Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Наткнулась в сети вот на какое мнение:

Когда собаку переводят с корма низкого уровня качества на корм качеством выше, то организм в определенный момент начинает очищаться, диарея например...

Хочется услышать на этот счет профессиональных ветеринаров :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась в сети вот на какое мнение:

Когда собаку переводят с корма низкого уровня качества на корм качеством выше, то организм в определенный момент начинает очищаться, диарея например...

Хочется услышать на этот счет профессиональных ветеринаров :)

не хотят тут ветеринарно высказываться :gleam:

я про "чистку" от двух ветеринаров слышала, но разговор шел про переход с корма на качественную натуралку. Это нормой считается. Только вот ещё кто бы сказал, как отличить "чистку" от настоящих проблем, когда надо что-то предпринимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотят тут ветеринарно высказываться :gleam:

я про "чистку" от двух ветеринаров слышала, но разговор шел про переход с корма на качественную натуралку. Это нормой считается. Только вот ещё кто бы сказал, как отличить "чистку" от настоящих проблем, когда надо что-то предпринимать :)

наверное, если все сопровождается слизью и дикой вонью - вряд ли назовешь чисткой. Плюс вряд ли процесс должен быть долговременным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась в сети вот на какое мнение:

Когда собаку переводят с корма низкого уровня качества на корм качеством выше, то организм в определенный момент начинает очищаться, диарея например...

Я слышала такое мнение (от ветеринара) только в связи с переводом с сухого корма на натуралку (не знаю, можно ли аналогично сказать о переводе с сухого на сухой корм более высокого качества). Если собака не воспринимает более качественную пищу - натуральное мясо и т.п. (например, диарея, рвота и т.п.), то это означает, что собака серьезно больна и ее надо лечить. Если собака здорова, то никаких проблем в процессе перевода быть не должно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась в сети вот на какое мнение:

Когда собаку переводят с корма низкого уровня качества на корм качеством выше, то организм в определенный момент начинает очищаться, диарея например...

Хочется услышать на этот счет профессиональных ветеринаров :gleam:

Ага а некоторые годами чистятся, то запор то понгос.

Если организм съедает не доброкачественный продукт, то рефлекторно появляется поноси рвота или что то одно. Значит если на корме есть потоянное послабление стула, то корм неподходит.

Если корм подходит ЗДОРОВОЙ собане, то даже от резкого перехода ничего не будет, а уж если по всем правилам то вообще это должно пройти незамеченным. Допускается небольшое послабление стула в течении дня и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksu & lord, получается, что ничего быть не должно ... :gleam:

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась в сети вот на какое мнение:

Когда собаку переводят с корма низкого уровня качества на корм качеством выше, то организм в определенный момент начинает очищаться, диарея например...

Хочется услышать на этот счет профессиональных ветеринаров :)

Светик, окстись! Яко тако очищение, в ж..пу! :) У меня Росс уже месяц "очищается". ВСЕ!!!

Надоело! Сегодня заказала Хиллс! Я не могу больше спокойно наблдать за последствиями своей глупости и тупости :gleam: На пятое приседание у собаки капает из задницы! "Очищение", блин!

Сейчас еще 15 дней будем на лечебном восстанавливаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, окстись! Яко тако очищение, в ж..пу! :) У меня Росс уже месяц "очищается". ВСЕ!!!

Надоело! Сегодня заказала Хиллс! Я не могу больше спокойно наблдать за последствиями своей глупости и тупости :gleam: На пятое приседание у собаки капает из задницы! "Очищение", блин!

Сейчас еще 15 дней будем на лечебном восстанавливаться. :)

А как у них с весом? Не скинули за месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, окстись! Яко тако очищение, в ж..пу! :) У меня Росс уже месяц "очищается". ВСЕ!!!

Надоело! Сегодня заказала Хиллс! Я не могу больше спокойно наблдать за последствиями своей глупости и тупости :gleam: На пятое приседание у собаки капает из задницы! "Очищение", блин!

Сейчас еще 15 дней будем на лечебном восстанавливаться. :)

однако терпения у вас надолго хватило, я б не выдержала дня через два, а может и через раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у них с весом? Не скинули за месяц?

Нет, не скинул. Рикусик весной всегда худеет. Очень много запахов, да еще в доме бесконечные вязки.. Страдает он. Щаз начну ему гомеопатию давать, успокаивающую. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако терпения у вас надолго хватило, я б не выдержала дня через два, а может и через раз...

Дык, все "думала" - перестройка, елы-палы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, окстись! Яко тако очищение, в ж..пу! :) У меня Росс уже месяц "очищается". ВСЕ!!!

Надоело! Сегодня заказала Хиллс! Я не могу больше спокойно наблдать за последствиями своей глупости и тупости :gleam: На пятое приседание у собаки капает из задницы! "Очищение", блин!

Сейчас еще 15 дней будем на лечебном восстанавливаться. :)

Оль, не стоит винить себя, мы такие шаги обычно предпринимаем из самых лучших побуждений.

Я так просто спросила про очищение, в качестве углубления так сказать в тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не стоит винить себя, мы такие шаги обычно предпринимаем из самых лучших побуждений.

Я так просто спросила про очищение, в качестве углубления так сказать в тему :)

Да кого ж винить, как не себя :gleam: Ведь жалко парня! :) :) Зайка мой сладенький...ну такой сладенький, что прям бы съела его! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олик :) :) :) :lol2::gleam:

Дождалась? :) И не стыдно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала такое мнение (от ветеринара) только в связи с переводом с сухого корма на натуралку (не знаю, можно ли аналогично сказать о переводе с сухого на сухой корм более высокого качества). Если собака не воспринимает более качественную пищу - натуральное мясо и т.п. (например, диарея, рвота и т.п.), то это означает, что собака серьезно больна и ее надо лечить. Если собака здорова, то никаких проблем в процессе перевода быть не должно :)

у нас тут на днях один особоодаренный мальчик семгу сырую потырил, приличный кусок, и ни с кем не поделился, думала обоср...я, не, пронесло тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук, даже не пукал подлец :) , лежал весь вечер с довольной рожей.

Так что нам есть кого лечить, от воспаления хитрости и обострения нахальства :gleam:

Наташ, а у вас с Ориджином совсем никак не пошло?

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кого ж винить, как не себя :) Ведь жалко парня! :) :) Зайка мой сладенький...ну такой сладенький, что прям бы съела его! :)

Вот сейчас откормишь на кукурузке то, а потом съешь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас с Ориджином совсем никак не пошло?

Нет, Светик, не пошло :) :) Честно, я просто боюсь дальше выжидать.

Знаешь, у меня Бернская на передержке уже почти полмесяца сидит. Вот где "лужоный" желудок-то :) Ей хоть г..на с палками и бумагой положи, досыпь туда кормов всех фирм - она покакает, и не поморщится..Но какашки - прям хоть засушивай и показывай на выставках в качестве эталона правильного стула. :gleam: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас откормишь на кукурузке то, а потом съешь :)

Ага. И я так же подумала. :) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Светик, не пошло :) :) Честно, я просто боюсь дальше выжидать.

Знаешь, у меня Бернская на передержке уже почти полмесяца сидит. Вот где "лужоный" желудок-то :) Ей хоть г..на с палками и бумагой положи, досыпь туда кормов всех фирм - она покакает, и не поморщится..Но какашки - прям хоть засушивай и показывай на выставках в качестве эталона правильного стула. :gleam: :) :)

у тебя она тоже дома живет??????????? (сидя с отвисшей челюстью)

теперь я знаю к кому на передержку проситься, если случиться такое щастье и наконец откроют границы и я решусь выставлять :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Светик, не пошло :) :gleam: Честно, я просто боюсь дальше выжидать.

нууу, теперь если кто посмеет сказать что Хиллс говно, посылать куданить можно вполне аргументированно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя она тоже дома живет??????????? (сидя с отвисшей челюстью)

теперь я знаю к кому на передержку проситься, если случиться такое щастье и наконец откроют границы и я решусь выставлять :)

Нет! :) Она живет на лестничной клетке! :) Конечно же дома! Вон валяется, читсенька така :gleam: Так бывало и "хуже" - так совпадало, что плюс к моим иЩо две чужих были :lol2: Вот и после Бернской - через недельку привезут голдика восьмимесячного, потом еще одного, такого же. Они вместе будут дня три, кажется.

Но...Я беру собак ТОЛЬКО тех, с которыми я занималась, которых я хорошо знаю, и, которые хорошо знают меня! :ok:

Для тебя, правда, можно сделать исключение. :) Летом же, на даче, бывало и до 11-ти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит Инову попробовать? :gleam:

А я советов не даю, но сама заказала на завтра иннову дог, всё же попробую, ибо моему одному щенку (1,5 года кобель) этот корм очень подошёл, при его исключительной прихотливости в еде, аллергичности, и худобе! У него очистилась кожа, прибавил массу, отлично ест, порозовение между пальцами и на горле сошло. Стал нормально обрастать......Может и мои деффки станут краше? Да и Шебку накормить можно только с шутками да прибаутками, добавками и вкусняшками. Может быть иннову будет лучше есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу, теперь если кто посмеет сказать что Хиллс говно, посылать куданить можно вполне аргументированно :)

Нет! Посылать не надо :) Ведь многие едят Ориджен, и у них все в порядке, не правда ли?

Моим собакам Хиллс подходит, об этом всегда "говорили" наши полные обследования.Но у многих собанек на него аллергия :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я советов не даю, но сама заказала на завтра иннову дог, всё же попробую, ибо моему одному щенку (1,5 года кобель) этот корм очень подошёл, при его исключительной прихотливости в еде, аллергичности, и худобе! У него очистилась кожа, прибавил массу, отлично ест, порозовение между пальцами и на горле сошло. Стал нормально обрастать......Может и мои деффки станут краше? Да и Шебку накормить можно только с шутками да прибаутками, добавками и вкусняшками. Может быть иннову будет лучше есть? :gleam:

Ой, Лена! Тоже - не факт, что подойдет. У меня была мысль взять у Светы Инову, но я обматерила себя, и заказала Хиллс, на котором НЕ БЫЛО НИКАКИХ проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...