Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чарльз Ричард Батлер


Кит и Чарли

Рекомендуемые сообщения

А вот и мы решили выйти в люди, все-таки вместе веселей.))

Моему мальчишке уже 5 с половиной месяцев, и несмотря на солидное имя и размеры (23 кило уже), для всей семьи он до сих пор остается малявкой. :ohyeah:

Наша мама - Инфинити Краса Урала, а папа - Sultan Rustle.

Кстати, будем рады найти своих сестричек и братишек))

Появление в доме этого шалуна было и очень долгожданным и вместе с тем неожиданным.

Я, буквально с детского сада, мечтавшая о собаке, долго не могла поверить, что эта ожившая мечта и правда живет теперь со мной вместе.)

А мой Чарли в это время активно рос, буквально не по дням, а по часам, и захватывал все новые и новые высоты по квартире. Сначала диван, потом фортепиано, а потом столы и все, до чего он мог дотянуться...)

Но даже несмотря на ободранные обои, перегрызенные провода, детские покусы, и побудки посреди ночи он остается самым любимым для всей нашей семьи. :weasel1:

А еще наш мальчишка жуткий водохлеб. А уж как мы любим выплескивать из миски воду и потом в ней валятся... :doh:

И ума нам не занимать, зубки научились показывать за день, ждать помывки после прогулки - с первого раза, и всего несколько удачных поднятий лап на дверь - и вот уже мы заходим в мою спальню, как к себе. :yes:

758c554f09d7.png

64af1aaa0ec2.jpg

Dx8NmWN6BuU.jpg

Это нам примерно 1,5 месяца, когда это чудо только только появилось в нашем доме.)) Сейчас, смотря на уже подросшего слоника сложно поверить, что когда-то он был вот таким. :ohyeah:

Thnkw0aAvg4.jpg

78S-YcUETqo.jpg

На заднем плане любовно сорванные им обои...)) Радует лишь, что он их не ест, а просто срывает, рвет на кусочки и валяется в своих охотничьих трофеях.)))

TS3f0xmIhVQ.jpg

ebooPAP3Vhg.jpg

А вот так мы очень любим отдыхать после прогулок - у хозяйских ног.) И чтобы гладили, гладили побольше! :Puppy:

t_y5XOFvxYw.jpg

Так вот мы иногда спим... Кабанчик в полете, как выражается моя мама. :lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Лена и Ламан, рады познакомиться! Какой очаровательный у вас пёс!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы очень рады))) :hi:

Спасибо больше, он и правда такой. :ohyeah:

Недавно вот ехали к ветеринару на маршрутках, так весь салон туда и обратно на нас умилялся и тянулся приласкать бедного ошалевшего от такого внимания Чарли.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер))Очень приятно познакомится) и правда такой большой уже стал, а ведь всего 5 месяцев! Я, честно признаюсь, когда привезли своего малыша домой, я была просто в шоке, хотя покупка была тысячу раз обнумана, и моё желание было только одно, чтобы он поскорее вырос))) Потому что я все боялась, что мы его не правильно кормим, не правильно воспитываем и т.п., аа вот сейчас он растет не по дням, а по часам и все устаканилось, и думаю, не расти пока что арчи, ты такой милаш)))

Расскажите мне пожалуйста как вы научились зубки показывать?))) или нам еще рано этому учится(нам 2 месяца)?

И вот еще, вместе конечно веселее))))))))) :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам, и нам, приятно.)))

Большой не то слово, до сих пор помню, как я его малюткой на руках таскала по 10-15 минут и баюкала, а сейчас на полминуты-то взвешивания еле еле, скоро совсем не подниму. :D

Потому что я все боялась, что мы его не правильно кормим, не правильно воспитываем и т.п.

И у меня такое было.))) Он для меня как первый ребеночек стал, как же я над ним тряслась, все знакомые надо мной шутили по этому поводу х))

Но сейчас тоже уже вроде все спокойнее)

И мне до сих пор хочется, чтобы он рос поскорей, тааак хочется увидеть его взрослого, уже сформированного, солидного песю.)))

Думаю, зубки чем раньше - тем лучше учится. Единственное, в два месяца этих шалунов сложно хотя бы посадить спокойно, чтобы не елозили, не вырывались и не пытались схватить вас за нос. :Jumpy:

Мы учились после прогулки, когда он был довольный, сытый, нагулянный и усталый, а значит спокойный.)

Я его для верности сажала у себя между коленок, и слегка прижимала ими по бокам, чтобы зафискировать. Потом мягко обхватываем морду песи пальцами. Если не противится - можно дальше, если норовит сильно укусить, вырывается неконтролируемо, лучше начать именно с приучения вот к этому ощущению пальцев на морде.) Моему потому что в детстве это ооочень не нравилось, как читала, это один из жестов доминирования, а кобели они почти всегда даже детишками этого не сильно любят.)

Как только привыкнет, обхватите мордочку так, чтобы рот был приоткрыт. Удобнее всего все зубы рассматривать именно так. Начинаем с передних, просто аккуратно поднимаем ему губки, смотрим. Потом таким же образом смотрим с обоих боков зубки.) При этом повторяем выбранную для этого действа команду, у нас это "покажи зубки" или просто "покажи". Если сидел спокойно, хвалим как можно больше, даем вкусняшки, тогда он будет воспринимать это все с позитивом.))

Мой так вообще зубы, по-моему показывает чисто ради тех самых вкусняшек. :ohyeah:

Я еще поищу сейчас видео, которое мне сильно помогло в приучении к зубкам, может и вам пригодится.)


/>http://www.youtube.com/watch?v=brlPpr0js80

Вот то самое видео.) Все наглядно и понятно.))

И да, с приоткрытой пастью удобно рассматривать сами зубки, а прикус смотрят с полностью закрытой. Тут надо быть чуть аккуратнее, чтобы сильно губы не оттягивать, чтобы песе не было слишком неприятно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не елозили, не вырывались и не пытались схватить вас за нос. :Jumpy:

вот это точно))) Спасибо большое пребольшое, очень все понятно! Будем сначала привыкать к рукам на мордочке))) А расскажите какие вы команды еще знаете, очень интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, главное, чтобы помогло)))

Насчет рук на мордочке это не только с зубками полезно, но и вообще. Например осматривать глазки, вытирать их, носик спокойно смотреть, просто если хочется потискать мордочку, мало ли...)

Ох, команды... У нас больше знает скажем так повседневных, наших чисто, чем классических.)

Из обычных знаем сидеть, стоять, ко мне, гулять, можно, ждать, показать зубки, запрещающие естественно. Сейчас в процессе изучения лежать как раз, раньше это было совершенно нереально, потому что егоза маленький был страшный, ни секундочки не мог пролежать, все надо бегать, изучать, играть... :D

А наши, знает назад (когда надо чтобы отошел), тихо (это у нас универсальная успокаивающая. и чтобы не тянул на поводке, и чтобы не лаял, ну и вообще когда бесится, помогает), пошли и иди (это чаще всего на прогулках), причем пошли - это мы как видно по команде, именно вместе идем, или чтобы за мной шел. а иди - например если куда-то одного отправляю, или как вариант освобождения). есть у нас еще милая команда диван - придумали, чтобы хоть как-то контролировать его прогулки по мягкой мебели ну или к себе позвать потискать на диванчике.)) есть противоположная - слезай, тут уже не только мебель, но и столы и прочие поверхности, на которые мы любим ставить лапы, чтобы изучить нас что-нибудь интересующее. :ohyeah:

есть еще вниз и наверх - это для лестниц, очень удобно в подъезде на пролетах, чтобы не путался. и на крыльце подъезда, когда иногда упрямится и не хочет заходить.) еще заходи-выходи - это для дверей, тут и лифт, и подъезд, и дома, везде используем.)

есть еще у нас его любимая команда кушать :dribble: не сразу стали использовать, но не жалеем, теперь на кухню не ногой, пока не скажем ее, или не позовем сами, даже если дверь открыта и я внутри.)

ох, вроде все, хотя может чего и забыла, мне уже все команды почти на автомате наши, иногда забываю даже, сколько уже знаем. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, команды... У нас больше знает скажем так повседневных, наших чисто, чем классических.)

Из обычных знаем сидеть, стоять, ко мне, гулять, можно, ждать, показать зубки, запрещающие естественно. Сейчас в процессе изучения лежать как раз, раньше это было совершенно нереально, потому что егоза маленький был страшный, ни секундочки не мог пролежать, все надо бегать, изучать, играть... :D

А наши, знает назад (когда надо чтобы отошел), тихо (это у нас универсальная успокаивающая. и чтобы не тянул на поводке, и чтобы не лаял, ну и вообще когда бесится, помогает), пошли и иди (это чаще всего на прогулках), причем пошли - это мы как видно по команде, именно вместе идем, или чтобы за мной шел. а иди - например если куда-то одного отправляю, или как вариант освобождения). есть у нас еще милая команда диван - придумали, чтобы хоть как-то контролировать его прогулки по мягкой мебели ну или к себе позвать потискать на диванчике.)) есть противоположная - слезай, тут уже не только мебель, но и столы и прочие поверхности, на которые мы любим ставить лапы, чтобы изучить нас что-нибудь интересующее. :ohyeah:

есть еще вниз и наверх - это для лестниц, очень удобно в подъезде на пролетах, чтобы не путался. и на крыльце подъезда, когда иногда упрямится и не хочет заходить.) еще заходи-выходи - это для дверей, тут и лифт, и подъезд, и дома, везде используем.)

есть еще у нас его любимая команда кушать :dribble: не сразу стали использовать, но не жалеем, теперь на кухню не ногой, пока не скажем ее, или не позовем сами, даже если дверь открыта и я внутри.)

ох, вроде все, хотя может чего и забыла, мне уже все команды почти на автомате наши, иногда забываю даже, сколько уже знаем. :ohyeah:

Сообщение отредактировал Кит и Чарли: Сегодня, 23:28

Здравствуйте, Кит и Чарли! Мы тоже рады познакомиться :)

Какие вы продвинутые уже, просто молодцы :thumbup:

Я вот на счет команды "лежать" тоже читала, что лабров сложно ей научить. Однако, как-то раз попробовала, и она у нас с первого раза получилась! :clap_1: Теперь только закрепляем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте и вам!))

Стараемся, хотя большинство наших команд выучились сами собой, в процессе общения и совместной жизни.) Садится так вообще стал почти сам по себе, мы только вовремя давали жест и саму команду.

Мне кажется, тут зависит от самой собаки.) Кто-то с удовольствием и легко ложится, а кто-то вот как мы, только подрастая соглашается.)))

Я не считала нужным насиловать своего песю лежанием, пока был маленький и не хотел, в конце концов, это не настолько жизненно важная команда, а сейчас изучаем с обоюдным удовольствием. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы маша и Мишель! Ваш Чарли всего на один день младше Мишельки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы маша и Мишель! Ваш Чарли всего на один день младше Мишельки :clap_1:

И правда, почти ровесники)))

Кстати очень интересно, а сколько вы уже весите? :dribble:

И чем кормите? Нашли подходящий корм Мишельке?)

Привет землякам(почти)!Чарли красавец!Мы Лера,Эмми и Луна,рады знакомству!:)

:hi:

Да и правда земляки, Урал ведь.)))

Спасибо большое, ваши собы тоже обе такие красотки, а уж какие у Луны очаровательные ушки...)) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:

Да и правда земляки, Урал ведь.)))

Спасибо большое, ваши собы тоже обе такие красотки, а уж какие у Луны очаровательные ушки...)) :nyam:

Спасибо,очень приятно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, почти ровесники)))

Кстати очень интересно, а сколько вы уже весите? :dribble:

И чем кормите? Нашли подходящий корм Мишельке?)

:hi:

Да и правда земляки, Урал ведь.)))

Спасибо большое, ваши собы тоже обе такие красотки, а уж какие у Луны очаровательные ушки...)) :nyam:

Не взвешивала давно- наверное около 23 кг весит, может больше :) Пока доедаем мешок еуканубы. Я подобрала несколько кормов, будем думать. А Чарли какой корм ест? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решила поделиться маленькой историей..))

Мы сегодня первый раз спали вместе... :nyam:

Обычно малявочку себе в кровать не пускаю, а тут я спросонья не стала его прогонять, а уложила досыпать со мной рядышком.

Ох, какое же это удовольствие! :dribble:

Он конечно и крутиться, и перекладывается, и жевать одеяла пытается... Но это ощущение теплого бока рядышком ни с чем не сравнить. :weasel1:

Жаль только, что всегда так спать не получится.

Хотя уже появилась мысль купить себе новую кровать, такую, чтобы оба мы с ним там помещались. :ohyeah: А то ведь так приятно тискать даже во сне своего любимочку..)))

Не взвешивала давно- наверное около 23 кг весит, может больше :) Пока доедаем мешок еуканубы. Я подобрала несколько кормов, будем думать. А Чарли какой корм ест? :blush2:

А мы вот взвешивались как раз на днях, именно 23 кило и весим. :dribble: Как у нас все вместе идем, однако)))

Он у нас кушает проплан для щенков крупных пород, с курицей и рисом.)) Нам очень нравится, он его ест еще от заводчицы. :thumbup: Никакой аллергии, энергии куча, кушает всегда на ура..)))

Правда по рекомендациям вета будем теперь еще периодически проплан для суставов есть, диетический, вот поглядим скоро, как он ему понравится. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, главное, чтобы помогло)))

Насчет рук на мордочке это не только с зубками полезно, но и вообще. Например осматривать глазки, вытирать их, носик спокойно смотреть, просто если хочется потискать мордочку, мало ли...)

Ох, команды... У нас больше знает скажем так повседневных, наших чисто, чем классических.)

Из обычных знаем сидеть, стоять, ко мне, гулять, можно, ждать, показать зубки, запрещающие естественно. Сейчас в процессе изучения лежать как раз, раньше это было совершенно нереально, потому что егоза маленький был страшный, ни секундочки не мог пролежать, все надо бегать, изучать, играть... :D

А наши, знает назад (когда надо чтобы отошел), тихо (это у нас универсальная успокаивающая. и чтобы не тянул на поводке, и чтобы не лаял, ну и вообще когда бесится, помогает), пошли и иди (это чаще всего на прогулках), причем пошли - это мы как видно по команде, именно вместе идем, или чтобы за мной шел. а иди - например если куда-то одного отправляю, или как вариант освобождения). есть у нас еще милая команда диван - придумали, чтобы хоть как-то контролировать его прогулки по мягкой мебели ну или к себе позвать потискать на диванчике.)) есть противоположная - слезай, тут уже не только мебель, но и столы и прочие поверхности, на которые мы любим ставить лапы, чтобы изучить нас что-нибудь интересующее. :ohyeah:

есть еще вниз и наверх - это для лестниц, очень удобно в подъезде на пролетах, чтобы не путался. и на крыльце подъезда, когда иногда упрямится и не хочет заходить.) еще заходи-выходи - это для дверей, тут и лифт, и подъезд, и дома, везде используем.)

есть еще у нас его любимая команда кушать :dribble: не сразу стали использовать, но не жалеем, теперь на кухню не ногой, пока не скажем ее, или не позовем сами, даже если дверь открыта и я внутри.)

ох, вроде все, хотя может чего и забыла, мне уже все команды почти на автомате наши, иногда забываю даже, сколько уже знаем. :ohyeah:

Ох, какие же вы умнинькие))) даа, нам до такого еще очень и очень долго))) мы правда еще совсем маленькие, но мы будем стараться и учится, мне тоже хочеися чтобы он такие команды знал, особенно тихо, потому что он такой громогласный бывет гавкает так громко, особенно на пустую миску, когда не успеем убрать, он такой недовольный, что она опустела))) вчера кстати с просонья, пока он еще не развеселился зубки ему смотрела, чудной такой))) он даже не понял чего это я ему в рот полезла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решила поделиться маленькой историей..))

Мы сегодня первый раз спали вместе... :nyam:

Обычно малявочку себе в кровать не пускаю, а тут я спросонья не стала его прогонять, а уложила досыпать со мной рядышком.

Ох, какое же это удовольствие! :dribble:

Он конечно и крутиться, и перекладывается, и жевать одеяла пытается... Но это ощущение теплого бока рядышком ни с чем не сравнить. :weasel1:

Жаль только, что всегда так спать не получится.

Хотя уже появилась мысль купить себе новую кровать, такую, чтобы оба мы с ним там помещались. :ohyeah: А то ведь так приятно тискать даже во сне своего любимочку..)))

А мы вот взвешивались как раз на днях, именно 23 кило и весим. :dribble: Как у нас все вместе идем, однако)))

Он у нас кушает проплан для щенков крупных пород, с курицей и рисом.)) Нам очень нравится, он его ест еще от заводчицы. :thumbup: Никакой аллергии, энергии куча, кушает всегда на ура..)))

Правда по рекомендациям вета будем теперь еще периодически проплан для суставов есть, диетический, вот поглядим скоро, как он ему понравится. :hmm:

:thumbup: И правда развиваются они одинаково :thumbup: Проплан есть в моем списке :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какие же вы умнинькие))) даа, нам до такого еще очень и очень долго))) мы правда еще совсем маленькие, но мы будем стараться и учится, мне тоже хочеися чтобы он такие команды знал, особенно тихо, потому что он такой громогласный бывет гавкает так громко, особенно на пустую миску, когда не успеем убрать, он такой недовольный, что она опустела))) вчера кстати с просонья, пока он еще не развеселился зубки ему смотрела, чудной такой))) он даже не понял чего это я ему в рот полезла))

Спасибо за комплименты, стараемся))) Правда он иногда так капризничает, будто все изученное забыл, и прям дурашка дурашкой, еще и смотрит непонимающе, типа, ты чего от меня требуешь, маманька? :doh:

ой, лай это у нас тоже есть проблемка) правда у нас он лает обычно перед едой, требует, чтобы скорее дали ему поесть, а то ведь вечно голодный :D

ничего, с зубками привыкнет) как среагировал? не сильно вырывался?)))

:thumbup: И правда развиваются они одинаково :thumbup: Проплан есть в моем списке :ok:

проплан лично мне правда очень нравится)) у нас и мама моего мальчишки на таком же росла, оочень красивая девочка, крупная, блестящая, даже после родов почти лоска не потеряла :yes:

вот еще немного пофоткала его на прогулке, правда одной сложно, ему все надо поизучать, палочки поискать..))

а еще кто-то раскидал по роще рыбьи скелеты, руки бы оторвать таким мусорщикам :angry2:

FC1utVIHL5I.jpg

tLiDhhTo8Ow.jpg

j1moerN_Z4o.jpg

вот он, блестяшка моя :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, с зубками привыкнет) как среагировал? не сильно вырывался?)))

вот еще немного пофоткала его на прогулке, правда одной сложно, ему все надо поизучать, палочки поискать..))

а еще кто-то раскидал по роще рыбьи скелеты, руки бы оторвать таким мусорщикам :angry2:

tLiDhhTo8Ow.jpg

Нее, он сонный даже ничего и не понял)))) смешной, сегодня пытаюсь руки на мордочку положить первые секунды не понимает в чем дело, а потом брыкается :lol2:

Ой, какой же блестящий красотун!! Простите на веке сердце отдано палевым лабрикам, но чернули так блестят!! Почему у палевых это не так заметно, печалька :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады знакомству, мы Ольга и Шеррил)

кабанчик у вас прелестный) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты, стараемся))) Правда он иногда так капризничает, будто все изученное забыл, и прям дурашка дурашкой, еще и смотрит непонимающе, типа, ты чего от меня требуешь, маманька? :doh:

ой, лай это у нас тоже есть проблемка) правда у нас он лает обычно перед едой, требует, чтобы скорее дали ему поесть, а то ведь вечно голодный :D

ничего, с зубками привыкнет) как среагировал? не сильно вырывался?)))

проплан лично мне правда очень нравится)) у нас и мама моего мальчишки на таком же росла, оочень красивая девочка, крупная, блестящая, даже после родов почти лоска не потеряла :yes:

вот еще немного пофоткала его на прогулке, правда одной сложно, ему все надо поизучать, палочки поискать..))

а еще кто-то раскидал по роще рыбьи скелеты, руки бы оторвать таким мусорщикам :angry2:

FC1utVIHL5I.jpg

tLiDhhTo8Ow.jpg

j1moerN_Z4o.jpg

вот он, блестяшка моя :weasel1:

:thumbup: Ну ооочень красивый мальчик!прям черный бриллиант :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, он сонный даже ничего и не понял)))) смешной, сегодня пытаюсь руки на мордочку положить первые секунды не понимает в чем дело, а потом брыкается :lol2: Ой, какой же блестящий красотун!! Простите на веке сердце отдано палевым лабрикам, но чернули так блестят!! Почему у палевых это не так заметно, печалька :aggressive:

это очень хорошо, он даже сонный запомнит этот опыт, что ни больно ни неприятно не было, потом все легче пойдет)))

:D у нас примерно так же было, только он сразу брыкался, и головой мотал)) попробуйте руки положить и быстро-быстро чмокнуть в нос, пока не стал вырываться)) моему вот такие чмоки очень нравятся, может и ваш побыстрее привыкнет :rolleyes:

:signthankspin: сама на него не налюбуюсь))

а я наоборот, как черных увидела, так все, только они! у нас когда щенулю выбирали, даже вопрос о цвете не стоял, я хотела только черного)))

и они, кстати, не все блестят, видели мы братишку нашего один раз, он так вообще почти матовый, в папу пошел, а мы в мамашку, она тоже такая вот блестючка :nyam:

палевые тоже, наверное, разные бывают, может у кого и заметно посильнее, тут ведь от шерсти многое зависит :dntknw:

:thumbup: Ну ооочень красивый мальчик!прям черный бриллиант :nyam:

спасибо спасибо)) :blush2:

бриллиант да, мы даже думали назвать его black star первое время, но потом передумали, потому что со звездой ни одного первого имени на Ч не сочеталось :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень хорошо, он даже сонный запомнит этот опыт, что ни больно ни неприятно не было, потом все легче пойдет)))

:D у нас примерно так же было, только он сразу брыкался, и головой мотал)) попробуйте руки положить и быстро-быстро чмокнуть в нос, пока не стал вырываться)) моему вот такие чмоки очень нравятся, может и ваш побыстрее привыкнет :rolleyes:

:signthankspin: сама на него не налюбуюсь))

а я наоборот, как черных увидела, так все, только они! у нас когда щенулю выбирали, даже вопрос о цвете не стоял, я хотела только черного)))

и они, кстати, не все блестят, видели мы братишку нашего один раз, он так вообще почти матовый, в папу пошел, а мы в мамашку, она тоже такая вот блестючка :nyam:

палевые тоже, наверное, разные бывают, может у кого и заметно посильнее, тут ведь от шерсти многое зависит :dntknw:

спасибо спасибо)) :blush2:

бриллиант да, мы даже думали назвать его black star первое время, но потом передумали, потому что со звездой ни одного первого имени на Ч не сочеталось :sorry:

Вы сами назвали своего малыша? Нам заводчица тоже предоставила такую возможность, но мы так ничего путного и не придумали, так что полностью ей доверились в выборе официального имени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами назвали своего малыша? Нам заводчица тоже предоставила такую возможность, но мы так ничего путного и не придумали, так что полностью ей доверились в выборе официального имени :)

Да, мы назвали полностью сами)) Помогла моя любовь к писанине на досуге, и как следствие хорошее знание всяких разных имен из разных стран)

Рады знакомству, мы Ольга и Шеррил) кабанчик у вас прелестный) :dribble:

И мы очень рады! :hi:

Спасиибо, да это уже скорее слоненок, хотя вроде нисколько не толстый, талия виднеется, ребра прощупываются)) Мощненький просто :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень хорошо, он даже сонный запомнит этот опыт, что ни больно ни неприятно не было, потом все легче пойдет)))

:D у нас примерно так же было, только он сразу брыкался, и головой мотал)) попробуйте руки положить и быстро-быстро чмокнуть в нос, пока не стал вырываться)) моему вот такие чмоки очень нравятся, может и ваш побыстрее привыкнет :rolleyes:

:signthankspin: сама на него не налюбуюсь))

а я наоборот, как черных увидела, так все, только они! у нас когда щенулю выбирали, даже вопрос о цвете не стоял, я хотела только черного)))

и они, кстати, не все блестят, видели мы братишку нашего один раз, он так вообще почти матовый, в папу пошел, а мы в мамашку, она тоже такая вот блестючка :nyam:

палевые тоже, наверное, разные бывают, может у кого и заметно посильнее, тут ведь от шерсти многое зависит :dntknw:

Про чмок попробую, только думаю он и сонный захочет мне нос оттяпать))))он такой) А про шерстку, мне кажется это все еще от того как ухаживают за собакой, пища, витамины и все тому подобное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...