Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кенгурята-листопаднички в "СКАНДИ САНРАЙЗ"


skandisan

Рекомендуемые сообщения

Вторая книга, Светланы Золотниковой, написана обыкновенным человеком – не собачим психологом, не супер-тренером, чьи ученики стоят на пье­десталах чемпионатов мира, не чудо-дрессировщиком, изложена простым человеческим и понятным языком, все детально и доступно! Находится тут

:thumbup: Я вот ее прочитала в момент, понравилась! Кликер даже купила, :doh: но что-то пока времени вообще нет учить с ним, это надо много и часто заниматься, а у меня такой роскоши нет пока, так что все по старинке и не быстро у нас. Но я и не тороплю Скалли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria ツ Scully, на самом деле на кликер время много не нужно как раз... Просто надо хорошо понять принцип, а так наоборот как раз занятия со щенком минут 5-10 не больше длится, в идеале конечно сходить на очные занятия к хорошему дрессировщику знающему этот метод, в Москве сейчас Варвара Большакова семинары проводит по кликер дрессировке... И один-два раза в день по началу вполне достаточно, и на прогулку можно брать. Я вот например Ваську позавчера за 10 минут научила стоять и вилять хвостиком, и я бы сказала что щенок запоминает намного быстрее чем когда традиционно учишь :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юююль! А у тебя нет лишнего кликера? :blush2: А то я один свой подарила владельцам братишки Скалли, а другой куда-то Макс задевал... А вы тут так все заманчиво рассказываете, что мне заххотелось с Бенджиком что-нибудь разучить... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки Добрый вечер! С удовольствием вольюсь в вашу компанию.А уж скаким удовольствием я бы поругала матушку Россию (но небуду).И город у нас Анечка к сожалению далеко не прекрасный(одна злость в душах людей не детей, не зверей не жалко).Ну да ладно.Здесь то у нас все иначе!!!Хорошое к хорошему притягивается-это я про Кенгурят-листопадничков и их кормилицу Катерину!Привет тебе от нашей большой семьи!У Весты все здорово.Сегодня весь день ходит в туалет только на пеленку.На подстилку ложиться ночью,а так спит днем на голом полу(у нас везде теплый пол).Я незнаю может ей жарко? Она не признается.Фотки никак не могу закочать как-то что-то не получается.Ну я работую над этим.

Какая Весточка умница! :clap_1: Это моя любимица! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня день икс:)! Вся семья с утра на готове, миски начищены до блеска, вода самая вкусная:), подстилка торжественно лежит и ждет хозяина. Дети выделили по 2 игрушки в фонд Вилберта! Осталось только дождаться, его самого и затискать и затискать и зацеловать и заиграть...А вот завтра старт на Селигер и первое крещение Селигерскими сугробами и кристально свежим воздухом!

Обещаю фотоотчет на следующей неделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skandisan, Кать к сожалению нету, сама все время переживаю что свой потеряю, потому как у нас купить его проблема. А с Васькой я тогда может в субботу покажу, как он реагирует на кликер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня день икс:)! Вся семья с утра на готове, миски начищены до блеска, вода самая вкусная:), подстилка торжественно лежит и ждет хозяина. Дети выделили по 2 игрушки в фонд Вилберта! Осталось только дождаться, его самого и затискать и затискать и зацеловать и заиграть...А вот завтра старт на Селигер и первое крещение Селигерскими сугробами и кристально свежим воздухом!

Обещаю фотоотчет на следующей неделе...

ух, поздравляем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что-то пока времени вообще нет учить с ним, это надо много и часто заниматься, а у меня такой роскоши нет пока, так что все по старинке и не быстро у нас. Но я и не тороплю Скалли...

Да Машуль, с кликером меньше времени уходит, чем по старинке заниматься :soccer_h4h: ))

Итак, сегодня день икс:)! Вся семья с утра на готове, миски начищены до блеска, вода самая вкусная:), подстилка торжественно лежит и ждет хозяина. Дети выделили по 2 игрушки в фонд Вилберта! Осталось только дождаться, его самого и затискать и затискать и зацеловать и заиграть...А вот завтра старт на Селигер и первое крещение Селигерскими сугробами и кристально свежим воздухом!

Обещаю фотоотчет на следующей неделе...

Ура ура!!! Вилберт сегодня поедет домой!!! :clap_1: Ждём фотоотчет! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю обстановку, Вилбер доехал хорошо! Поел и осваивается, лег между миской и подстилкой и наблюдает за няней и Владом...Наверное думает, что я со всем этим буду делать:))) :hmm: Как назло я сижу на работе и не могу приехать раньше сегодня...так тоже уже хочу к нему.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю обстановку, Вилбер доехал хорошо! Поел и осваивается, лег между миской и подстилкой и наблюдает за няней и Владом...Наверное думает, что я со всем этим буду делать:))) :hmm: Как назло я сижу на работе и не могу приехать раньше сегодня...так тоже уже хочу к нему.... :sorry:

Ура!!! Малышик уже дома!!! :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Малышик уже дома!!! :thumbup: :clap_1:

папа сыночку узнал? или все, прощай бутылка? :lol2:

эх, и эта малышня скоро по домам разъедется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Малышик уже дома!!! :thumbup: :clap_1:

ЗдОрово!!! :clap_1: :thumbup:

Приглядывается к вам и ищет кнопки воздействия! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Веста первые два часа по приезду такая шибутная была.Всех облизывала,бегала ,прыгала,будто и не было долгой дороги,но зато потом сутки отсыпалась.А мужчины то они поздержанее будут .От Весты привет!!! Наши Вам поздравления!!!И пожелания для Вильберта " Радостных дней и сладких теплых ночей в новом доме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Машуль, с кликером меньше времени уходит, чем по старинке заниматься ))

Ну, пока приучишь к кликеру, я вот о чем... ;) а по-старинке вместе с дочкой удобно заниматься, по ходу дела всегда и везде, так как раньше мы своих двух девчонок именно так и воспитывали :)

Но я не теряю надежду, тем-не-менее, и с кликером обучаться!

Вилберта с новой Семьей поздравляем! :clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria ツ Scully, к кликеру щенок приучается 1 день... Дольше приучать смысла нет, примерно 20 повторений (т.е. 20 кусочков) и связь что кликер это хорошо уже установлена... И кликером тоже можно заниматься в любой обстановке, все что нужно это щенок, корм и кликер. На самом деле если заниматься с кликером имеет смысл начинать сразу, потом уже наученную механикой собаку переучивать на кликер сложнее... Как я сейчас бьюсь с Фантой (при том что она очень сообразительная, но некоторые стереотипы уже прочно сидят), и как легко все воспринимает Васька. Собаке изначально наученной не предлагать своих действий и решений потом перестроится очень сложно...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зачиталась книжкой про кликер! Прям, горю желанием кого-нить покликать! Нужно срочно прикупить и над Чипсой поэкспериментировать! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно прикупить и над Чипсой поэкспериментировать!

главное, чтоб Чипса от кликанья не оглохла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтоб Чипса от кликанья не оглохла)))

Главное её куском мяса не зашибить, который в миску будет падать! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зачиталась книжкой про кликер! Прям, горю желанием кого-нить покликать! Нужно срочно прикупить и над Чипсой поэкспериментировать! :dribble:

На мою долю прикупи - пока Бенджик есть! (Хотя... никто его особо пока и не хочет :hmm: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное её куском мяса не зашибить, который в миску будет падать!

:thumbup: :lol2: :lol2: :lol2:

Эх, сказали бы мне про кликер, когда я покупала.. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Джоннику и его братикам-сестричкам 2 МЕСЯЦА! :clap_1: Поздравляем самых прекрасных шилопопиков!connie_24.gif :sm12:

Изменено пользователем Anya ☼ Johnny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :lol2: :lol2: :lol2:

Эх, сказали бы мне про кликер, когда я покупала.. :doh:

Маш, он у меня, главное дело есть, но найду я его только тогда, когда куплю новый! :lol2:

Сегодня Джоннику и его братикам-сестричкам 2 МЕСЯЦА! :clap_1: Поздравляем самых прекрасных шилопопиков!connie_24.gif :sm12:

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

ПОЗДРАВЛЯЮ ЭРИКОВИЧЕЙ!!!

Ишь ты! Уже и 2 месяца, а кажется, что только родились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

ПОЗДРАВЛЯЮ ЭРИКОВИЧЕЙ!!!

Ишь ты! Уже и 2 месяца, а кажется, что только родились!

Ага!

В воскресенье еду забирать Джонни, знаю что ты не сможешь Ольч.. Жаль очень, но всё понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но найду я его только тогда, когда куплю новый!

заморочено-то как :lol2:

Эриковичей со второй мини-косточкой! лучших мам-пап малышатам! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...