Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветоваться по поводу квартиры


marisia

Рекомендуемые сообщения

Квартира в новом доме, с ремонтом от строителей. Сами там жить не планируем. Вот и возник вопрос, имеет ли смысл заморачиваться покупкой мебели?

Лично я бы, предпочла свою личную мебель, хозяйской.

Хотелось бы услышать мнения других людей. Может кто-то снимал или сдавал квартиру и имеет свой опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,у меня свекровь 15 лет сдавала квартиру полностью с мебелью,посудой и тд.

Жильцы делали перестановку,что то добавляли свое.правда все были либо приезжие,либо молодые семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не снимала квартиру.Но у меня есть приятель, который постоянно снимает квартиру. И именно мебелированную! Я лично вообще не вижу смысла в покупке мебели в чужую - съемную квартиру...... зачем? куда эту мебель девать потом? Если бы встал вопрос о съме квартиры, то я сняла бы только мебелированную.

Спасибо за мнение.

Мой старший сын с женой снимают квартиру поближе к работе, а свою сдают. Так мебель они купили свою, сказали что на чужой кровати спать, не за что не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы 7 лет мотались по съемным квартирам.только в самом начале с мебелью хозяйской сняли.прожили там не долго,очень не понравилось.

потом снимали пустые,из мебели имели кровати,шкафы,кухонный гарнитур,потихоньку обросли коврами,пуфиками,комодами....

я бы ничего не делала и сдавала бы пустую.

ещё наши хозяева никогда не волновались,что мы с собаками,т.к.стены повредить трудно,а остальное не хозяйское.

как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамина подруга лет 15 сдает квартиру и ВСЕ жильцы (которые ей попадались) въезжали туда со своей (!!!) мебелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,у меня свекровь 15 лет сдавала квартиру полностью с мебелью,посудой и тд.

Жильцы делали перестановку,что то добавляли свое.правда все были либо приезжие,либо молодые семьи.

Светочка, спасибо.

мы 7 лет мотались по съемным квартирам.только в самом начале с мебелью хозяйской сняли.прожили там не долго,очень не понравилось.

потом снимали пустые,из мебели имели кровати,шкафы,кухонный гарнитур,потихоньку обросли коврами,пуфиками,комодами....

я бы ничего не делала и сдавала бы пустую.

ещё наши хозяева никогда не волновались,что мы с собаками,т.к.стены повредить трудно,а остальное не хозяйское.

как-то так.

Спасибо! Вот и я думаю, что с собаками или с маленькими детьми комфортнее в своём, родном окружении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='marisia' timestamp='1349974405' post='2037752'

Спасибо! Вот и я думаю, что с собаками или с маленькими детьми комфортнее в своём, родном окружении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаем квартиру с мебелью, причем покупали все ( холодильник, стиралку, диваны, стенку) через аито б/у.

С мебелью быстрей найдете жильцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаем квартиру с мебелью, причем покупали все ( холодильник, стиралку, диваны, стенку) через аито б/у.

С мебелью быстрей найдете жильцов

а потом волноваться,чтобы стиралку не сломали,стенку не поцарапали,диван не облили,холодильник не закакали.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаем квартиру с мебелью, причем покупали все ( холодильник, стиралку, диваны, стенку) через аито б/у.

С мебелью быстрей найдете жильцов

Ну, за ту цену, что мы планируем брать, я думаю что долго ждать не придётся. Нам главное чтоб люди были приличные, чтоб бомжатник не развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то тоже не смогла бы пользоваться всем чужим.

Ну а как ж в отелях - всё мало того, что чужое, так еще сколько там народу до тебя проживало :)

Мы свою сдали с мебелью (буквально на днях) - правда, перед тем, как арендаторы въехали, всё помыли/почистили как следует :ok: ну, и матрас свой они привезли. Если без мебели снимать, и свою покупать в съемную - это еще лишние траты/заботы её потом перевозить на другую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,тут двоякое чувство,посуда однозначно своя,ну и матрас/кровать тоже свое,а так да,в чистую,аккуратную квартиру можно спокойно въезжать и жить.Все зависит от людей,кому,как удобнее,желающие думаю найдутся на любой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на все варианты есть свои желающие. Есть люди, которым нужна меблированная, а есть те, кому наоборот нужна пустая. Уверена, что найдете своих жильцов!Удачи! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы снимал только вместе с мебелью.

Зачем оно надо при переездах еще и свою мебель за собой таскать? - это дорого, долго и муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, с новой квартирой я бы поступила так - кухонную мебель обязательно, встроенные шкафы, осветительные приборы, еще, пожалуй, стиральную машину бы поставила; остальное как договоритесь с арендаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на все варианты есть свои желающие. Есть люди, которым нужна меблированная, а есть те, кому наоборот нужна пустая. Уверена, что найдете своих жильцов!Удачи! :thumbup:

Спасибо!

У меня в голове, складывается такой собирательный образ жильцов - с мебелью предпочтут снимать иногородние, либо студенты. А без мебели - молодая пара съёхавшая от родителей. Они потом свою квартиру купят и мебель туда перевезут.

Вобщем, с новой я бы поступила так - кухонную мебель обязательно, встроенные шкафы, осветительные приборы, еще, пожалуй, стиральную машину бы поставила; остальное как договоритесь с арендаторами.

Согласна, в этом есть рациональное зерно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира в новом доме, с ремонтом от строителей. Сами там жить не планируем. Вот и возник вопрос, имеет ли смысл заморачиваться покупкой мебели?

Лично я бы, предпочла свою личную мебель, хозяйской.

Хотелось бы услышать мнения других людей. Может кто-то снимал или сдавал квартиру и имеет свой опыт!

В новую голую квартиру я бы не стала покупать мебель, только, если такие пожелания будут у потенциальных жильцов.... В квартире обязательно должны быть сантехника и плита.

Если в квартире уже есть мебель, то найдутся клиенты и на нее, кто не хочет въезжать в голые стены и тратиться на мебель. Каждая ниша заполнится своими клиентами...

Спасибо!

У меня в голове, складывается такой собирательный образ жильцов - с мебелью предпочтут снимать иногородние, либо студенты. А без мебели - молодая пара съёхавшая от родителей. Они потом свою квартиру купят и мебель туда перевезут.

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новую голую квартиру я бы не стала покупать мебель, только, если такие пожелания будут у потенциальных жильцов.... В квартире обязательно должны быть сантехника и плита.

Сантехника и плита есть, а ещё встроенный шкаф в прихожей, кладовка и застеклённая лоджия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантехника и плита есть, а ещё встроенный шкаф в прихожей, кладовка и застеклённая лоджия.

Думаю, что на такой вариант обязательно скоро найдутся арендаторы. Ну а уже по факту будете обговаривать мебель и все остальное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на такой вариант обязательно скоро найдутся арендаторы. Ну а уже по факту будете обговаривать мебель и все остальное....

Спасибо! Конечно, хочется жильцов не совсем посторонних, как-то приятнее...

Пока не будем широко рекламироваться, может из форумчан кто заинтересуется или знакомые знакомых объявятся.

Сейчас планировки в новостройках удобные, такие бы да в мою молодость :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Конечно, хочется жильцов не совсем посторонних, как-то приятнее...

Пока не будем широко рекламироваться, может из форумчан кто заинтересуется или знакомые знакомых объявятся.

Сейчас планировки в новостройках удобные, такие бы да в мою молодость :dribble:

А Вы разместите свое объявление здесь, на форуме, в разделе "барахолка" в "квартирном вопросе" :) Я своих жильцов нашла именно здесь и очень этому рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы разместите свое объявление здесь, на форуме, в разделе "барахолка" в "квартирном вопросе" :) Я своих жильцов нашла именно здесь и очень этому рада.

А, кстати, действительно, можно разместить.

Спасибо за совет. Я форум не так хорошо знаю и не обращала внимание что есть такая тема. Так как в основном читаю "общение" и "племенное разведение". :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом волноваться,чтобы стиралку не сломали,стенку не поцарапали,диван не облили,холодильник не закакали.имхо.

Для этого существует ЗАЛОГ (обычно от 50 до 100 процентов от стоимости аренды).

Если хотите сдать квартиру хорошо (то есть выгодно)), то БЫТОВАЯ ТЕХНИКА (холодильник, стиралка, микроволновка, возможно, телевизор) - должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Счетчики на воду - желательно, за воду платят жильцы. ТЕЛЕФОН - с заблокированным выходом на межгород (если людям надо будет звонить - они могут это делать через карточку) и с комбинированным тарифом (всё, что будет наговорено свыше - оплачивают жильцы, или абонентским - тогда вы сами оплачиваете ежемесячно 450 рублей). За свет платят тоже жильцы. То есть всё то, что считается какими-нть счетчиками.

По мебели: шкафы и столы нужны, и кухонная мебель тоже.

Насчет спального места индивидуально.

У меня в голове, складывается такой собирательный образ жильцов - с мебелью предпочтут снимать иногородние, либо студенты. А без мебели - молодая пара съёхавшая от родителей. Они потом свою квартиру купят и мебель туда перевезут.

Иногородние обычно платят. Студенты - только если у них есть хорошие "спонсоры", таких очень мало. Молодая пара обычно тоже не жирует. Поэтому если рассуждать с точки зрения прибыли, то - иногородние, стало быть полный комплект с одновременной защитой залогом и прочими штуками (см. выше).

И еще важный момент. Сейчас - и далее постоянно - проводятся рейды участковых с целью выявления сдаваемых квартир. Штрафик не хил. Если не хотите кормить участкового или налоговую - берите в арендаторы людей с московской регистрацией. Регистрация по вашему месту стоит отдельных денег. Подписывайте договор в простой письменной форме на срок, меньший 360 дней (не облагается налогом, но возможно, произошли изменения), или - что законно и безопасно - регистрируйте людей у себя по родственному договору (регистрация такого договора стоит 630 рублей) и спите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, могу дать контакты потрясающего риэлтора - нашу квартиру сдала за одну неделю, а это достаточно дорогой вариант, не их тех, что сразу "разлетаются"; мы даже и охнуть не успели :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...