Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Позитивное о лечении по интернету


Malta&KRITA

Рекомендуемые сообщения

Пользователи Facebook поставили правильный диагноз ребенку с жизнеугрожающим заболеванием

Пользователи социальной сети Facebook диагностировали у четырехлетнего Эвана Оуэнса (Evan Owens) редкое жизнеугрожающее заболевание — рефлекторный бескислородный припадок (RAS), сообщает South Wales. Медики не могли выявить это заболевание, а приступы мальчика, сопровождавшиеся задержкой дыхания, объясняли детскими истериками.

Мама мальчика разместила на своей странице в Facebook видеоролик с записью припадка Эвана. Она спросила, не знает ли кто-нибудь, какое заболевание может быть причиной такого припадка. Один из ее друзей в социальной сети ответил, что приступы Эвана напоминают проявление рефлекторного бескислородного припадка, который может быть вызван болью или испугом. По словам мамы, во время приступа у Эвана темнело в глазах, а в ушах раздавался гул. У мальчика могло быть до 17 припадков в день.

После этого родители отвезли сына в Университетскую больницу Уэллса, где медики подтвердили диагноз пользователя социальной сети. "Мы ужасно себя чувствовали, когда не знали, что вызывает припадки. Если бы я не задала вопрос в Facebook, причина припадков так и осталась бы неизвестной", - рассказала мама мальчика.

По словам врачей, это очень редкое заболевание, которое тяжело диагностировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.. и "непозитивное" о квалификации врачей в оффлайне((((((( Скоро придется всем нам получать медицинское образование ( удаленно), чтобы правильные диагнозы своим близким ставить((( А что? Про животных- это уже реальность вполне себе так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...