Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

и ничего и не все меняют ....

мы вот, например, так и бум хиллсом давиться.......

а пту что нету у нас ни иновы ни орижена

так что можете нам выслать 24 мешка (подсчитывая на пальцах) -)))))

Я бы на Вашем месте натуралкой питалась - это точно, у Вас все условия для этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Лариса! Так питаются и очень ленивые холостые женщины, даже с ребятенками :doh:

Как же так??? Значит о песиках любимых мы заботимся, а дитя пельменями? Срочно на форум по питанию детей!!!! :thumbdown: :) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте натуралкой питалась - это точно, у Вас все условия для этого...

да............с продуктами в любое время года проблем нет, все они локальные и экологически чистые, у наших крестьян нет денег на химикаты и т.д. :thumbdown:

правда летом жара выше 50 и портится на реактивной скорости все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большое спасибо Фокси - :thumbdown: поехала покупать Ориджен. Теперь буду искать, кому пристроить старыекорма Хиллс

Рада быть полезной :sorry:

Смотрите не перехвалите, зазнаюсь ишшо :doh:

Champion Pet Foods мне вообще теперь по жизни должна ))))) щас у них поди спрос аццки вырастет.... :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о какашках..... На курице с рисом (натуралке то бишь) у Маркуса какашки вообще какие-то микроскопические стали :thumbdown: Хотя я ему конечно по минимуму даю жрачки. Непривычная все-таки еда для его сушечного организьмуса. Тут вот был статистический опросец - сушка/натуралка, так вот насчет папы я не знаю, а мама Маркусова натуралкой питается.

Посмотрим как будет на Иннове ))) Зявтря привезуть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о какашках..... На курице с рисом (натуралке то бишь) у Маркуса какашки вообще какие-то микроскопические стали :thumbdown: Хотя я ему конечно по минимуму даю жрачки. Непривычная все-таки еда для его сушечного организьмуса. Тут вот был статистический опросец - сушка/натуралка, так вот насчет папы я не знаю, а мама Маркусова натуралкой питается.

Посмотрим как будет на Иннове ))) Зявтря привезуть......

ну скажите же мне, кто рекомендует Иннову мешать, очень интересно ведь, лопну ведь от любопытсва (звиняюсь за занудство:sorry:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажите же мне, кто рекомендует Иннову мешать, очень интересно ведь, лопну ведь от любопытсва (звиняюсь за занудство:sorry:)

Почитайте на www.naturapet.ru или на форуме www.companionline.ru - я точно не помню, где именно. Возможно как раз на Компаньоне было, есть там темки "Иннова в России" и "Вопросы и ответы по Иннове".

Кстати отзывы тоже есть, кому интересно! :thumbdown:

Меня в отзывах особенно впечатлил, кстати, такой момент, что у многих привередливые к сушняку собаки очень хорошо Иннову кушают. У меня как раз тот случай, первые несколько дней жрет новый корм, а потом все - приходится идти на разные ухищрения типа добавления консервов и прочей ерунды (купила между прочим седня рубца сушеного банку, ТитБит, попробую седня натуралку посыпать, хоть это и без надобности, но хочется дитятко побаловать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте на www.naturapet.ru или на форуме www.companionline.ru - я точно не помню, где именно. Возможно как раз на Компаньоне было, есть там темки "Иннова в России" и "Вопросы и ответы по Иннове".

Кстати отзывы тоже есть, кому интересно! :thumbdown:

Меня в отзывах особенно впечатлил, кстати, такой момент, что у многих привередливые к сушняку собаки очень хорошо Иннову кушают. У меня как раз тот случай, первые несколько дней жрет новый корм, а потом все - приходится идти на разные ухищрения типа добавления консервов и прочей ерунды (купила между прочим седня рубца сушеного банку, ТитБит, попробую седня натуралку посыпать, хоть это и без надобности, но хочется дитятко побаловать))))

Ага, там-то я читала, просто подумала, вдруг это где-то более менее официально написано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, там-то я читала, просто подумала, вдруг это где-то более менее официально написано)))

Это надо у Companion'a уточнить, может и производитель по этому поводу че-то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champion Pet Foods мне вообще теперь по жизни должна ))))) щас у них поди спрос аццки вырастет.... :angry2::lol2:

Как бы цены не вздули, вместо увеличения поставок в РФ, и , соответственного ЕСТЕСТВЕННОГО снижения цен. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы цены не вздули, вместо увеличения поставок в РФ, и , соответственного ЕСТЕСТВЕННОГО снижения цен. :angry2:

я бы на вашем месте другого боялась.......как бы не решили, глядя на спрос, открыть локальное производство ;-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на вашем месте другого боялась.......как бы не решили, глядя на спрос, открыть локальное производство ;-))))))

Пусть попробуют, спрос вот тогда и уменьшится, боюсь, что ниже исходных значений! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на вашем месте другого боялась.......как бы не решили, глядя на спрос, открыть локальное производство ;-))))))

Не, я думаю такого не случится :lol2: По сравнению с рекламой тех же Hill's, Eukanuba, Royal Canin и пр. (имею в виду в первую очередь тематическую прессу) наши с вами разговорчики - капля в море :nono: И пройдет еще немало времени, пока в нашей стране хотя бы какой-то ощутимый процент владельцев домашней живности начнет-таки читать состав на упаковках. Большинство же покупает корм "из рекламы" ("ведь там на картинке/в телевизоре такие красивые собачки - я хочу, чтоб моя была такая же веселая и красивая"), либо по советам консультантов в зоомагазинах (которые часто тоже этикетки не читают и рекомендуют то, что "хорошо берут"), либо по совету ветеринаров, которые получают проценты от продажи этих кормов. И в этом смысле ничего глобально не изменится. Хотя думаю, что спрос на корма топ-уровня, безусловно, со временем вырастет. Но есть основания все-таки полагать, что ни Иннова, ни Орижен, ни Каниде никогда не будут производиться в России ))

Насчет повышения цен одновременно с увеличением спроса... Ну, в нашей стране все через ж... обычно, поэтому это вполне допускаю, но думаю, что прежде всего с увеличением спроса будет расширяться импорт таких кормов, глядишь - кто-нибудь, глядя на все это дело, решится привезти California Natural, Timberwolf или Solid Gold... И дело пойдет))

Короче, стараюсь смотреть в будущее с оптимизмом :angry2:

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот о чем подумала: наша семья (человеческая часть) уже перешла на покупку только экологически чистых, органических продуктов. Мы все покупаем или в Глобус-гурме, или в Грюнвальде, и то, если стоит надпись "Произведено без применения удобрений" и прочее. Так почему же не привозить также и экологически чистый, натуральный корм собакам? Не думаю, что спрос будет бешеным, поскольку основная масса людей считают, что все эти страшилки про корм - не более чем рекламный ход нового производителя. Так что насчет массового производства в России - нет, не думаю.

Так что спрос будет, причем стабильный, но не такой валовый, чтобы строить в России завод ИМХО :lol2:

Кста: поехала в магазин на Щукинской, где продуют Ориджин в розницу - там оказалось всего 4 пакета по 400 грамм и один 2,5 кг. Я купила все!

И теперь присоседилась к питомнику, где заказывают Ориджин с доставкой на дом :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему же не привозить также и экологически чистый, натуральный корм собакам? Не думаю, что спрос будет бешеным, поскольку основная масса людей считают, что все эти страшилки про корм - не более чем рекламный ход нового производителя.

Возможно, привезем "на пробу" Карму :)

Сравни состав: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...55&f2id=161

Но уж больно вкусно про нее написано http://www.karmaorganic.com/

Дорогая! зараза :nono:

Была попытка продавать голландский органический корм с кукурузой - не пошел в Москве.

Бешенного спроса нет ни на один из продаваемых в России холистиков.

Зайдите в любой зоо-магазин, попробуйте сходу найти что-нибудь с 4-5 звездами.

Если и есть, то где-нибудь "на задворках" пара-тройка мятых мешков :angry2:

Да и у магазина основной оборот на Вискасе.

Основные энтузиасты и инициаторы поставок хороших кормов -.... серьезные кошачьи питомники.

Западные, особенно американские, заводчики продают классных котят с жесткими требованиями кормить тем же кормом, что и дома. К тому же кошку сложнее заставить есть кукурузу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxie

Интересовались у нескольких серьезных ветов, каким образом выяснить причину аллергии. Что в составе корма ее провоцирует у конкретной собаки? И вообще корм ли явл. причиной?

Очень это сложно и дорого. Только многократные анализы, включая биохимию, и то не 100%.

Самый надежный способ рекомендован:

- посадить на строгую диету рис+отварное белое мясо курицы на 2-3 недели до полного исчезновения признаков

- добавлять по одному продукты, вызывающие подозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxie

Интересовались у нескольких серьезных ветов, каким образом выяснить причину аллергии. Что в составе корма ее провоцирует у конкретной собаки? И вообще корм ли явл. причиной?

Очень это сложно и дорого. Только многократные анализы, включая биохимию, и то не 100%.

Самый надежный способ рекомендован:

- посадить на строгую диету рис+отварное белое мясо курицы на 2-3 недели до полного исчезновения признаков

- добавлять по одному продукты, вызывающие подозрения

Ну в общем-то щас как раз и сидим на рисе и курице (плюс витаминки конечно даю сейчас дополнительно, в корме-то все есть, а в рисе и курице...) Кроме курицы я еще предполагала аллергию на сою (что в принципе встречается куда чаще) - но собсна сою я стараюсь ему и не давать ни в каком виде (я ее и сама стараюсь не употреблять, гадость та еще). Кроме того, проверить аллергию на сою наверное сложнее - поди найди ее в чистом виде. Продается вот в магазинах "соевое мясо" - но опять же, наверняка там в составе есть еще какие-то компоненты (например, консерванты), на которые также может быть аллергия. На корм с соей и дропсы Gimpet с соей - выдавал признаки стабильно. Короче, аллергует на все продукты, где есть соя. Однако ж и продукты с курицей тоже такую же реакцию вызывали, а тут все оказалось совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ж и продукты с курицей тоже такую же реакцию вызывали, а тут все оказалось совсем иначе.

Т.е. надо выяснять не кушала ли курочка соевых продуктов перед приготовлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, привезем "на пробу" Карму :)

Сравни состав: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...55&f2id=161

Но уж больно вкусно про нее написано http://www.karmaorganic.com/

Дорогая! зараза :nono:

Была попытка продавать голландский органический корм с кукурузой - не пошел в Москве.

Бешенного спроса нет ни на один из продаваемых в России холистиков.

Зайдите в любой зоо-магазин, попробуйте сходу найти что-нибудь с 4-5 звездами.

Если и есть, то где-нибудь "на задворках" пара-тройка мятых мешков :angry2:

Да и у магазина основной оборот на Вискасе.

Основные энтузиасты и инициаторы поставок хороших кормов -.... серьезные кошачьи питомники.

Западные, особенно американские, заводчики продают классных котят с жесткими требованиями кормить тем же кормом, что и дома. К тому же кошку сложнее заставить есть кукурузу :lol2:

но там же 51% углеводов...это нормально? а как же разговоры про мясо и хищников?

И белок растительный. Понятно, что качество гораздо лучше, чем в обычный кормах...

Какой же состав тогода считать оптимальным?

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезите! Спрос будет не бешеным, но стабильным!

И вообще классная идея сделать магазин только органических, экологически чистых кормов для животных :lol2:

Я точно буду там затариваться, да и многие тоже с этого форума будут не против, мне так кажется :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее и сама стараюсь не употреблять, гадость та еще).

ну вообще-то соя очень ценный продукт - японцы ее очень много употребляют и у их женщин очень редко бывает рак молочной железы. И по женской линии у них все ок - это очень полезный продукт для женщин особенно. Но плоха модифицированная соя и всякие там поделки из нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то соя очень ценный продукт - японцы ее очень много употребляют и у их женщин очень редко бывает рак молочной железы. И по женской линии у них все ок - это очень полезный продукт для женщин особенно. Но плоха модифицированная соя и всякие там поделки из нее.

Сорри за офф :angry2:

Природная соя содержит очень много женского гормона, что для мужчин не есть гуд. Поэтому и появился продукт генной инженерии - генномодифицированная соя, которая избавлена от женского гормона, сохранив все остальные качества.

А вот на сколько полезны или нет вообще модифицированные продукты, это уже совсем другая тема :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расширенный список нежелательных ингредиентов:angry2:

упс, понятно, убираю

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне на Фест Чойс ничего нету. А по анализам мочи вышло, что этот корм Маркусу полностью не подходит. Вот так :angry2: хотя внешне было все нормально - и какашки, и ушки, и кожица... Сегодня пойдем еще биохимию крови делать - но он у меня уже третий день не ест этот корм (временно на натуралке).

Извините за неграмотность.... Не знала, что подходит или нет корм можно узнать по анализу мочи... Знаю про какашки... :lol2:

Подскажите, плиз, на что надо сдавать мочу, чтобы узнать про неподходящесть корма. Спасиб

Изменено пользователем Велик и Компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...