Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака воет и днем и ночью


Света и Джесси

Рекомендуемые сообщения

Простите, но тема не про лабрадора...

Дворняжечка наша. Приблудилась года 2 назад к нам, лысая, забитая, боялась каждого движения. Летом спала на улице в будке, когда похолодало стали запускать в коридор между баней, гаражом и входом в дом. Там тепло.

Она воет :doh:

Без причины. Просто берет и воет. Раньше думали, что она вспоминает свою прошлую жизнь, становится страшно, вот и воет... но видать не так все... Ночью, днем, есть кто-то дома, нету... Так мы живем уже 2 года. Даже гуляю на улице с Джесс, она сядет рядом и воет... Я на нее рявкну, она посмотрит на меня и либо несется обнимашки устраивать, либо продолжает выть... особенно напрягает ночью... мы уже дверь не закрываем - хочешь гулять - иди. Она сядет под окнами, и воет... но не на окна, а отворачивается. Откроешь окно, рявкнешь, она с видом "ой, у меня ж мампап есть, я больше не бездомная" летит домой к нам...

Но последнее время соседи начали сильно жаловаться. Мы уже даже собирали отравленное мясо по огороду, дворняжка его нажраться успела, потом рыгала и поносила. Боюсь за нее, за себя, за Джесс, и за весь дом вообще.

Муж предлагает отдать ее кому-то. Но это мы такие, что терпим ее, потому как в ответе за тех, кого приручили... а те возможно просто выкинут и не скажут даже нам.

Или отвести на базу отцу. Там живут 3 собаньки, они у папы зп получают костями, едой и прочим. Так и есть статья в расходах :) Ну и все люди подкармливают. Но не смогу я... бываю там каждый день. Как представлю ее глаза... комок в горле застывает.

Ну что нам с ней делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антилай одеть и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антилай одеть и будет вам счастье.

Она обычный на первый день потеряла где-то, или кто-то снял, а антилай подавно... я тоже думала об этом уже :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антилай хорошо сидит и его сложно просто так снять самой собаке, а чтоб кто не снял кто-то следите.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала таким звонким собам подрезают связки в горле (или как там?). Что на счет этого кто скажет? Собака вообще молчит потом? Меня это тоже не устраивает. Как же она свои желания высказывать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала таким звонким собам подрезают связки в горле (или как там?). Что на счет этого кто скажет? Собака вообще молчит потом? Меня это тоже не устраивает. Как же она свои желания высказывать будет?

операиця травматичная, и молчать они не будут, сЛаять специально уточняла у нашего хирурга. Лаять да, не будут, а вот выть, скулить и т.д. - за милую душу. Плюс это обратимый процесс кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам бы наоборот... пусть лает, но скулить и выть не надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кончаются у меня нервы... :sorry: Уезжали в отпуск, собак отдавали родителям. Так она там и днем и ночью выла и скулила. Соседи и там жаловаться начали. Она завоет, соседские гавкать начинают, те заткнутся уже, а эта все воет и воет и воет... Днем, ночью... сегодня за ночь 4 раза выла! При чем как сказал сосед родителей - "интересная она у вас, ни лает, ни воет, а как песни поет". Так и есть... она ни как волк на луну, она на разные голоса, с переходом в лай, потом опять протяжно... вот как собаки песни поют под музыку, так эта сама с собой :( Посадили вчера в вольер, так она за ночь ни разу пасть не закрыла. У меня нервы кончаются, депрессия уже из-за этой собаки :(

И кому она нужна кроме нас?? Ее наверно из прошлого дома за это же выгнали. Соседи ее в начале года увезли куда-то и били еще видать. Она пришла вся хромая, на улицу боялась выйти, несколько дней домой шла, лапки все обморозила...

Связки подрезать не вариант, они восстанавливаются и она же воет, а не лает...

Антилай? В вольер ее с ним садить прям? А если она будет радоваться нашему приходу, а он ее током шикать? В общем я уже не знаю что делать... После того, как она пожила у родителей, папа сказал, что и на базе она ему нафиг не нужна.

Усыпить....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антилай? В вольер ее с ним садить прям? А если она будет радоваться нашему приходу, а он ее током шикать? В общем я уже не знаю что делать... После того, как она пожила у родителей, папа сказал, что и на базе она ему нафиг не нужна.

Антилай - это не электроошейник, от током не бьет, а издает ультразвук, который неприятен собаке - она быстро просекает, что как только начинает выть, появляется этот звук и чтобы его прекратить, надо замолчать. Так и работает. Попробуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собаку в вольере сейчас на цепочку пристегните и антилай наденьте. Ограничение свободы лучше, чем быть убитой лопатой, к примеру.К вам же во двор в вольер враги не зайдут его снять? А на собаку затяните потуже.

И не считайте себя в этой ситуации предателем, вас бы разум сохранить в этом кошмарном концерте, а собачке жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антилаи разные бывают, ошейник в общем-то током и бьет, но это не больно - "СТАДО МУРАШЕК" , проверено лично на мне и моей подруге:doh:

Сейчас на передержке сидит пес, который без антилая никуда, такие трели выводит. Ого-го!

Порадуется вашему приходу молча, вам же будет лучше. Снимите - может потяфкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...