Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Две недели назад нашла лабрадора (кажется=)). С неделю назад начала бешенно сыпаться шерсть. Это нормально? Или я неправильно кормлю? (Роял Канин - сухой и консервированный для взрослых лабрадоров - по словам ветеринара собаке около двух лет).

Лабрадоров никогда не держала - и не разбираюсь =(((

Если честно то РОЯЛ корм очень особенный.Кому то этот корм подошёл,а у кого-то(как у нас )от него одни проблеммы.То ушами начнёт трясти,то шерсть начнёт сыпаться.Но шерсть сейчас могла сыпаться из-за погоды(тёплой),Юу многих собак началась весенняя линька.Корм надо подбирать индивидуально и не забывать о витаминах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то РОЯЛ корм очень особенный.Кому то этот корм подошёл,а у кого-то(как у нас )от него одни проблеммы.То ушами начнёт трясти,то шерсть начнёт сыпаться.Но шерсть сейчас могла сыпаться из-за погоды(тёплой),Юу многих собак началась весенняя линька.Корм надо подбирать индивидуально и не забывать о витаминах. :)

Спасибо за совет. А витаминками мы кормимся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А витаминками мы кормимся. :)

Опять же - возможно и такое: помимо корма собака может реагировать на сухость и жару в квартире. А еще - мой линяет в феврале-марте и в сентябре-октябре. Шерсть - ковром, у меня еще и голден. А Вы где находитесь - может быть, у Вашего уже началась линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же - возможно и такое: помимо корма собака может реагировать на сухость и жару в квартире. А еще - мой линяет в феврале-марте и в сентябре-октябре. Шерсть - ковром, у меня еще и голден. А Вы где находитесь - может быть, у Вашего уже началась линька?

Мы - в Коми. На улице около 15-20 минуса. А вот тепло и сухость в квартире - это вполне возможный вариант. Хотя я и стараюсь постоянно проветривать помещение. =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно такой вопрос?! Бруту сейчас 6,5 месяцев, линьки особой нет, хотя довольно-таки шерстистый :)) на спине до сих пор волна, нет, даже не волна, а волнища. Вопрос у меня такой - во сколько начинает меняться щенячья шерстка на взрослую? и как это проходит? У многих лабриков нашего возраста (ну кого знаю конечно) щенячья уже давно начала меняться, причем очень интенсивно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно такой вопрос?! Бруту сейчас 6,5 месяцев, линьки особой нет, хотя довольно-таки шерстистый ;)) на спине до сих пор волна, нет, даже не волна, а волнища. Вопрос у меня такой - во сколько начинает меняться щенячья шерстка на взрослую? и как это проходит? У многих лабриков нашего возраста (ну кого знаю конечно) щенячья уже давно начала меняться, причем очень интенсивно :)

Можно я еще раз побеспокою вас, уважаемые мои форумчане ?! :) :) :)

Так что же все-таки со щенячьей шерстью? К чему мне готовиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я еще раз побеспокою вас, уважаемые мои форумчане ?! :) :) :)

Так что же все-таки со щенячьей шерстью? К чему мне готовиться? :)

У собак всё происходит по разному.Зачем вам готовиться к чему-то ,придёт время и будет смена шерсти.Сейчас зима и как правило линька притормаживает.Гуляйте,обтирайте чистым снегом собаку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я еще раз побеспокою вас, уважаемые мои форумчане ?! :gleam::ok::angry2:

Так что же все-таки со щенячьей шерстью? К чему мне готовиться? :blush2:

А мы вообще не заметили, как у нас шкура поменялась :clap_1: Вроде вчера еще был плюшевым медвежонком, а сегодня уже жесткая взрослая шерсть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Я-новичок, поэтому не ругайте, если задам каие-то устаревшие воросы :gleam: По-первых - не могу не поделиться радостью - наконц-то у меня появился золотистый очаровательный малыш. Мы взяли мальчика, в 2 месяца.

Вопрос о шерсти: насколько я знаю, у щенков шерсть практически не линяет, а у нашего малыша просто сыпется, весь дом и одежда в шерсти. Ранее у меня была собака (русский спаниель) с похожей шерсть, но он даже в зрелом возрасте линял гораздо меньше.... Это особенность породы? или что-то не так? Я волнуюсь - помогите!!!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было так же хотя не было а есть.....

Поздравляю с пополнением!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четыре ретривера, три голдена и прямошерстник, и поверьте, я не испытываю проблем с шерстью, хотя может и привыкла. Если учесть, что у меня двое маленьких детей, когда приходит в гости бабушка, говорит что стерильно как в операционной и типа детки в чистоте, а она собак терпеть не может :bigwink:

С утра перед пылесосеньем я дома вычесываю всех щеткой, потом собственно за пылесос, и шваброй кое-где. Днем еще раз на улице причешу. Ну и конечно правильное кормление и витамины. На грязь еще никто не жаловался. :dribble:

Изменено пользователем Оля+девчонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Вопрос о шерсти: насколько я знаю, у щенков шерсть практически не линяет, а у нашего малыша просто сыпется, весь дом и одежда в шерсти. Ранее у меня была собака (русский спаниель) с похожей шерсть, но он даже в зрелом возрасте линял гораздо меньше.... Это особенность породы? или что-то не так? Я волнуюсь - помогите!!!!!! :bigwink:

У щенка сначала вылезет щенячий пух, потом к пяти месяцам обрастёт малыш более взрослой и жёсткой шерстью...........А далее линьки будут взависимости от пола собаки, и становления гормонального статуса.....Сучки линяют сильно перед первой течкой, и как только обрастут после линьки, то тут же и текут....... А кобельки слегка подлинивают до года с небольшим, а потом сильно обрастают, к году и трём- пяти месяцам, и следующие линьки у них будут взависимости от сезона, где-то дважды в год.....В зрелом возрасте соба линяет по сезону-кобель, или по циклам-сука. А щенок линят практически всё время до пяти месяцев, и это нормально, кстати так же и у коккеров, ибо я их держала, но, уже давно, и можно просто запямятовать, как это бывает у щенят....... Я вычёсываю голдена дважды в день на улице, просто частым гребнем, а не щёткой, снимая отмершую щерсть, и тогда её нет в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четыре ретривера, три голдена и прямошерстник, и поверьте, я не испытываю проблем с шерстью, хотя может и привыкла. Если учесть, что у меня двое маленьких детей, когда приходит в гости бабушка, говорит что стерильно как в операционной и типа детки в чистоте, а она собак терпеть не может :bigwink:

С утра перед пылесосеньем я дома вычесываю всех щеткой, потом собственно за пылесос, и шваброй кое-где. Днем еще раз на улице причешу. Ну и конечно правильное кормление и витамины. На грязь еще никто не жаловался. :lol2:

А на одежде нет шерсти? Наш Бимка бежево-золотистый, вся темная одежда уже в его шерстке)))))

Я тоже вышесываю его пуходеркой -а потом пылесосим. Пока не гуляем, надеюсь потом на улице будем вычесывать на каждой прогулке -шерсти станет меньше.

Ольга, а подскажите как опытный голдонист :dribble: как скоро после второй прививки стали выводить малышей на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на одежде нет шерсти? Наш Бимка бежево-золотистый, вся темная одежда уже в его шерстке)))))

Я тоже вышесываю его пуходеркой -а потом пылесосим. Пока не гуляем, надеюсь потом на улице будем вычесывать на каждой прогулке -шерсти станет меньше.

Ольга, а подскажите как опытный голдонист :bigwink: как скоро после второй прививки стали выводить малышей на улицу?

У меня со всеми получалось по разному, по раньше 10 дней-никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сильно линяем..

Чешемся каждый день,

но пес постянно крутится...Не больно-то он в восторге от этого процесса...

ПРивыкнет со временем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сильно линяем..

Чешемся каждый день,

но пес постянно крутится...Не больно-то он в восторге от этого процесса...

ПРивыкнет со временем?..

:lol2: куда же он денется!А моя перестала линять с наступлением холодов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: куда же он денется!А моя перестала линять с наступлением холодов!!!

Везет Вам! Я каждый день по пол.пакета шерсти вычесываю,и все ранво линяем и кругом полно шерсти :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет Вам! Я каждый день по пол.пакета шерсти вычесываю,и все ранво линяем и кругом полно шерсти :lol2:

всегда такое количество шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда такое количество шерсти?

Неа, осенью началось. Уже как то раз было такое,я подавала Нутрикоат, линька прекратилась совсем,нарадоваться не могла. А потом опять такая фигня началась. Нутрикоат не помогает, сейчас перешли на новый корм и купила ей бреверс, посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, осенью началось. Уже как то раз было такое,я подавала Нутрикоат, линька прекратилась совсем,нарадоваться не могла. А потом опять такая фигня началась. Нутрикоат не помогает, сейчас перешли на новый корм и купила ей бреверс, посмотрим что будет дальше.

К витаминам(специфическим) организм быстро привыкает и они прекращают свою действие.

Часто менять корм тоже не следует. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К витаминам(специфическим) организм быстро привыкает и они прекращают свою действие.

Часто менять корм тоже не следует. :lol2:

спасибо,я знаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майла у меня тоже сильно линяет!Прямо кошмар какой-то! вычесываем по 5 руковиц в день! Я вот тдумаю может перед течкой на 9 месяцев а течки ещё нет. Кто чего подскажет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, поделитесь опытом кто-как борется с шерстью?Мама уже грозится выселить нас на улицу. Лабрадор офигенная собака, но таких линючих я еще не видела.

А что тогда говорить нам - хозяевам голдяшек!!! Начал линять недели 2 назад, несмотря на морозы... Чешу, уборка 1-2 раза в день, если получается. Линяет всё равно. Надо пережить этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет сказал что можно попить Дрожжи с серой, Виттри и Лактобифадол. Пьём с четверга, шерсти правда стлао поменьше, хоть и не на много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...