Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохая женщина.


блек и я

Рекомендуемые сообщения

заводчик должен дать вам родословную на собаку

Правда?

Мне казалось,что заводчик дает метрику щенка,вет.паспорт и тд,но не родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда?

Мне казалось,что заводчик дает метрику щенка,вет.паспорт и тд,но не родословную.

В Беларуси, например, дают родословную сразу, кто-то говорил из форумчан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашествие троллей на форум.

мда.. А вот скажите, какого черта вы купили щенка на рынке? Почему не купить в питомнике, почему не спросить на форуме заводчиков, почему? Почему вы такая ленивая, что пошли да купили за копейку. Почему вы не прочитали памятку владельцу, которая есть на нашем форуме, там четко сказано: заводчик должен дать вам памятку, где написан ряд круглосуточных ветклиник, а так же должен дать вам родословную на собаку, её вет-паспорт и пакет документов от родителей.

У нас нет культуры грамотного и правильного собаководства, ну не развито у нас это, к сожалению. Люди не знают, для чего родословные, тесты, проверенные питомники -это же всё для выставок, а нам так, для души, откуда берется "бешенная" цена на щенков... Не думаю, что если бы люди знали элементарные вещи, основу, так сказать, они бы шли на птичку или к фермерам с целью сэкономить. Если только самые жадные и глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси, например, дают родословную сразу, кто-то говорил из форумчан....

А как же данные владельца?Или заводчик после покупки щенка оформляет на имя владельца?

ВП писала,что на себя все оформляет.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же данные владельца?Или заводчик после покупки щенка оформляет на имя владельца?

ВП писала,что на себя все оформляет.

Мы сами в щенячку своё имя вписали... И договор никакой не оформляли. Вот так - полуподпольно купили щенка. От очень даже титулованных родителей, известный питомник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же данные владельца?Или заводчик после покупки щенка оформляет на имя владельца?

ВП писала,что на себя все оформляет.

В этом не сильна. Может на себя оформляют, а потом делают смену владельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик дает щенячью карточку, ветпаспорт, памятку, нам еще и подарочки дарили :nyam: . Родословная получается не ранее, чем через полгода( смотря сколько ее будут делать в клубе), а до этого конечно по желанию владельцев, нужно сходить на выводку щенков( что всегда с большим удовольствием делаю)))) Как это сразу заводчик дает родословную( может я многого не знаю)? Как- то странно, она ее сама что ли нарисовала?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик дает щенячью карточку, ветпаспорт, памятку, нам еще и подарочки дарили :nyam: . Родословная получается не ранее, чем через полгода( смотря сколько ее будут делать в клубе), а до этого конечно по желанию владельцев, нужно сходить на выводку щенков( что всегда с большим удовольствием делаю))))

Все правильно, это так в России делают. Выводки практически только в РРК проводят, редко, когда другие клубы осматривают щенков. За границей по-иному. В Украине, например, совсем необязательно ходить на выставки для племенной оценки, достаточно пройти в клубе племенной смотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...