Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, покормила я своих новым кормом :sorry: Как и предполагалось, Рик отвернулся от рыбы с картофелем :) Дала курицу...Ну...вяло так, но поел... Что-то мне гручтно так стало....

И самим жрать нечего, и животным тоже :doh:

Посмотрим, как будут развиваться события...На вид рыбный корм мне не понравился. На вкус :clap_1: - вроде вкусно! :thumbdown:

У меня кот после долго периода поедания вискаса в пакетиках отворачивался от лучших консервов, в которых было одно только голое мясо. Привык, скотина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему опыту это может быть аллергия не на курицу. Почему Вы решили что у Вас аллергия на курицу? Для собак очень трудно - почти не возможно определить на что аллергия у нас в стране.

Это как в анекдоте Задорного:

Студент на приеме у доктора:

Д: - Что случилось?

С: - Сначала я съел пирожок с мясом. Освоили пару бытолочек пива. Потом пришли друзья и мы выпили водки. Потом пришли девушки и мы выпили вина. И разбавили все это дело шампанским.

Д: - и?

Студент: - думаю, что отравился пирожком =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот после долго периода поедания вискаса в пакетиках отворачивался от лучших консервов, в которых было одно только голое мясо. Привык, скотина :thumbdown:

а на коте Вы новые корма не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати! Стешке корм очень понравился! Она давно сушняк не ела, но Ориджейн на нее приизвел впечатление :thumbdown: Россик едва миску не заглотил :doh:

Еще вопросик. Где можно расценки на Иновы посмотреть? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на коте Вы новые корма не пробовали?

Никак не могу определиться, на что его перевести, на Иннову или на Орижен :thumbdown: Вот собачий мешок закончится, буду заказывать, пожалуй возьму и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: эхххххх............

Лопайте лопайте... Я буду сидеть и тихо завидовать.

Вот! :thumbdown::sorry: Хоть здесь мы "оторвемся" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё - таки даю фест чойс, через день, ягнёнок жирноват, вес сразу набирается, но в итоге выходит хорошо сформированное "добро", сегодня первый раз съели утку оттуда же, ждём - с завтра :thumbdown:

но мало пьет и приходится бульончиком слабеньким поить через час....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати! Стешке корм очень понравился! Она давно сушняк не ела, но Ориджейн на нее приизвел впечатление :thumbdown: Россик едва миску не заглотил :doh:

Еще вопросик. Где можно расценки на Иновы посмотреть? :sorry:

http://naturapet.ru/buy.php - там цены в разных магазинах отличаются, я смотрела тока в Зоокомфорте, Иннова ЭВО около 170 рублей за кг.

(надеюсь я ничо не перепутала)

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё - таки даю фест чойс, через день, ягнёнок жирноват, вес сразу набирается, но в итоге выходит хорошо сформированное "добро", сегодня первый раз съели утку оттуда же, ждём - с завтра :thumbdown:

но мало пьет и приходится бульончиком слабеньким поить через час....

а я корм водой заливаю, чтоб не подавился и вода гарантированно попала, если вдруг попить забудет

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя 4 последних года жрала пакеты вискаса, и мясо жрала, и колбасу, и сосиски, и минтай, и сливки, и горошек, и семечки жаренные, на сковородках всё масло вылизывала, особо после котлет.... и поедала рояловский 33, по - моему, но недолго... для разнообразия что ли... масло сливочное объедала прям с пачек. Никогда ничем не болела за 10 лет, клянусь! глистогонила - периодами...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя 4 года жрала пакеты вискаса, и мясо жрела, и колбасу, и сосиски, и минтай, и сливки, и горошек, и семечки жаренные, на сковородках всё масло вылизывала, особо после котлет.... и поедала рояловский 33, по - моему, но недолго... для разнообразия что ли... масло сливочное объедала прям с пачек. Никогда ничем не болела за 10 лет, клянусь! глистогонила - периодами...

Гвозди жареные не пробовали предлагать? :thumbdown::sorry::doh:

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю горяченькой водой, накрываю крышкой и даю через 10 минут и потом ещё вот приходится - бульончик... иначе киндер - сюрпризы ровненькие вылетают :sorry: , а с бульончиком - нормального состава :thumbdown: , она ведь уже немолодая, беречь надо пищеворительный тракт :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betty,

вообще у моего кота тоже луженое пищеварение, я уж не помню када у него последний раз понос был. Че ни дай - все подходит, разница только в состоянии шерсти и в кондиции (на каких-то кормах потолще, на каких-то постройнее, но все в пределах разумного). Так что у меня нет сомнений, что и Иннова, и Орижен ему подойдут - вопрос только в том, что ему больше придется по вкусу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла добавить, если Маркус подмигивает вам с аватарки - значит, вы ему особенно нравитесь :thumbdown:

Подхалим, шо поделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз она поймала муху крупную на окне, сожрала - был жидкий стул слегка, а так всё . что залетает летом в окно - её дело :thumbdown: , тараканов, слава богу, не было никогда....

Мышку ей покупала, сидела она с ней в коробке из - под телевизора - знакомилась, но сторонилась...., как выпустила наволю - на пол, откуда -то взялся охотник и понеслась игра....ночами летом она не спит, всё время в окне и за окном :sorry: а так - по птицам страдала, попой ерзает, хвост ритмично туда - сюда... Мы всегда прикалывались:"Еся, где чикисты? (птицы)" и она из любого угла и любой комнаты неслась в окно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам - по-моему Companion как раз высказывается достаточно корректно и осторожно.

Хотя, собсна, без ложной скромности - Иннова действительно на данный момент - один из самых-пресамых лучших кормов, которые только можно купить в России.

Так что не горячитесь, а то человек обидится и уйдет; а рассказать ему есть чего, поэтому я его и пригласила присоединиться к нашему обсуждению.

Так вот я и хочу понять какой корм лучше - Орижен или Иннова, я же не могу все время ставить эксперименты над моей крошкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и хочу понять какой корм лучше - Орижен или Иннова, я же не могу все время ставить эксперименты над моей крошкой

barberry, Да не будет никакого экскремен...ой! Эксперимента! Это оба два классных корма :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у моего пса потекли глаза и покраснели уши. Получается, что аллергия на хиллс ягненок+рис? :thumbdown:

Озадачила еще одну девушку на работе темкой кормов, она кормит Эуканубой, будем завтра заказывать. Она Иннову, а я Орижен и Чиккен Суп для щенков. Тут кстати никто Чиккен суп не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у моего пса потекли глаза и покраснели уши. Получается, что аллергия на хиллс ягненок+рис? :thumbdown:

Ну в нем достаточное количество аллергенов, запросто может такое быть. На пшеницу или на сою может.... или на курицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в нем достаточное количество аллергенов, запросто может такое быть. На пшеницу или на сою может.... или на курицу...

Раньше ел всегда куриный, нормально было, ттт. Ягненка только в самом-самом детстве давали, сейчас решили попробовать, может, больше по вкусу понравится. А оказалось, что и кушает с меньшим удовольствием и всякая гадость вылезает :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, вот затеяли тему, только расстраиваться. Нет, ну насчет Даймонда понятно, хотя такое ощущение, что раньше он был, извините, лучше. Мы давное его ели-ели, все было нормально. Потом КАААК поперло все сразу- и уши зацвели и щеки и лапы и пукали и какали плохо :thumbdown:

Перешли на Про План лосось с рисом и радовались: лосось 22%, рис 22%, сухой белок лосося 15%, кукуруза... в общем, весь прод.набор как всегда. Вот теперь и не знаю даже, продолжать или опять соскочить. С одной стороны почитала про Ориджен и Иннова- аж слюнки потекли, особенно насчет Ориджен. С другой стороны, почему же совсем нет зерна? Ведь в натуралке все таки используют зерно(каши) и наши собаньки уже привыкли к кормлению сухим с зерном. Не будет ли хуже?

А можно где то найти инградиенты Про Плана, которые не указаны на этикетке? Интересно, много ли там ЙАДу?

Да, главное то, у младшОй на куру аллергия, а в Про Плане все таки лосось на 1 месте, а насчет куры ничего не сказано, написано только животный жир. И еще, Хто такой ДИГЕСТ? Или я что то прочитала между строчек из написанного ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Companion,

а Ваша собака ест Иннову ЭВО? Она рабочая? Слышала мнение, что этот корм больше рабочим собакам подходит, а диванным не гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...