Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

С одной стороны почитала про Ориджен и Иннова- аж слюнки потекли, особенно насчет Ориджен.

Ой, а вкусный!!!! :thumbdown: Я попробовала! Может, и мне на него перейти? :doh::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а вкусный!!!! :thumbdown: Я попробовала! Может, и мне на него перейти? :) :sorry:

Давно пора! Небось, дома то разносолы всякие, макарончики :doh: картошечка жаренная :) котлетки :clap_1: тортики :)

А тут не паришься даже- 3 раза в день засыпала себе корма, залила водичкой тепленькой и вперед! Можно на выставках на буфете съэкономить, взяла с собой корм и лопай его!

Но, если серьезно, то состав, конечно, сильно отличается от того, что привыкла читать на пакетах своих тяфок:lol2:

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и хочу понять какой корм лучше - Орижен или Иннова, я же не могу все время ставить эксперименты над моей крошкой

Ориджен не пробовал. Поздно он появился :sorry:

Я не считаю Иннову абсолютно универсальным и единственным вариантом корма.

Когда выбирал своим, то рассматривал много кормов, но отобрал из "продвинутых" 4-5 видов, из тех что отсутствуют в России, и в качестве альтернативы 3 вида, которые продавались в России 2 года назад. Сейчас этот список был бы заметно шире :doh:

Я не изучал Ориджен подробно. Мое личное мнение:

- состав хороший, хотя ничего нового - компиляция идеалогии ЭВО и Prairie, что лишь говорит о популярности и рыночном успехе последних

- сама фирма достаточно известна и производит известный, очень хороший в своем классе корм Акана

- вопрос вызывает лишь заявленная технология пр-ва, которая принципиально должна отличаться от Аканы. Новый завод? Новая технологическая линия? Это очень значительные инвестиции. Если производят на том же оборудовании, что и Акану, тогда.....

Хорошо, что Иннова ЭВО и Ориджн имеют свои отличия. Всегда есть случаи, когда даже очень хороший корм, индивидуально не подходит собаке или кошке. Есть чем попробовать заменить, подобрать оптимальный вариант. Мы же с вами тоже все по-разному питаемся! Кому какая кухня ближе....

ИМХО практически все потребности и проблемы кормления можно решить правильным подбором из продукции Натура Пет (Mother Nature, HealthWise, California Natural, Innova, Karma Organic). Мне нравится такой широкий спектр, идеология, качество, цены. Поэтому будем стараться расширить поставляемый в Россию ассортимент. Единственно, Натура Пет принципиально не производит "лечебных кормов". Но мое личное мнение, что вообще нереально, создать универсальный лечебный корм. Возьмем МКБ. Здесь ведь надо индивидуально подбирать кислотность корма для каждого! Правильнее ИМХО использовать в этом случае в качестве базового крайне простой по составу и качественный корм, балансируя его со специальными лечебными, желательно натуральными, добавками.

Да, вспомнил спрашивали про цены. Розничные цены надо смотреть по магазинам, торгующим Инновой.

Список на стр. http://naturapet.ru/buy.php

Очень правда меня удивила цена на Хиллс в Кирове :thumbdown: Дешевле заказывать с доставкой из Москвы. Сегодня это достаточно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора! Небось, дома то разносолы всякие, макарончики :) картошечка жаренная :) котлетки :lol2: тортики :)

А тут не паришься даже- 3 раза в день засыпала себе корма, залила водичкой тепленькой и вперед! Можно на выставках на буфете съэкономить, взяла с собой корм и лопай его!

Какие разносолы? Когда? ИздИваИшься? Щаз вот с ребенком пельмени сварили - и ГУД!!!! :thumbdown:

НИКОГДА не любила разносолы, вообще не люблю есть, ем мало, и мне ВСЕ - РАВНО, что есть. Какое састье, что и ребенок не привереда. :) Когда бУла замужем( О! Это было "давно. И неправда :doh: ) муж готовил. Но...Я в ту пору была вегетаринкой...

Так что, сегодня, например, я пообедала...А! Вспомнила! После съемок с Риком, внизу купила какой-то бутер с рыбой. В машине поела, запила чаем Нестле, приперлась домой, два часа отгуляла с собаками. Сделала уроки, вспомнила про еду. Сварила пельмени. :sorry: :)

А ты говоришь - макароны,котлетки...Мясо ем очень редко. Супы терпеть не могу. Тока из-за ребенка чего-то пытаюсь "сфорганить" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны почитала про Ориджен и Иннова- аж слюнки потекли, особенно насчет Ориджен. С другой стороны, почему же совсем нет зерна? Ведь в натуралке все таки используют зерно(каши) и наши собаньки уже привыкли к кормлению сухим с зерном. Не будет ли хуже?

Я извиняюсь :thumbdown: Каким образом собаке (хищнику) может быть плохо от мяса? Насколько я понимаю, зерно как таковое собаке нафиг не нуно (углеводы, клетчатка и тыды конечно нуно, но только из хороших источников), растительный белок - тем более! В натуралке каши используют в основном для балласту (в традиционных для нашей страны количествах - ведь, как известно - "мясо вредно"), чтоб дешевле кормить было. Конечно если кормить натуралкой, то тоже нельзя давать одно мясо, но посмотрите систему БАРФ :doh:

Если говорить о привыкании (ел-ел одно зерно, потом бац - щастье привалило), не знаю, опыта нет подобного у меня, но вроде не слышала о таких проблемах.

А можно где то найти инградиенты Про Плана, которые не указаны на этикетке? Интересно, много ли там ЙАДу?

Чего не знаю - того не знаю. Не изучала. Думаю, что таки есть :clap_1:

Да, главное то, у младшОй на куру аллергия, а в Про Плане все таки лосось на 1 месте, а насчет куры ничего не сказано, написано только животный жир. И еще, Хто такой ДИГЕСТ? Или я что то прочитала между строчек из написанного ранее?

Животный жир... Это вот в последней статье, которую я перевела, очень емко сказано - если конкретный источник ингредиента не назван, скорее всего это именно то, чего вам хотелось бы видеть меньше всего. Проще говоря - отбросы это какие-то.

Дигест (дайджест) - ингредиент, который чаще всего и вызывает вопросы :)

Определение AAFCO: "Животный дигест (digest) (Animal Digest) - материал, который получают путем химического и/или ферментативного гидролиза чистой недоразложившейся животной ткани. Используемые животные ткани должны быть очищены от волос, рогов, зубов, копыт и перьев, за исключением таких их следовых количеств, которые могут неизбежно присутствовать при хорошей заводской практике и которые пригодны для питания животных."

Больше я на тему этого ингредиента ничего не нашла пока, но сдаецца мне, это шо-то оччень несвежее...... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Companion, скажите, плз, можно ли кормить Инновой восьмимесячного щенка? Или лучше подождать пока подрастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если производят на том же оборудовании, что и Акану, тогда.....

тогда...что? объясните, пожалуйста.

я выбрала Орижен а не Иннову ТОЛЬКО по тому. что в ассортименте Орижен был корм для щенков крупных пород, а в Иннове ЭВО - пока не было особо никаких разновидностей в ассортименте. Ведь из всего перечисленного Вами есть только ИННОВА ЭВО для всех разновидностей пород и состояний - щенок или беременная сука или взрослая собака - корм один, хотя, наверное, существуют в природе и другое, но у нас в стране нет пока - не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора! Небось, дома то разносолы всякие, макарончики :sorry: картошечка жаренная :doh: котлетки :) тортики :clap_1:

А тут не паришься даже- 3 раза в день засыпала себе корма, залила водичкой тепленькой и вперед! Можно на выставках на буфете съэкономить, взяла с собой корм и лопай его!

Но, если серьезно, то состав, конечно, сильно отличается от того, что привыкла читать на пакетах своих тяфок:)

А я, представляете, по-серьезному иногда собаке завидую )))))) жреть себе свой сушняк и горя не знает, а у меня такого нет - извращайся каждый раз, выдумывай чо-то... :thumbdown:

А так было бы - насыпал, поел, да и забыл.. )))))) никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Companion, кстати, может вы сможете нормальным русским языком рассказать, что из себя представляет этот пресловутый дигест/дайджест (digest)? Я че-то сижу думаю, думаю, не соображу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wheat-Intolerant Dogs

Those with dogs with diagnosed or suspected wheat allergies or sensitivities should be aware that both barley and rye are close relatives of wheat and are glutinous grains. Gluten (sticky, glue like substance) seems to be the culprit in problems associated with wheat.

If you choose a food with a mind to keeping wheat out of the diet, keep an eye open for a reaction to barley (now becoming VERY common in dog food) and also for rye, which is also showing up more often. Also be sure to check your dog treats carefully. Most of them contain glutinous substances.

Glutinous grains include Wheat (durum, semolina, kamut, spelt), Rye, Barley and Triticale. Oats/Oatmeal are on the cusp; but it is almost universally processed on the same line with wheat so it can be contaminated (as far as allergies/intolerances are concerned). These derivatives of glutinous grains should also be avoided: Barley Malt or malt flavoring, Malt vinegar (made from barley, Apple cider vinegar is a better bet).

Non-glutinous grains include rice (always the easiest to digest and a good bet for sensitive dogs) and corn, though many dogs have problems with corn as well. Other grains thought to be tolerated well by those (incl dogs) with gluten sensitivities are amaranth, buckwheat, millet, and quinoa.

There are also foods that contain alternatives to grain, such as potatoes and sweet potatoes, if it is determined that your dog is intolerant to all grains.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Companion,

а Ваша собака ест Иннову ЭВО? Она рабочая?

И кошка, и собака на ЭВО. Кошка пожилая и диванная, собака активная, охотничья, но не охотится :sorry:

Давал и обычный ДОГ /КЭТ. ЭВО мои едят лучше, да и мне больше нравится.

Психологическая уверенность хозяина в корме - ОЧЕНЬ важный фактор кормления. Они все чувствуют!

Кошка правда сильно поправилась. Ей очень сложно ограничить норму. Будет мяучить-клянчить, пока не насыпешь столько сколько ЕЙ хочется... Пробовал на обычный КЭТ перевести. Не получилось - начинает воровать у собаки :thumbdown:

Слышала мнение, что этот корм больше рабочим собакам подходит, а диванным не гуд

Теоретически.

Судя по отзывам клиентов, важнее не "диванность" или активность, а индивидуальные потребности организма и его конституция.

Как вы считаете, можно и нужно ли "раскормить" человека не склонного к полноте по своей конституции?

Можно. Но скорее всего это отразится на здоровье не лучшим образом. Так и здесь.

Кто-то на ЭВО поправляется, кто-то худеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут не паришься даже- 3 раза в день засыпала себе корма, залила водичкой тепленькой и вперед! Можно на выставках на буфете съэкономить, взяла с собой корм и лопай его!

"Леденящая кровь" история рассказана непосредственным участником событий, знакомой "собачницей": :doh:

Бабушка очень собачку любила,

Кормом Иннова собачку кормила.

Норму дневную ей сыпала в миску,

Не забывая при этом про киску :sorry:

Смотрит - худеет родная собачка :)

Может не в кайф ей хваленая жрачка? :confused:

Стала следить! Оказалось, что "волки"

Тырили корм и из мисок, и с полки.

И втихомолку его уплетали,

А киска с собачкой недоедали :mad:

"Волки", точнее назвать их волчата,

Были все лишь "родные внучата" :clap_1:

Нравились им "кириешки" Инновы :thumbdown:

Бабушка в трансе, а внуки здоровы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Companion, кстати, может вы сможете нормальным русским языком рассказать, что из себя представляет этот пресловутый дигест/дайджест (digest)? Я че-то сижу думаю, думаю, не соображу....

digest - это продукт химического и ферментного гидролиза (мясо, курица и т.п.). Проще говоря вытяжка. Используется в качестве ароматизатора и апитайзера. Как правило в дешевых кормах "на кукурузе" для придания корму большей аппетитности.

foxie При проверке аллергии на курицу, надо использовать только белое мясо (грудки). Они самые питательные и безопасные с точки зрения гормонов и прочего.

Если отварное белое куриное мясо приводит к аллергии, значит 100% куриный белок НИЗЯ. Скорее всего, тогда надо исключать и куриные яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digest - это продукт химического и ферментного гидролиза (мясо, курица и т.п.). Проще говоря вытяжка. Используется в качестве ароматизатора и апитайзера. Как правило в дешевых кормах "на кукурузе" для придания корму большей аппетитности.

Хм, я так понимаю что тем не менее, к примеру, "куриный дигест" в одном корме и "натуральный куриный ароматизатор" в другом - это все-таки разные вещи?

foxie При проверке аллергии на курицу, надо использовать только белое мясо (грудки). Они самые питательные и безопасные с точки зрения гормонов и прочего.

Если отварное белое куриное мясо приводит к аллергии, значит 100% куриный белок НИЗЯ. Скорее всего, тогда надо исключать и куриные яйца.

Мы пробовали сырую грудку куриную. Про яйца кстати мне и в голову не приходило! Хммммммммммммм. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про яйца это точно?

Маркус ел Игл Пак Холистик с анчоусами и никакой аллергии не было, хотя там в составе есть яйца... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про яйца это точно?

Маркус ел Игл Пак Холистик с анчоусами и никакой аллергии не было, хотя там в составе есть яйца... :thumbdown:

яйца, прошедшие тепловую обработку, уже не так аллергичны, как сырые...

если бы знать в каком виде и что там находится, было бы понятнее -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы опять во мне надежду возродили :sorry:

Щас привезут кусок курицы, будем снова тестировать.

А то на самом деле фиг знает, мож он в прошлый раз котовьей жрачки отведал в тот же день (хотя это ж он должен был специально подгадать и назло сорвать эксперимент :thumbdown: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кстати никто Чиккен суп не пробовал?

Мы пробовали, в щенячестве, особых восторгов у собаки и у меня не вызвал :sorry: И мы вернулись обратно к Даймонду для щенков.

Есть знакомая, которая кормит Чикееном своих собак. Ей нравится :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Companion, скажите, плз, можно ли кормить Инновой восьмимесячного щенка? Или лучше подождать пока подрастет?
Ведь из всего перечисленного Вами есть только ИННОВА ЭВО для всех разновидностей пород и состояний

Есть в наличие Иннова Дог для взрослых собак и Иннова Эво для собак с 6 недель.

Позже привезем и все остальное. Просто каждый вид требует значительных фин. вложений по организации его поставок.

ИННОВА ЭВО официально не рекомендуют для щенков крупных пород, т.к. большое кол-во кальция и протеина может привести при неправильной дозировке к ускоренному набору веса и нагрузкам на суставы.

Для 8 лабра я не вижу особых опасностей кормить Иннова Дог или Иннова ЭВО, если корм подойдет собаке.

Мне лично ближе позиция немецких заводчиков догов, что щенков следует кормить сразу взрослым кормом, а не специальной щенячкой для крупных пород. На мой взгляд возрастное деление кормов имеет 3 исторические причины:

1. низкое качество белка в первых промышленных кормах

2. маркетинговая политика производителей кормов и минеральных добавок

3. плохая наследственность и слабая иммунная система собак современного разведения, особенно новых искусственно выведенных

В "диких" естественных природных условиях, щенки питаются тем же, что и родители - мясом с жилами и костями.

Сам собираюсь будущий помет растить на ЭВО :thumbdown: Те примеры, которые мне известны радуют :sorry:

Свою растил на Нутро (ягн-рис для взрослых ~ 2мес), Игл Пак Холлистик (основной корм до 9 мес.), Канидэ (1 неделя). Далее Иннова ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали, в щенячестве, особых восторгов у собаки и у меня не вызвал :doh: И мы вернулись обратно к Даймонду для щенков.

Есть знакомая, которая кормит Чикееном своих собак. Ей нравится :sorry:

Ларис, в щенячестве все таки надо есть щенячий корм, а Чикен суп, он для взрослых соб.

Мы пробовали Чикен суп, Лизке тогда был год с небольшим, старшей около 4-х, соответственно. Старшая, склонная к полноте, начала на нем пухнуть, а младшая саллергичила так, что потом лечить умумукалась :thumbdown:

В свое время в магазинах продавался суп РойялКанин, еще тот, привозной, с овощами. Хонька на нем долго сидела, пока не пропал совсем из продажи. Вот это была вещь! Вкусно, полезно, шерсть-супер, какашки-хоть на выставку, и форма у собаки то, что надо. С тех пор и мечемся в поисках... нового хорошего корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, в щенячестве все таки надо есть щенячий корм, а Чикен суп, он для взрослых соб.

Мы пробовали Чикен суп, Лизке тогда был год с небольшим, старшей около 4-х, соответственно. Старшая, склонная к полноте, начала на нем пухнуть, а младшая саллергичила так, что потом лечить умумукалась :thumbdown:

В свое время в магазинах продавался суп РойялКанин, еще тот, привозной, с овощами. Хонька на нем долго сидела, пока не пропал совсем из продажи. Вот это была вещь! Вкусно, полезно, шерсть-супер, какашки-хоть на выставку, и форма у собаки то, что надо. С тех пор и мечемся в поисках... нового хорошего корма.

Мы ели для щенков, есть у него такая разновидность :doh:

ЗЫ Наше щенячество - наверное действительно после года :sorry:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я так понимаю что тем не менее, к примеру, "куриный дигест" в одном корме и "натуральный куриный ароматизатор" в другом - это все-таки разные вещи?

Две большие разницы.

"куриный дигест" - аналог дешевых бульонных кубиков

"натуральный куриный ароматизатор" - натуральный куриный бульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про яйца это точно?

Маркус ел Игл Пак Холистик с анчоусами и никакой аллергии не было, хотя там в составе есть яйца... :thumbdown:

В советское время, знакомая практик врач-аллерголог рассказывала, что причины аллергий в основном в ослаблении иммунной системы. Лучшим лекарством считала полноценный отдых и ... супрастин.

Известны случаи аллергии собак и на "ягненка с рисом".

Курица и/или куриный жир составляют больший % в корме, по сравнению с яйцами. Что именно дает реакцию? Или все, что связано с курицей? А с индейкой? Если найти ответы, тогда можно пытаться искать решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две большие разницы.

"куриный дигест" - аналог дешевых бульонных кубиков

"натуральный куриный ароматизатор" - натуральный куриный бульон

Ну бульонные кубики они кучу химии всякой в себе содержат... в том числе, сдаецца мне, и искусственные ароматизаторы, красители (или нет? кстати, интересно, как делают бульонные кубики :doh: Я не в курсе, я их не ем...)

Извиняюсь за дурацкий вопрос, мне интересно, почему именно гидролиз получается дешевле бульона, я что-то пока не врубаюсь, сорри, бывает со мной такое... :sorry:

Вариантов, наверное, три:

- дрянное сырье (а бульон разве только из мяса делают?)

- более дешевый/технологичный процесс производства

- более долгий срок хранения (тогда за счет чего?)

Щас окончательно запутаюсь и всех запутаю :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...