Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чем, для начала всем привет =), мы живем в своем доме, у нас участок, после смерти нашей собаки (кобель питбуля 4 года, отравили) мы завели себе девочку лабрадора, но вот она не охранник и вовсе не звонок, да и не положено ей во дворе сидеть и дом охранять :blush2:, она у нас дома живет и во двор только на поигрушки и на тренировки выходит (это помимо прогулок утром и вечером =)), пока мы свои дела делаем. Теперь встал вопрос что нужно завести дворика, что бы был звонком, подавал голос если вдруг что то не так или если кто придет или не дай бог начнет во двор лезть (такое тоже было, забор был из шифера, уже поменяли, снесли втихоря и зашли слава богу наш питбуль отвоевал территорию и обошлось без человеческих жертв, наверное поэтому его отравили, как отомстили :sorry: ) Теперь вот есть два варианта и куча вопросов, как же быть?

Варианты такие взять щенка дворика, месяца 3 отроду, девку естественно прививать, приданное покупать, стерилизовать, что бы двориков не рожала, естественно небольшого размера, она будет жить во дворе есть вольер, будка и т.д. а не будет ли он обижатся? Ведь Зосильда будет также жить дома. Конечно внимание и уход я щенку гарантирую на равных, но все же? Я представляю глазки собачки, когда я Зоську домой зову, а та во дворе остается.

И другой вариант взять собаку из приюта, уже подрощенную до года, стерилизованную, привитую, социализированную с другими собаками, короче все дела, но опять таки суку, я думаю не поздно ли будет ее учить, воспитывать, и не будет ли она шваркаться на мою Зосильду? А вдруг она будет постоянно ругаться с Зоськой, что мне потом вообще с этой собакой делать? Что то я вообще потерялась в этом вопросе и незнаю как поступить? Если можно подскажить пожалуйста у кого какой опят есть в содержании сук, по отдельности и как они к друг другу равнодушны или нет? В крайнем случаем может кобеля завести естественно кастрировать, но не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно сука?

Сейчас думаю над той же проблемой - переезд в дом с участком 16 соток, нужен охранник-звонок. В доме будут жить две лабро девушки, и хотя я "сучья мать", но хорошенько подумав склоняюсь к кобелю - проще кастрировать, за сукой нужен будет мед. уход, жить ей в доме пока все не заживет, а дома днем никого нет, кроме двух подружек-лизушек (за швы боюсь).

У меня другая проблема - переезжаем в зиму, щенка на улице держать не будешь, а как он будет привыкать к улице весной, после теплой жизни в доме? С удовольствием приму советы.

У нас на работе вот-вот ощенится красивая дворяночка, ранее ее щенков уже пристраивала, хорошие получились, умные и красивые. Отец не известен, но все щенки в мать, препотентная видать дама. Вот на ее щенка я и стою в листе ожидания :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дворик сука на улице и лабра в доме. Ничо так живут, дружат. Трясуться до обосс.... когда видят друг друга. Сразу бегать надо, прыгать, кувыркаться :) Но моя дворик доброй души собанька, потеряшка. Она котят за шкирку носит, как щенят своих :doh:

Тут все от характера зависит.

а то что одна на улице, другая в доме, так это ничо страшного. мою дворянку фиг загонишь домой. но ночует она в коридоре, потому как лысая для улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы тоже кобеля завела но думаю что не справлюся с ним потом, а если его кастрировать он не будет потом переживать если у моей красоты течка начнется? Мне кажется будет, причем сильно, хотя я не спец. Вот наш пит был не развязан и не кастрирован но не зная что это он и не лез ни к кому, а тут у этого кобла будет прямо под носом бегать вонючка раз или два в год :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе вот-вот ощенится красивая дворяночка, ранее ее щенков уже пристраивала, хорошие получились, умные и красивые. Отец не известен, но все щенки в мать, препотентная видать дама. Вот на ее щенка я и стою в листе ожидания :ohyeah:

Вот стоит озвучить свои планы, как вмешивается нечто и все меняется)) Уже сколько раз такое было, уж сколько раз зарекалась заранее говорить))

Повез меня муж сегодня на работу, а эта мамка с дочерью подростком сидят у дороги, машины встречают. Девчонке примерно пол года, похожа на мать, она мне и раньше нравилась, но вот захотелось кобеля :doh:

В общем, мужу она тоже очень понравилась, забираем деваху, завтра пойду покормлю и дам глистогонку, бум готовится к прививкам и переезду. Вот так вот, думаешь-планируешь, а потом посмотрел в глаза - и понимаешь, что это твоя собака, и что со всем справимся.

Не переживайте, будут дружить и ходить друг к другу в гости. Я вот за своих совершенно спокойна, познакомятся, подружатся. Только смотреть надо, конечно, на характер второй собаки, особенно дворняжки. Не взяла бы от злой "охранницы", не нужна мне злюка, защититься и сама смогу,предупредит лаем о гостях и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, будут дружить и ходить друг к другу в гости. Я вот за своих совершенно спокойна, познакомятся, подружатся. Только смотреть надо, конечно, на характер второй собаки, особенно дворняжки. Не взяла бы от злой "охранницы", не нужна мне злюка, защититься и сама смогу,предупредит лаем о гостях и ладно.

Спасибки, смотреть конечно буду, я же еще тот собаколюб :blush2: :nyam:. От злюки шавки я бы тоже не взяла, поэтому и хочется щенка из дома взять, больше чем собаньку из приюта, в приюте их подбирают и кто там папа и мама еще догадаться надо, все равно что пальцем в небо, а когда у заботливых людей дворянка рожает, вы точно знаете кто и что :nyam: то так спокойнее, это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы берите щенка полохматее и вольер/будку утеплите и будет всем щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы берите щенка полохматее и вольер/будку утеплите и будет всем щастье!

:thumbup: было бы хорошо, но мама моя лохматых не любит :blush2: а будка и так теплая, там до этого наш питушка жил, у нас особо снега то зимой не бывает и холода максимум до - 5,10, поэтому он не жаловался, хотя он короткошерстный был. Ладно будем ждать пополнения где нибудь у знакомых, может чего найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стоит озвучить свои планы, как вмешивается нечто и все меняется)) Уже сколько раз такое было, уж сколько раз зарекалась заранее говорить))

Повез меня муж сегодня на работу, а эта мамка с дочерью подростком сидят у дороги, машины встречают. Девчонке примерно пол года, похожа на мать, она мне и раньше нравилась, но вот захотелось кобеля :doh:

В общем, мужу она тоже очень понравилась, забираем деваху, завтра пойду покормлю и дам глистогонку, бум готовится к прививкам и переезду. Вот так вот, думаешь-планируешь, а потом посмотрел в глаза - и понимаешь, что это твоя собака, и что со всем справимся.

Не переживайте, будут дружить и ходить друг к другу в гости. Я вот за своих совершенно спокойна, познакомятся, подружатся. Только смотреть надо, конечно, на характер второй собаки, особенно дворняжки. Не взяла бы от злой "охранницы", не нужна мне злюка, защититься и сама смогу,предупредит лаем о гостях и ладно.

Можно узнать продолжение? вы взяли пеську? Как собы? подружились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать продолжение? вы взяли пеську? Как собы? подружились?

Можно. :) Пока не забрали, хожу к ней в обед, прикармливаю. Берет еду из рук, нежно так. Уже не отскакивает, как в первые дни, встречает, хвостом машет. Ездила сегодня в обед, завтра тоже поеду. Они же привыкли к этому времени, в выходные тоже ждут. Дала каниквантел в сыре, повторю еще 2 раза и на прививку. Забирать будем через 2 недели, как переедем и сделаем будку. Оказывается, хорошая будка - тот еще долгострой. Двойные стены с утеплением, утепляется и крыша с полом. Делаем из сосновых досок, обшиваем вагонкой. Шторку еще надо сделать. Вот внутрь не знаю что положить, тряпки, или, как советуют, сено набить? Шерсть у нее хорошая, густая. Мать полу лайка, в Раде от лайки уже четверть, но шерсть и хвост как у лайки. Костяк хороший, лапы толстые, рост - чуть выше моих лабрушек, но худощавее, конечно. В общем, мой любимый размер :nyam: Ушки не до конца стоят, кончики вперед висят, как у колли. Не пойму, то ли так будет (отец-то неизвестен), то ли от питания плохого так. Когда заберу, подаю хондропротекторы. Ей, оказывается, 7 месяцев, давала ей роял канин лабрадор юниор - ест, что радует. Не все уличные собаки едят сушку. В общем, все по плану ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краста. Это отлично когда собакам так везет с хозяевами :-) я за девочку рада, а вам удачи во всем! Мы тоже скоро пойдем смотреть дворика :-) у знакомой соседки сука ощенилася месяц назад :-) тоже будем приглядываться может понравится и возьмем. Если что потом в эту тему фото будем выкладывать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. :) Пока не забрали, хожу к ней в обед, прикармливаю. Берет еду из рук, нежно так. Уже не отскакивает, как в первые дни, встречает, хвостом машет. Ездила сегодня в обед, завтра тоже поеду. Они же привыкли к этому времени, в выходные тоже ждут. Дала каниквантел в сыре, повторю еще 2 раза и на прививку. Забирать будем через 2 недели, как переедем и сделаем будку. Оказывается, хорошая будка - тот еще долгострой. Двойные стены с утеплением, утепляется и крыша с полом. Делаем из сосновых досок, обшиваем вагонкой. Шторку еще надо сделать. Вот внутрь не знаю что положить, тряпки, или, как советуют, сено набить? Шерсть у нее хорошая, густая. Мать полу лайка, в Раде от лайки уже четверть, но шерсть и хвост как у лайки. Костяк хороший, лапы толстые, рост - чуть выше моих лабрушек, но худощавее, конечно. В общем, мой любимый размер :nyam: Ушки не до конца стоят, кончики вперед висят, как у колли. Не пойму, то ли так будет (отец-то неизвестен), то ли от питания плохого так. Когда заберу, подаю хондропротекторы. Ей, оказывается, 7 месяцев, давала ей роял канин лабрадор юниор - ест, что радует. Не все уличные собаки едят сушку. В общем, все по плану ...

А мы вот нарадоваться не можем, решили зайти на сайт приюта для животных, и увидели там такую пупсичку, она средняя небольшого роста, тигрового окраса :nyam: , ушик висят, хвостик как у мышки, зовут Алиска, ей 4 месяца. Собанька чистая, красивая м-м-м-м, привитая от чумки и вроде как стерилизована, но не маловатый ли возраст 4 месяца для стерилизации? Ну вообщем сегодня к нам приедет женщина смотреть условия в которых будет жить наша новая собанька, привезет Алису, дай бог что бы этой ревизорши все понравилось, а потом Испытательный Срок и если все будет ок и наша Зоська с ней подружиться, то она останется у нас :thumbup: и будет у нас звонок во дворе, и на одного ребенка больше.

По секрету :gathering: как то давно мне какая то непутевая гадалка нагодала троих детей, поймала меня в переходе и давай заливать мне.... так вот я смеюсь, скоро будет у меня 3 ребенок :gallop: две песы и моя дочурка Настя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки из питомника запороли, привезли вообще не ту собаку, странно что когда я объясняла и говорила, что мне нужно меня не поняли, эта тоже расивая но не та, наверное я слишком злая, а ту пролетела со свистом ее уже забрали, :thumbdown: но какой то везучий я человек,сейчас предлагают взять суку добермана, 5 месяцев, мол не могут хозы с ней сладить, что делать? соглашаться???? Как она с лабрухой с моей? Очень хочется, люблю я доберов, красавцы они, помогите советом, взть или не пойдет? Как доберы на дрессуру? Если как лабры я согласна, а может никак не смогу? ЧТО ДЕЛАТЬ??? Хочется аж до не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх не видят мою темку, если кто зайдет подскажите адресок форума добер команды я сними пообщаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист,но думаю доберман это тоже не та порода,которую можно держать во дворе.Шерстка то у них еще короче чем у лабрадора. Как с лабрадором уживутся не знаю,мы во время прогулок обходим доберманов стороной, мне как то страшновато с ними играть... Хотя собаки конечно красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас питбуль короткошерстный во дворе жил, отлично ему, ничего страшно не было единственное когда дождь сидел в будке не выходил даже пописать, терпел, а морозов не бывает вообще, мы же в средней азии живем, максимум до минус пять или десять и то ночью, а в эти морозики я ему очень много вещей туда в будку закидывала, да и домой пустить можно, даже нужно я думаю. Вобщем, это только вариант, но не безвыход пока еще, может сука не адекват совсем, я только завтра вечером посмотрю ее, пообщаюсь. Или просто сами хозы безтолковые? Жалко собаньку, в приют хотят отдать, который даже не спонсируется или перепродать, для разведенцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите,тема девочки у которой лабрадор и доберман живут вместе
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55988&st=280&p=2066598&hl=%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD&fromsearch=1entry2066598

Может она вам сможет помочь? Удачи вам в поисках любимца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая собака была доберман, сука, очень любимая и дорогая девочка. Только положительные воспоминания и эмоции после нее остались.

По существу вашего вопроса: собака короткошерстная, но не мерзлявая, гуляли даже в морозы до 20 без комбинезонов, при условии что активно бегала, а это дело мы любили, оч активная. Загоняет еще вашу лабру))) Мерзли только подушечки лап. Ни минусовую температуру думаю надо в дом все-таки забирать, а так у вас хороший климат ) Дождь тоже не любила.

По поводу дрессировки - занимались в те далекие времена сами, по умным книжкам, все базовые команды знала отлично, вожака слушалась беспрекословно. Хитрости, как и у ретриверов, было в достатке, но может все суки такие. :hmm:

В качестве звоночка была отменная, оповещала обо всех гостях и в квартире и на даче, лаяла даже на знакомых, а потом виляла хвостиком и облизывала. Бабушка даже дверь в квартиру не закрывала, говоря: "а зачем, когда у нас есть такая собака, обо всем предупредит" :doh: Нюх отменный, знала когда знакомый человек приближался только к подъезду. На охрану не дрессировали, но если вам будет необходимо, пригласите инструктора.

Правда заводили мы ее почти 20 лет назад, что сейчас в породе происходит не знаю, может и испортилось чего. Знакомые, у которых доберманы кобели, говорили, что не всегда могли справится со своими собаками, те постоянно права качали. Конечно нужно смотреть на конкретную собаку, тем более она уже подрощенная, но косяки исправить еще конечно же не поздно.

Мы же знать не знали, что мы такие страшные и серьезные собаки.:nyam: Ну вот, как-то так. Если будут вопросы с удовольствием отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите,тема девочки у которой лабрадор и доберман живут вместе
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55988&st=280&p=2066598&hl=%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD&fromsearch=1entry2066598

Может она вам сможет помочь? Удачи вам в поисках любимца!

ой спасибо огромное конечно пригодится :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возьмите дворняжку из приюта, уже стерилизованную, с хорошим характером ! Они отличные охранники - звонки , неприхотливы в содержании и ооочень благодарные ! Сделаете заодно доброе дело - спасете хоть одну несчастную собашку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пока остановились на этом варианте, потому что, во первых изначально так хотели, а потом что то столько сразу вариантов навалилось, от доберманчика отказались, она такая же как моя шилопопка, с характером и не потяну я двоих таких :thumbup: плюс мама переживает что не справится, днем я на работе, сидеть и кормить их ей, поэтому, вот пока все затеи приостановили, надо все хорошо обсудить и обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...