Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Извините за неграмотность.... Не знала, что подходит или нет корм можно узнать по анализу мочи... Знаю про какашки... :nono:

Подскажите, плиз, на что надо сдавать мочу, чтобы узнать про неподходящесть корма. Спасиб

Ну в общем логично, обычно сдают какашки + биохимию крови.

Про наши анализы это не я придумала, это ветеринар говорит :lol2::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою собаку гормла 14 лет педигрии и все было у нее чудесно, правда порода эрдельтерьер, но думаю, что это не суть...

а сейчас все говорят, что это плохой корм, незнаете почему? объясните пожалуйста??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф :angry2:

Природная соя содержит очень много женского гормона, что для мужчин не есть гуд. Поэтому и появился продукт генной инженерии - генномодифицированная соя, которая избавлена от женского гормона, сохранив все остальные качества.

А вот на сколько полезны или нет вообще модифицированные продукты, это уже совсем другая тема :lol2:

как, разве может злак содержать женские гормоны? Какой именно гормон? И, по логике вещей, как раз избыточное содержание женского гормона и должно бы было приводить женщин к раку молочной железы, а в Японии, где очень много употребляют сои происходит как раз обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою собаку гормла 14 лет педигрии и все было у нее чудесно, правда порода эрдельтерьер, но думаю, что это не суть...

а сейчас все говорят, что это плохой корм, незнаете почему? объясните пожалуйста??

А как вы думаете, чем мы занимаемся уже на протяжении почти 30 страниц?

Правильно, учимся читать и "расшифровывать" списки ингредиентов.

Думаю, если бы вы прочитали всю ветку внимательно, то сами бы поняли, почему Педигри является одним из самых худших кормов на российском рынке :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, чем мы занимаемся уже на протяжении почти 30 страниц?

Правильно, учимся читать и "расшифровывать" списки ингредиентов.

Думаю, если бы вы прочитали всю ветку внимательно, то сами бы поняли, почему Педигри является одним из самых худших кормов на российском рынке :angry2:

Тут кто то уже писал, кто оптимальный корм- это не тот, в котором "все правильно", а тот , который подходит собаке.

У моих родителей (которые живут загородом постоянно) 8-ми летняя черная терьерица. Идеальная шерсть, какашки- хоть на выставку, никакого запаха из пасти, никаких аллергий или перхоти, идеальное здоровье.

А ест она развесной Чаппи с Одинцовского рынка и мясные кости-"суповой набор". Также мама дает ей молоко, хлеб, свининки кусочек... В общем от такого питания наши давно бы загнулись уже, а этой хоть бы хны.

Может вопрос еще и в экологии?

Или это индивидуальная непереносимость ретриверами многих инградиентов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто то уже писал, кто оптимальный корм- это не тот, в котором "все правильно", а тот , который подходит собаке.

Цитирую сама себя - из темы про Иннову

Это иллюзия.

Можно, конечно (хоть и не нужно, надо заметить) кормить одним Педигри всю жизнь, и думать, что он подходит собаке, однако собака с тем же успехом ела бы и другой, более качественный корм.

А что у этой собачки начнется со здоровьем в солидном возрасте из-за химикалий, которые в нем содержатся - ну, это всегда можно списать на генетику или там на экологию.... :angry2:

Самообман - это вещь удобная, но нехорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самообман - это вещь удобная, но нехорошая

Полностью согласна!

Но что делать с организмом собаки? Недавно я, переполошенная всякими нашими лабро-аллергиями, потащила таки мамину собаку на биохимию, мотивировав это тем, что раз в жизни все таки надо. Результаты мамашка ездила сама забирать. Сказали: для 8 лет абсолютно здоровая собака... Ну да, есть какие то уже болячки, но очень незначительные.

Попробовала бы я таким кормом кормить своих... Не знаю, сколько потом пришлось бы лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна!

Но что делать с организмом собаки? Недавно я, переполошенная всякими нашими лабро-аллергиями, потащила таки мамину собаку на биохимию, мотивировав это тем, что раз в жизни все таки надо. Результаты мамашка ездила сама забирать. Сказали: для 8 лет абсолютно здоровая собака... Ну да, есть какие то уже болячки, но очень незначительные.

Попробовала бы я таким кормом кормить своих... Не знаю, сколько потом пришлось бы лечить.

Ну, насколько я понимаю, пока у организма есть силы избавляться от всей этой химической гадости, которой напичкан тот же Педигри, организм остается более-менее здоровым (и опять-таки, интересно, исходя из переведенной мной статьи доктора-ветеринара про этоксиквин, с каких пор для 8 лет является нормальным наличие болячек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я понимаю, пока у организма есть силы избавляться от всей этой химической гадости, которой напичкан тот же Педигри, организм остается более-менее здоровым (и опять-таки, интересно, исходя из переведенной мной статьи доктора-ветеринара про этоксиквин, с каких пор для 8 лет является нормальным наличие болячек).

Для собаки гигантских пород, коей является черныш, нормальны, например, начальные стадии артрита (в крови был выявлен воспалительный процесс, диагностированный впоследствии как артит). Что еще- не помню, честно, врать не буду. Помню, что ничего такого, из-за чего надо сломя голову бросаться в клинику на операцию.

Но просто сам факт. Значит все таки бывают исключения из правил.

Также как люди. Многие сидят на диете, правильно питаются и все равно умирают в молодом возрасте с пучком болячек. А есть, как в анекдоте, люди пьющие-курящие, жрущие сахар и жирное мясо и умирающие в глубокой старости спокойной смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для собаки гигантских пород, коей является черныш, нормальны, например, начальные стадии артрита (в крови был выявлен воспалительный процесс, диагностированный впоследствии как артит). Что еще- не помню, честно, врать не буду. Помню, что ничего такого, из-за чего надо сломя голову бросаться в клинику на операцию.

Но просто сам факт. Значит все таки бывают исключения из правил.

Также как люди. Многие сидят на диете, правильно питаются и все равно умирают в молодом возрасте с пучком болячек. А есть, как в анекдоте, люди пьющие-курящие, жрущие сахар и жирное мясо и умирающие в глубокой старости спокойной смертью.

Ну в общем да, только я бы не стала экспериментировать на своей собаке и проверять, будут у нее проблемы от Педигри или нет.

Что касается людей.... Люди сами себе выбирают, что им кушать, что пить, что курить (или не курить), осознавая возможные последствия; в то время как собаки (и другие прирученные нами зверьки) должны кушать то, что им дает хозяин. В первом случае - сам напортачил со своим организмом, сам за это и ответишь (или не ответишь - как повезет). А во втором - сами понимаете.

Вот лично мой образ жизни здоровым никак не назовешь :angry2: Я пью, курю и матерюсь, при этом делаю это сознательно, это мой личный выбор. Маркус, правда, тоже выбрал бы пьянство (алкаш он) - но кто ж ему даст?

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как, разве может злак содержать женские гормоны? Какой именно гормон? И, по логике вещей, как раз избыточное содержание женского гормона и должно бы было приводить женщин к раку молочной железы, а в Японии, где очень много употребляют сои происходит как раз обратное.

эстроген, только растительного происхождения

поэтому природная соя так положительно влияет на женшин :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Маркус, правда, тоже выбрал бы пьянство (алкаш он) - но кто ж ему даст?

Моя Марлен тоже алкашка, но ей иногда перепадает :angry2: даже от вискаря не отказывается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эстроген, только растительного происхождения

поэтому природная соя так положительно влияет на женшин :angry2:

Фитоэстрогены, если точнее.

Кстати, в пиве тож содержатся, насколько мне известно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что за городом постоянно... :lol2: , хорошая физическая форма - залог здоровья, обменные процессы сами хорошо регулируются, а домашнее лежание - это катастрофа :nono: , даже 3 раза по часу не достаточно, они могут передвигаться весь день и свежий воздух - очень важен, а не закрытая квартира :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую сама себя - из темы про Иннову

Ая вот не соглашусь с этим.. У мрей сестры был ротвейлер (она уже умерла лет больше 10 это точно ей было. В детстве она перенесла ОЧЕНЬ сильный энтерит, еле вытянули, врачи махали рукой, в итоге нашли одного. Но дело не в этом. После этого у нее в организме ничего не усваивалось - ни корма (пробовали практически все) ни натуралка, кроме банального Чапппи и то, толи 3 вида мясы, то ли шашлык другой не нашел. И где тут самооббоман.

С моими пости тоже, они сидят у меня на довольно дешевом корме, который по вашим меркам не назовеш качественным, т.к. у одного кишечник летит, другой просто их не ест, а у третий через 2 месяца начинается ужасный отит, который крайне трудно вылечивается. - это тоже самообман??? Не стоит мерить всех по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я понимаю, пока у организма есть силы избавляться от всей этой химической гадости, которой напичкан тот же Педигри, организм остается более-менее здоровым (и опять-таки, интересно, исходя из переведенной мной статьи доктора-ветеринара про этоксиквин, с каких пор для 8 лет является нормальным наличие болячек).

а с каких пор рак является нормой в 6 летнем возрасте, а то ираньше. Или отчего у 3-х лнтнего ребенка почки набиты камнями? Экология... Она громадную роль играет. А потом уже кормление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я понимаю, пока у организма есть силы избавляться от всей этой химической гадости, которой напичкан тот же Педигри, организм остается более-менее здоровым

так вашей собаке плохо от педигрии или вы не пробовали?

мне кажется написать на пакете можно все что угодно....уж поверьте не первый год с рекламой связана по работе. посему и вопрос такой задала, чем же все же хуже, если кто-то кормил и сталкивался после корма с проблемой здоровья....к сожалению, в этом у меня не такой большой опыт, не смотря на то что росла с детства с собаками, но раньше все вообще по другому было....

foxie и Маркус, не надо быть столь категоричными, не всегда возможно пролистать все 30 страниц...хотя это конечно моя проблема, но повторение мать учение... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, наши собаки едят ТОЛЬКО Даймонд. Уже 5 лет!!! Это- испанец, пекинесы, цверги, голдены, чау, стафбуль, лабрадоры. Аллергии у них НЕТ и НЕ БЫЛО! Шерсть - вы сами видели какая, кто не видел - смотрите на сайте, на наших пекинесов, голденов и испанца. Наверно не стоит скакать с корма на корм, и нужно исключить кусочки со стола и помойку с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ая вот не соглашусь с этим.. У мрей сестры был ротвейлер (она уже умерла лет больше 10 это точно ей было. В детстве она перенесла ОЧЕНЬ сильный энтерит, еле вытянули, врачи махали рукой, в итоге нашли одного. Но дело не в этом. После этого у нее в организме ничего не усваивалось - ни корма (пробовали практически все) ни натуралка, кроме банального Чапппи и то, толи 3 вида мясы, то ли шашлык другой не нашел. И где тут самооббоман.

С моими пости тоже, они сидят у меня на довольно дешевом корме, который по вашим меркам не назовеш качественным, т.к. у одного кишечник летит, другой просто их не ест, а у третий через 2 месяца начинается ужасный отит, который крайне трудно вылечивается. - это тоже самообман??? Не стоит мерить всех по себе.

Повторюсь - я никому ничего не навязываю: это личное дело каждого, чем травить свою собаку. Насчет "мерить всех по себе" - это вы где такое углядели? Если я по умолчанию считаю, что каждый собаковод, как и я, хочет выбрать по возможности лучшее питание для своей собаки, не содержащее химии или других отходов - то ДА, я меряю всех по себе. Вас здесь что-то не устраивает?

Собака, перенесшая энтерит - это частный случай, я не ее лечащий врач, чтобы вдаваться тут в подробности, почему ей подошел этот гребаный Чаппи; однако если у любой другой собаки такое случится (что КРОМЕ ЧАППИ ничего не подходит) - эту собаку однозначно здоровой назвать НЕЛЬЗЯ. И присутствующие здесь ветеринары, думаю, не станут с этим спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с каких пор рак является нормой в 6 летнем возрасте, а то ираньше. Или отчего у 3-х лнтнего ребенка почки набиты камнями? Экология... Она громадную роль играет. А потом уже кормление

"Почки набиты камнями" от экологии? Вам самой не смешно, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вашей собаке плохо от педигрии или вы не пробовали?

мне кажется написать на пакете можно все что угодно....уж поверьте не первый год с рекламой связана по работе. посему и вопрос такой задала, чем же все же хуже, если кто-то кормил и сталкивался после корма с проблемой здоровья....к сожалению, в этом у меня не такой большой опыт, не смотря на то что росла с детства с собаками, но раньше все вообще по другому было....

foxie и Маркус, не надо быть столь категоричными, не всегда возможно пролистать все 30 страниц...хотя это конечно моя проблема, но повторение мать учение... :angry2:

Моя собака никогда не ела и не будет есть эту дрянь.

Кот кормился долгое время Вискасом - к четырем годам потерял все перхние резцы и один клык. А это корма одного пошиба и содержится там одна и та же гадость. Я уж не говорю о том, что он был вечно поджарый и вечно голодный - я все голову ломала, почему такое.... Теперь понимаю, в чем собственно было дело.

А насчет 30 страниц, знаете я несколько месяцев самостоятельно ковырялась в этой теме и все еще пытаюсь разобраться, что к чему - а вам 30 страниц прочитать лень. Понимаете, это просто такая не вполне простая тема, что в двух словах не расскажешь. Я вам, допустим, щас начну повторять то, что тут уже обсуждалось, вы будете задавать вопросы, которые тут уже задавались.... Мы пойдем по кругу, повторяя по десять раз одно и то же.... Зачем, если можно просто сесть и потратить один вечерок на прочтение всего того, что здесь уже есть? А есть тут много чего - например переводные материалы, ссылки, да и просто довольно информативные дискуссии...

p.s. у меня свой бизнес (маленький, правда) также непосредственно связанный с рекламой - но нужно понимать разницу, где реклама, которая должна привлекать потребителя, а где - информация, за которую производитель реально отвечает (извините за несколько жаргонную формулировку). Вы же, надеюсь, понимаете, что список ингредиентов на упаковке имеет к рекламе как таковой мало отношения, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, наши собаки едят ТОЛЬКО Даймонд. Уже 5 лет!!! Это- испанец, пекинесы, цверги, голдены, чау, стафбуль, лабрадоры. Аллергии у них НЕТ и НЕ БЫЛО! Шерсть - вы сами видели какая, кто не видел - смотрите на сайте, на наших пекинесов, голденов и испанца. Наверно не стоит скакать с корма на корм, и нужно исключить кусочки со стола и помойку с улицы.

Честно сказать? Устала уже говорить одно и то же, ей-богу.

Сами догадаетесь, чего я на это отвечу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышесказанное, кстати, хорошо очень иллюстрирует ответ на вопрос "почему Ориджен никогда не будет столь популярным в нашей стране, как какой-нть Хиллс или Роял Канин".

Потому что.

Потому что не хотят читать 30 страниц.

Потому что Педигри подходит, и все остальное пофиг.

Потому что все собаки едят %бренд% и все зашибись.

Потому что читать составы - лениво.

И разбираться в компонентах - тоже.

Потому что выбор корма - это труд (и это - не преувеличение).

Потому что "какого черта мы должны верить какой-то Фокси с форума? (Компаньону, доктору Бродерику, да вообще любому автору статей о кормах)"

Все так. Не должны и не обязаны.

Я это осознаю и поэтому не беспокоюсь о том, что корма класса Иннова и Орижен начнут производить в России.

Ну и вы не волнуйтесь - этого никогда не случится. :angry2:

Ветка сделана для тех, кто по-настоящему хочет разобраться, что к чему в мире кормов для животных.

Если кого-то устраивает Педигри - ну и кормите Педигри, уж думать-то вас никто не может заставить, только не пытайтесь меня убедить в том, что это - гуд. Не тратьте время :lol2: Вместо того, чтобы писать ответ, потрудитесь все-таки прочитать, о чем тут у нас вообще идет речь, может тогда и отвечать расхочется.

Извините за резкость, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почки набиты камнями" от экологии? Вам самой не смешно, не?

Мне смешно оттого, что вы последнее время очень болезненно воспринимаете мнение людей, которое не совпадает с вашим. И при этом говорите, что ничего не меряте? отчего возмущаетесь? С вашей собакой все хорошо - искренне рада за него! Но ведь не все собаки здоровы? И вы можете трижды расшибиться и писать здесь кучу ссылок Но! Теория - это теория, она как правило расходиться с практикой. У кас свое мнение, свой пример (Маркус и наверное еще кто), а у кого-то свое мнение и свои примеры и в большинстве случаев они не будут совпадать.То что вы проделали огромную работу - спасибо и при чем БОЛЬШОЕ СПАСИБО, но это еще надо проверить! И не буду я переводить собак и использовать их в качестве эксперемента, вот такая я плохая.

Изменено пользователем Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...