Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Полис ОМС


Гость Алеся и Айсюха

Рекомендуемые сообщения

реально ли бесплатно сделать МРТ по полису ОМС? :dntknw:

Реально (по направлению). Только ждать придется неизвестно сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Реально (по направлению). Только ждать придется неизвестно сколько.

спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра как раз пойду на отборочную комиссию на МРТ (по направлению из поликлиники). У нас в больничке это так делается. Боюсь, там наверно решат, что я недостойная такого обследования :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит моя дочка, а она как-раз иногда рекомендует и дает направления на МРТ, правда не в моей поликлинике к сожалению, спецы из МРТ считают все только "дурью" маются, давая такие направления направо и налево без всяких веских показаний. ХЗ что они считают вескими показаниями. В нашей больнице в комиссии сидит точно такой же. Считают в поликлинике никто ничего не понимает ипросто так без видимых показаний всех направляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

а меня всё платно отправляют, хотя постоянное давление до 180 на протяжение многих лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ли бесплатно сделать МРТ по полису ОМС? :dntknw:

да, ожидание около года. Может по показаниям и быстро сделают - зависит от того, что у пациента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, быстренько купить полис ДМС и по нему пройти? :))) Ещё и полис останется на год, кучу всего можно вылечить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня записали меня на бесплатное МРТ на 28 февраля! Правда, мне не срочно. А вот полис, который МРТ потянет, наверно дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня всё платно отправляют, хотя постоянное давление до 180 на протяжение многих лет

Алеся, два момента:

1. МРТ врач поликлинике НАЗНАЧИЛ?

2. Направление на руках есть? Запись в амбулаторной карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Алеся, два момента:

1. МРТ врач поликлинике НАЗНАЧИЛ?

2. Направление на руках есть? Запись в амбулаторной карте?

направление не дают, говорят сделать платно, ну мне надоело за все платить, хоть что то же можно получить бесплатно??

пойду на следующей недели опять ко врачу и скажу, "почему на бесплатное мрт не дают направление" В карте написанно, сделать мрт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направление не дают, говорят сделать платно, ну мне надоело за все платить, хоть что то же можно получить бесплатно??

пойду на следующей недели опять ко врачу и скажу, "почему на бесплатное мрт не дают направление" В карте написанно, сделать мрт

Алесь, я бы так сделала:

1. Затребовала бы копию записи в амбулаторной карте, где назначается исследование. Выписку либо копию записи не имеют права не дть, это нарушение закона (Основы законодательства об охране здоровья граждан РФ).

2. Если там написано, что рекомендуется выполнение МРТ - обращение в СК (номер телефона обычно на обороте полиса зелёного) и на Горячую линию ДЗ. Всё дублируется в письменном виде туда же.

3. Может быть такой вариант, что ни слова о рекомендациях выполнить МРТ в карте просто не написано. Тогда надо изучить внимательно а/к, и по результатам решать, что делать (возможно, напирать на то, что не выполнена диагностика в полном объёме). Это уже конкретизировать после понимания того, что там написано.

О, прочитала, что написано :nyam:

Тогда не надо спрашивать - почему. Сначала тихо надо копию получить, ибо могут почистить карту. Не будут давать - письменное заявление главврачу в двух экземплярах, секретарь должна проставить на обоих входящие номера, один экземпляр оставляете, один себе на руки. В течение 10 дней обязаны предоставить.

Далее - см. п.2 :nyam:

Если карта вообще на руках - снять копию, отправить в СК и ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня записали меня на бесплатное МРТ на 28 февраля! Правда, мне не срочно. А вот полис, который МРТ потянет, наверно дорого стоит.

Не факт. Но если Вам не срочно, так и пусть себе до февраля проблема ждёт :))) А на сэкономленные средства можно себя чем-то более приятным, чем МРТ, побаловать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А на сэкономленные средства можно себя чем-то более приятным, чем МРТ, побаловать". Согласна 100%%. Но вот врач МРТшник сказал, что только сделав МРТ не вылечишься, и таки он прав! Если есть более-менее внятный диагноз, лечение лучше не откладывать. Ведь раньше как-то лечили без всяких прибамбасов. И вылечивали!! А сейчас? ну что тут говорить, сами все знате. Идем по пути прогресса, а старые методы обследования забываются потихоньку. Вот, для примера, подруга лежала со своими женскими болячками. Ей за 2 дня сделали 5!! УЗИ, но никто, я извиняюсь за подробности, не посмотрел так сказать традиционно, т.е. на кресле. И диагноз был в итоге не поставлен, т.е. был очень расплывчатый, прокололи антибиотики по схеме и отправили домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А на сэкономленные средства можно себя чем-то более приятным, чем МРТ, побаловать". Согласна 100%%. Но вот врач МРТшник сказал, что только сделав МРТ не вылечишься, и таки он прав! Если есть более-менее внятный диагноз, лечение лучше не откладывать. Ведь раньше как-то лечили без всяких прибамбасов. И вылечивали!! А сейчас? ну что тут говорить, сами все знате. Идем по пути прогресса, а старые методы обследования забываются потихоньку. Вот, для примера, подруга лежала со своими женскими болячками. Ей за 2 дня сделали 5!! УЗИ, но никто, я извиняюсь за подробности, не посмотрел так сказать традиционно, т.е. на кресле. И диагноз был в итоге не поставлен, т.е. был очень расплывчатый, прокололи антибиотики по схеме и отправили домой.

Ни разу не осмотреть на кресле пациентку в гинекологическом стационаре не могли. Её госпитализировать на этаж без осмотра не имели права. И мазки, обязательные в таком случае, кроме как на кресле взять не могли бы. :dntknw: Так что что-то здесь не так. Ко всему влагалищное УЗИ гораздо информативнее осмотра руками.

Странная ситуация какая-то :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Алесь, я бы так сделала:

1. Затребовала бы копию записи в амбулаторной карте, где назначается исследование. Выписку либо копию записи не имеют права не дть, это нарушение закона (Основы законодательства об охране здоровья граждан РФ).

2. Если там написано, что рекомендуется выполнение МРТ - обращение в СК (номер телефона обычно на обороте полиса зелёного) и на Горячую линию ДЗ. Всё дублируется в письменном виде туда же.

3. Может быть такой вариант, что ни слова о рекомендациях выполнить МРТ в карте просто не написано. Тогда надо изучить внимательно а/к, и по результатам решать, что делать (возможно, напирать на то, что не выполнена диагностика в полном объёме). Это уже конкретизировать после понимания того, что там написано.

О, прочитала, что написано :nyam:

Тогда не надо спрашивать - почему. Сначала тихо надо копию получить, ибо могут почистить карту. Не будут давать - письменное заявление главврачу в двух экземплярах, секретарь должна проставить на обоих входящие номера, один экземпляр оставляете, один себе на руки. В течение 10 дней обязаны предоставить.

Далее - см. п.2 :nyam:

Если карта вообще на руках - снять копию, отправить в СК и ДЗ.

это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сначала тихо надо копию получить, ибо могут почистить карту...

Сорри за офф.

Как это -почистить карту? Неужели листы выдирают? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кто?

СК - страховая компания

ДЗМ - департамент здравоохранения Москвы :)

Сорри за офф.

Как это -почистить карту? Неужели листы выдирают? :helpsmilie:

Промолчу, если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только анализы.В катре есть еще прививки!!!Ежегодные!

Например я никогда не делала их,а у меня в карте вклейки с прививками.

А листы выдирают еще как.У дочери после прививки (не было ребенку еще и года),образовался нарыв в месте укола.

Мы ездили к хирургу,вскрывали этот абцесс,все было отражено в карточке.Но вот потом ОНО непонятным способом было вырвано,от листа остался 0,5 см край,то есть видно,что лист выдрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда наблюдалась в женской консультации по поводу беременности, посмотрела как то свою карту(ту которую заводят на беременных и хранятся в кабинете у врача).Я просто обалдела, написано, что сделали какие-то анализы, нашли инфекцию и выдали бесплатно!!! мне лекарство. Когда я спросила врача- что это? Она сказала- ой, ошибка, не в ту карту вклеела.

А в детской поликлинике карту на ребенка просто потеряли и завели новую. Все так просто и легко, потерять всю историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда наблюдалась в женской консультации по поводу беременности, посмотрела как то свою карту(ту которую заводят на беременных и хранятся в кабинете у врача).Я просто обалдела, написано, что сделали какие-то анализы, нашли инфекцию и выдали бесплатно!!! мне лекарство. Когда я спросила врача- что это? Она сказала- ой, ошибка, не в ту карту вклеела.

Кто-то получил бесплатное лекарство, на Вас его просто оформили :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

я тут взяла деда выписку, так он там получает лекарства бесплатно, а он получает только манинил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...