Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бежит слюна.


Александр_75

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужен совет . Очень срочно. Нашему щенку 5,5 месяцев. Сегодня днем началось обильное слюноотделение. Прямо чуть ли не ручьем текут. На активности собаки ни как не отражается. Носится, играет. Да и с аппетитом проблем не видно. Но, все таки напрягает данный момент со слюной. В ветеренарке сказали , что понаблюдайте. Но боимся затянуть с этим моментом. Посоветуйте, что может быть и как поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас слюни текут когда на улице меток нанюхается,или когда еду со стола клянчит. А может жарко ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас в машине слюни текут просто рекой!!!!! Нам тоже 5,5 месяцев. Найти решения вопроса не можем никак. Ясно одно - собака очень нервничает, когда едет в машине, даже когда ее видит уде начинает слюни пускать. 

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может палки грыз и щепки застряли в горле? :hmm: Надо смотреть, Либо идти к ветеринару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может палки грыз и щепки застряли в горле? :hmm: Надо смотреть, Либо идти к ветеринару...

И я того же мнения. У моего такое было, только плюс кашель с рвотными позывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно год назад я поднимала этот вопрос И про течных сук и про палки были версии и про ранение пасти.. Оказалось печень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже все осмотрели. Единственное что обнаружили, это внутри щеки, прикушеная область.

А что касаемо печени, так это белый налет в ротовой полости и активное выделение слюны при активноых действиях собаки. А у нас наоборот, в полном спокойствии все это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего в 5-6 мес ( точно не помню) было похожее, как раз в тот момент , когда давала ему консервы для собак- и из пасти пахло плохо, похоже что- то ему не подходило... убрала консервы- все прошло, может печень тк отреагировала на неподходящий продукт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не думаю, что так организи моего щенка, мог отреагировать на свежую говядину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не думаю, что так организи моего щенка, мог отреагировать на свежую говядину....

Запросто. Мясо надо давать промороженным и оттаянным.

А Вы кормите собаку натуралкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас в машине слюни текут просто рекой!!!!! Нам тоже 5,5 месяцев. Найти решения вопроса не можем никак. Ясно одно - собака очень нервничает, когда едет в машине, даже когда ее видит уде начинает слюни пускать. 

А у нас наоборот, очень любит в машине кататься. Не успеешь дверь открыть, она уже внутри. Да и целый день может там проводить с удовольствием

Запросто. Мясо надо давать промороженным и оттаянным.

А Вы кормите собаку натуралкой?

Да. Натуралкой. Но, еще ни разу от мяса подобного небыло. А мясо , конечно же было из морозилки и разморожено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не думаю, что так организи моего щенка, мог отреагировать на свежую говядину....

Вот как раз- таки мог... уже во многих темках писла про аллергию на кусочек говядины у моего голдена, причем взрослого- был страшнейший отек Квинке(((( перепугалась страшно, анализы подтвердили аллергию... Так- что повнимательней, щенки имеют особо чувствительную ЖКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз- таки мог... уже во многих темках писла про аллергию на кусочек говядины у моего голдена, причем взрослого- был страшнейший отек Квинке(((( перепугалась страшно, анализы подтвердили аллергию... Так- что повнимательней, щенки имеют особо чувствительную ЖКТ!

Но, до этого подобных проблем не возникало. Ест сырое мясо по 3-4 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Натуралкой. Но, еще ни разу от мяса подобного небыло. А мясо , конечно же было из морозилки и разморожено.

Могло быть мясо обработано чем-то для товарного вида. Где брали мясо?

Ну и первое, что приходит в голову, так это переизбыток белка. При нем очень сильно течет слюна. Сколько мяса получает собака в день и сколько весит сама?

Но, до этого подобных проблем не возникало. Ест сырое мясо по 3-4 раза в неделю.

А в остальные дни чего ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас в машине слюни текут просто рекой!!!!! Нам тоже 5,5 месяцев. Найти решения вопроса не можем никак. Ясно одно - собака очень нервничает, когда едет в машине, даже когда ее видит уде начинает слюни пускать. 

Укачивает щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно год назад я поднимала этот вопрос И про течных сук и про палки были версии и про ранение пасти.. Оказалось печень

у нас при проблеме обильного слюнотечения, как раз было от палок. Причем щепки не было, она поранило глотку, даже воспалилось что-то там, и лимфоузлы увеличены были, под челюстью. Кололи антибиотики, помогло.

Теперь с палками не разрешаю играть и разгрызать.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло быть мясо обработано чем-то для товарного вида. Где брали мясо?

Ну и первое, что приходит в голову, так это переизбыток белка. При нем очень сильно течет слюна. Сколько мяса получает собака в день и сколько весит сама?

А в остальные дни чего ест?

Каши, супы на крупах и овощах (все с мясом. рыбу не переваривает на дух собака) , ну и витамины соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши, супы на крупах и овощах (все с мясом. рыбу не переваривает на дух собака) , ну и витамины соответственно.

Кости, куриные шеи не давали? Может от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши, супы на крупах и овощах (все с мясом. рыбу не переваривает на дух собака) , ну и витамины соответственно.

А мясо берем всегда в одном и том же месте. В магазине мясном.

Кости, куриные шеи не давали? Может от них

Ни в коем случае. Только крупные говяжьи маслы. Разгрызть она их не сможет при всем ее желании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши, супы на крупах и овощах (все с мясом. рыбу не переваривает на дух собака) , ну и витамины соответственно.

Ой! А Вы уверены, что у Вас собака, а не свинья? Нельзя собаку супами кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А Вы уверены, что у Вас собака, а не свинья? Нельзя собаку супами кормить.

Ну конечно же сухой корм на много лучше ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мясо берем всегда в одном и том же месте. В магазине мясном.

Ни в коем случае. Только крупные говяжьи маслы. Разгрызть она их не сможет при всем ее желании...

В магазине могут накачать мясо чем угодно, чтобы оно имело товарный вид и долго не портилось.

И мослы отлично разгрызаются, а острые края отгрызенных кусочков ранят пищевод и кишечник. Нельзя собакам кости, если хотите иметь здоровое животное.

Ну конечно же сухой корм на много лучше ))))

Я хоть слово написала про сухой корм?????

Я отметила, что Ваша натуралка попросту неправильная, вот и все. И от этой неправильной натуралки у Вашей собаки проблемы, с которыми Вы обратились на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же сухой корм намного лучше ))))

В магазине могут накачать мясо чем угодно, чтобы оно имело товарный вид и долго не портилось.

И мослы отлично разгрызаются, а острые края отгрызенных кусочков ранят пищевод и кишечник. Нельзя собакам кости, если хотите иметь здоровое животное.

Я хоть слово написала про сухой корм?????

Я отметила, что Ваша натуралка попросту неправильная, вот и все. И от этой неправильной натуралки у Вашей собаки проблемы, с которыми Вы обратились на форум.

И что же в ней не правильного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же в ней не правильного?

Супы, кости, мясо не каждый день. Если супы, значит на бульоне, а он убивает собачью печень, от чего может быть слюнотечение. От консервантов мяса в магазине может быть слюнотечение. От осколков костей может быть не только слюнотечение, но и проблемы намного более суровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супы, кости, мясо не каждый день. Если супы, значит на бульоне, а он убивает собачью печень, от чего может быть слюнотечение. От консервантов мяса в магазине может быть слюнотечение. От осколков костей может быть не только слюнотечение, но и проблемы намного более суровые.

А лично Вы , чем кормите своего питомца? Что вы можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...