Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

NATALYA и Найт

Я говорила об аллергенах, содержащихся в кормах. Натуралка для нас исключается.

Не дождалась я, когда завезут к нам pinnacle и заказала canidae. Сегодня в вечернее кормление уже немного добавила нового корма. Съел с удовольствием. Буду ждать результата :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диетолог из Орижен и Акана обещала сегодня зайти в форум - можно будет, наверное, спросить у нее по поводу рыбы в собачьих кормах.

Ага...И мне обещала...Раза три :nyam: Ничего, мы подождем :cold:

Распустилися вы тут без меня совсем! Какашками увлеклись! Может. начнем фотки выкладывать :cray::thumbup: Тока, чур, на тарелочках! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт

Буду ждать результата :thumbup:

Какого? :ranting: В смысле "каков стол - таков и стул"? :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого? :thumbup: В смысле "каков стол - таков и стул"? :cray:

:ranting:

ну, может и еще чего выдаст :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не стала переводить на другой корм. После многочисленных проблем с аллергией-Хиллс для нас решение проблем. Акану пробовали (ягненка с рисом,и лосось с картошкой)-не подошел...И какашек много (сильно пахнущих),и шерсть не очень,а уж про уши я вообще рассказывать не буду :thumbup: И еще...Написала своей заводчице в Швецию и спросила ее мнение по поводу Хиллса...Ответ-положительный :cray: (и в супермаркетах он не продается как Педигри или Чаппи :cold: )

И вообще....

Конечно спасибо за проделанную работу,но почему то я не доверяю Foxie :ranting:

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не стала переводить на другой корм. После многочисленных проблем с аллергией-Хиллс для нас решение проблем. Акану пробовали (ягненка с рисом,и лосось с картошкой)-не подошел...И какашек много (сильно пахнущих),и шерсть не очень,а уж про уши я вообще рассказывать не буду :thumbup: И еще...Написала своей заводчице в Швецию и спросила ее мнение по поводу Хиллса...Ответ-положительный :lol2: (и в супермаркетах он не продается как Педигри или Чаппи :cray: )

И вообще....

Конечно спасибо за проделанную работу,но почему то я не доверяю Foxie :cold:

Аленыч! Здесь дело не в доверии или недоверии Фокси. Отнюдь. Ты же помнишь, какой я сама хай подняла... Мнения моих заводчиков о Хиллсе положительные тоже. Но. Я вот что вспомнила. Когда Райтика привезли в Москву, Сандра прислала с ним малость корма( ну, там на дорогу, и так далее). Я до его приезда поинтересовалась, чем она кормит. "Пэдигри", сказала она. Я затоварилась. И это, не смотря на то, что Рик с Рэдом уже во всю хавали Хиллс! Приехал Райт. Понюхал "наш" Пэдигри...и..я ВСЕ поняла. Сравнила наш и их...Дурно стало :ranting: Посадила на Хиллс! И ни грамма не пожалела за все эти годы!

Однако, решилась проэкспериментировать...Незнаю, что из этого выйдет, правда незнаю... :nyam:

По внешнему виду меня Акана совсем не устраивает. Какашки у Росса на Ориджене слишком сузие и несколько рассыпчатые... Ладно...Пусть пока едят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не стала переводить на другой корм. После многочисленных проблем с аллергией-Хиллс для нас решение проблем. Акану пробовали (ягненка с рисом,и лосось с картошкой)-не подошел...И какашек много (сильно пахнущих),и шерсть не очень,а уж про уши я вообще рассказывать не буду :thumbup: И еще...Написала своей заводчице в Швецию и спросила ее мнение по поводу Хиллса...Ответ-положительный :nyam: (и в супермаркетах он не продается как Педигри или Чаппи :cray: )

И вообще....

Конечно спасибо за проделанную работу,но почему то я не доверяю Foxie :cold:

Ну доверять или не доверять это дело каждого :ranting: Если бы Фокси высказывала только лишь свое мнение, я бы тоже не доверяла, так как просто не зню ее, но человек не поленился разыскал и перевел статьи, а свое мнение она никому не навязывает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и сказала,что Спасибо,но....не принимаю,а это,извините дело каждого (кто как хочет,так и др....т :thumbup: ). То что нашла статьи-молодец,но на мой занудный взгляд,уж больно лихо как то :nyam: Опять таки,у каждого свое мнение и я не навязываю свое,а лишь высказываю свое мнение (Свободу попугаям! Свободу попугаям! :ranting: ). Вообщем вот так вот :lol2: зы:какая то я сегодня грубая :lol2: .....ужасти...... :cray::cold:

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и сказала,что Спасибо,но....не принимаю,а это,извините дело каждого (кто как хочет,так и др....т :thumbup: ). То что нашла статьи-молодец,но на мой занудный взгляд,уж больно лихо как то :lol2: Опять таки,у каждого свое мнение и я не навязываю свое,а лишь высказываю свое мнение (Свободу попугаям! Свободу попугаям! :ranting: ). Вообщем вот так вот :) зы:какая то я сегодня грубая :lol2: .....ужасти...... :lol2::cold:

Не, ну это намана, что называется выслушай другого и сделай по своему :cray: Я о Хилссе всегда была невысокого мнения,а щас оно вообще ниже плинтуса опустилось, но это чисто ИМХО. Если Вашей собаке он подходит, то путь лопает на доброе здоровье :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1, полностью согласна...

да, спасибо вам...

но просто вы очень зло отвечаете и рьяно защищаете то, что не для всех подходит. просто хотелось прочитать совет, а не наезд на то, что по сути мы своих собак не так сильно получается любим и кормим их дерьмом и что это не ваши проблемы....просто не очень приятно как-то...

но спасибо, что занимаетесь так всерьез этим вопросом...потратила вечер, как вы и советовали...позновательно!

Вы, наверное, просто не знаете, что такое "зло и рьяно" :ranting:

То, что вы своих собак любите - в этом я совершенно не сомневаюсь. Я сама при большой любви к своему коту кормила его 4 года вискасом. Просто из-за незнания и нежелания читать ингредиенты на упаковке, а потом еще и думать, что же все это значит. Я бы и сама себе тогдашней за это по башке надавала, если б встретила.

Про "не мои проблемы" вы неправильно поняли.

Нельзя ж не согласиться с тем, что меню питомца - личное дело каждого хозяина?

Ну и в конце-концов, не буду отрицать, что мой ответ был несколько резковат. Но я уже выше пообещала быть белой и пушистой, и не заходить на форум в дурном настроении :thumbup:

А вообще тема-то у нас скользкая, на предыдущей ветке вообще было резня началась, аж модератор прибежал :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, перечислите здесь названия хороших кормов, т.е., если я буду менять корм, то ориентироваться уже на них, из них выбирать.

А там в заглавном сообщении темы есть такой списочек.

Правда, по-хорошему там надо было бы выделить как-то те марки, которые можно купить в России.

Списочек короткий:

Canidae

Innova / Innova EVO

Orijen

Chicken Soup

Eagle Pack Holistic

Merrick (только консервы)

Pinnacle (говорят в Питер скоро привезут)

+Acana - в рейтинге нет, но большинство их кормов имеют очень приличный состав.

Щас этот список все равно затеряется в недрах темы.

Вроде ничего не забыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладаю: с 4 января по сей день сидели на КАНИДЭ. За все время съели неполных 3 (!!!) кг, это за 20 то дней. Какашек было мало, но и в желудок тоже немного попадало. Последние 2 дня добавила консервину, пока Игл Пак дожидалась. Собака съела всю норму, даже на улице играла. Мужика с Иглом в дверях чуть с ног не сбила, что ей не свойственно, поела с таким удовольствием, которого и не помню даже когда было.

Вот и хваленый корм. Но это наше с Данкой ИМХО.

ПыСы: влезла в пакетики, по одной горошинке попробовала- совершенно одинаковый вкус. Но Канидэ меньше пахнет, Игл немного посильнее. Но проплан МНЕ вкуснее показался. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не пугайте меня МКБ - я сегодня 20 кг Аканы с лососем заказала для своих взрослых (а среди них у меня и кобел имеется и уже немолодой - 7 лет, но пока не на сеньоре он - только собираюсь перевести)...

Диетолог из Орижен и Акана обещала сегодня зайти в форум - можно будет, наверное, спросить у нее по поводу рыбы в собачьих кормах.

Ждем-с, мне самой очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой про Чикен.

Звонила моя подруга под влиянием этой ветки в Чикен. Её спросили- что ели? - Хиллс.

- Так зачем покупаете корм классом ниже?

А?

Как вам нравиЦЦа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...И мне обещала...Раза три :lol2: Ничего, мы подождем :cray:

Распустилися вы тут без меня совсем! Какашками увлеклись! Может. начнем фотки выкладывать :nyam::thumbup: Тока, чур, на тарелочках! :cold:

Ну а чо поделать, если какашки и правда хоть прям бери и фотографируй :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой про Чикен.

Звонила моя подруга под влиянием этой ветки в Чикен. Её спросили- что ели? - Хиллс.

- Так зачем покупаете корм классом ниже?

А?

Как вам нравиЦЦа?

:ranting::cold::cray: офигеть!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленыч! Здесь дело не в доверии или недоверии Фокси. Отнюдь. Ты же помнишь, какой я сама хай подняла... Мнения моих заводчиков о Хиллсе положительные тоже. Но. Я вот что вспомнила. Когда Райтика привезли в Москву, Сандра прислала с ним малость корма( ну, там на дорогу, и так далее). Я до его приезда поинтересовалась, чем она кормит. "Пэдигри", сказала она. Я затоварилась. И это, не смотря на то, что Рик с Рэдом уже во всю хавали Хиллс! Приехал Райт. Понюхал "наш" Пэдигри...и..я ВСЕ поняла. Сравнила наш и их...Дурно стало :thumbup: Посадила на Хиллс! И ни грамма не пожалела за все эти годы!

Однако, решилась проэкспериментировать...Незнаю, что из этого выйдет, правда незнаю... :cold:

По внешнему виду меня Акана совсем не устраивает. Какашки у Росса на Ориджене слишком сузие и несколько рассыпчатые... Ладно...Пусть пока едят....

Не подойдет - Иннову попробуйте. Конечно, все индивидуально, но я от нее просто в восторге (равно как и Маркус - ттт чтоб и дальше так)! Рано, правда, пока делать выводы, но :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting::cold::cray: офигеть!!! :thumbup:

Я упала просто!!!

Когда она спросила, чтож вы пишете на сайте анализ корма такой весь из себя пральный? ей сказали, что на заборе тоже написано, и чтоб они дальше сидели на Хиллсе.

Может это шутка какая? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чо поделать, если какашки и правда хоть прям бери и фотографируй :thumbup:

Я сегодня когда из лаборатории забирала резалты копрологии, там везде в графе "запах" написано "специфический". В связи с этим у меня возникло два вопроса: какой ЕЩЕ запах может быть у какашки и есть ли у них специальная должность в лаборатории- нюхач какашек.

Почему то мне ничего не ответили. Наверное, решили что я с приветом :ranting::cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня когда из лаборатории забирала резалты копрологии, там везде в графе "запах" написано "специфический". В связи с этим у меня возникло два вопроса: какой ЕЩЕ запах может быть у какашки и есть ли у них специальная должность в лаборатории- нюхач какашек.

Почему то мне ничего не ответили. Наверное, решили что я с приветом :thumbup::ranting:

:cold::cray::nyam::lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим у меня возникло два вопроса: какой ЕЩЕ запах может быть у какашки и есть ли у них специальная должность в лаборатории- нюхач какашек.

Браво!!!!! Давно так не смеялась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и сказала,что Спасибо,но....не принимаю,а это,извините дело каждого (кто как хочет,так и др....т ). То что нашла статьи-молодец,но на мой занудный взгляд,уж больно лихо как то Опять таки,у каждого свое мнение и я не навязываю свое,а лишь высказываю свое мнение (Свободу попугаям! Свободу попугаям! ). Вообщем вот так вот :nyam: зы:какая то я сегодня грубая .....ужасти......

В чем лихость-то, я чегой-то не поняла :ranting:

Я вот кстати помню, я когда еще даже не начала разбираться, что к чему, а просто читала отзывы о кормах, решила попробовать перевести собаку на Бош (нужен был гипоаллергенный корм). Зашла - почитала у них на сайте дистрибьютора:

Наш корм лучший!

Потому что:

Бош - это корм суперпремиум класса!

Бош - это только немецкое производство.

Бош - это полное отсутствие сои.

Бош - это натуральные консерванты.

Бош - это самая большая гамма продукции.

Бош - это лучшие ингредиенты.

Бош - это гиппоалергенный корм.

Бош - это профилактика мочекаменных заболеваний.

Бош - это 40 лет нашей работы.

и не только поэтому...

"Ого, как круто, - подумала я, - то шо надо!"

Пошла по форумам читать, что же о нем пишет народ. Была большая ветка на К-9, забурилась я в нее, гляжу - там народ ругает. А я-то уже поверила в то, что "их корм - лучший" :thumbup: Вот, думаю, какие нехорошие люди, к кукурузе придираются, а она наверняка является полезным источником клетчатки :cold: Самой уже стыдно вспомнить собственные мысли и полную закрытость от всякого мнения, которое отличалось бы от моего собственного. "Наверняка это конкуренты буянят" - думала я. Очень уж мне хотелось, чтоб этот корм действительно был бы лучшим - потому что иначе снова пришлось бы долго-долго искать.

Короче, пока я сама не дошла до всего - не хотела верить каким-то непонятным людям с форума.

Так что не напрягайтесь, я вас хорошо понимаю :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдет - Иннову попробуйте. Конечно, все индивидуально, но я от нее просто в восторге (равно как и Маркус - ттт чтоб и дальше так)! Рано, правда, пока делать выводы, но :thumbup:

Хотчу уточнить - Вы Иннову даете или Иннову ЭВО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упала просто!!!

Когда она спросила, чтож вы пишете на сайте анализ корма такой весь из себя пральный? ей сказали, что на заборе тоже написано, и чтоб они дальше сидели на Хиллсе.

Может это шутка какая? :thumbup:

Думаю, просто менеджер какой-то недообразованный на телефоне сидел. Или там у них какие-то хитрые взаимоотношения с Хиллсом.

Потому как сами понимаете, американский контроль соответствия списка ингредиентов содержимому не дремлет, WDJ кого попало в рейтинг включать не станет, ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...