Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Так. как все-таки у Орижен с этим консервантом обстоит дело? Может кто-нибудь подскажет. Я ведь им сейчас кормлю...

А вот на их оф.сайте написано, что курицу и рыбу им поставляют в свежем виде.

То есть - без консервантов вообще.

Известно что чаще всего этоксиквином поставщики консервируют именно рыбную муку. При условии, что рыба приходит в свежем виде эта проблема отпадает сама собой.

Вот такие вот новости :thumbdown:

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на их оф.сайте написано, что курицу и рыбу им поставляют в свежем виде.

То есть - без консервантов вообще.

Известно что чаще всего этоксиквином поставщики консервируют именно рыбную муку. При условии, что рыба приходит в свежем виде эта проблема отпадает сама собой.

Вот такие вот новости :thumbdown:

Почитайте, пожалуйста, я там состав их добавила в свое сообщение :sorry:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. как все-таки у Орижен с этим консервантом обстоит дело? Может кто-нибудь подскажет. Я ведь им сейчас кормлю...

На сайте http://www.championpetfoods.com/orijen/pro...ngredients.aspx в ингредиентах консерванты вообще не указаны. Кроме Rosemary Extract (тоже натуральный консервант) есть tocopherols в разделе витаминов. Вопрос остается открытым.... Принято указывать консервант в белково-жировой группе ингредиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. как все-таки у Орижен с этим консервантом обстоит дело? Может кто-нибудь подскажет. Я ведь им сейчас кормлю...

Вот такой состав, как вам:

"Свежее мясо (не совсем понятно, кстати, что за мясо - чье оно? прим.мое :thumbdown: ), мука из цыпленка(низкозольная), мука из индейки, пареный картофель, свежевыловленный сиг, куриный жир, свежие куриные яйца, мука из лосося, рыбий жир(лосось и анчоус), тапиока, куриный бульон, подсолнечное масло, семена льна, атлантическая ламинария, пареная морковь, шпинат, горох и томаты, высушенная на солнце люцерна, яблочная клетчатка, семена псиллиума, экстракт розмарина, цикорий, корень цикория, алтея и лопуха(ФОС), экстракт дрожжей (МОС), глюкозамина гидрохлорид, клюква, черная смородина, шиповник, жгучая крапива, цветы календулы, Д-карнитин, семена фенхеля, семена ромашки, звездчатка средняя, календула аптечная, чабер садовый, хондроитина сульфат, смешанные токоферолы(источник витамина Е), хлорида холин, витамин А, витамин D3, ниацин, рибофлавин, тиамина мононитрат, витамин К, витамин В12, фолиевая кислота, биотин, пиридоксин(источник витамина В6), протеинат железа, протеинат цинка, протеинат селена, протеинат марганца, протеинат меди, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, bifidobacterium, Saccharomyces"

в Orijen Adult первым ингредиентом идет куриное мясо (на оригинальном сайте так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Companion,

а объясните, пожалуйста, почему в Иннове Эво такое высокое содержание кальция - 2,85%. Это не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, блин, я вот тут рассуждаю обо всем об этом, а сама сижу грущу - вам хорошо, у кого собаки курицу переносят, можно самое лучшее пробовать. Нам это совсем-совсем недоступно. То есть - вообще весь этот сегмент органик/холистик, который есть в России - весь с курицей, весь не для нас :thumbdown::sorry::doh: (ну за исключением разве что Игл Пак Холистик с анчоусами - но он нам не подошел)...

Эх, вы б тока знали, как хотелось бы кормить мою любимую жопопусечку самым-самым лучшим кормом из возможных, а едим середнячок, потому что выбора нет.....

:) эхххххх............

Лопайте лопайте... Я буду сидеть и тихо завидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, блин, я вот тут рассуждаю обо всем об этом, а сама сижу грущу - вам хорошо, у кого собаки курицу переносят, можно самое лучшее пробовать. Нам это совсем-совсем недоступно. То есть - вообще весь этот сегмент органик/холистик, который есть в России - весь с курицей, весь не для нас :thumbdown::sorry::doh: (ну за исключением разве что Игл Пак Холистик с анчоусами - но он нам не подошел)...

Эх, вы б тока знали, как хотелось бы кормить мою любимую жопопусечку самым-самым лучшим кормом из возможных, а едим середнячок, потому что выбора нет.....

:) эхххххх............

Лопайте лопайте... Я буду сидеть и тихо завидовать.

а вы попробуйте, вдруг подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muhis, бесполезно. Если на курицу есть аллергия - она будет на любой продукт, который ее содержит. :thumbdown:

Так что даже если есть просто куриный жир - уже нельзя... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muhis, бесполезно. Если на курицу есть аллергия - она будет на любой продукт, который ее содержит. :thumbdown:

Так что даже если есть просто куриный жир - уже нельзя... :sorry:

а Вы пробовали ему курицу давать?

анализы показывают, что на курицу аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы пробовали ему курицу давать?

анализы показывают, что на курицу аллергия?

Пробовали, на пузе высыпания, в ушах грязища, жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компаньон! поделитесь опытом"ошибок трудных", очень интересен чужой, пусть и трудный опыт :thumbdown: , потому что свой - тоже тяжёл.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и я спрошу :sorry: , а смотрели усвоение оного? копраграмму тобишь и флору :thumbdown: биохимия кровушки тоже в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже плюнула на их анчоусы......

эта была вторая причина отказа от игла...

из всей серии холистика она согласилась кушать только ягнятину, и то с овощами, потом овощи прекратились, осталась ягнятина, на которую потом пошла дикая реакция желудка, ушей и шерсти..........облысели -((((

пошла третья неделя хиллса, стали обростать, линька уменьшилась, уши восстановились, пищеворение восстановилось сразу же как перешли на хиллс......

вот и что делать?

если игл испортили, на про пак кровь, а хиллс пока тфу тфу тфу.........а остальное в продаже вообще черти что............немецкие корма как то не внушают доверия....немцы даже в человеческой пищевой промышленности любят баловаться разной химией......

у нас продают разные Ja и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали, на пузе высыпания, в ушах грязища, жуть.

ну тогда конечно

А эксперимент чистый был?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Companion,

а объясните, пожалуйста, почему в Иннове Эво такое высокое содержание кальция - 2,85%. Это не вредно?

Производитель разрабатывал ЭВО по системе БАРФ:

"Состав Innova EVO основан на высококачественных натуральных ингредиентах, содержащихся в сырой пище, таких как мясо индейки и цыпленка, включая жир, хрящи, кости и соединительные ткани, которые обеспечивают организм кальцием и коллагеном, необходимыми для нормального формирования костей и общего здоровья собак и кошек"

Обычно, народ бегает закупает всякие "кальциди" и прочие добавки, считая, что в корме их "маловато будет"... :thumbdown: Если бы для данного состава 2,85% было избыточно, то уж точно в США фирма класса Натура Пет не стала бы этого делать. Очень серьезная конкуренция и жесткий вет. контроль.

Я не особый знаток БАРФ. Но если взять натуральное меню БАРФ - "мясо индейки и цыпленка, включая жир, хрящи, кости и соединительные ткани" ,

то должен получиться примерно тот же % кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда конечно

А эксперимент чистый был?)))

Ну конечно. Собачка сидит на полностью гипоаллергенном корме. Сои не давали (это еще одна вещь, на которую у него аллергия).

Не знаю, говорят бывает что это проходит по мере взросления зверушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько ему?

у нас была сходная проблема до года у обоих собак

У меня в подписи возраст :thumbdown: 10 мес. с небольшим.

А у вас как, т.е до года давали на что-то аллергию, а потом реакция полностью исчезла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте http://www.championpetfoods.com/orijen/pro...ngredients.aspx в ингредиентах консерванты вообще не указаны. Кроме Rosemary Extract (тоже натуральный консервант) есть tocopherols в разделе витаминов. Вопрос остается открытым.... Принято указывать консервант в белково-жировой группе ингредиентов.

т.е. - надо есть ТОЛЬКО Иннову? :thumbdown::sorry::doh: :) :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muhis, бесполезно. Если на курицу есть аллергия - она будет на любой продукт, который ее содержит. :thumbdown:

Так что даже если есть просто куриный жир - уже нельзя... :sorry:

А по моему опыту это может быть аллергия не на курицу. Почему Вы решили что у Вас аллергия на курицу? Для собак очень трудно - почти не возможно определить на что аллергия у нас в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. - надо есть ТОЛЬКО Иннову? :thumbdown::sorry::doh: :) :clap_1: :)

Да ладно вам - по-моему Companion как раз высказывается достаточно корректно и осторожно.

Хотя, собсна, без ложной скромности - Иннова действительно на данный момент - один из самых-пресамых лучших кормов, которые только можно купить в России.

Так что не горячитесь, а то человек обидится и уйдет; а рассказать ему есть чего, поэтому я его и пригласила присоединиться к нашему обсуждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, покормила я своих новым кормом :sorry: Как и предполагалось, Рик отвернулся от рыбы с картофелем :) Дала курицу...Ну...вяло так, но поел... Что-то мне гручтно так стало....

И самим жрать нечего, и животным тоже :doh:

Посмотрим, как будут развиваться события...На вид рыбный корм мне не понравился. На вкус :clap_1: - вроде вкусно! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в подписи возраст :thumbdown: 10 мес. с небольшим.

А у вас как, т.е до года давали на что-то аллергию, а потом реакция полностью исчезла?

у младшей проблемы вообще с мясом.....

любая передозировка была чревата в лучшем случае недельными проблемами, курицу лучше даже не нюхать....на нее просто дикая реакция, правда до кожной не доходило, но уши и желудок в паре нам хватал.....

Причем передозировка - это не кг и даже не пол кило...........и даже не грамм 300.....

Сейчас немного проще, т.е. после года, уколов делали всего несколько раз, а до года на них жили.........мы на уколы тратили больше денег, чем на корм для двух собак.

Причем последние уколы все связаны с последней улучшенной партией игла холистика.....а так жили бы на нем и жили...

После года реакция на диетические виды телятины изчезла, на говядину, в принципе, тоже, правда, например, арталу лучше не давать, суставы, сухожилия и жилистое мясо тут же отражается на желудке. На рыбу реакции никогда вроде не было, но она ее не любит....Кстати, я заметила, что у собаки не было проблем с дичью (утки и т.д.) но она их отказывается кушать так же, как и рыбу...

Так что попробуйте игл с уткой, может пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему опыту это может быть аллергия не на курицу. Почему Вы решили что у Вас аллергия на курицу? Для собак очень трудно - почти не возможно определить на что аллергия у нас в стране.

Не буду рассказывать всю историю поисков аллергена, но в общем конечно без тестов нельзя сказать, что это 100% оно; но процентов 95 я дам :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...