Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Продажная шкурка :)


Лена и Дюна

Рекомендуемые сообщения

Нам с щенулей пришлось ехать на поезде 2дня,(в СВ) потому что в самолет, в салон можно только до 10 кг, а мы были 13. Сдавать в багаж я отказалась, 4 года назад у меня пес (французский бульдожка)погиб в багажном отделении.Так вот, после приезда он начал очень сильно линять, врач сказал стресс)))через 5 дней перестал))

А вот с переходным возрастом Вы правы! Один раз я оставила его дома на пол дня с семьей! ,когда я вернулась, он прошел мимо меня еле вильнув хвостом :ranting: Обиделся!!!

Он мне все прощает, кроме разлук!!! :doh:

Это не мы их воспитываем, а они нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с щенулей пришлось ехать на поезде 2дня,(в СВ) потому что в самолет, в салон можно только до 10 кг, а мы были 13. Сдавать в багаж я отказалась, 4 года назад у меня пес (французский бульдожка)погиб в багажном отделении.Так вот, после приезда он начал очень сильно линять, врач сказал стресс)))через 5 дней перестал))

Нет стресса не было, да и распознала бы я это уж, потому что тоже такое было, после того как ушки клеймили, их же на живую клеймят. Мой муж даже во время этой процедуры слезу пустил. А Дюнь обсыпалась со страху и перхоть была.

В этот раз не так, все спокойно, и сыпется она уже пол месяца.

А вот с переходным возрастом Вы правы! Один раз я оставила его дома на пол дня с семьей! ,когда я вернулась, он прошел мимо меня еле вильнув хвостом :ranting: Обиделся!!!

Он мне все прощает, кроме разлук!!! :)

Это не мы их воспитываем, а они нас)))

Вот Дюнь у меня тоже переживает разлуки со мной, пару раз оставляла ее с мужем возле магазина, а сама уходила. Так муж говорит она вся изскулилась с двери глаз не сводила. А когда я возвращаюсь она на голову мне запрыгнуть от радости готова. :doh:

Но с другой стороны не уверна я, что не учешет, от своего любопытства, за чужим человеком :)

Изменено пользователем India
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) у магазинов не привязывайте! отвяжут и уведут, не дай бог.

2) начните заниматься с инструктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны не уверна я, что не учешет, от своего любопытства, за чужим человеком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) у магазинов не привязывайте! отвяжут и уведут, не дай бог.

2) начните заниматься с инструктором.

А неужели нужно обязательно инструктора? А если я сама воспитаю собаку? У меня в принципе до этого все получалось не плохо. Единственное, я говорю, на улице еще толком не занимались, потому, что тянет поводок очень сильно. Дождусь нужную аммуницию и начнем сразу же. Тоесть причины проблем очевидны для меня и я вроде знаю как их решить.

Я почему-то не сомневаюсь в своей способности обучить собаку. Я даже уже не свою собаку пробовала обучать, получилось :doh: Или я не права? Или может нужна группа обязательно? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас все получится! Ваша девочка Вас не подведет! Удачи Вам!)))

Спасибо! И Вам удачи! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила перечитать Фишера. Аж обалдела, прямо все как у нас!

Период инстинкта бегства (от 4 до 8 месяцев)

Инстинкт бегства - это зов предков. В это время молодая собака, которая раньше всегда с радостной готовностью реагировала, когда ее подзывали, начинает странно вести себя: услышав зов, останавливается с отсутствующим взглядом, а затем решает отправиться в противоположном правлении. На воле такое поведение было бы совершенно нормальным. Молодой кобель или сука, возможно, отправились бы на поиски партнера (примерно это время у большинства сук наступает период первой течки) или просто самостоятельно обследовать территорию.

У людей этому периоду соответствует возраст от четырнадцати до шестнадцати лет. Инстинкт бегства проявляется не на всем протяжении периода от четырех до восьми месяцев, обычно странности поведения наблюдаются в течение нескольких дней, иногда около месяца. В дальнейшем сложности с выполнением команды "ко мне!" могут быть обусловлены тем, сколько удовольствия получил молодой пес, подчинившись зову предков.

Например, молодой кобель, убежав, вспугнул кролика и преследует его, по пути он натыкается на семью на пикнике, которая отвлеклась от еды, чтобы поиграть в мяч в парке, он съедает их пирожные, сэндвичи и мороженое; только он покончил с лакомствами, как ему встречается симпатичная маленькая сука, которая вступает в веселую возню, и они вместе бегают по всему парку - а затем, часа через два, он неожиданно сталкивается со своим хозяином. Вне себя от гнева, тот мечет громы и молнии. С удовольствиями все ясно. Возвращение к хозяину не сулит ничего хорошего, побег же обещает сплошные радости.

Владельцы собак должны знать об этом природном инстинкте и уделять особое внимание своим собакам в течение всего описанного выше периода. Как только они заметят, что собаку охватила жажда самостоятельных путешествий по знакомой местности для прогулок, нужно выводить ее на длинном или гибком поводке. На прогулку без поводка, напротив, нужно ходить в незнакомые собаке места. Прогулка по незнакомой территории повышает потребность в "сплоченности стаи", разумеется, при условии, что собака признает своего хозяина ее лидером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы собак должны знать об этом природном инстинкте и уделять особое внимание своим собакам в течение всего описанного выше периода. Как только они заметят, что собаку охватила жажда самостоятельных путешествий по знакомой местности для прогулок, нужно выводить ее на длинном или гибком поводке. На прогулку без поводка, напротив, нужно ходить в незнакомые собаке места. Прогулка по незнакомой территории повышает потребность в "сплоченности стаи", разумеется, при условии, что собака признает своего хозяина ее лидером.

Единственную ошибку я совершила, когда поймав ее стеганула по попе поводком :doh: и отругала.

Но сегодня пошла, как специально, выгуливать ее в другое незнакомое ей место, хотя об этих рекомендациях не помнила. И нечего удивляться, что она меньше тянула - "сплачивалась" со мной :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания, что я тут сама с обой разговариваю :ranting: Мне это очень помогает в голове все по полочкам разложить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 11 мес. и мы любим всех, всем радуемся и виляем, всех готовы облизать. Я тоже думала, что эта собака не может быть привязана к хозяину, но мы, со временим, заметили, что Делька нас ждет. Я с работы еду, а муж с ней меня на остановки встречает, она уже знает, что если они пришли, то я скоро приеду, так она ждет и внимания не обращает ни на кого. А тут недавно родители мужа в гостях были и при выходе ее позвали, мы в другом конце коридора встали и молчим, соба на нас посмотрела, на них… оценила… подошла к нам и преданно села… растрогала меня так, что кусок сыра получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 11 мес. и мы любим всех, всем радуемся и виляем, всех готовы облизать. Я тоже думала, что эта собака не может быть привязана к хозяину, но мы, со временим, заметили, что Делька нас ждет. Я с работы еду, а муж с ней меня на остановки встречает, она уже знает, что если они пришли, то я скоро приеду, так она ждет и внимания не обращает ни на кого. А тут недавно родители мужа в гостях были и при выходе ее позвали, мы в другом конце коридора встали и молчим, соба на нас посмотрела, на них… оценила… подошла к нам и преданно села… растрогала меня так, что кусок сыра получила.

Ой, и правда так трогательно, что аж в носу щикотно :ranting: Надеюсь я тоже когда-нибудь дождусь такой преданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стало прослеживаться пару месяцев последних, до этого, со всеми готова была идти… да и заметно не сразу... все будет, но радоваться все-равно всем будет, в этом их шарм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, какие они все разные.. Фроська меся цев до шести тоже был любвиобильным, но как-то в меру, на улице лез целоваться только к знакомым собачникам, к прохожим и детям не приставал. Пока летом сидел на даче, у соседских собак научился лаять, типа охранять. Когда кто-то заходил на участок - хвост трубой, холка дыбом, лай грозный такой, потом обнюхает и уже радостно виляет хвостом. Когда гуляли в лесу, ходили за грибами, мог залаять на встречных, особенно одиноких мужчин. Мы еснно за такие штучки его наказывали, сейчас практически отучили.

Больше всех остальных членом семьи любит и слушает меня. Когда уезжала в командировки, тосковал, даже не ел три дня, хоть был дома с мужем и бабушкой. Когда возвращалась, это был такой восторг, прямо до истерики, до изнеможения.

По поводу привязанности к дому. Мы с Фросем за прошлый и этот годы дважды скатали в Финляндию на машине, были и другие поездки, не такие дальние и длительные. Так что за свой год с небольшим Фрось уже опытный путешественник, я бы даже сказала - любит путешествовать, где жить - все равно, главное, чтобы родители были рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка такая!

Наша девчонка, которой на днях будет уже целых 3 года, прошла несколько периодов, описанных ранее, и сейчас общение с другими людьми происходит так: любопытство ко всем проходящим мимо - это обязательно, а вот если дома - мы конечно, вам рады, даже можем пузо подставить погладить, но... В общем, снисходит она теперь. Вот Машу (с Хонни и Лизоном) любит, потому что видит очень часто и все такое. Но уже не продается "за стакан сметаны". Если кто-то на улице дает вкусняшки - будет выпрашивать - и потом уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам послезавтра 6 месяцев :) ,но мы тоже активно всех любим .Правда к народу особо интерес не выказывает если на неё внимание не обращают.С собаками тяжелее.Это море любви не расплескалось благодаря мне.Потому что голова моя на прогулке вращается на все 360 градусов.Благо на нашем замечательном поле видно всё из далека.Если собак не знакомый можно ещё поймать интерес и переманить внимание на себя(типо прыгая и скача как бешенная белка).Но если персона была нами уже облюбована ранее то это бесполезняк.Горло сорвать можно.Теперь вечером при плохой видимости только на поводке.И как ранее было замеченно "бедные слепые" :ranting::doh: Мы и на площадку ходим и сами занимаемся.Нет не от этого .сё зависит от характера пёсы и его внутреннего мира и его самовзросления как мне кажется.Всё придёт и верность и уважение к хозяину .Самое главное терпение и любовь.А вот насчёт рулетки это правильно.И вам спакойнее и красотуля ваша своё "я" не повредит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 19 числа будет 4 месяца =)

Любим всех - всех встречных и поперечных на улице, всех собак (больших сначала с опаской осматриваем, но потом все равно любовь :doh:), а дети... Дети - это нечто, мы с ними играем и бегаем на перегонки, сгоняем их в стаю, исполняем перед ними прыжки, танцы и песни :ranting:

Я превратилась хозяйку детского счастья и все местные бабушки подгадывают гуляние детей под наш выгул %) Противостоять нет сил :)

От простых прохожих увожу или не подпускаю, если Рич на поводке, а с собаками - с кем как, у нас есть большой друг - лабрадор Бакс, ему год и три, мы любим вместе бегать и валяться в грязи, а еще есть карликовый пудель, которого нам нравится гонять и побеждать (благо хозяка не против), а вот от дворовых стараемся изолировать, блошек только вылечили...

Как лучше объяснить собаке, где "свой", а где "чужой"?

Одно дело, когда свой - это детки, с которыми мы постоянно гуляем или хозяева Бакса, а другое - когда это незнакомые люди :) Я стараюсь брать на поводок (когда уже найду хорошую рулетку...), строгим тоном объясняю, что нельзя приставать ко всем на улице, но пока это не сильно действует, посоветуете что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как же из них воспитывают повадырей?

Я все время на прогулке, волочась за Дюной и перескакивая (все более резво :)) барьеры, ругаюсь "Повадырь ептить!!! Бедные слепые!" :ranting:

А не пробовали ребенка своего штерманом сажать, или поездом управлять... :doh:

Вы когда песу брали хоть что-нить знали про песку???

На службу поводырей их либо готовят с детства, либо ьерут взрослых собак, как правило с года и готовят, долго готовят, а потом отдают, и хозяева всегда дают возможность своим повадырям поиграть!

А тут. Вы можете отучить собаку подходить к людям, но никогда не отучите ИХ ЛЮБИТЬ!!!

Анекдот: лабрадор злая собака - залижет до смерти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали ребенка своего штерманом сажать, или поездом управлять... :doh:

Вы когда песу брали хоть что-нить знали про песку???

Ну зачем так серьезно то? Я ж пошутила :ranting:

На службу поводырей их либо готовят с детства, либо ьерут взрослых собак, как правило с года и готовят, долго готовят, а потом отдают, и хозяева всегда дают возможность своим повадырям поиграть!

Прекланяюсь перед людьми воспитывающих повадырей и собственно перед повадырями тоже, потому что мне кажется, что воспитать из эмоционального лабрадора повадыря ну ооочень трудно. А может для повадырей берут не очень эмоциональных собак просто?

А тут. Вы можете отучить собаку подходить к людям, но никогда не отучите ИХ ЛЮБИТЬ!!!

Да ладно Вам, Ксения! :)

Хотя именно этого и хотелось бы, просто привить нормы поведения в окружающем мире. Чтоб и самой по сопатке не перепало, собака ведь не знает, куда вымощена дорога благих намерений. Надеюсь и не узнает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот: лабрадор злая собака - залижет до смерти!

ОФФ: в другой теме я обещала рассказать анекдот про Бешеного Пса Маркуса (в честь которого и назван наш Маркус), но мужа никак не могу заставить его представить мне в письменном виде, а запомнить его от начала до конца я просто не в состоянии :)

Вот ужо принесу с прогулки хворостину.... будет вам анекдот :doh:

Но теперь я знаю точно, что это анекдот про ретривера :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь я знаю точно, что это анекдот про ретривера :ranting:

Очень интересно, жду с нетерпением Вашей истории :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канелька как ребенка маленького увидит, или стоит человеку взрослому на нее внимание обратить - бежит дружить и радоваться. Ну и прыгать на ручки, разумеется :thumbdown:

Только вот я недавно прочитала, что маленькие дети могут так серьезно испугаться собаки, щенка - не важно - что потом у них собакобоязнь до сознательного возраста. Сны-кошмары и истерики при виде любой собаки.

Я свою не спускаю с поводка, только на огражденных специальных площадках. Не хочется себе нервы портить.

Вот каааак пойдем на послушание - тогда все будет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема...

мы любим все..

к сожалению нас не все.

Как объяснить это псу?...пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не продажные а правда другие( как уже кто то сказал вначале), моя деффка невоспитана ужас, ходим на ОКД немного полегчало, но любить продолжает всех, у подруги 2 летний ребенок в коляске, она подошла осторожно прыгать не стала как обычно, у него ладошки в кулачки были сложены, развернула каждый кулчок и вылизала, потом правда начала его играть приглашать пришлось поддтянуть поводок...

выхожу тут у себя из метро, стоит милиционер на выходе с лабром, девчонке 8 лет, сидит рядом смирно, но при виде детей встает хвост крутится,все подходят, хвалят, но гадить не дают, как месная достопримичательность, я подхожу говорю " какая хорошенькая" она тут же подрывается меня облизывать, хвост во все стороны, а соба натасканная на наркоту и взрывчатку( сначало сидела с такой мордой важной и серьезной, бровки седые)

К чему я это: дрессирую не дрессирую, мне кажется эти собы все равно будут любить весь мир, такие вот они странные, нас вот например грызли уже раза четыре, все равно всех любит( может конечно бестолковая ещё)....периодически приходит домой с прокусанной мордой, лезет во все драки, в итоге достается конечно ей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам наш лабр попал в 5 мес. Жуть как меня раздражало, что она ко всем людям чуть под ноги не бросалась с виляющим хвостом. Потом мне втолковали, что это лабрадор - он любит всех. Сейчас она подросла и уже не так обращает внимание на прохожих, но стоит им только заговорить с ней, как она растаивает... но при этом остается преданной, потому что знает кто ее хозяин. Бывает даже разрешение спрашивает. Лабрадоры должны быть такими, но пройдет время и Вы поймете, что пусть он всех любит, но вы для него самое любимое существо, и Вас для него никто не заменит :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...