Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Даш, да, я имела в виду в куртке, Ранец в ранце это понятно :)

блин, я свою в детстве не додумалась на шею сажать, вот ведь упущение :doh: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, да, я имела в виду в куртке, Ранец в ранце это понятно :)

блин, я свою в детстве не додумалась на шею сажать, вот ведь упущение :doh: :sorry:

Я Ранца сажала на мужской силу с самого начала. Когда, бывало, ходит он без футболки, наклоняется к чему-нибудь, а ты ему оп! - и когтистую вырывающуюся собаку на голую спину :lol2: Красота! :lol2: Ну и привык постепенно, наверху ведь веселее кататься :)

Классный собак у вас!=))Все страничка просмотрела.Пишите ооочень интересно ,прям как книгу читаешь, с картинками))Мелкий ваш спит как истинный лабр!)очень миленькая мордашка!)

Ждем новых фото и историй!=)

Большое спасибо :) Добро пожаловать к нам! Истории и фото обязательно будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ранца сажала на мужской силу с самого начала. Когда, бывало, ходит он без футболки, наклоняется к чему-нибудь, а ты ему оп! - и когтистую вырывающуюся собаку на голую спину :lol2: Красота! :lol2: Ну и привык постепенно, наверху ведь веселее кататься :)

дааааа, высокие отношения :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад Ранец научился лаять.

Есть у нас во дворе собачья тусовка - черный лабрадор Лорд, сеттер (имя которого я так и не могу запомнить) и джек-рассел Прош.

Тусовка собирается за школой каждый вечер.....

Вынуждена прерваться, т.к. бешеный Ранец после помывки носится по комнате черным влажным веником и гоняет мамку, бьется в процессе проноса головой об стены и кровать, периодически прерывается, чтобы подрать желтую пищащую утку и мягкого ежика Колю.

Ладно, расскажу про тусовку потом - сейчас расскажу про команду "лежать".

Мы с Ранецм знаем команды "сидеть", "жди" и "можно", "ко мне" и "нельзя". И вот задумала я обучить Ранца прекрасной команде "лежать".

Начиталась в Интернете и в книжках о разных способах обучения, запаслась сырцом (оооо, сыр - главная Ранцева любовь, ради сыра он готов, мне кажется, горы свернуть), повспоминала историю заводчика (о том, что лабры частенько не ложатся, т.к. думают, что их таким образом наказывают), набралась терпения - и мы начали.

Первое время сложно было показать Ранцу, что же я, собственно, от него хочу. Иногда, когда он садился, я осторожно тянула его передние лапы на себя, чтобы он аккуратно лег, - иногда ложился, а иногда задирал попу и с лицом упрямого осла-детеныша ложиться отказывался. Иногда он ложился сам, просто так, - тогда я заливалась пением-песнями о том, как же он расчудесно лежит, - а он, не высказывания никакого понимания, за что ему, собственно, такая радость, благополучно сжирал сыр.

В общем, долго ли, коротко ли, - просек Ранец, что нужно делать по команде "лежать".

И вот сейчас сидим мы с ним, тренируемся. У меня в зажатом кулаке сыр. Говорю ему - лежать. Он смотрит на меня. Прямо в глаза смотрит, прямо в глубину.

Не ложится.

Я непреклонна - смотрю ему в глубину в ответ, сыр зажат.

Он чешется. Я смотрю. Повторяю команду.

Он подходит ближе, смотрит все также пронзительно. Утыкается носом в руку, в плечо, в живот. Смотрит - смотрит как целый десяток бедных осиротевших детей. Сыр зажат.

Ранец пищит, сыр зажат, Ранец страдает. Нюхает пол, осматривается.

И, наконец, тяжело-тяжело вздыхая, с очередной попытки, предварительно несколько раз почти опустившись на пол, но в последний момент передумав, - ложится-таки.

Даю ему сыр, а унего лицо - как будто он только что спас нашу Родину.

Вот думаю, как же научиться укладывать его с первой же попытки...

Так и живем :)

Кстати, у Ранца появилось несколько подпольных имен - Дюдюня и Зюзёныш. Употребляются в минуты нежности.

Также Дурь и Дурость. Употребляются повсеместно :)

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша хорошо пишешь, у тебя задатки писателя)) Молодцы вы с Ранцем! http://www.aveglant.ru/dressirovka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Даша и Ранец:) Мы Ира и Беник, рады знакомству :) читаем Вашу тему с самого начала, очень интересно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша хорошо пишешь, у тебя задатки писателя)) Молодцы вы с Ранцем! http://www.aveglant.ru/dressirovka.html

Лена, спасибо :)

И спасибо за ссылку, буду изучать! На "ко мне", кстати, Ранец обходит меня спереди, а не сзади))))

привет, Даша и Ранец:) Мы Ира и Беник, рады знакомству :) читаем Вашу тему с самого начала, очень интересно. :thumbup:

Ира и Беник, привет! Присоединяйтесь и заходите!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе как-то совсем не работается, погода в Москве мерзкая - хочется сидеть дома, трепать собаку за уши и отвечать во всех темах форума)) Вообще мне кажется, что если бы я могла весь день сидеть на форуме с компьютера, а не с телефона, я отметилась бы повсюду :)

Сегодня в ночи случились у меня история.

Просыпаюсь посреди ночи, смотрю - а на краю кровати черное пятно, да еще и шевелится. Ну, думаю, Ранец! Ему запрещено на кровать запрыгивать - а тут в ночи, козявка, умудрился! Всматриваюсь - сидит, головой крутит. И как он вообще дотянулся, думаю, он в машину еле впрыгивает, а тут на кровать.

Бужу мужскую илу - смотри, говорю, наглец на кровать залез! Смотрит, не понимает. Я его расталкиваю получше, чтобы проснулся и возмутился как полагается! Тут вижу - нет пятна. Ну, думаю, совсем распоясался -понял, что его засекли, и слинял! Мужская сила все никак не осознает, что происходит.

Вдруг опять - пятно появилось! Я чуть с кровати не упала от возмущения - вернулся, наглец!!! Расталкиваю силу по полной - типа, да посмотри же, что творит!!!

Они приподнимается в шоке (еще бы, на дворе 4 утра!), и тут меня накрывает осознание, что черное пятно... Это согнутая Сережина коленка в штанах.........

Комментарии, думаю, тут излишни.

Мораль. В ночи нужно быть очень внимательным к собственным выводам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе как-то совсем не работается, погода в Москве мерзкая - хочется сидеть дома, трепать собаку за уши и отвечать во всех темах форума)) Вообще мне кажется, что если бы я могла весь день сидеть на форуме с компьютера, а не с телефона, я отметилась бы повсюду :)

Сегодня в ночи случились у меня история.

Просыпаюсь посреди ночи, смотрю - а на краю кровати черное пятно, да еще и шевелится. Ну, думаю, Ранец! Ему запрещено на кровать запрыгивать - а тут в ночи, козявка, умудрился! Всматриваюсь - сидит, головой крутит. И как он вообще дотянулся, думаю, он в машину еле впрыгивает, а тут на кровать.

Бужу мужскую илу - смотри, говорю, наглец на кровать залез! Смотрит, не понимает. Я его расталкиваю получше, чтобы проснулся и возмутился как полагается! Тут вижу - нет пятна. Ну, думаю, совсем распоясался -понял, что его засекли, и слинял! Мужская сила все никак не осознает, что происходит.

Вдруг опять - пятно появилось! Я чуть с кровати не упала от возмущения - вернулся, наглец!!! Расталкиваю силу по полной - типа, да посмотри же, что творит!!!

Они приподнимается в шоке (еще бы, на дворе 4 утра!), и тут меня накрывает осознание, что черное пятно... Это согнутая Сережина коленка в штанах.........

Комментарии, думаю, тут излишни.

Мораль. В ночи нужно быть очень внимательным к собственным выводам))))

:roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе как-то совсем не работается, погода в Москве мерзкая - хочется сидеть дома, трепать собаку за уши и отвечать во всех темах форума)) Вообще мне кажется, что если бы я могла весь день сидеть на форуме с компьютера, а не с телефона, я отметилась бы повсюду :)

Сегодня в ночи случились у меня история.

Просыпаюсь посреди ночи, смотрю - а на краю кровати черное пятно, да еще и шевелится. Ну, думаю, Ранец! Ему запрещено на кровать запрыгивать - а тут в ночи, козявка, умудрился! Всматриваюсь - сидит, головой крутит. И как он вообще дотянулся, думаю, он в машину еле впрыгивает, а тут на кровать.

Бужу мужскую илу - смотри, говорю, наглец на кровать залез! Смотрит, не понимает. Я его расталкиваю получше, чтобы проснулся и возмутился как полагается! Тут вижу - нет пятна. Ну, думаю, совсем распоясался -понял, что его засекли, и слинял! Мужская сила все никак не осознает, что происходит.

Вдруг опять - пятно появилось! Я чуть с кровати не упала от возмущения - вернулся, наглец!!! Расталкиваю силу по полной - типа, да посмотри же, что творит!!!

Они приподнимается в шоке (еще бы, на дворе 4 утра!), и тут меня накрывает осознание, что черное пятно... Это согнутая Сережина коленка в штанах.........

Комментарии, думаю, тут излишни.

Мораль. В ночи нужно быть очень внимательным к собственным выводам))))

Позитивненько!=))

:roflmao: :roflmao: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе как-то совсем не работается, погода в Москве мерзкая - хочется сидеть дома, трепать собаку за уши и отвечать во всех темах форума)) Вообще мне кажется, что если бы я могла весь день сидеть на форуме с компьютера, а не с телефона, я отметилась бы повсюду :)

Сегодня в ночи случились у меня история.

Просыпаюсь посреди ночи, смотрю - а на краю кровати черное пятно, да еще и шевелится. Ну, думаю, Ранец! Ему запрещено на кровать запрыгивать - а тут в ночи, козявка, умудрился! Всматриваюсь - сидит, головой крутит. И как он вообще дотянулся, думаю, он в машину еле впрыгивает, а тут на кровать.

Бужу мужскую илу - смотри, говорю, наглец на кровать залез! Смотрит, не понимает. Я его расталкиваю получше, чтобы проснулся и возмутился как полагается! Тут вижу - нет пятна. Ну, думаю, совсем распоясался -понял, что его засекли, и слинял! Мужская сила все никак не осознает, что происходит.

Вдруг опять - пятно появилось! Я чуть с кровати не упала от возмущения - вернулся, наглец!!! Расталкиваю силу по полной - типа, да посмотри же, что творит!!!

Они приподнимается в шоке (еще бы, на дворе 4 утра!), и тут меня накрывает осознание, что черное пятно... Это согнутая Сережина коленка в штанах.........

Комментарии, думаю, тут излишни.

Мораль. В ночи нужно быть очень внимательным к собственным выводам))))

:lol2: :thumbup: Ночью что только спросоня не привидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе как-то совсем не работается, погода в Москве мерзкая - хочется сидеть дома, трепать собаку за уши и отвечать во всех темах форума)) Вообще мне кажется, что если бы я могла весь день сидеть на форуме с компьютера, а не с телефона, я отметилась бы повсюду :)

Сегодня в ночи случились у меня история.

Просыпаюсь посреди ночи, смотрю - а на краю кровати черное пятно, да еще и шевелится. Ну, думаю, Ранец! Ему запрещено на кровать запрыгивать - а тут в ночи, козявка, умудрился! Всматриваюсь - сидит, головой крутит. И как он вообще дотянулся, думаю, он в машину еле впрыгивает, а тут на кровать.

Бужу мужскую илу - смотри, говорю, наглец на кровать залез! Смотрит, не понимает. Я его расталкиваю получше, чтобы проснулся и возмутился как полагается! Тут вижу - нет пятна. Ну, думаю, совсем распоясался -понял, что его засекли, и слинял! Мужская сила все никак не осознает, что происходит.

Вдруг опять - пятно появилось! Я чуть с кровати не упала от возмущения - вернулся, наглец!!! Расталкиваю силу по полной - типа, да посмотри же, что творит!!!

Они приподнимается в шоке (еще бы, на дворе 4 утра!), и тут меня накрывает осознание, что черное пятно... Это согнутая Сережина коленка в штанах.........

Комментарии, думаю, тут излишни.

Мораль. В ночи нужно быть очень внимательным к собственным выводам))))

282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif Я представляю чтоб сделала со мной моя мужская сила если б я его так будила :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм, а почему ежик - Коля?? :blush2:

к подпольным именам с корнем "дур" могу тебе еще добавить наши - Дурило и Дурень :dribble: пользуйтесь по случаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль. В ночи нужно быть очень внимательным к собственным выводам))))

Ой, я как-то раз пылесоса испугалась до смерти. Трубу вертикально в пылесос воткнула и оставила в спальне... засыпаю... вижу - что -то тёмное возвышается над кроватью где-то в ногах!!

О, боги, как я вскочила! И собаку напугала... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм, а почему ежик - Коля?? :blush2:

к подпольным именам с корнем "дур" могу тебе еще добавить наши - Дурило и Дурень :dribble: пользуйтесь по случаю ;)

Колю так назвала моя мама. Он ежик, поэтому колючий, поэтому Коля :)

А про "дур" - я своего парня зову "дурь" и "дурость" (она моя), а ты свою девчонку - "дурень" (он мой). Вот она, зависимость :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я как-то раз пылесоса испугалась до смерти. Трубу вертикально в пылесос воткнула и оставила в спальне... засыпаю... вижу - что -то тёмное возвышается над кроватью где-то в ногах!!

О, боги, как я вскочила! И собаку напугала... :blush2:

О, мое любимое - это когда вешаешь на дверь шкафа напротив одежду на следующий день (кофту-свитер, например). И потом в ночи кажется, что это кто-то стоит и смотрит на тебя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мое любимое - это когда вешаешь на дверь шкафа напротив одежду на следующий день (кофту-свитер, например). И потом в ночи кажется, что это кто-то стоит и смотрит на тебя))))

Ой, так знакомо))) У меня иногда аж до судорог, так напугаешься, потом присмотришься одежда висит)))

Еще вот про "лежать", у меня точно такая же история сейчас, ну ни в какую, я его за передние лапки тяну укладывается и кушает вкусняшку, но совсем не понимакет по какому поводу у меня бурная радость)) Потом опять сидит я ему "лежать" а ему все равно на все мои потуги)))Так мы все еще боремся, мы еонечно не долго этим занимаемся всего несколько дней, но результата пока нет! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колю так назвала моя мама. Он ежик, поэтому колючий, поэтому Коля :)

А про "дур" - я своего парня зову "дурь" и "дурость" (она моя), а ты свою девчонку - "дурень" (он мой). Вот она, зависимость :)))

да-да, у многих хозяев замечается такая странная наклонность - называть как бы другим родом :doh:

а что ты подразумеваешь под зависимостью, поделись своей теорией.

у меня вот мнение, что это в некотором роде нечто психологическое, необъяснимое такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мое любимое - это когда вешаешь на дверь шкафа напротив одежду на следующий день (кофту-свитер, например). И потом в ночи кажется, что это кто-то стоит и смотрит на тебя))))

Надо же как.А я сплю ночью настолько плохо и чутко,что все вижу и слышу хорошо,ничего не кажется,зато под утро(когда уже светло)меня можно пушками будить и если встаю,половину не вижу не слышу-как зомби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты подразумеваешь под зависимостью, поделись своей теорией.

у меня вот мнение, что это в некотором роде нечто психологическое, необъяснимое такое.

Если честно, я просто имела в виду зависимость по родам - если мальчик, то прозвище "она моя", если девочка, то "он мой". Типа как математическая зависимость :)

Но вот сейчас обдумала и осознала, что я Ранца в целом зову как девочку - моя радость, моя деточка (почти девочка!), моя любимая собачка и т.д. Если честно, не знаю, с чем может быть связано... А какая у тебя теория?

Ой, так знакомо))) У меня иногда аж до судорог, так напугаешься, потом присмотришься одежда висит)))

Еще вот про "лежать", у меня точно такая же история сейчас, ну ни в какую, я его за передние лапки тяну укладывается и кушает вкусняшку, но совсем не понимакет по какому поводу у меня бурная радость)) Потом опять сидит я ему "лежать" а ему все равно на все мои потуги)))Так мы все еще боремся, мы еонечно не долго этим занимаемся всего несколько дней, но результата пока нет! :dntknw:

Вооооот, вы еще пока на стадии один! Но там хотя бы не обидно - щен просто еще не понял, что от него хотят (хотя соглашусь, иногда это сводит с ума...). А вот в стадии два уже все все поняли - и не делают!!! Рассказывайте про ваши успехи, как идет обучение?)

Надо же как.А я сплю ночью настолько плохо и чутко,что все вижу и слышу хорошо,ничего не кажется,зато под утро(когда уже светло)меня можно пушками будить и если встаю,половину не вижу не слышу-как зомби

Забавно - сплю плохо, зато слышу все хорошооо! ))))

Вы, может быть, сова? Засыпаете по-человечьи только под утро, поэтому так и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я просто имела в виду зависимость по родам - если мальчик, то прозвище "она моя", если девочка, то "он мой". Типа как математическая зависимость :)

Но вот сейчас обдумала и осознала, что я Ранца в целом зову как девочку - моя радость, моя деточка (почти девочка!), моя любимая собачка и т.д. Если честно, не знаю, с чем может быть связано... А какая у тебя теория?

Даш, привет :)

поняла про зависимость наскоко могла понять, как сплошной гуманитарий :doh:

а у меня вот такая теория. вот я Майлуху зову мужским родом, пот что мне, возможно, не хватает реального мужского рода рядом, будь то маленький сынок или большой мужик :) а ты своего называешь женским родом, м.б. потому, что ты втайне мечтаешь о ребенке-девочке :blush2: ну т.е. как бы проецируются наши желания, мечты на близкое окружение, которое в принципе не может ответить "ну не называй меня другим родом".

во :dribble:

Даш, а я немножко поняла, почему мне нравятся твои мысли :blush2: мы с тобой обе Весы!

причем Весы ж тоже разные бывают, бывают и гадины-сволочи. а нам повезло ;) ;)

а ты в каком часу родилась, помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, привет :)

поняла про зависимость наскоко могла понять, как сплошной гуманитарий :doh:

а у меня вот такая теория. вот я Майлуху зову мужским родом, пот что мне, возможно, не хватает реального мужского рода рядом, будь то маленький сынок или большой мужик :) а ты своего называешь женским родом, м.б. потому, что ты втайне мечтаешь о ребенке-девочке :blush2: ну т.е. как бы проецируются наши желания, мечты на близкое окружение, которое в принципе не может ответить "ну не называй меня другим родом".

во :dribble:

Даш, а я немножко поняла, почему мне нравятся твои мысли :blush2: мы с тобой обе Весы!

причем Весы ж тоже разные бывают, бывают и гадины-сволочи. а нам повезло ;) ;)

а ты в каком часу родилась, помнишь?

Нуууу... Возможно. Я вообще мечтаю о мальчике, потому что девочки мне не нравятся))) я еще подумала о том, что в моем сознании, возможно, мальчики слишком мужественные, чтобы их тискать и заласкивать, поэтому я заменяю названия на девочковые, чтобы оправдать свои действия. Как-то так :)

Я Весы, да! Родилась около 4-х дня, как мама рассказывает) а ты?

Мне нравятся твои мысли, потому что они жизненные. И какие-то такие... Родные, дружественные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу... Возможно. Я вообще мечтаю о мальчике, потому что девочки мне не нравятся))) я еще подумала о том, что в моем сознании, возможно, мальчики слишком мужественные, чтобы их тискать и заласкивать, поэтому я заменяю названия на девочковые, чтобы оправдать свои действия. Как-то так :)

Я Весы, да! Родилась около 4-х дня, как мама рассказывает) а ты?

Мне нравятся твои мысли, потому что они жизненные. И какие-то такие... Родные, дружественные)

Даааш, даа, я тож о пацане мечтаю :blush2:

я тя поняла! это оч логичный подход! мне нравится :thumbup:

я родилась в 8 вечера.

просто я подумала, что раз у нас мысли пересекаются, то может мы родились хоть не в один день и год, так хоть в одно время суток, но нет :) ну и ладно :)

я вот в своей жизни знаю девочку, с которой мы родились в один день и один год! но мы близко не общаемся уже давно, к тому же она иностранка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааш, даа, я тож о пацане мечтаю :blush2:

я тя поняла! это оч логичный подход! мне нравится :thumbup:

я родилась в 8 вечера.

просто я подумала, что раз у нас мысли пересекаются, то может мы родились хоть не в один день и год, так хоть в одно время суток, но нет :) ну и ладно :)

я вот в своей жизни знаю девочку, с которой мы родились в один день и один год! но мы близко не общаемся уже давно, к тому же она иностранка.

Мне кажется, это знак - мы связаны, несмотря ни на что :)

Хотела бы я познакомиться с вами с Майлой :)

А у нас новая забава.

Ранец уже какое-то время гоняется за своим хвостом. Сегодня гонялки вышли на новый уровень - хвост накрепко хватается зубами, и начинается хоровод. Хвост в зубах, ноги заплетаются1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111ё

Это только что в процессе хоровода Ранец грохнулся попой мне на компьютер :lol2:

Так вот, ноги заплетаются, собака болтается по всей комнате как пьяная и - как только что показал опыт, падает везде и всюду.

Красота :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новая забава.

Ранец уже какое-то время гоняется за своим хвостом. Сегодня гонялки вышли на новый уровень - хвост накрепко хватается зубами, и начинается хоровод. Хвост в зубах, ноги заплетаются1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111ё

Это только что в процессе хоровода Ранец грохнулся попой мне на компьютер :lol2:

Так вот, ноги заплетаются, собака болтается по всей комнате как пьяная и - как только что показал опыт, падает везде и всюду.

Красота :lol2:

Умеем, практикуем :thumbup:

особенно в комбинезоне последние 2 дня ему нравится это делать... заодно и штанины поцеплять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...