Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление сухим кормом, подбор.


Рекомендуемые сообщения

Вернитесь на РК, я уверена , то проблема не в корме... А то, что стращают РК( плохой состав), Хиллсом и тд- не верю... Мне ветеринар посоветовала именно эти корма, они хотя бы как- то контролируются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про повальность не говорила, но то что есть и это синоним как и рак - это да. И один из моих пунктов страха/бздыков.

Как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть.

У моих знакомых ни один сеттер не помер тупо от старости.

онкология, завороты.

Знакомым ирладцам- повезло, это опрекрасно, и я этого хочу моей козявке.

Мой старик прожил до 15 лет(у меня жил с 12 лет). Но я бдела на свободном доступе.Умер уже ест. путем, если можно так сказать, усыпила, после 2 онкологий, инсульта, серд. недостаточности(за 3 года суммарно) , уже когда слег и более суток не вставал, пошла жидкость в легкие, задыхался и начал плакать, никого не узнавал.

Козявка от истощения не помрет))) Дениска, Вы чего??))))

Это член моей семьи, смотрю за состоянием собаки. Даже с царапиной на ухе еду к вету, который говорит "Денег ШТОЛЬ некуда девать??- это царапка. обычная".

Поверьте, если соба будет терять вес я замечу сразу.

Напрягает что за 6 месяцев вес стабильный 19,5, с мая по октябрь.

Как мне кажется уже должна немного попу округлить, уже не щенок по развитию тела, а молодая собака.

Хотя по мозгам дурилка.

Вернитесь на РК, я уверена , то проблема не в корме... А то, что стращают РК( плохой состав), Хиллсом и тд- не верю... Мне ветеринар посоветовала именно эти корма, они хотя бы как- то контролируются....

Жанна, попробую пока отменить ништяки, оставлю только корм.Понаблюдаю.

Далее может попробую вернуться к РК, но надо смотреть на состав .думать.

В акане устраивает/ успокаивает то, что корм в вакуумной упаковке.

СОбачники, вроде адекватные говорили, что в районе у хоза с догом/овчаром и дровняжкой, дог помер, овчара еле откачали от корма.

точной инфы нет ,может и сарафанное радио, конечно, но говорили, мол сдали корм на анализ- подтвердили крысиный яд.

Когда акану привезли в вакуумной упаковке, воткнула интереса ради шприц, пакет зашуршал и зашипел, надуваясь.

Не подумайте на мою паранойю. Хотя , может и есть такое.

К сожалению, пока не удалось уточнить источник и поставщика корма.

Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mika&Me, что-то Вы сеттеров вообще инвалидами записали :) У меня лично о них совсем иное мнение, сложенное хоть и на трех близких мне собаках, но в течение 35 лет.... От онкологии в наше время никто не застрахован и старшие собаки были гораздо здоровей последующих.... В силу особенностей обмена веществ, собака любой породы должна получать свой рацион порционно, а не как кошка - в свободном доступе. Но, опять-таки повторюсь, собака Ваша и Вы можете экспериментировать с ней, как захотите.

А по теме - вроде все уже сказали. Пишите, как пойдут у Вас дела?

Ну а сарафанное радио - слышал звон, да не знаю, где он? (с)

Был трабл со щенячьим стартером как-то у Рояла, и не крысиный яд там был.... Дело давнее, когда Роял еще и не производился в России.... Так же была история с Фитнес Трейнером.... Было несколько партий с Хиллсом с рисом из Китая...., но эти партии до России не доехали... Так что много разных историй было, но без крысиного яда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не все так гладко, как написано на упаковочке( уж поверьте).... особо касаемо( ловлю помидоры) Аканы: состав идеальный, тольо у большинства ретриверов проблемы, в частности с печенью((((( так же хорош состав Грандорфа- ну как же- суперпремиум, холистик.... Щенок две недели уже сидит на диетической натуралки после этого хваленого корма, ужас!((( а так- состав су-перррр! Не поддавайтесь рекламе! То , что хорошо подходит Вашей собаке- и есть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно напишу, Дениска.

И это...того... не экспериментирую я с козявкой...

Всем большое спасибо!

Жанна, так вот соль в чем?- как понять что корм подходит/ не подходит?

Если мне не нравятся вечерние трели и худоба собаки?

Какие признаки?

Внешне собака вся из себ пересобака!

Каки волшебные, вертися, прыгает, шерсть снова блестит, уши чистые, глаза ясные, развеселая козявка.

Или я чрезчур бдю и заморачиваюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть трели, собака заметно похудела, большой выход, совсем несформированные каки- все это нехорошо, значит корм плохо усваивается, от него лучше уйти!только к сожалению от многих кормов такая фигня бывает, поэтому правильно говорят- хорош тот корм , который подходит вашей собаке, ничего не меняйте! Я в свое время, дурища, не слушала и искала что- то супер- пупер, в результате возвращалась к прежнему корму, который подходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький еще на натуралке, старшие кушают Хиллс с тунцом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький еще на натуралке, старшие кушают Хиллс с тунцом)))

Жанна, Хиллс, это d/d который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, Хиллс, это d/d который?

Нет, Наташ, это обычный- не лечебный, с тунцом и рисом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня только на корме.

Пукаем.

В основном когда вытягивается, ложится, заигрывая, потягивается, встает лапами на подоконник, или вообще куда -нить лезет.

Офф. Эта дура только что залезла в раковину в ванной, я в зеркале морщинами занималась, а ей внимание нужно было!

Про выход.

Какает 2 раза в день, утром всегда-всегда, вечером уже когда домой идем садится "на дорожку".

То есть не летит на улицу с целью покакать.

Не знаю важно или нет- по выходу- обычно за раз одна хорошая котлета выходит.

Жанна, по поводу резко похудела-Мика не худела.

Но за полгода явно подросла ростом и шириной, но вес как был 19,5 так и есть 19,5.

И Косточки вылезли.Тазобедренные, вот ведешь по спине к попе рукой и они как ненавязчивые лежачие полицейские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем большое спасибо.

Пару дней попукала, с тех пор тишина)))))))))))))

Кушает только корм.

Не подумайте обо мне плохо, ради интереса дала творог в воскресение- сразу газы. Трель)))

Творог исключен теперь во веки.

Как быть с ряженкой? Ну Микоян визжит....Ну правда, балдеет...

Что думаете?

Ну помимо корма - как же не дать вкусняшку??? Морковку кушает, играет, грызет, газов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...