо черным маркером, чтобы не вводил окружающих в заблуждение ))))) На самом деле, мне нравится очень его падающая звезда - он с ней кажется еще плюшевее, на мой взгляд :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы большие молодцы, с такими достижениями! И вы еще с таким знанием дела обо всем рассказываете, сразу хочется к вам прислушиваться :)Мы ошейник сняли сразу после прогулки. Девушка в ветеринарной аптеке сказала, что он тут же перестает действовать, как только попадет вода, - ну а так как мы моемся после каждой прогулки, смысл ошейника теряется после каждой помывочной сессии...И спасибо большое за теплые слова! :)

Спасибо большущее за комплименты, засмущали совсем. :blush2:

Я говорить всегда потому что стараюсь только о том, что точно знаю - по своему опыту или по словам профессионалов, как, например, наш вет.)) Собственно, про обработку это в общем-то пересказ как раз нашего доктора, из объяснений, которые она нам сама давала, когда мы были у нее на прививочке перед улицей.)

Про ошейники и их взаимодействие с водой, честно, даже не знаю ничего... :dntknw: Мы пока их не пробовали, да и я не очень хочу, мало ли что там попадется, и постоянно чтобы мальчишка мой был в ошейнике тоже не очень хочется... А если правда, что он бесполезен после помывки, то так вообще смысла нет его покупать нам, потому что тоже частенько моемся, особенно сейчас, когда слякоть началась.)

Кстати, каюсь, не помню, писали ли вы об этом... Очень интересно, а чем кормите Ранца своего?)

Спасибо :) Пока еще нет (ттт - если описается, даже не представляю, что моя мужская сила сделает в ответ...) :helpsmilie:

Он описался однажды, пару недель назад, ласкаясь со мной. Я тогда уезжала, и меня не было дома два дня и ночь. Когда я приехала, Ранец чуть с ума не сошел, кинулся ласкаться-тереться и в итоге описался незаметно, но мощно :lol2:

Вот сейчас, кстати, срочно побежали на улицу, т.к. запросился - штаны какие-то там домашние срочно нашлись, куртка прямо на голое тело, и вперед :lol2:

Не бойтесь, не описается.)))

Лабрики очень-очень аккуратные в этом смысле, ни за что на свете не описают хозяев, как бы сильно не хотели. Если здоровы, конечно, но у вас, ттт, все в порядке с этим.))

А от счастья щеночки частенько писаются, мой тоже так делал, как папу из командировки встречаем - так обязательно лужица есть. :ok:

Изменено пользователем Кит и Чарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть коварные мысли закрасить Ранцу пузо черным маркером, чтобы не вводил окружающих в заблуждение ))))) На самом деле, мне нравится очень его падающая звезда - он с ней кажется еще плюшевее, на мой взгляд :blush2:

Оставьте вы его звезду в порядке, он с ней такой очаровательный :dribble: и галантный :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искала в Интернете - вроде бы как не бывает... Но статей про племенной брак, как мне показалось, не очень много - все больше о допущениях.

Нас сегодня на прогулке назвали вообще сеттером :lol2:

Есть коварные мысли закрасить Ранцу пузо черным маркером, чтобы не вводил окружающих в заблуждение ))))) На самом деле, мне нравится очень его падающая звезда - он с ней кажется еще плюшевее, на мой взгляд :blush2:

Он прекрасный, блестючий плюшевый малыш, и это самое главное)))))

Кстати, каюсь, не помню, писали ли вы об этом... Очень интересно, а чем кормите Ранца своего?)

мне тоже интересно про еду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по их прошествии они могут гарантировать защиту!

не стремлюсь Вас расстроить, но никакие капли-спреи-ошейники не гарантируют 100% защиты от паразитов.

уж если прививки пробиваются, то это ваще все фигня. это чтоб больше денег тратили сумасшедше-заботливые хозяева.

самое главное, не забывайте регулярный осмотр, а особо тщательно после выхода в лес.

и если нашли впившегося клеща, несколько дней наблюдать за собакой.

почитайте темки здесь про клещей - история про заражения полным-полно, к сожалению :(

Самое главное подпольное имя у Ранца - Зассака ))) Мы так его и зовем между собой: "Ты погулял с Зассакой? Как там Зассака, поел?" :lol2: Я еще зову его Рантиком в минуты нежности, мама иногда зовет его Авоськой )))

А у вас? :)

Авоська крайне актуально :lol2: вы не задумывались над, например, Портфелем? или Сундучком?? :blush2: :dribble:

какое же у вас, просто полет фантазии :thumbup:

Рантик оч мило и нежно!

а у нас чрезвычайно много имен - за три года-то :gleam: самые частоиспользуемые - Жопа Белобрысая, Майлуха-два-уха, Стрекоза, Масяка, Душа моя и Ангел мой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стремлюсь Вас расстроить, но никакие капли-спреи-ошейники не гарантируют 100% защиты от паразитов.уж если прививки пробиваются, то это ваще все фигня. это чтоб больше денег тратили сумасшедше-заботливые хозяева.самое главное, не забывайте регулярный осмотр, а особо тщательно после выхода в лес.и если нашли впившегося клеща, несколько дней наблюдать за собакой.почитайте темки здесь про клещей - история про заражения полным-полно, к сожалению :(

Не расстроили нисколько.

Прекрасно понимаю, что 100% гарантии ничто не даст, но и хотя бы качественные капли/др.препарат однозначно лучше, чем ничего.

А осматриваемся обязательно после каждой прогулки при помывке - лапки, животик, ушки, подмышки. По вечерам обычно проводим полный осмотр. Пока, ттт, все хорошо.)

За песей же своим я вообще слежу почти как параноик. :blush2:

Чуть что - сразу вета набираю, от греха подальше.))

А насчет прививок - никогда не слышала, неужели и правда такое случается? Что-то как-то страшновато стало... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте вы его звезду в порядке, он с ней такой очаровательный :dribble: и галантный :nyam:

+мульон :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет прививок - никогда не слышала, неужели и правда такое случается? Что-то как-то страшновато стало... :shok:

ага, лично не сталкивалась с таким, но даже на форуме есть истории о пробивоне прививок :( обычно у щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас такой классный малыш...ЛАбра в нем больше чем чего то другого...но знаете я почему то вижу в нем чуть чуть от кане корсо ) не знаю чего только ))) но он прелестный,мне кажется чуть помощнее лабрика...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...