Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросов много...


redsweet

Рекомендуемые сообщения

Конечно, все индивидуально: у одного одно, у другого другое... нужно смотреть по своей собаньке...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям про Марти моего!!!!!

1)Тоже обожает какашки.Гуляю с ним на длинной (10м) веревке всегда можно поймать и команду "ко мне" отрабатывать легко, можно подтянуть.

3) тоже самое. Только у нас кошак и он ну никак не хочет дружить с псом. Сейчас уже почти не рычит, до лапами машет будь здоров, пес его уже побаивается))

4) вот-вот тоже когда натуралку кушал пол кухни в его еде было, сейчас корм есть, так что чисто. И тоже не представляю где покупать рубец,хвост, вымя.

6) тоже в ванную фиг затащишь, а потом не вытащишь)))

7) один в один

9) носки я сразу заменяю игрушками. как увидела у него носок, отбираю и вместо него сую игруху.

11) тоже нет никакой возможности заниматься с инструктором. Стараюсь вычитать побольше о дрессуре и выматываю своего пацана на улице...пока ттт вроде результат появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите нас, пожалуйста, со Смайликом в ряды активистов движения "А ты уже запрыгнул на кошку с носком в пасти?" :)

1. Мы ещё активно мелкие (нам 3 месяца), но от любопытсва пробуем жевать все, что плохо лежит. На улице отнимаю то, что жует и, когда отдает, вознаграждаю вкусняшкой.

3. Кошка мнит себя паханом, вселенскую любовь мелкого не разделяет. Пока не понимает, что действие "Спасайся, собака!!!" Смайл воспринимает как:"Ура, киса играет в "Догоникотащенок"" :dribble: Пытаемся знакомить их хитростью: сажаем Крамельку на стул, начинаем расчесывать, пока он млеет - приводит Смайла, он её нюхает.

5. Зайцы мы ещё те. Очень переживаю, что вот так прыгая - подвернет лапу, не дай Бог. Поэтому, когда прихожу домой, не обращаю внимание на прыгающую собаку. Отворачиваюсь. Жду, когда сядет - тогда подхожу сама и глажу.

Другое дело, что масса людей на улице сичтает своим долгом приласкать "ойкакоймаленькогохорошенького" и тянут к нему руки или на корточки садятся. Вот радость-то для моей шмакодявки... :thumbdown:

7. Мы растем малеькими Плюшкинами: все тащим на подстилку, но в руки не отдаем. Только в случае равноценной замены. А можем и вобще отказаться отдавать, ибо сочтем, что обогатились достаточно и предлагаемая замена не соответствует имеющемуся.... :nonono:

Делимся ещё одной проблемой: очень любим стаскивать одеяло на пол. Как средство привлечения внимания. Можем стащить, сесть на него и лаять, требуя похвалы. Прихожу, молча забираю одеяло, игнорирую, ухожу. Опять стаскивает. Посоветуйте, как отучить?

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От поедания фекалий есть множество добавок и нужных витамин, ... но! лучший способ избавится от этой неприятной привычки - займитесь натаской. Проверенно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И снова здравствуйте! С момента создания темы прошло немного немало времени! Но текущую проблему я все же решила изложить здесь же. Надеюсь снова услышать от вас советы.

Итак, собаке нашей уже 7,5 месяцев. ВОПРОС ТУАЛЕТА! Гуляем мы утром в 7 около 30-40 минут и вечером около 19:30 - тоже минут 40. Да, понимаю что интервал между прогулками большой, однако щенок наших знакомых в этом возрасте уже терпел. Она у нас мало того что не терпит, так она настолько часто ходит в туалет дома, что я уже даже стала сомневаться нормально ли это. Тут пожалуй я немного подробнее расскажу: на улице мы ей повторяем "туалет-туалет" и она вроде бы знает эту команду и даже делает дела (чаще только какает), за что получает вкусняшки и различного рода похвалы. После прогулки приходит домой и снова делает дела на горшок (иногда сразу) иногда побегав по квартире. Причем она за час может пописить несколько раз. Иногда до смешного доходит - не успеешь лужу вытереть - уже новая на этом же месте. Ругать за это пока не ругаем - все таки ходит в туалет в специально отведенном месте. Но я не уверена нормально ли это что она делает это таааак часто? За пару часов она может раз 5 сходить. В течении дня раз 15. Выгуливать в течение дня увы не получается, но хочется уже начинать избавляться от "туалета" дома и приучать к улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения- проверьте здоровье, сдайте мочу, но моему тоже скоро 7, тоже придя после прогулки может почти сразу надуть на пеленку..., такое впечатление, что при виде пеленки обязательно нужно писнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, собаке нашей уже 7,5 месяцев. ВОПРОС ТУАЛЕТА! Гуляем мы утром в 7 около 30-40 минут и вечером около 19:30 - тоже минут 40. Да, понимаю что интервал между прогулками большой, .

У меня взрослая то собака не всегда вытерпит столько...Да и не полезно оно для здоровья.

Если кажется, что часто писает - сходите к ветеринару, может оно не кажется, а правда какая то проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить, конечно, никогда не повредит, но щенок 7-ми месяцев просто физически не в состоянии терпеть 12 часов(имхо). Моя ночью терпит максимум 8-9 и 5 днём

Пока не будете выгуливать часто, чтобы поняла, что дом больше не туалет, она может ещё долго Вам дома писать. Для неё разницы нет где вытряхиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я не думаю что проблемы со здоровьем. Терпеть она умеет (бываем в гостях к примеру с ней). Тут вопрос в том когда она сможет терпеть весь день пока мы отсутствуем? На сколько я знаю в возрасте года они уже терпят по столько. И как до того времени дать ей понять что в приоритете ходить в туалет именно на улице, а не дома :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли покупать рулетку, продавец отговорил и вообще посмотрел как на сумасшедших типа для ЛАБРАДОРА И РУЛЕТКА?!?!? Хотя мы сказали что щенок еще. Вообще на сколько знаю есть рулетка которая расчитана до 50 кг. Так что не знаю что такого страшного

"гончий питбуль" Бетти порвала 3 рулетки (на одной раньше немецкий дог гулял) и строгачи на себе, когда была щенком. Мы решили купить рулетку Трикси гигант, она ленточная, 8-ми метровая, расчитана на рывок 80-ти килограммовой собы. Рулетка правда тяжелая сама, но быстро привыкаешь. Такую порвать нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я не думаю что проблемы со здоровьем. Терпеть она умеет (бываем в гостях к примеру с ней). Тут вопрос в том когда она сможет терпеть весь день пока мы отсутствуем? На сколько я знаю в возрасте года они уже терпят по столько. И как до того времени дать ей понять что в приоритете ходить в туалет именно на улице, а не дома :nono:

Очень хорошо, значит терпеть она всё же умеет.

Дома перестанет, когда четко усвоет, что дом больше не туалет, в Вашем случае это займет больше времени, чем обычно у людей, которые выгуливают такую мелочь раза 4-5 в день.

Щенку удобнее сделать всё дома, она же к этому привыкла.

Отвыкают они обычно, если им долго дома писать не дают, постепенно сокращая количество прогулок в соответствии с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я не думаю что проблемы со здоровьем. Терпеть она умеет (бываем в гостях к примеру с ней). Тут вопрос в том когда она сможет терпеть весь день пока мы отсутствуем? На сколько я знаю в возрасте года они уже терпят по столько. И как до того времени дать ей понять что в приоритете ходить в туалет именно на улице, а не дома :nono:

При условии большого перерыва между гуляньями мой месяцев до 10-11 дома мог себе позволить налить. Но у нас как гулять начали трехразовый выгул был: 6.30, потом в 17 (минут на 20) и в 21-21.30 часа на 1,5. Меня вольер спасал, он в нем днем в туалет не ходил, но после работы - собаку в охапку и бегом, 5 минут промедления и собы вне вольера - гулять уже можно не идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж первое время утром на руках держал пока я одевалась, а то если на пол опустишь, то можно было тоже не ходить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! С момента создания темы прошло немного немало времени! Но текущую проблему я все же решила изложить здесь же. Надеюсь снова услышать от вас советы.

Итак, собаке нашей уже 7,5 месяцев. ВОПРОС ТУАЛЕТА! Гуляем мы утром в 7 около 30-40 минут и вечером около 19:30 - тоже минут 40. Да, понимаю что интервал между прогулками большой, однако щенок наших знакомых в этом возрасте уже терпел. Она у нас мало того что не терпит, так она настолько часто ходит в туалет дома, что я уже даже стала сомневаться нормально ли это. Тут пожалуй я немного подробнее расскажу: на улице мы ей повторяем "туалет-туалет" и она вроде бы знает эту команду и даже делает дела (чаще только какает), за что получает вкусняшки и различного рода похвалы. После прогулки приходит домой и снова делает дела на горшок (иногда сразу) иногда побегав по квартире. Причем она за час может пописить несколько раз. Иногда до смешного доходит - не успеешь лужу вытереть - уже новая на этом же месте. Ругать за это пока не ругаем - все таки ходит в туалет в специально отведенном месте. Но я не уверена нормально ли это что она делает это таааак часто? За пару часов она может раз 5 сходить. В течении дня раз 15. Выгуливать в течение дня увы не получается, но хочется уже начинать избавляться от "туалета" дома и приучать к улице.

Добрый день! Если позволите, поделюсь своими мыслями.

1. Прежде всего можно точно сказать, что Вы гуляете с собакой мало. Этого очень мало для нормального развития (читаем: при хорошем развитии мышц укрепляются и мышцы, контролирующие мочеиспускание).

2. Конечно разрыв между прогулками большой и хорошо если бы была возможность гулять еще и третий раз. Эта возможность - зимние каникулы. Успели ли Вы их использовать?

3. Как попытаться заставить собаку терпеть от прогулки до прогулки? Есть хорошая рекомендация: клетка. Собака от прогулки до прогулки находится в клетке. Обычно в клетке собаки не гадят и терпят. Мы использовали такой вариант, когда взяли щенка подрощенного БиверЙоркТерьера. В семь месяцев щенок не представлял себе куда писать. Ни на пеленку, ни на улицу. Дул где попало и когда попало. Но в клетке не гадил. Оставляли на ночь и днем когда не могли контролировать. Специально следили и ругали с легким шлепком именно в момент посадки. Гуляли по 4-5 раз в день. Сейчас (щенку скоро год) пописы прекратились за редким исключением. Щенок голдена 4-х месяцев практически вольерного содержания стал терпеть полностью через 4-ре недели с 3-х разовым выгулом. Правда обошлось без клетки, но прогулок было сначала много. Опять же отслеживал момент посадки дома и ругал слегка шлепая (тут же выводил на улицу и если щенок делал дела - поощрял). Даже посреди ночи вставал и шел гулять, если собака начинала вести себя беспокойно.

Еще у сучек перед течкой пописы сильно учащаются, а у Вас уже скоро первая течка должна быть. Так что возможно это влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. Носки. Она обожает наши носки, чистые, грязные... Она может вытащить их из шкафа, если вдруг мы оставим его приоткрытым, может снимать их с сушилки.. Она их любит больше своих многочисленных игрушек. Например она стягивает носок с сушилки - подходит - показывает что он у нее в зубах и убегает. Когда видит что за ней иду - может его бросить и убежать, может убежать с ним и держать с испуганными глазами. Я забираю, иной раз этим носком по морде даю, лекцию читаю что так нельзя. Но это повторяется снова и снова!

Осторожнее с носками! Наш если начинает живать всякую фигню, то у него незаметно проглатывается. Так было с кожаным ошейником в 3 месяца (забыли убрать и пока нас не было дома съел), с колготками капроновыми в 7 месяцев (достал из шкафа и съел одну колготину целиком!). Но у нас обошлось (ТТТ), вышло целиком и быстро. На такие случаи у меня есть вазелиновое масло! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...