Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Оль, так вы останетесь на Хиллсе в результате или нет?

Я уже вторую неделю кормлю Аканой и Оридженом :thumbup: Я - великий "экспериментатор" :cold:

Пока не знаю, шо сказать :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала я думала и вот что не поняла.....

что такое низкокачественные наполнители?

на самом деле отруби, шелуха, шкурки и т.д. являются гораздо более богатыми источниками витаминов, чем само зерно. Любой диетолог скажет, что самое полезное - это кушать ошпаренные отруби, а не проваренные зерна.....

Ведь взять тоже самое мясо, оно бывает высшего сорта, первого сорта, второго сорта и т.д.......

НО!!!! Для любого животного АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО мясо высшего сорта и первого...........

то же самое в растительной пище, показатель звезности не является показетелем полезности....

Само собой тот же самый очищенный рис будет высшего качества, но шелуха от этого риса, которая считается отбросами, ГОРАЗДО ПОЛЕЗНЕЕ для здоровья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу независимости.....даже в той же самой америке не бывает полностью независимых служб, агенств и т.д.

Я работаю в CDC Atlanta. Это федеральная крупнейшая эпидемиологическая организация. Даже по ее работе могу сказать, что они толкают политику по всему миру, выгодную для государства на данный момент. При этом СДС ничего не производит, но....

Они в течении многих лет проводят анализы, статистику и т.д. ВИЧ заболеваний, сердечных, образованности населения на вопрос контрацепции во всем мире. Но почему то пытаются распространить не просто применение контрацепции любой от незапланированных детей и абортов, а именно применение гормонов........

Вопрос.....для чего это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ира, ой! У меня нету стока времени переписывать такие вот статьи только с точностью до наоборот :ranting: Где искать правду? И есть ли она? :cold: Все сходится к тому, что переносимость "мяса" - индивидуальный процесс для каждо собаки! :thumbup:

Меня удивляет, почему у собак, которые едят/перешли на натуралку может быть аллергия на говядину?

странно...объясните...

"птица часто дает аллергию"-ну это еще может быть;

тогда каким мясом-то кормить?

опять же - хороший вариант - рыба -горбуша (можно давать в сыром виде),

но тут писали, что рыба не очень подходит некоторым собакам, особенно кобелям...

ну что еще? баранина, кролик - дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет, почему у собак, которые едят/перешли на натуралку может быть аллергия на говядину?

странно...объясните...

"птица часто дает аллергию"-ну это еще может быть;

тогда каким мясом-то кормить?

опять же - хороший вариант - рыба -горбуша (можно давать в сыром виде),

но тут писали, что рыба не очень подходит некоторым собакам, особенно кобелям...

ну что еще? баранина, кролик - дороговато

Аллергия на говядину, насколько я знаю, встречается чаще, чем аллергия на курицу (последняя бывает у 2-3 процентов собак). А аллергии на индейку и (тем более) утку - вообще редкость редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала я думала и вот что не поняла.....

что такое низкокачественные наполнители?

на самом деле отруби, шелуха, шкурки и т.д. являются гораздо более богатыми источниками витаминов, чем само зерно. Любой диетолог скажет, что самое полезное - это кушать ошпаренные отруби, а не проваренные зерна.....

Ведь взять тоже самое мясо, оно бывает высшего сорта, первого сорта, второго сорта и т.д.......

НО!!!! Для любого животного АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО мясо высшего сорта и первого...........

то же самое в растительной пище, показатель звезности не является показетелем полезности....

Само собой тот же самый очищенный рис будет высшего качества, но шелуха от этого риса, которая считается отбросами, ГОРАЗДО ПОЛЕЗНЕЕ для здоровья....

Ну, отбросы - они бывают разными.

Отбросы алкогольного производства (пивной рис) - это вовсе не отруби :thumbup: а кукурузный глютен - тот вообще не несет в себе никакой ценности. И так далее.

А почему Для любого животного АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО мясо высшего сорта и первого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Для любого животного АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО мясо высшего сорта и первого?

Я тоже слышала, что им субпродукты как-то милей, чем вырезка.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала, что им субпродукты как-то милей, чем вырезка.. :thumbup:

Но нельзя же так категорично-то, что-то более полезно, что-то менее, но говорить что нормальное качественное мясо АБСОЛЮТНО бесполезно - это тоже как-то....... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала всю тему, голова идет кругом от количества информации. Я кормила два года собак Про планом, не могу сказать, что я довольна этим кормом. Положительно в нем то, что цена приемлема, никаких растройств пищеварения. привозят на дом, и всегда есть в наличии. Очень хочу попробовать другой корм. Причина: кобель не набирает вес. и появление красно коричневой шерсти между пальцами, в области нижней челюсти и.т.д. У нас в городе можно купить: акану, роял канин, хилс(правда с ним перебои), эканубу, про пак. Посоветуйте , что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала всю тему, голова идет кругом от количества информации. Я кормила два года собак Про планом, не могу сказать, что я довольна этим кормом. Положительно в нем то, что цена приемлема, никаких растройств пищеварения. привозят на дом, и всегда есть в наличии. Очень хочу попробовать другой корм. Причина: кобель не набирает вес. и появление красно коричневой шерсти между пальцами, в области нижней челюсти и.т.д. У нас в городе можно купить: акану, роял канин, хилс(правда с ним перебои), эканубу, про пак. Посоветуйте , что лучше?

Ну из вашего списка самый приличный состав у Аканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тут ниже рыдала по поводу линьки пол года назад, потом год назад и т.д.

Сперва думала шенячий пух меняется, потом линька весенняя, потом думала......ну лето, жара 50 градусов, видимо не самый лучший климат для породы, потом осень настала, ну думаю.......осенняя линька, держала собаку на балконе днем, думала в холоде посидит, линять перестанет......потом у собаки еще в год и 4 случилась "неожиданно" первая течка........ну думала после течки, гормоны.....вот перелиняет......ха......да я просто не знала, что такое линька........вот потооооооооооооооооом.............началась линька крутая.........ну думаю ложняк, закончится перестанет, залезла на форум, нашла что писали, после 4 месяцев после течки у сук бывает сильная линька.................ну думаю, 4 месяца у нас наступили, вот доживем до 2 лет - ЗАЖИВЕЕЕЕЕМ........но тут из-за срывов желудков перешли на хиллс не дожив до 2 лет и концерт окончился (тфу тфу тфу)

и тут вычитала про то, какая кака хиллс....

И всё же Ваш эксперимент не является правильно построенным, ибо , действительно молодая сука именно так, как Вы описали и линяет, и через пять-шесть месяцев после окончания первой течки начинает одеваться, и тут-то Вы и сели на Хиллс, именно в этот момент....... Она итак перестала бы линять, где-то именно в это время.........А далее так и будет линять только через четыре месяца после окончания течки , и чуть - чуть подлинивать в жару. Так, что не в Хиллсе дело, тоже самое происходит у моих собак на Нутро-Чойсе. Я уже вырастила три молодые суки голдена, и, с точностью до недели, у них повторилась одна и та же история с линькой, да, именно такая же история, какую описали Вы, с одной только разницей, я не перевожу их на Хиллс, они так и едят Нутру....И перестают линять в точно описанное Вами время......Я это время использую для выставок, например сейчас выставляю Шебку, а Цесси уже начала потихоньку обрастать, ибо её первая течка прошла как раз в конце августа........Подумайте над этим, не в корме дело, уж точно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же Ваш эксперимент не является правильно построенным, ибо , действительно молодая сука именно так, как Вы описали и линяет, и через пять-шесть месяцев после окончания первой течки начинает одеваться, и тут-то Вы и сели на Хиллс, именно в этот момент....... Она итак перестала бы линять, где-то именно в это время.........А далее так и будет линять только через четыре месяца после окончания течки , и чуть - чуть подлинивать в жару. Так, что не в Хиллсе дело, тоже самое происходит у моих собак на Нутро-Чойсе. Я уже вырастила три молодые суки голдена, и, с точностью до недели, у них повторилась одна и та же история с линькой, да, именно такая же история, какую описали Вы, с одной только разницей, я не перевожу их на Хиллс, они так и едят Нутру....И перестают линять в точно описанное Вами время......Я это время использую для выставок, например сейчас выставляю Шебку, а Цесси уже начала потихоньку обрастать, ибо её первая течка прошла как раз в конце августа........Подумайте над этим, не в корме дело, уж точно! :thumbup:

вы неправильно поняли........линька была вовсе не причиной перехода с корма.....

у нас последние пару месяцев стул не восстанавливался....как только был добавлен корм другого производителя (не игл) желудок как по мановению волшебной палочки вошел в норму.....

а были жуткие фонтаны со слизью......плюс уши цвести стали одновременно с нарушением желудка....и это стало происходить сразу же как только я визуально заметила, что корм явно изменился внешне.....

а улучшение с шерстью я просто заметила заодно...

если обратили внимание снизу есть моя тема про игл, где я спрашивала у других, так же ли изменился корм или это только у нас что то с поставщиком

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни тем паче от ветеринаров никогда не слышала про вред или пользу от смешанного питания :ranting:

Мои заводчики против. Мнения Хенрика мне вполне хватило :thumbup:

Оль! А чем кормит Хэнрик? То есть именно каким кормом? :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из вашего списка самый приличный состав у Аканы.

Спасибо, я попробую перейти на него, я думаю мы ничего не потеряем если уйдем с Про плана, на Акану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я попробую перейти на него, я думаю мы ничего не потеряем если уйдем с Про плана, на Акану.

у нас на Акане аллергия началась, сначало ели для взрослых собак всех пород (синий мешок), потом его небыло перешли на взрослых крупных, через две недели потекли глаза и ухо, пришлось перейти а другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на Акане аллергия началась, сначало ели для взрослых собак всех пород (синий мешок), потом его небыло перешли на взрослых крупных, через две недели потекли глаза и ухо, пришлось перейти а другой.

Это ж индивидуально все. А у многих на Про План аллергия. Шо ж теперь?:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла инфу о Игл Пак Холистике, но не все.

(тоже буду переводить своего на др.корм, и пока, думаю, о Игл Пак Холистике)

интересует:

1. И.П.Х. - утка, подходит собакам, склонным к аллергии?(понимаю, нужно знать на какие компонеты,ингридиенты есть аллегрия, но на сайте есть такое разделение"склонных к аллерии, и ""не склонных к аллергии"),

2. И.П.Х.-рыбный(сардины-анчоусы...)- можно кормить мальчиков? что-то было о рыбн.корме и вредности(?) его для кобелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла инфу о Игл Пак Холистике, но не все.

(тоже буду переводить своего на др.корм, и пока, думаю, о Игл Пак Холистике)

интересует:

1. И.П.Х. - утка, подходит собакам, склонным к аллергии?(понимаю, нужно знать на какие компонеты,ингридиенты есть аллегрия, но на сайте есть такое разделение"склонных к аллерии, и ""не склонных к аллергии"),

2. И.П.Х.-рыбный(сардины-анчоусы...)- можно кормить мальчиков? что-то было о рыбн.корме и вредности(?) его для кобелей?

Мы ушли, пока на нем сидим, съели 3 кг. Без особого удовольствия, но ест. Не как Каниде :), но и не как Проплан :)..

ПыСы: Как я вчера огребла на выгуле от Хиллсоедов! Мамадорогая!

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: Как я вчера огребла на выгуле от Хиллсоедов! Мамадорогая!

Ого! Чего такое было?

Интересно )) Рассказ в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла инфу о Игл Пак Холистике, но не все.

(тоже буду переводить своего на др.корм, и пока, думаю, о Игл Пак Холистике)

интересует:

1. И.П.Х. - утка, подходит собакам, склонным к аллергии?(понимаю, нужно знать на какие компонеты,ингридиенты есть аллегрия, но на сайте есть такое разделение"склонных к аллерии, и ""не склонных к аллергии"),

2. И.П.Х.-рыбный(сардины-анчоусы...)- можно кормить мальчиков? что-то было о рыбн.корме и вредности(?) его для кобелей?

1. Должно подойти, если нет аллергии на курицу.

2. Насколько мне известно, нежелательно мальчикам на постоянной основе кушать рыбу. Я тут на каких-то последних страницах пробовала об этом порассуждать, пока не пойму что к чему. У Маркуса на рыбном корме проблем как раз не было, проблемы начались на утином Фест Чойсе - поди разберись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: Как я вчера огребла на выгуле от Хиллсоедов! Мамадорогая!

Да, какая грамотная обработка покупателей, просто секта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какая грамотная обработка покупателей, просто секта :)

Такс! Я попросила бы :) Я никакого отношения к секте не имею, однако не так давно с пеной у рта отстаивала Хиллс. :) Очччень может быть, я опять вернусь "на круги своя"... Пока сказать ничего не могу( имею в виду новый корм) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Чего такое было?

Интересно )) Рассказ в студию!

Девушка, звонившая в Чикен и наш приятель с голдиком.

Девушка хоть пыталась узнать, читала ветку, звонила по поводу разных кормов- её отговорила заводчица, сказав, что есть только 2 супер премиум -Хиллс и Экануба. Остальное неизвестно что. Убедила конечно, потому как у человека первая собака.

А парню все равно. что его пёс кушает, лишь бы ел, так он утверждает. И в свою очередь, поддакивает, что "есть только 2 супер премиум -Хиллс и Экануба. Остальное неизвестно что. "

Параллельно мне еще досталось, что нефиг ходить на выставки, собака от этого лучше не становится.

И мы ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла инфу о Игл Пак Холистике, но не все.

(тоже буду переводить своего на др.корм, и пока, думаю, о Игл Пак Холистике)

интересует:

1. И.П.Х. - утка, подходит собакам, склонным к аллергии?(понимаю, нужно знать на какие компонеты,ингридиенты есть аллегрия, но на сайте есть такое разделение"склонных к аллерии, и ""не склонных к аллергии"),

2. И.П.Х.-рыбный(сардины-анчоусы...)- можно кормить мальчиков? что-то было о рыбн.корме и вредности(?) его для кобелей?

и еще интересует корм АКАНА: ваши отзывы?

ягненок с рисом,

лосось с картофелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс! Я попросила бы :) Я никакого отношения к секте не имею, однако не так давно с пеной у рта отстаивала Хиллс. :) Очччень может быть, я опять вернусь "на круги своя"... Пока сказать ничего не могу( имею в виду новый корм) :)

Оль, а почему? Плохо пошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...