Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Продажная шкурка :)


Лена и Дюна

Рекомендуемые сообщения

Вообще, я потихоньку сама переубеждаюсь, в том что Дюнка моя "продажная":angry2:. Во первых занимаемся на улице очень успешно, я думала, что придется с азов начинать, но нет, быстро все вспомнила (за кликер и вкусняшку конечно) :lol2: Даже уже "рядом" с удовольствием выполняет. Тянуть стала меньше, спасибо рулетке :nono:

Последние два дня спускаю ее с поводка побегать в нелюдных местах. Правда в этих местах все равно периодически пробегают лыжники, проезжают коляски и санки с детенышами, гуляют собаки с хозяевами. Но Дюнь не обращает на них внимание, если мы занимаемся, вся сосредотачивается на мне и на выполнении команд. Сегодня даже бросила игру с собакой услышав команду "ко мне". ТТТ на нее! Расцеловать готова свою умничку :)

И в преданности ее я уже не сомневаюсь. Причем предана она только мне, мужа моего, хоть и любит, но хозяином видно не считает. Просто он с ней не занимается.

Муж рассказывает, что когда встает утром, она его поприветствует вяло-сонно, садится возле двери в комнату и не отрывая с нее глаз, прислушиваясь к будильнику и ждет меня.

А вечером как-то отправила мужа с ней погулять, так он говорит, что она испищалась вся, нервничала всю дорогу. Но не хочет он с ней ни заниматься, ни гулять, только любиться-целоваться. Вот она меня только и признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мы сегодня ввели в практику дрессировочные диски. ВЕЩЬ!!! Я даже не ожидала такого быстрого результата! Сейчас вот на прогулке, прошли спокойно (!) мимо кучи народа, в том числе мимо детей, выплюнули помойку по команде с большого расстояния, не тянули поводок и вообще слушалась на "5+". И не пришлось диким голосом кричать на всю улицу "Фу!" ругаться и наказывать собаку!!! А еще в гости приходила мама, но Дюна на нее даже ни разу не прыгнула, топталась рядом радуясь и махая хвостом, но не прыгала! Очень советую! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рады за вас!!!!!!А что такое " дрессировочные диски"? Для чего?И где?

Вот здесь можно почитать о дисках и заказать тоже http://flies.ru/disc.html

Я от них просто балдю!!! :thumbup: Если кликер нужен для того чтобы учить собаку, то диски чтобы отучать.

Расскажу кратенько о результатах. Дюнка не прыгает на прохожих и на гостей, не лезет в посудомойку, когда я закладываю посуду, только косит глазом :ranting:, если начинает рвать поводок, то услышав звон дисков, несется ко мне и идет рядом, выплевывает помойку по звону или вообще обходит ее. В общем супер послушная собачка становится, я даже замечаю, что мне немного реже звенеть приходится уже.

Мы с Дюнь вообще всевозможные ноу-хау испробовали уже :cold: Вот еще наконец-то пришел недоуздок http://petsovet.ru/item/2635/ Три дня уже с ним гуляем. Секрет его в том, что собака не может тянуть поводок, даже если захочет, т.к. поводок крепится к морде. И ее гораздо легче выгуливать стало даже на коротком поводке. Действительно, как и написано в рекламе, даже ребенок сможет управлять собакой. Но мы его носим только когда идем на плановую прогулку по людной улице. А в остальном справляемся с дисками :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...