Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

ABSOLUTELY правильные мысли :thumbdown:

Могу добавить еще пример псевдо "аллергии на корм". Маленькую декорашку постоянно моют и сушат феном. А у фена нагревательный элемент покрыт тефлоном... Если таким феном "посушить" канарейку, то она умрет. Владельцы домашних птиц знают о вреде тефлоновых испарений.

Один из заводчиков рассказал, что выявил четкую связь состояния собаки (аппетит, стул, рвота) с магнитными бурями.

по поводу тефлона, это еще не доказано опытным путем все же -)))

По дискавери есть шикарная передача "разрушители легенд". Как то раз они доказывали, что фикалии из унитаза в виде частиц воздушно кабельным путем оказываются в любой части вашей квартиры, даже если туалет находится на первом этаже, а ваша зубная щенка будет на третьем. И доказали.....

Так что практически у всех, у кого есть птицы, в доме так же есть тефлоновые сковородки, на которых, само собой, готовят........и от того, что птица живет не на кухне, а в другой комнате - не значит, что испарения от сковородки до нее не доходят........

Так что убийственные свойства тефлона для птиц очередная легенда....

Да, может это не особо полезно, но это не значит, что вызывает мгновенную смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с врачом они грамотно сделали)))

Мне это тоже понравилось больше, чем компании которые спонсируют кучу ветеринаров и институтов для продвижения продукции, а не для ее разработки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу тефлона, это еще не доказано опытным путем все же -)))

..............

Да, может это не особо полезно, но это не значит, что вызывает мгновенную смерть.

А здесь все так же как с табакокурением. Многие курят (я например) и пока живы :thumbdown:

Возникают отдельные случаи заболеваний.

Одни организации начинают бить в колокол и доказывать вред (как правило общественные, типа защитников животных)

Другие (производители) публикуют свои исследования и опровержения.

Доказательства, как правило, зависят от суммы вложенных в исследования денег.

Канцерогенность BHA/BHT и Ethoxyquin тоже достоверно не доказана.

Более ИМХО важно, что результаты говорят о негативном влиянии хим.консервантов на внутренние органы (почки, печень...) Поэтому я не стал бы кормить больную собаку "лечебным" кормом, в составе которого есть BHA/BHT или Ethoxyquin. А для здоровой может и ничего, пронесет дай бог...

Изменено пользователем Companion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это тоже понравилось больше, чем компании которые спонсируют кучу ветеринаров и институтов для продвижения продукции, а не для ее разработки...

а где гарантия, что они его не привлекли финансово для скрытой рекламы -))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Companion

Рада приветствовать! :sorry:

Спасибо за столь высокую оценку моих скромных знаний, правда на диетолога я еще не тяну (т.к. не хватает для этого целой кучи знаний), а по кормам - чем больше узнаю, тем больше ощущение, что ничерта-то я не понимаю :thumbdown:

Теперь насчет этоксиквина.

В любом случае, с точки зрения доз этого вещества, по-моему даже кормить собаку сосисками и то безопаснее, чем иными кормами. Прежде всего потому, что процент содержания для людей намного меньше, чем для животных. Правда мне не известны нормы по России, так что будем считать, что сосиски американские :doh:

Я вчера почитала у Тимбервульфа, и мне прежде всего показалось сомнительным утверждение, что мясной муки, годной для человеческого потребления, не существует, т.к. просто не применяется при изготовлении каких-либо человеческих продуктов. Я с этим склонна скорее не согласиться, т.к. думается мне, те же сосиски делают именно из мясной муки. Этот вопрос надо задать ЛенеК - она у нас в мясной промышленности специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например

Хиллс i/d сухой

Ингредиенты сухой корм

Молотая кукуруза, молотый рис, сухое цельное яйцо, мука из цыпленка и индейки, мука из глютена кукурузы, дигест, ФибримO 1260 (источник растворимой клетчатки), животный жир, растительное масло, дикальция фосфат, соль, калия хлорид, кальция карбонат, цитрат калия, таурин, витамины и микроэлементы. Содержит одобренный ЕС антиоксидант

И как думаете, шо это за одобренный ЕС антиоксидант? Этоксиквинчик, причем это совершенно точно известно.

а я привожу то, что написано на пакете Хиллс - Sensitive Skin

"ингредиенты: молотый рис, молотая кукуруза, мясо курицы и индейки, кукурузный глютен, сухое цельное яйцо, льняное семя, пептиды, животный жир, натрия хлорид. DL-метионин, соль, L-лизина гидрохлорид, L-триптофан, экстракт розмарина.

средний анализ: белок 25,3%, жир 16%, Омега 6 жирных кислот 4,8%, Омега 3 жирных кислот 1,2%, волокна 1,3%, зола 4,9%, влага 8%, кальций 0,66%, фосфор 0,58%, натрий 0,35%, калий 0,64%.

на кг:витамин А 9 600МЕ, витамин Д3 480 МЕ, витамин Е 600 мг, витамин С 70 мг, бета-каротин 1,5 мг, медь (сульфат меди) 10,4 мг. С натуральным консервантом (лимонная кислота) и натуральными антиоксидантами (смешанные токоферолы)."

И это ВСЕ, что там написано по консервантам и антиоксидантам, нет этого, одобренного ЕС (может не в весь ассортимент Хиллса его добавляют)?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я привожу то, что написано на пакете Хиллс - Sensitive Skin

"ингредиенты: молотый рис, молотая кукуруза, мясо курицы и индейки, кукурузный глютен, сухое цельное яйцо, льняное семя, пептиды, животный жир, натрия хлорид. DL-метионин, соль, L-лизина гидрохлорид, L-триптофан, экстракт розмарина.

средний анализ: белок 25,3%, жир 16%, Омега 6 жирных кислот 4,8%, Омега 3 жирных кислот 1,2%, волокна 1,3%, зола 4,9%, влага 8%, кальций 0,66%, фосфор 0,58%, натрий 0,35%, калий 0,64%.

на кг:витамин А 9 600МЕ, витамин Д3 480 МЕ, витамин Е 600 мг, витамин С 70 мг, бета-каротин 1,5 мг, медь (сульфат меди) 10,4 мг. С натуральным консервантом (лимонная кислота) и натуральными антиоксидантами (смешанные токоферолы)."

И это ВСЕ, что там написано по консервантам и антиоксидантам, нет этого, одобренного ЕС (может не в весь ассортимент Хиллса его добавляют)?

Просто не везде пишут.

А вообще, пока не могу с этим разобраться, сама ломаю голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не везде пишут.

А вообще, пока не могу с этим разобраться, сама ломаю голову.

ну я не думаю, что если бы они на одном написали, то на другом бы не писали.....

к тому же вы сведения брали с сайтов, где люди вбивали в ручную, а мы читаем с упаковки...

Кстати, про игл тоже компаненты отличались, от того, что реально написано на упаковке...... Я собак иглом год кормила, за это время ничего не менялось.......

Может лучше копировать данные не с вебсайтов (тем более не сайта производителя, а возможного конкурента или заинтересованного лица), а с упаковок......???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где гарантия, что они его не привлекли финансово для скрытой рекламы -))))))

Какая гарантия? Если консультирует, то уже небесплатно :thumbdown:

Здесь речь о другом... Владельцы Натура Пет, весьма обеспеченные владельцы дом. животных, выйдя "на пенсию" переехали, как у них водится, в Калифорнию... Им, как и нам с вами, не очень по душе были корма, которые продаются. В 1989 решили, а чего бы самим не вложить деньги и не сделать лучше и для себя и для других. В бизнесе не новички. Время свободного достаточно. Вышли на ветеринаров, не тех, что хвалят и рекламируют, а тех, что критикуют... Спросили, а можно сделать нормальный корм. Мы дадим денег, а ты посоветуй как сделать. Упор сделали на качестве сырья.

В итоге с 1990 в США успешно продаются корма от Натура Пет. Отличаются не только составом, но и технологией производства. А разработанные ими составы, стали копировать и другие фирмы.

По моему, если WENDELL O. BELFIELD на этом заработал, то вполне заслуженно и ему нечего стыдиться, помогая и... , возможно, рекламируя фирму, которая НЕ ДЕЛАЕТ того, с чем он боролся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не думаю, что если бы они на одном написали, то на другом бы не писали.....

А с другой стороны - странно, если в некоторые корма кладут, а в некоторые - нет, при том что корма эти в общем-то одного пошиба....

Может лучше копировать данные не с вебсайтов (тем более не сайта производителя, а возможного конкурента или заинтересованного лица), а с упаковок......???

Валта - это официальный представитель Хиллса в России.

Идти в магазин и переписывать все составы кормов я просто не могу )))) А за данные на официальном сайте производитель, вроде как, должен бы отвечать. Хотя в нашей стране никто никому ничего не должен, как известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая гарантия? Если консультирует, то уже небесплатно :thumbdown:

Здесь речь о другом... Владельцы Натура Пет, весьма обеспеченные владельцы дом. животных, выйдя "на пенсию" переехали, как у них водится, в Калифорнию... Им, как и нам с вами, не очень по душе были корма, которые продаются. В 1989 решили, а чего бы самим не вложить деньги и не сделать лучше и для себя и для других. В бизнесе не новички. Время свободного достаточно. Вышли на ветеринаров, не тех, что хвалят и рекламируют, а тех, что критикуют... Спросили, а можно сделать нормальный корм. Мы дадим денег, а ты посоветуй как сделать. Упор сделали на качестве сырья.

В итоге с 1990 в США успешно продаются корма от Натура Пет. Отличаются не только составом, но и технологией производства. А разработанные ими составы, стали копировать и другие фирмы.

По моему, если WENDELL O. BELFIELD на этом заработал, то вполне заслуженно и ему нечего стыдиться, помогая и... , возможно, рекламируя фирму, которая НЕ ДЕЛАЕТ того, с чем он боролся.

так же успешно там и продаются все остальные

а какова разница в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны - странно, если в некоторые корма кладут, а в некоторые - нет, при том что корма эти в общем-то одного пошиба....

Валта - это официальный представитель Хиллса в России.

Идти в магазин и переписывать все составы кормов я просто не могу )))) А за данные на официальном сайте производитель, вроде как, должен бы отвечать. Хотя в нашей стране никто никому ничего не должен, как известно.

я на интерес зайду в магазин и почитаю все виды...

особенно,е сли мне подскажете, на каком именно корме был указан этот консервант :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на интерес зайду в магазин и почитаю все виды...

особенно,е сли мне подскажете, на каком именно корме был указан этот консервант :thumbdown:

мне показалось, что на рейтинговом сайте тоже ничего не было сказано про этот консервант у хилса.....

ща гляну еще раз

а вот у ориджена как раз было обмолвлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно,е сли мне подскажете, на каком именно корме был указан этот консервант :thumbdown:

Вот понимаешь разжуй все и в рот положи :sorry:

Я приводила состав - и указала там же название, это i/d. Еще знаю что в c/d также это есть.

А также можете погулять по сайту valta.ru и там почитать составы, чтобы знать, какие смотреть особенно внимательно.

Я кстати допускаю, что в т.наз. "лечебных" кормах вообще может присутствовать большее количество химии. Может быть, потому, что их обычно назначают на какой-то короткий промежуток времени.

Трудно сказать.

Позвонить, что-ли, в Валту? :doh:

Не факт, конечно, что мне ответят правду - но попробовать все же стоит, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот понимаешь разжуй все и в рот положи :thumbdown:

Я приводила состав - и указала там же название, это i/d. Еще знаю что в c/d также это есть.

А также можете погулять по сайту valta.ru и там почитать составы, чтобы знать, какие смотреть особенно внимательно.

Я кстати допускаю, что в т.наз. "лечебных" кормах вообще может присутствовать большее количество химии. Может быть, потому, что их обычно назначают на какой-то короткий промежуток времени.

Трудно сказать.

Позвонить, что-ли, в Валту? :sorry:

Не факт, конечно, что мне ответят правду - но попробовать все же стоит, пожалуй.

кстати, вполне вариант.......еслив состав входят продукты, которые без консервантов невозможно добавлять, и учитывая краткосрочное применение.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я привожу то, что написано на пакете Хиллс - Sensitive Skin

"ингредиенты: молотый рис, молотая кукуруза, мясо курицы и индейки, кукурузный глютен, сухое цельное яйцо, льняное семя, пептиды, животный жир, натрия хлорид. DL-метионин, соль, L-лизина гидрохлорид, L-триптофан, экстракт розмарина.

средний анализ: белок 25,3%, жир 16%, Омега 6 жирных кислот 4,8%, Омега 3 жирных кислот 1,2%, волокна 1,3%, зола 4,9%, влага 8%, кальций 0,66%, фосфор 0,58%, натрий 0,35%, калий 0,64%.

на кг:витамин А 9 600МЕ, витамин Д3 480 МЕ, витамин Е 600 мг, витамин С 70 мг, бета-каротин 1,5 мг, медь (сульфат меди) 10,4 мг. С натуральным консервантом (лимонная кислота) и натуральными антиоксидантами (смешанные токоферолы)."

И это ВСЕ, что там написано по консервантам и антиоксидантам, нет этого, одобренного ЕС (может не в весь ассортимент Хиллса его добавляют)?

Правильно смотреть состав "В ОРИГИНАЛЕ" на сайте производителя. На американском сайте Хиллса

есть http://www.hillspet.com/zSkin_2/products/p...D=1169040896263

z/d® Low Allergen Canine

Ingredients

Dried Potato Product, Hydrolyzed Chicken Liver, Potato Starch, Soybean Oil (preserved with BHA, propyl gallate and citric acid), Hydrolyzed Chicken, Powdered Cellulose, Calcium Sulfate, Dicalcium Phosphate, Glyceryl Monostearate, Iodized Salt, Choline Chloride, vitamins (Vitamin E Supplement, L-Ascorbyl-2-Polyphosphate (source of vitamin C), Niacin, Thiamine Mononitrate, Vitamin A Supplement, Calcium Pantothenate, Biotin, Vitamin B12 Supplement, Pyridoxine Hydrochloride, Riboflavin, Folic Acid, Vitamin D3 Supplement), Calcium Carbonate, minerals (Ferrous Sulfate, Zinc Oxide, Copper Sulfate, Manganous Oxide, Calcium Iodate, Sodium Selenite), DL-Methionine, Taurine, Ethoxyquin (a preservative), Beta-Carotene.

Последний год или два Хиллс поставляют в Россию "россыпью". Расфасовка и упаковка "российская".

Т.к. Хиллс сертифицировал в России не отдельные виды корма, а само производство, то их продукция не проверяется ежегодно на соответствие состава....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно смотреть состав "В ОРИГИНАЛЕ" на сайте производителя. На американском сайте Хиллса

есть http://www.hillspet.com/zSkin_2/products/p...D=1169040896263

:thumbdown::sorry::doh:

А я-то блин думаю, шо за фигня!!!

А там вон и пропил-галлат нарисовалсо....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же успешно там и продаются все остальные

а какова разница в цене?

У каждого корма своя ниша и свои потребители. Цены тоже.

Американские можно посмотреть на "главном кормовом" портале http://www.petfooddirect.com

Благодаря ценам на Хиллс и Педигри, производство кормов класса Иннова остается рентабельным :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Companion, состав Инновы мне нравится, да, задумываюсь о переходе на хороший корм для моей любимицы. Не увидела нигде какой срок годности этого корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Companion, состав Инновы мне нравится, да, задумываюсь о переходе на хороший корм для моей любимицы. Не увидела нигде какой срок годности этого корма?
Стандартный - 1 год. Сейчас дораспродаем партию с годностью по апрель 2007.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо Хиллса.

http://www.hillspet.com/zSkin_2/_refacing/...D=1169043014872

Это FAQ по Nature's Best.

Там заявлено, что в Nature's Best используются натуральные консерванты, в отличие от Science Plan (то есть - в SP можно не сомневаться, сам же производитель заявляет).

Хотя лично я сильно сомневаюсь, что в Nature's Best используются ТОЛЬКО натуральные консерванты - возможно сами не кладут, но закупают сырье, уже консервированное чем-нить эдаким. Потому как, учитывая их тенденцию в целом выбирать дешевые ингредиенты, было бы глупо полагать, что в вопросе консервантов в поставляемой мясной муке они стали бы шибко ковыряться.

Вообще, если подумать, чем еще может быть законсервирована дешевая мука из куриных субпродуктов (по сути отходы от "человеческой" пищевой индустрии, если вы читали мой последний перевод)? Кто будет изгаляться и выдумывать для этого мусора "хорошие" консерванты?

В общем, логика подсказывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный - 1 год. Сейчас дораспродаем партию с годностью по апрель 2007.

а свежие партии обычно с каким сроком приходят? Вот когда например прошлая пришла со сроком по апрель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что на рейтинговом сайте тоже ничего не было сказано про этот консервант у хилса.....

ща гляну еще раз

а вот у ориджена как раз было обмолвлено

Так. как все-таки у Орижен с этим консервантом обстоит дело? Может кто-нибудь подскажет. Я ведь им сейчас кормлю...

Вот такой состав, как вам:

"Свежее мясо (не совсем понятно, кстати, что за мясо - чье оно? прим.мое :thumbdown: ), мука из цыпленка(низкозольная), мука из индейки, пареный картофель, свежевыловленный сиг, куриный жир, свежие куриные яйца, мука из лосося, рыбий жир(лосось и анчоус), тапиока, куриный бульон, подсолнечное масло, семена льна, атлантическая ламинария, пареная морковь, шпинат, горох и томаты, высушенная на солнце люцерна, яблочная клетчатка, семена псиллиума, экстракт розмарина, цикорий, корень цикория, алтея и лопуха(ФОС), экстракт дрожжей (МОС), глюкозамина гидрохлорид, клюква, черная смородина, шиповник, жгучая крапива, цветы календулы, Д-карнитин, семена фенхеля, семена ромашки, звездчатка средняя, календула аптечная, чабер садовый, хондроитина сульфат, смешанные токоферолы(источник витамина Е), хлорида холин, витамин А, витамин D3, ниацин, рибофлавин, тиамина мононитрат, витамин К, витамин В12, фолиевая кислота, биотин, пиридоксин(источник витамина В6), протеинат железа, протеинат цинка, протеинат селена, протеинат марганца, протеинат меди, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, bifidobacterium, Saccharomyces"

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свежие партии обычно с каким сроком приходят? Вот когда например прошлая пришла со сроком по апрель?
Сейчас "дорога" от производства до России занимает примерно 2 месяца. Первая добиралась до Москвы 4 мес. Разрешения на ввоз нового продукта и саммит в Питере задержали поставку на 2 мес.

Пришлось делать "резервные запасы", которые и дораспродаем сейчас :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...