Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чарльз Ричард Батлер


Кит и Чарли

Рекомендуемые сообщения

Привет, Кит и Чарли, приятно познакомиться!

Какие вы расчудесные, выглядите уже очень взросло! Мы пока еще мелкота-детвора :)

Сейчас гуляли перед сном, познакомились с черным лабрадором Лордом, ему 2 года. Они стояли с моим Ранцем рядом, огромный и крошка, как "до" и "после" :))) Даже не могу представить, что скоро мой черный малыш будет таким же юным и подросшим, как ваш, а затем и совсем взрослым и мощным!

И сколько вы команд знаете, молодцы! А как вы уили отходить, когда он мешается?

И еще по поводу зубиков - мы раскрываем своему пасть насильственно - сжимаем по бокам (он не сопротивляется, когда берем за мордочку), все само раскрывается. С увеличением размера такой прием тоже работает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам очень приятно! :hi:

В детворе тоже есть своя прелесть, поверьте, оглянуться не успеете, как и у вас будет бегать эдакая коняшка :ohyeah:

Спасибо, мы стараемся)))

Вспомнила еще, есть у нас команда отдай и туалетные) а еще "на", обычно на игрушки, лови, и еще оч часто используем "куда?!" она тоже у нас запрещающая, когда его тянет в неположенные места х)))

отходить учили просто - команда и отодвигали руками) со временем понял, чего мы от него хотим, сейчас почти всегда отходит, хоть на несколько шагов, хотя иногда тут же возвращается обратно :doh:

Да, так мы тоже разжимаем, но не когда зубки смотрим, а если что-нибудь не то схватил в пасть и не хочет бросать)) зубки все-таки стараемся добровольно смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечатльный пес)!И Видео супер! Добро пожаловать к нам))

Спасибо большое, мы стараемся))

Видео да, взято с очень хорошего сайта про лабров, там много полезной инфы, и о них и о собаках вообще, если кому-то нужно, поищу ссылочку))

:signthankspin:

тут все такие дружелюбные, и главное, так же помешанные слегка на собаках, как и я, так приятно оказаться в кругу единомышленников))) :gathering:

Охохо, а утро у нас сегодня было насыщенное.

Во-первых, малявка на утренней прогулке умудрился куда-то влезть носом так, что раскровил себе складочку под ним. :doh: Слава богу, вет сказала, что пока ничего страшного, но если станет хуже - бегом к ней.

Так что держим кулачки.

На той же прогулке встретили девочку лабра, палевую, ей, как оказалось 1,5 года.

А размером мой малявка чуть ли не больше ее уже. :lol2:

Вот и думаю, то ли там девочка была маленькая, то ли мой такой большой)))

А еще, наконец, смогла поймать хозяина псины, что нас недавно покусала... Историю об этом можно прочитать тут.

Поражаюсь я просто глупости и безответственности некоторых людей. :angry2:

Весь разговор пересказывать не буду, но меня просто убил его ответ на мое "если хозяин контролирует свою собаку, она ни на кого не нападет". Этот... кхм, идиот, заявил, что "если бы я не контролировал свою собаку, от вашей бы вообще только уши остались"!! :ranting:

Как так вообще можно?!

А на упоминание о законе, по которому он должен одевать на свое чудище намордник, меня вообще послали "таким тоном разговаривать с мамочкой"...

Честно, не знаю, как его не побила. :aggressive: Наверное, спасла его псина, которая была с ним, и как обычно без намордника, ладно хоть на поводке...

Зато хоть выяснили, когда они гуляют, и в это время на улицу теперь ни ногой. От греха подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, мы стараемся))

Видео да, взято с очень хорошего сайта про лабров, там много полезной инфы, и о них и о собаках вообще, если кому-то нужно, поищу ссылочку))

:signthankspin:

тут все такие дружелюбные, и главное, так же помешанные слегка на собаках, как и я, так приятно оказаться в кругу единомышленников))) :gathering:

Охохо, а утро у нас сегодня было насыщенное.

Во-первых, малявка на утренней прогулке умудрился куда-то влезть носом так, что раскровил себе складочку под ним. :doh: Слава богу, вет сказала, что пока ничего страшного, но если станет хуже - бегом к ней.

Так что держим кулачки.

На той же прогулке встретили девочку лабра, палевую, ей, как оказалось 1,5 года.

А размером мой малявка чуть ли не больше ее уже. :lol2:

Вот и думаю, то ли там девочка была маленькая, то ли мой такой большой)))

А еще, наконец, смогла поймать хозяина псины, что нас недавно покусала... Историю об этом можно прочитать тут.

Поражаюсь я просто глупости и безответственности некоторых людей. :angry2:

Весь разговор пересказывать не буду, но меня просто убил его ответ на мое "если хозяин контролирует свою собаку, она ни на кого не нападет". Этот... кхм, идиот, заявил, что "если бы я не контролировал свою собаку, от вашей бы вообще только уши остались"!! :ranting:

Как так вообще можно?!

А на упоминание о законе, по которому он должен одевать на свое чудище намордник, меня вообще послали "таким тоном разговаривать с мамочкой"...

Честно, не знаю, как его не побила. :aggressive: Наверное, спасла его псина, которая была с ним, и как обычно без намордника, ладно хоть на поводке...

Зато хоть выяснили, когда они гуляют, и в это время на улицу теперь ни ногой. От греха подальше...

Ох, кошмарики, прочитала про то как вас покусали((( Вот это ужас! Как же меня бесят подобного рода люди, они встречаются везде и не только собачники, это в первую очередь неадекватные люди, а не собаки, а уж какой хозяин такова и собака, и вообще у большинства людей наглости не занимать! У нас вот тоже во дворе выгуливают без поводка пару собачек, они беспородные - дворняжки, людей то конечно не трогают - бегают себе никого не замечают. А вот теперь задумалась, а что будет, когда я со своим гулять пойду, я конечно собак вообще не боюсь, но все же, никто не знает что уних на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, кошмарики, прочитала про то как вас покусали((( Вот это ужас! Как же меня бесят подобного рода люди, они встречаются везде и не только собачники, это в первую очередь неадекватные люди, а не собаки, а уж какой хозяин такова и собака, и вообще у большинства людей наглости не занимать! У нас вот тоже во дворе выгуливают без поводка пару собачек, они беспородные - дворняжки, людей то конечно не трогают - бегают себе никого не замечают. А вот теперь задумалась, а что будет, когда я со своим гулять пойду, я конечно собак вообще не боюсь, но все же, никто не знает что уних на уме.

Люди это вообще... Меня этот мужик выбесил страшно. Нисколько не удивляюсь, что у него собака такая... :angry2: Наглость у него вообще из всех щелей, самый умный блин, а меня вообще чуть ли не за ребенка неразумного выставил, хотя в такой ситуации - какая разница, сколько мне лет и какая по счету у меня собака?! Не моя же на его напала!

Так я не боялась, пока у меня малявочка не появился и вот эта история не произошла... Теперь отношусь ко всем незнакомым со здоровым подозрением. Нам потому что как-то чуть ли не щенок мелкой породы какой-то (не разбираюсь в них) не покусал... Тоже без поводка бегал, видно, хозяева думают, мелкий = безобидный. А он Чарли моего увидел и все, началась истерия, лай, рычание, бегал вокруг, чуть не бросался, я только успевала отгонять, пока его хозяева наконец не поймали, минуты через три... :doh:

Так что будьте осторожны! И на всякий случай заранее купите балончик или шокер, и носите с собой. Заодно и от дворняжек совсем бродячих поможет отбиться, если вдруг что. Но, конечно, дай бог не будет у вас такого, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорооошенький!!! :thumbup:

:signthankspin: он старается))))

У нас похолодало, и Чарли наконец-то перестал страдать от жары при включенном отоплении.))

А еще на улице дожди, свежо, и у малявочки проснулся целый полк иголок в одном всем известном месте :crazy:

Все команды из головы его видно выдуло ветром, и по мокрой листве, грязи и лужам скорее он меня водил, чем я его. :sm11:

А еще с каким удовлетворением на морде мы теперь писием, ведь наконец научились поднимать лапу! Не пропускает почти ни один кустик и деревце, а уж с каким деловым видом вынюхивает постоянно что-то на земле, ух...))

В итоге, с вечерней прогулки пришли не просто грязные, а ГРЯЗНЫЕ. Причем целиком, и еще почти все мокрые. xd

За это спасибо его любимой подружке по играм, метису лабра с кем-то, которая несмотря на меньшие размеры с полной уверенностью валяет его чуть ли не кувырком. :Jumpy: А он и рад стараться, видимо, уступает даме.)))

В общем, решила я по такому случаю вымыть его в ванне, хотя обычно обходимся просто влажной тряпкой.

Второй раз за всю жизнь малявочка оказался в ванне с набранной водой, раньше если и мыли, то только под душем.)

Еле уговорила сесть, и то, похоже, помогла выученная почти до автоматизма команда. х) Бедный мальчишка и не понял, что это я с ним делаю, и главное - зачем? Все пытался добраться до затычки ванны, которую было видно на дне, и каждый раз с удивлением натыкался на воду. :ohyeah:

В итоге ополаскивали нашего шалуна в четыре руки, с помощью мамы, чтобы не пытался сожрать душ.)))

А уж погоню за феном и описать словами нельзя, снова четыре руки, да еще полотенце в помощь. х)

И вот, наконец, он, чистый и еще не совсем просохший с мольбой заглядывает мне в глаза - так просит кушать поскорее.)

Но мамашка неумолима - заставляет каждый раз высиживать по команде "ждать", а он гипнотизирует взглядом вожделенную миску и пускает слюююнки. :dribble:

Фото прилагается.

3vXabvYZnOA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:signthankspin: он старается))))

У нас похолодало, и Чарли наконец-то перестал страдать от жары при включенном отоплении.))

А еще на улице дожди, свежо, и у малявочки проснулся целый полк иголок в одном всем известном месте :crazy:

Все команды из головы его видно выдуло ветром, и по мокрой листве, грязи и лужам скорее он меня водил, чем я его. :sm11:

А еще с каким удовлетворением на морде мы теперь писием, ведь наконец научились поднимать лапу! Не пропускает почти ни один кустик и деревце, а уж с каким деловым видом вынюхивает постоянно что-то на земле, ух...))

В итоге, с вечерней прогулки пришли не просто грязные, а ГРЯЗНЫЕ. Причем целиком, и еще почти все мокрые. xd

За это спасибо его любимой подружке по играм, метису лабра с кем-то, которая несмотря на меньшие размеры с полной уверенностью валяет его чуть ли не кувырком. :Jumpy: А он и рад стараться, видимо, уступает даме.)))

В общем, решила я по такому случаю вымыть его в ванне, хотя обычно обходимся просто влажной тряпкой.

Второй раз за всю жизнь малявочка оказался в ванне с набранной водой, раньше если и мыли, то только под душем.)

Еле уговорила сесть, и то, похоже, помогла выученная почти до автоматизма команда. х) Бедный мальчишка и не понял, что это я с ним делаю, и главное - зачем? Все пытался добраться до затычки ванны, которую было видно на дне, и каждый раз с удивлением натыкался на воду. :ohyeah:

В итоге ополаскивали нашего шалуна в четыре руки, с помощью мамы, чтобы не пытался сожрать душ.)))

А уж погоню за феном и описать словами нельзя, снова четыре руки, да еще полотенце в помощь. х)

И вот, наконец, он, чистый и еще не совсем просохший с мольбой заглядывает мне в глаза - так просит кушать поскорее.)

Но мамашка неумолима - заставляет каждый раз высиживать по команде "ждать", а он гипнотизирует взглядом вожделенную миску и пускает слюююнки. :dribble:

Фото прилагается.

3vXabvYZnOA.jpg

:clap_1: Как Чарли вас веселит, молодец! :thumbup: Читаю и узнаю свою Мишельку- она тоже не против залесть в какую- нибудь грязь! А я и не запрещаю- такая она счастливая в эти моменты! :clap_1: Потом дома дружно отмываемся и смеемся!Все-таки как много счастья приносят нам собаки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кукусички! как ваши дела? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:signthankspin: он старается))))

У нас похолодало, и Чарли наконец-то перестал страдать от жары при включенном отоплении.))

А еще на улице дожди, свежо, и у малявочки проснулся целый полк иголок в одном всем известном месте :crazy:

Все команды из головы его видно выдуло ветром, и по мокрой листве, грязи и лужам скорее он меня водил, чем я его. :sm11:

А еще с каким удовлетворением на морде мы теперь писием, ведь наконец научились поднимать лапу! Не пропускает почти ни один кустик и деревце, а уж с каким деловым видом вынюхивает постоянно что-то на земле, ух...))

В итоге, с вечерней прогулки пришли не просто грязные, а ГРЯЗНЫЕ. Причем целиком, и еще почти все мокрые. xd

За это спасибо его любимой подружке по играм, метису лабра с кем-то, которая несмотря на меньшие размеры с полной уверенностью валяет его чуть ли не кувырком. :Jumpy: А он и рад стараться, видимо, уступает даме.)))

В общем, решила я по такому случаю вымыть его в ванне, хотя обычно обходимся просто влажной тряпкой.

Второй раз за всю жизнь малявочка оказался в ванне с набранной водой, раньше если и мыли, то только под душем.)

Еле уговорила сесть, и то, похоже, помогла выученная почти до автоматизма команда. х) Бедный мальчишка и не понял, что это я с ним делаю, и главное - зачем? Все пытался добраться до затычки ванны, которую было видно на дне, и каждый раз с удивлением натыкался на воду. :ohyeah:

В итоге ополаскивали нашего шалуна в четыре руки, с помощью мамы, чтобы не пытался сожрать душ.)))

А уж погоню за феном и описать словами нельзя, снова четыре руки, да еще полотенце в помощь. х)

И вот, наконец, он, чистый и еще не совсем просохший с мольбой заглядывает мне в глаза - так просит кушать поскорее.)

Но мамашка неумолима - заставляет каждый раз высиживать по команде "ждать", а он гипнотизирует взглядом вожделенную миску и пускает слюююнки. :dribble:

Фото прилагается.

3vXabvYZnOA.jpg

Очень умилительное фото! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Как Чарли вас веселит, молодец! :thumbup: Читаю и узнаю свою Мишельку- она тоже не против залесть в какую- нибудь грязь! А я и не запрещаю- такая она счастливая в эти моменты! :clap_1: Потом дома дружно отмываемся и смеемся!Все-таки как много счастья приносят нам собаки! :)

Веселит - не то слово.)) С тех пор, как он появился, я уже и забыла, что такое скука. :D

А я все-таки пытаюсь его как-то ограничить... А то отмыть-то его потом не жалко, но ведь он любит обтираться своими грязно-мокрыми боками об меня и других людей на прогулке. :doh:

Действительно, много-много-много. :thumbup:

кукусички! как ваши дела? :dribble:

Ой, дела дела, много их...)

Вернулся папа наш любимый из командировки, как его Чарли встречал, это надо было видеть!

Облизал его всего, не отпускал никуда, хвостом крутил так, что, казалось, вот прямо сейчас и оторвется. :sm14:

В общем, счастья полные штаны.)))

На прогулке вчера, были вместе с папой, так решили малявку отпустить с поводка ненадолго, побегать... Кажись, зря.

Сначала-то нормально, а потом на краю полянки, где мы бегали, решила присесть зачем-то маленькая девочка... Чарли ее углядел, и побежааал. :Jumpy: Мы с папой за ним, с криками фу, ноль реакции. Слава богу, хоть не прыгнул на ребетенка с разбегу, завернул девочке за спину и уже оттуда положил на нее лапы. Ребенок как сидел, так и упал лицом на землю. ТТТ, не ударилась, только напугалась девчушка немного. Тут же подбежала ее мама, и мы подоспели, развели детей.

Так к чести девочки, она быстро отошла от испуга, и даже решилась погладить полностью счастливого малявку. х)) В общем, веселуха у нас.)

А еще убивают меня иногда мои родители... Даже вот и не знаю, кому дрессировка нужна больше - малявке или им. :doh:

Вроде все объясняю, как нужно делать и как себя вести с Чарли, так нет... Все равно как что-нибудь сделают, так у меня в голове прямо не укладывается, НУ КАК ТАК. :noway:

Зато погода немного наладилась, стало посуше и теперь можно спокойно гулять.))

Очень умилительное фото! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Спасибо, он и правда такую умилительную рожицу строит, когда что-то выпрашивает, что только многолетний опыт с котом-попрошайкой помогает сдерживаться. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ох, дела, дела...

а Чарли уже полгода стукнуло.)


/>http://s56.radikal.ru/i153/1211/16/c158ca806a6f.png

так, на злобу дня.)))

картинка БОЛЬШАЯ.

у нас все хорошо, выпал снежок, Чарли его обожааает. по улице теперь только вприпрыжку от счастья.

только вот лапу порезали каким-то стеклом... :doh:

лечимся, растем, весим 27,2 кг. :sm27:

всем добра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, дела, дела...

а Чарли уже полгода стукнуло.)


/>http://s56.radikal.ru/i153/1211/16/c158ca806a6f.png

так, на злобу дня.)))

картинка БОЛЬШАЯ.

у нас все хорошо, выпал снежок, Чарли его обожааает. по улице теперь только вприпрыжку от счастья.

только вот лапу порезали каким-то стеклом... :doh:

лечимся, растем, весим 27,2 кг. :sm27:

всем добра)

Привет-привет! :buket1: Давненько вас не было! Поздравляем с 6 миникосточкой вас :buket2: Мы кстати тоже лапку вчера порезали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет! :buket1: Давненько вас не было! Поздравляем с 6 миникосточкой вас :buket2: Мы кстати тоже лапку вчера порезали :(

ой, даа... я все занята, то да се. не до компа. х)

спасибо, вас тоже))) :buket1:

это что, карма дня рождения с разницей в день? :blink: не сильно порезались-то хоть?

Чарли-то просто аж опять зашивать пришлось...(( любит он, похоже, швы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, дела, дела...

а Чарли уже полгода стукнуло.)


/>http://s56.radikal.ru/i153/1211/16/c158ca806a6f.png

так, на злобу дня.)))

картинка БОЛЬШАЯ.

у нас все хорошо, выпал снежок, Чарли его обожааает. по улице теперь только вприпрыжку от счастья.

только вот лапу порезали каким-то стеклом... :doh:

лечимся, растем, весим 27,2 кг. :sm27:

всем добра)

Привет))) очень-очень давно вас не видно не слышно! Не забывайте про нас заглядывайте почаще! Чарли с 6 мини косточкой, пусть растет умницей) и пусть поскорее лапка проходит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, даа... я все занята, то да се. не до компа. х)

спасибо, вас тоже))) :buket1:

это что, карма дня рождения с разницей в день? :blink: не сильно порезались-то хоть?

Чарли-то просто аж опять зашивать пришлось...(( любит он, похоже, швы :dntknw:

Нет, славо богу зашивать не пришлось, Мишелька по моему вообще порез не замечает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет))) очень-очень давно вас не видно не слышно! Не забывайте про нас заглядывайте почаще! Чарли с 6 мини косточкой, пусть растет умницей) и пусть поскорее лапка проходит!!!

Дааа, простите... Постараюсь так больше не пропадать х)

спасиибо :3 скоро уже 7 месяцев, а там и год не за горами... оО

лапка заживает хорошо, вот сегодня были у вета, разрешили нам дома уже без повязок ходить, только на улице)) а то Чарли по снегу скачет как горный козел, все бы заново разодрал еще хуже без повязки Х)

Нет, славо богу зашивать не пришлось, Мишелька по моему вообще порез не замечает :dntknw:

мой тоже не замечает... пока я не сяду перевязывать xd главное бегать, прыгать и беситься круглосуточно - ему не больно.)) но как только хозяйка притронулась к лапе - все, он умирает :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...