Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Уфффф :) Сегодня утром покормила Россика лечебным Хиллсом..Пошла вечером гулять, а он, зайка, покакал всего два разика, маленькими такими, хоОООООшенькими какашечками :gleam: Прямо захотелось взять их домой, засушить, и повесить на стенку, в назидание себе самой, такой тупенькой и неразумненькой, чтоб впредь неповадно было дурью маяться :) Весь месяц, что он ел Ориджен, какал по 5-6 раз за прогулку, и постоянно была грязная попка :)

Дастик возвращается тоже на Хиллс. Остальные...пока посмотрим.

В пятницу еду в клинику, сдам анализы :)

слушай, как тебе удается 6рых держать на разном корме, у меня всего две и то не получалось устранить миграцию по мискам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока она его (этот покров) сохраняет, он растет? Или его длина не меняется?

Растёт и длина, но всё же медленней, чем в период набора шерсти, сразу после линьки. И получается, что у редко текущих голденов в этом есть выставочное преимущество. Они действительно богаче выглядят, ибо у них и шерсть больше, и подшёрсток гуще и :) сохраняется весьма долго. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растёт и длина, но всё же медленней, чем в период набора шерсти, сразу после линьки. И получается, что у редко текущих голденов в этом есть выставочное преимущество. Они действительно богаче выглядят, ибо у них и шерсть больше, и подшёрсток гуще и :) сохраняется весьма долго. :gleam:

Клааааааааасс! Хорошо б так и было!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, как тебе удается 6рых держать на разном корме, у меня всего две и то не получалось устранить миграцию по мискам :ok:

Я решила полностью вернуться к Хиллсу! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила полностью вернуться к Хиллсу! :thumbup:

А почему? У других тоже Акана не пошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? У других тоже Акана не пошла?

не знаю причину, но по моему опыту очень трудно кормить собак в одном доме разным кормом. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю причину, но по моему опыту очень трудно кормить собак в одном доме разным кормом. :thumbup:

У меня трое и старший корм для стариков ест, а младшей в корм лекарства подмешиваю.... И никаких миграций! Были поплзновения, но довольно быстро прошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила полностью вернуться к Хиллсу! :)

А я решила на нем остановиться. После испорченного Даймондом желудка одной собаки и приобретенной аллергии на белковый перекорм от ПроПлана у обоих, ели лечебный Хиллс аж 2 месяца, говны можно сдавать в музей- прям классика.

Вот доели последний мешок и заказала младшОй тунец, а старшОй сначала для чистки зубов, потом буду кормить лайтом (мадам склонна к полноте).

Кстати, как только более-менее пролечили желудок лечебным Хиллсом, у младшей первый раз в жизни заблестела шерсть и перестала выпадать, хотя сейчас и весна.

Хожу и радуюсь- две собаки, а почти нет шерсти. Даже после мытья с шампунем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобретенной аллергии на белковый перекорм от ПроПлана thumbup:

А Вас кто-нить консультировал по кормлению Про Планом? :) Или достаточно, что на мешке Про План написано? Там же ассортимент кормов ой-ёй какой и по содержанию белка тоже. Но вообще Вы правы - Хиллс ориентирован на собак, живущих дома, а Про План - на профессиональное выращивание, с достаточными физическими нагрузками и вольерным содержанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиллс ориентирован на собак, живущих дома, а Про План - на профессиональное выращивание, с достаточными физическими нагрузками и вольерным содержанием.

Вот и я заметила, как начинаем гулять меньше 4х часов - сразу жирок прет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, а вы после экспериментов с кормами анализы сдавали? Или просто обратно перевели на Проплан?

Вообще, не имеет ли смысла подавать для профилактики какой-нибудь лечебный Хиллс? (все равно пока свежей Инновы нет, а как подумаю, что еще какой-то новый корм покупать... бррр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, а вы после экспериментов с кормами анализы сдавали? Или просто обратно перевели на Проплан?

Неа, не сдавала..

Хотя наверное надо.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас кто-нить консультировал по кормлению Про Планом? :) Или достаточно, что на мешке Про План написано? Там же ассортимент кормов ой-ёй какой и по содержанию белка тоже. Но вообще Вы правы - Хиллс ориентирован на собак, живущих дома, а Про План - на профессиональное выращивание, с достаточными физическими нагрузками и вольерным содержанием.

Покупала для аллергиков, т.к. Лизка аллергичит на курицу. Насчет вольеров- живут конечно, на кровати. Но физическая нагрузка вполне достаточная- активно гуляют по 4-5 часов в день.

Насчет Про Плана консультировал ветврач в клинике, когда стало понятно, что Даймонд "не идет", посоветовал Про План лосось с рисом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ветеринарша советует перейти на Даймонд Натурал ягненок-рис. Сейчас едим Хеппидог (HappyDog).

Про Хилс - много, про Даймонд - почти ничего. Кто-нибудь его ест??? Какое впечатление???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы! Во щас у ветов столичных пруха. Гоняй себе собаню с корма на корм. Даже, если че, и лечить некогда. Интересно, а скока такая рекомендация стоит? :)

Прежде чем корм порекомендовать анализы делают? или потом, когда уже лечить надо?

Вай, какое поле для фантазии аферистов. А я-то все думаю, сидит себе в провинции человек с дипломом фелшера, пару раз обратились и все поняли. Едет в столицу, глядишь, через полгода - свтелило, рекомендации дает. Тока лечить на родине отказывается. Но все самые модные слова знает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы! Во щас у ветов столичных пруха. Гоняй себе собаню с корма на корм. Даже, если че, и лечить некогда. Интересно, а скока такая рекомендация стоит? :)

Прежде чем корм порекомендовать анализы делают? или потом, когда уже лечить надо?

Вай, какое поле для фантазии аферистов. А я-то все думаю, сидит себе в провинции человек с дипломом фелшера, пару раз обратились и все поняли. Едет в столицу, глядишь, через полгода - свтелило, рекомендации дает. Тока лечить на родине отказывается. Но все самые модные слова знает. :thumbup:

Самое смешное, что ПроПлан рекомендовала клиника, у которой на витрине стоял Роял Канин, Хиллс и Экануба. А насчет ПроПлана никаких рекламных проспектов-буклетов не было ващще нигде. Все началось с того, что у младшей начался бурный дисбактериоз на Даймонде и мы поехали ко врачу. Поскольку неприятности с желудком сопровождались активной линькой, сухой шерстью и прочими приятностями, нас послали к аллергологу, который нам навыписывал таблеток и посоветовал ПроПлан для аллергиков лососевый. Ко всем прочим прелестям еще прибавились и текущие уши. Слава богу, хватило ума обратиться к нормальному врачу, сдать анализы на усвояемость и прочая, а также хватило терпения заливать Хилак, Смекту и засовывать Линекс в течении нескольких месяцев. Корм лечебный, между прочим, тоже недешевый :hmm:

Зато теперь, ттт, все ОК.

Едим Хиллс. Вкуууусно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ветеринарша советует перейти на Даймонд Натурал ягненок-рис. Сейчас едим Хеппидог (HappyDog).

Про Хилс - много, про Даймонд - почти ничего. Кто-нибудь его ест??? Какое впечатление???

Ничего не могу сказать про него плохого, просто у младшей он "не пошел". Хотя старшая его прекрасно ела и все было ОК. На паппи росли мои первые щенки, у всех все нормально было. А у подруги моей Даймонд едят 4 пекинесика, 2 голдена, 2 цверга и испанский мастиф. Все в отличной форме, ттт на них!

Просто некоторым он не подходит.

А поподробней о нем здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сестре для её собаки напихала в пакет все остатки разных кормов , дабы не возникло более соблазнов, и ребенок ел (благодарил Боженьку!!) наконец -то свой проплан.

И этот хруст с аппетитищем - прям музыка, давно не слышанная!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сестре для её собаки напихала в пакет все остатки разных кормов , дабы не возникло более соблазнов, и ребенок ел (благодарил Боженьку!!) наконец -то свой проплан.

И этот хруст с аппетитищем - прям музыка, давно не слышанная!!

Везука вам, ПроПлан едите:)

Он МНЕ так нравился, пах очень аппетитно, и собаки его лопали с удовольствием :thumbup:

Вообще люблю запах рыбы и рыбного корма, наверное в прошлой жизни жила в каком нибудь портовой городе, а может потому, что Рыба по гороскопу :)

Даже Хиллс купила деффкам тунцовый, рыбкой пахнет, приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собаководы мне лично кажется что все эти статьи с рейтингами вдоль и поперек проплачены если корм подходит собаке пусть он в рейтенге будет на последнем месте что из-за этих статей корм менять, а завтра напишут другой рейтинг и что все по новой.

Изменено пользователем DIMOND и PIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собаководы мне лично кажется что все эти статьи с рейтингами вдоль и поперек проплачены если корм подходит собаке пусть он в рейтенге будет на последнем месте что из-за этих статей корм менять, а завтра напишут другой рейтинг и что все по новой.

Зачем???? Достаточно понять ЧЕМ ТЫ КОРМИШЬ свою собаку. А менять корм совсем не обязательно :thumbup:

Просто лучше осознанная ответственность за здоровье питомца, чем слепое следование рекламе и "советам ведущих ветеринаров" :)

Вот на сайте испанской дочки Пурины, производящей корма Advance расписано какая кукуруза суперполезная :)

- Chicken meal: helps the development and maintenance of muscles, bones, teeth, hair and nails.

- Corn: helps maintain a healthy skin.

- Wheat: prolongs the level of glucose in the blood (and delays the onset of hunger pangs).

- Rice: helps to maintain proper functioning of the dog's digestive system.

- Corn gluten meal: helps in the development and maintenance of muscular tissue.

- Animal fat: helps to keep the dog's skin and coat in good condition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Companion, вы лучше расскажите, когда новая Иннова будет? А то нас много, кто ее ждет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше осознанная ответственность за здоровье питомца, чем слепое следование рекламе и "советам ведущих ветеринаров" :)

Но ведь информация подана с такого ракурса, типа "вы все кормите своих собак вредными кормами, и все, из чего состоят корма, которыми вы кормили до этого - ужас!!!!". И я лично, осознавая свою ответственность, не могла оставаться на Хиллсе, т.к. информация была подана именно таким образом! И я осознавая свою ответственность перевела своих собак с "плохого" хиллса на "супер" Ориджен...

Сейчас лечу поджелудочную у обоих, и буду лечить еще долго. Собаки вылезли, из-за этого возможно мы получили не те места, которых достойны мои собаки, на выставках.... А почему никто не сказал мне, что 40% белка ретриверам НЕЛЬЗЯ?

Вот до чего довела меня моя "осознанная ответственность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лучше осознанная ответственность за здоровье питомца, чем слепое следование рекламе и "советам ведущих ветеринаров" :)

как бы то ни было, собака "выбрала" проплан в нашем случае

и думаю больше на провокации не поддадимся.

Хотя бы в ближайшее время.

Лучше от Инновы нам не стало, равно как и хуже, но и на старом корме неплохо было.

нафик, нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь информация подана с такого ракурса, типа "вы все кормите своих собак вредными кормами, и все, из чего состоят корма, которыми вы кормили до этого - ужас!!!!". И я лично, осознавая свою ответственность, не могла оставаться на Хиллсе, т.к. информация была подана именно таким образом! И я осознавая свою ответственность перевела своих собак с "плохого" хиллса на "супер" Ориджен...

Сейчас лечу поджелудочную у обоих, и буду лечить еще долго. Собаки вылезли, из-за этого возможно мы получили не те места, которых достойны мои собаки, на выставках.... А почему никто не сказал мне, что 40% белка ретриверам НЕЛЬЗЯ?

Вот до чего довела меня моя "осознанная ответственность"

отлично сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...