Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по документам в РКФ


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Отправила документы на оформление ЮЧР с поверенным и она меня предупредила, что т.к. на одном сертификате черная печать, ещё и не чёткая, в РКФ могут к этому придраться. У меня были с собой копии дипломов, решили приложить к сертификату копию, и оказалось, что на дипломе вообще печати нет. Как я упустила этот момент... :doh: Теперь думаю, прокатит, не прокатит. Что можете подсказать, так ли важен цвет печати и в случае если придерутся, мне придётся обращаться в клуб...или что? Возможно, я зря паникую......

Как я не люблю все эти кабинетно-бумажные дела, но вечно приходится расхлёбывать чужие ошибки. ВСё никак себе ИНН не поменяю, из-за того что в моём отчестве очередная умница сделала ошибку :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля,РКФ настолько непредсказуемая организация...Никогда не знаешь к чему они могут придраться.(((

Я недавно отправляла с курьером щенячью карту моего кобеля для обмена на экспортную родословную,так они заподозрили,что я гражданка другой страны и без ксерокопии паспорта отказались сделать экспортную родословную,ограничились российской.)))Хотя у меня куча собак до этого с экспортной родословной там оформлена. :gleam: Чудят они и каждый раз по-новому. :doh:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля,РКФ настолько непредсказуемая организация...Никогда не знаешь к чему они могут придраться.(((

Я недавно отправляла с курьером щенячью карту моего кобеля для обмена на экспортную родословную,так они заподозрили,что я гражданка другой страны и без ксерокопии паспорта отказались сделать экспортную родословную,ограничились российской.)))Хотя у меня куча собак до этого с экспортной родословной там оформлена. :gleam: Чудят они и каждый раз по-новому. :doh:

Мда, хоть коллекцию таких историй собирай=)

Мне, конечно, не горит, но лишних забот не хочется. Не моя ж вина. А в клубе, видимо, не знают правил и причуд РКФ =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе при мне в РКФ приносили сертификаты с исправлениями. В этом случае требовали оригинал диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе при мне в РКФ приносили сертификаты с исправлениями. В этом случае требовали оригинал диплома.

Неужели тоже печати не устроили?)) А у меня на дипломе нет печати.... :doh: Может впереди паровоза в клуб обратится за штампиком и отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тоже печати не устроили?)) А у меня на дипломе нет печати.... :doh: Может впереди паровоза в клуб обратится за штампиком и отправить

Видела один сертификат, на нем была исправлена кличка, поставлена вторая печать и подписано "Исправленному верить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тоже печати не устроили?)) А у меня на дипломе нет печати.... :doh: Может впереди паровоза в клуб обратится за штампиком и отправить

На самом деле бредятина какая-то... Документы сдаются не раньше, чем через месяц после получения последнего САСа. Обусловлено тем, что клуб в эти сроки сдает отчет по выставке. Логично предположить, что в РКФ все данные о собаках, получивших сертификаты есть (иначе зачем эта отчетность)... Так какая фиг разница какого цвета печать, если ее подлинность можно проверить)) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле бредятина какая-то... Документы сдаются не раньше, чем через месяц после получения последнего САСа. Обусловлено тем, что клуб в эти сроки сдает отчет по выставке. Логично предположить, что в РКФ все данные о собаках, получивших сертификаты есть (иначе зачем эта отчетность)... Так какая фиг разница какого цвета печать, если ее подлинность можно проверить)) :hmm:

Спасибо.... логично=) Успокоили =) Странно, что опытный в таких делах человек, меня ввёл в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле бредятина какая-то... Документы сдаются не раньше, чем через месяц после получения последнего САСа. Обусловлено тем, что клуб в эти сроки сдает отчет по выставке. Логично предположить, что в РКФ все данные о собаках, получивших сертификаты есть (иначе зачем эта отчетность)... Так какая фиг разница какого цвета печать, если ее подлинность можно проверить)) :hmm:

а мне в клубе сказали, что по новым правилам обмен происходит не раньше двух месяцев. Ткните носом, где можно точно узнать про сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне в клубе сказали, что по новым правилам обмен происходит не раньше двух месяцев. Ткните носом, где можно точно узнать про сроки.

На бланке РКФ написано:

"Заявка на присвоение титула «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ» принимается при условии, если с момента получения последнего сертификата прошло ШЕСТЬ (6) НЕДЕЛЬ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бланке РКФ написано:

"Заявка на присвоение титула «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ» принимается при условии, если с момента получения последнего сертификата прошло ШЕСТЬ (6) НЕДЕЛЬ."

Спасибо. Видимо в клубе решили перестраховаться и сказали два месяца, потому что мы не так близко от Москвы и пока клубы сдадут все результаты. Ладно до ЮЧР нам осталось не так много времени ждать. Последняя у нас была 26 августа. Потом пока его дождешься и два месяца после последней САС пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Видимо в клубе решили перестраховаться и сказали два месяца, потому что мы не так близко от Москвы и пока клубы сдадут все результаты. Ладно до ЮЧР нам осталось не так много времени ждать. Последняя у нас была 26 августа. Потом пока его дождешься и два месяца после последней САС пройдет.

Летом было два месяца, а сейчас уменьшили до шести недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта РКФ

С 20 сентября 2012г.

1) Приём заявлений на получение дипломов:

«Юный Чемпион России»

«Чемпион России»

«Чемпион РКФ»

осуществляется через 6 недель с даты получения последнего соответствующего сертификата CAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, РКФ у нас чуднее чудного! :thumbup: При очередной нашей поездке в РКФ для обмена щенячек нам было заявлено, что больше они щенячки с вписанными от руки данными владельца не принимают. На резонное замечание, что большенство щенков на момент актировки не имеют владельцев было сказано следущее: печатайте ФИО и адрес владельца на бумажке и вклеивайте в щенячки :doh: О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...