Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Ой, простите, скажите, пожалуйста, а что было дальше? ( Я всю тему не имею возможности с начала до конца прочитать, поэтому прошу, напомните, пожалуйста.) :)

А дальше как обычно отказ от корма, голодовка и линька. Не с попы, а по всему корпусу.

Кстати, линька сезонная всегда с поясницы начинается? Может, мы просто начали линять?

Она подлинивала после месяца на Игл Паке, теперь после месяца на Иннове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко

Я ведь НЕ РАТУЮ за то, чтобы все срочно переходили на беззерновые корма. Некоторым они просто не годятся, т.к. собаки, увы, могут быть НЕЗДОРОВЫ или выращены и содержатся в условиях далеких от нормальных :)

:) гыгыгы

кошмар (хватаясь за голову)

ЛЮДИИИИИИИИИИ

тут над стаей голденов измываются.........САДИСТКА НЕЧАЕВА!!!! :thumbup::hmm:

Ольга, тебе грили, шо собакам нужна фазенда на 10 гектар, а ты не верила

а ну сбегала купила!!! (строго) :nyam:

еще не забудь табун коз, стаю кур, озеро с рыбами и выпускай на довольствие :nyam::mwah1::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше как обычно отказ от корма, голодовка и линька. Не с попы, а по всему корпусу.

Кстати, линька сезонная всегда с поясницы начинается? Может, мы просто начали линять?

Она подлинивала после месяца на Игл Паке, теперь после месяца на Иннове.

Странно, но Шебка очень дружно отлиняла на иннове, и начала дружно одеваться.......

По-поводу линьки с поясницы, ничего не могу сказать, мои линяют по всему телу, и через 4 месяца после течки, становятся как доберманы, и потом за две недели покрываются небольшим количеством шерсти, далее в течение месяца набирается длина шерсти. Так что посмотрю, как будет происходить набор шерсти в этот раз. И к голодовке готовлюсь, на всякий случай :) . Спасибо, за наблюдения, будем дальше ждать результатов. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) гыгыгы

кошмар (хватаясь за голову)

ЛЮДИИИИИИИИИИ

тут над стаей голденов измываются.........САДИСТКА НЕЧАЕВА!!!! :)

Ольга, тебе грили, шо собакам нужна фазенда на 10 гектар, а ты не верила

а ну сбегала купила!!! (строго) :thumbup:

еще не забудь табун коз, стаю кур, озеро с рыбами и выпускай на довольствие :hmm:

Ага, ужас, а кто бы мог подумать :nyam::nyam::mwah1:

А еще желателен массажист, солярий ну и тд.

Companion

У меня к вам вопрос по каким пораметрам вы оцениваете здорова собака или нет и в каких условиях она должна содержаться чтобы быть здоровой???? :hmm:

Ой такие посты почитаешь, будь я более впечатлительнее опять бы за мешком корма побежала бы :nyam::lol2:

Нееее это не для нас, я еще с канидэ набегалась и напичкалась собаку свою лысую витаминами, спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, наши проплановские 27% протеина - это много? для диванной собачки..

Многовато... Лучше 21-23% протеина. Но конечно зависит от конкретной собаки.

Ну нету у пурины маленького кол-ва белка... :hmm: придется такой есть.

(страшная мысль мелькнула -не покушать ли Хиллс? шутка :) )

Companion

У меня к вам вопрос по каким пораметрам вы оцениваете здорова собака или нет и в каких условиях она должна содержаться чтобы быть здоровой???? :nyam:

Ой такие посты почитаешь, будь я более впечатлительнее опять бы за мешком корма побежала бы :) :thumbup:

+1! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Companion

У меня к вам вопрос по каким пораметрам вы оцениваете здорова собака или нет

Где это я оцениваю? :thumbup: Я не ветеринар.

Достаточно того, что наблюдаю на прогулках в парке, на выставках...

Общаюсь и читаю, что пишут владельцы о своих проблемах...

и в каких условиях она должна содержаться чтобы быть здоровой???? :hmm:

Ээээ... Примерно, так: :nyam:

"Вернуться в родовой замок с успешной охоты в окрестных лесах.

Смотреть как медленно жарится на вертеле туша добытого вепря.

Достать из-за пояса острый кинжал и отрезать кусок сочного еще с кровью мяса.

Налить в кубок выдержанного в собственных погребах красного вина.

Отломить горбушку испеченного в печи, еще теплого и ароматного хлеба.

Сесть за пиршенственный стол с друзьями и домочадцами,

не забыв при этом поделиться и мясом и хлебом с верным псом,

который помогал выслеживать и загонять зверя, а теперь терпеливо ждет подле

хозяина своей доли добычи."

За неимением родового замка :)

обходимся прогулками и достаточно интенсивными занятиями в парке.

А кормим сухим кормом, который

в моем понимании наиболее соответствует потребностям моей собаки

и удовлетворяет моим запросам в вопросах качества

Пока не было времени на ежедневные прогулки и занятия, приходилось отказывать себе в желании завести вторую собаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это я оцениваю? :thumbup: Я не ветеринар.

Достаточно того, что наблюдаю на прогулках в парке, на выставках...

Общаюсь и читаю, что пишут владельцы о своих проблемах...

Ээээ... Примерно, так: :nyam:

"Вернуться в родовой замок с успешной охоты в окрестных лесах.

Смотреть как медленно жарится на вертеле туша добытого вепря.

Достать из-за пояса острый кинжал и отрезать кусок сочного еще с кровью мяса.

Налить в кубок выдержанного в собственных погребах красного вина.

Отломить горбушку испеченного в печи, еще теплого и ароматного хлеба.

Сесть за пиршенственный стол с друзьями и домочадцами,

не забыв при этом поделиться и мясом и хлебом с верным псом,

который помогал выслеживать и загонять зверя, а теперь терпеливо ждет подле

хозяина своей доли добычи."

За неимением родового замка :)

обходимся прогулками и достаточно интенсивными занятиями в парке.

А кормим сухим кормом, который

в моем понимании наиболее соответствует потребностям моей собаки

и удовлетворяет моим запросам в вопросах качества

Пока не было времени на ежедневные прогулки и занятия, приходилось отказывать себе в желании завести вторую собаку :)

Ну дык вас почитешь, мы корми своих собак дрянью и не создаем им должных условий для долгой и здоровой жизни. :hmm:

Как я оцениваю здоровье собаки: анализы + внешний вид и форма физическая.

Странная получается ситуация, собака на плохом корме Хилс имеет прекрасный вид, шерсть и тд, находится в отличной форме и все анализы в норме, но вот хозяин покупает корм который УДОВЛЕТВОРЯЕТ ЕГО по составу и качеству, но собаке на этом кореме не сладко, появилась перхоть, линька очень сильная, кучи как у слона, газы прут, уши потекли тд.

Вопрос, КОГО ДОЛЖЕН УДОВЛЕТВОРЯТЬ КОРМ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вернуться в родовой замок с успешной охоты в окрестных лесах.

Смотреть как медленно жарится на вертеле туша добытого вепря.

Достать из-за пояса острый кинжал и отрезать кусок сочного еще с кровью мяса.

Налить в кубок выдержанного в собственных погребах красного вина.

Отломить горбушку испеченного в печи, еще теплого и ароматного хлеба.

Сесть за пиршенственный стол с друзьями и домочадцами,

не забыв при этом поделиться и мясом и хлебом с верным псом,

который помогал выслеживать и загонять зверя, а теперь терпеливо ждет подле

хозяина своей доли добычи."

Вывод не имеешь замка с вепрями, не заводи собаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормим сухим кормом, который

в моем понимании наиболее соответствует потребностям моей собаки

и удовлетворяет моим запросам в вопросах качества

Пока не было времени на ежедневные прогулки и занятия, приходилось отказывать себе в желании завести вторую собаку :)

А почему вы свою собаку не кормите натуральным мясом, да так чтобы съела сколько хотела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод не имеешь замка с вепрями, не заводи собаку :)

интересно

а вот с кошками то что надо делать?

в природе им надо огого сколько пробежать, чтобы поймать еду, а у нас......это же не собаки, на поводке км 15 не погуляешь..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с Настей еще и шиншиллы... они вообще в клетках живут...

и корм у них тоже, как у собак-кошек, в гранулах..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы свою собаку не кормите натуральным мясом, да так чтобы съела сколько хотела?

кстати, по поводу "сколько хочет"

у меня первая доберманша могла слопать кг 8 мяса за раз и самое смешное, что ее даже не рвало после этого....а после этого заесть еще другим, что попалось под руки.....

Правда это она воровала, а долговременные опыты мы не ставили. Собака была желудочной и могла кушать до заворота кишок, так что иногда бывают случаи, когда надо и ограничивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это было све сказано к тому, что нужно ориентироваться на собаку и её самочувствие и вид, нежели на ПРИСТРАСТИЯ И ПРИОРИТЕТЫ КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ УСТРАИВАЮТ ХОЗЯИНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык вас почитешь, мы корми своих собак дрянью и не создаем им должных условий для долгой и здоровой жизни. :thumbup:

Отнюдь :)

Я вообще стараюсь быть нейтральным и не оценивать корма разных фирм.

К тому же Ориджн у меня свои претензии. Но не по белку!

А на счет "должных условий" - это же естественно, что диета и образ жизни взаимосвязаны.

Извините, если кто-то принял мои слова на свой счет. Я совсем не имел в виду никого из конкретных собак и их владельцев на форуме. Очевидно, что я даже не знаю их.

Просто для меня лично, это аксиома, что без достаточного кол-ва движения собака не будет здоровой. И не помогут никакие диеты!

Но право больно смотреть на современных лабров, страдающих в 2 года одышкой, ожирением и сердечными болезнями. (Это у нас во дворе)

Я лишь пытаюсь объяснить, что вы, мягко говоря, ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ, когда все проблемы сводите к % белка в том или ином корме.

Ну задумайтесь на минутку, почему на кормах пишут %белка, %жиров, иногда %клетчаки и золы, и почти никогда не указывают %углеводов. В результате сумма ингредиентов редко когда в таблице дотягивает до 50%. Об остальном надо догадываться :)

А, например, молоко кормящей суки содержит всего 12% углеводов - http://b-naturals.com/Dec2005.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы свою собаку не кормите натуральным мясом, да так чтобы съела сколько хотела?

А я уже писал об этом.

1. Я не нашел возможности ежедневно приобретать в Москве мясо, которое можно без термической обработки давать собаке.

2. Зная российское сельское хозяйство и производство зерна и мясопродуктов, считаю, что риски слишком высоки, чтобы считать эту продукцию здоровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с Настей еще и шиншиллы... они вообще в клетках живут...

и корм у них тоже, как у собак-кошек, в гранулах..:)

У некоторых йорки живут в клетках и размножаются ни разу не выйдя за порог квартиры.

Знаю хороший питомник легавых в Израиле. Последний чемпион мира из этого питомника. Но в Израиле просто климат не позволяет долго гулять с собакой, поэтому у них стоит беговая дорожка для собак :)

У меня попугай живет в клетке.

Правда, и по квартире летает, и лампа специальная у него стоит, чтобы обеспечить необходимый спектр, без которого в организме птицы не вырабатываются некоторые жизненно важные в-ва.

Ну может я такой "неправильный"... хозяин, что меня это волнует.

Изменено пользователем Companion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык про нагрузки никто и не спорит. Наоборот везде все и вся пытаются докричаться до нерадивых хозяев, что собакам нагрузка обязательна!!! Особенно крупным породам и тем более молосам.

Более того, неправильная нагрузка либо ее отсутствие может нанести гораздо больший вред здоровью собаки чем проблема корма.

Но тут второй вопрос, что собачий понос (простите за грубость) не имеет никакого отношения к собачей физической нагрузке.

про птичку похвально, но пример опять таки не тот :)

вам лампа нужна вынужденно, в связи с тем, что в Москве мало солнечных дней в году, чтобы птица могла получать к нему доступ в натуральном виде и организм мог вырабатывать витамины С, йод, и т.д.

Нам, например, такие лампы ненужны, так же как и увлажнители воздуха.

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым они просто не годятся, т.к. собаки, увы, могут быть НЕЗДОРОВЫ или выращены и содержатся в условиях далеких от нормальных :)

Вы думаете, что собаки в питомнике MARDAS - все нездоровы или содержатся в плохих условиях??????

Мне Марлен Хеппер написала, что для лабрадора НЕЛЬЗЯ содержание белка более 18-19%, а она простите уже более 40 лет занимается лабрадорами....

И Дэклан был до этого как конфетка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но право больно смотреть на современных лабров, страдающих в 2 года одышкой, ожирением и сердечными болезнями. (Это у нас во дворе)

Ну такие животные есть в любом виде и породе. :) А борзую увидеть такую, что поднос можно поставить на спину и он стоять будет хорошо, не видели? Пардон даже рыбки страдают ожирением если их перекармливать. Сейчас речь не идет об оживревших животных, сейчас мы говорим о наших собаках в хорошей физичнской форме, которым хозяева по возможности дают нагрузки и пытаются адекватно кормить.

Я лишь пытаюсь объяснить, что вы, мягко говоря, ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ, когда все проблемы сводите к % белка в том или ином корме.

Но а как реагировать на то, если нашим собакам с их образом жизни не нужно такое колличество белка, хотя нас пытаются убедить в обратном :thumbup: Многим то преподали, что все проблемы не из за колличества белка, а из-за его качества, а выходит что качество нашим собакам пофиг, только колличество их и устраивает. :)

Вывод простой этот корм не для наших собак вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаню кормить мясом и субпродуктами в больших количествах, то это приводит к дефициту кальция в организме.

Интересно - как влияют на собак высокопротеиновые корма? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаню кормить мясом и субпродуктами в больших количествах, то это приводит к дефициту кальция в организме.

Интересно - как влияют на собак высокопротеиновые корма? :)

вот, кстати, интересно подмечено....

раз уж компаньон затронул птиц, то в их диете я кое что понимаю

например, у птиц, если кормить большим количеством кукурузы, то обязательно надо восполнять кальцием, иначе будет фосфорнокальциевый дизбаланс, который будет источником очень многих заболеваний, начиная от ломкости клюва, когтей и т.д. заканчивая проблемами ЦНС.

наверное у собак что то в этом же роде.....

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык про нагрузки никто и не спорит. Наоборот везде все и вся пытаются докричаться до нерадивых хозяев, что собакам нагрузка обязательна!!! Особенно крупным породам и тем более молосам.

Более того, неправильная нагрузка либо ее отсутствие может нанести гораздо больший вред здоровью собаки чем проблема корма.

Но тут второй вопрос, что собачий понос (простите за грубость) не имеет никакого отношения к собачей физической нагрузке.

Это только так кажется....

Нет нагрузок - проблемы со здоровьем - проблемы с пищеварением - негативная реакция на мясо или иные нормальные ингредиенты.

К сожалению, из-за отката к-9 часть тем пропала и не смог найти пост одного владельца щенка риджбека. У него тоже начались проблемы со стулом. Въедливый хозяин (хозяйка) посдавал кучу анализов, выявил проблемы у собаки с поджелудочной, пролечил. Теперь спокойно кормит этим кормом и очень доволен.

Я собственно что хочу сказать...

Если у собаки есть негатив на нормальный по составу и качеству корм, то это имхо "звоночек", чтобы обеспокоиться проверкой здоровья собаки. Дай бог, что все нормально, и просто ну не ее это меню :)

Хуже, если проблема есть, а она останется невыясненной, т.к. при переводе на другой корм вроде как и не проявляется. Другой корм (без указания на марку :) ) может просто глушить признаки заболевания. Например, рис с термообработанным небольшим кол-вом "мясопродуктов" и обилием клетчатки, практически никогда не даст поноса :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК...

Берем собак Ольги Нечаевой... Собаки проходят каждые полгода курс анализов...

Собаки имеют каждодневные нагрузки по км 8. Старшей собаке уже 11.

Младшей нет и года (если не ошибаюсь).

Собак пятеро. Собакам корм не подошел. (я конечно не исключаю, что все они попыли в большое исключение и им действительно корм не подошел) Но... собаки, которые проходят регулярно мед осмотр с полными анализами, какой у них должен быть звоночек? :) И в каком месте его искать, если анализы выявили этот звоночек именно на Ориджене, а на Хиллсе все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаню кормить мясом и субпродуктами в больших количествах, то это приводит к дефициту кальция в организме.

Интересно - как влияют на собак высокопротеиновые корма? :)

Ну вот, наконец :)

"Сбалансированное" питание - это не только белок, но и все остальное :thumbup:

На этом куча исследователей делает деньги!

ЗЫ. В "высокопротеиновом" ЭВО кальция больше (2.85%) чем в обычной Иннове (1.16%)

Cм. http://naturapet.ru/evodogG.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор - это РАБОЧАЯ ПОРОДА. Ей положено иметь "свое дело" и физические нагрузки.

"В современных условиях охотничьи собаки подвергаются продолжительной физической нагрузке только в течение определённого времени года. Поэтому специальный рацион, предназначенный для стрессовых ситуаций, они должны получать только в период охотничьего сезона. Причём, кормление этим рационом надо начинать за 1-3 недели до начала охоты. "

http://www.lionhound.ru/interest/Harmar/dogfood.doc

Высокий протеин для НОРМАЛЬНЫХ ЗДОРОВЫХ собак!

Высокий протеин должен отрабатываться собакой. :thumbup:

Мы байдарочники - то сколько мы съедаем в походе за присест, жадно скрябая ложками по дну мисок , мы не едим в городе :) При этом идет такая потеря веса :), что фитнесцентры с диетами отдыхают :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...