Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться с хостингом и доменом...


Margi

Рекомендуемые сообщения

На данный момент мы сидим на http://www.infobox.ru/. Отвратный хостинг....!!! Помимо проблемы с тем, что у него вечные сбои...есть проблема с индексацией не в рунете...Более того, по прямым ссылка не открывается сайт. Меня такая ситуация подбешивает и я хочу "переехать".

Первый вопрос, куда?

Второй, как? Будучи девушкой блондинистой и не опытной...взяла я на этом хостинге и домен...))) понятно, что сайт можно тупо перенести, а как быть с доменом!?

Даже подумать не могл, что история с хостином может доставить столько бед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хостингов полно, хотя бизнес есть бизнес - всё идёт к "укрупнению" - из последних примеров РБК "съел" хостинг "RU-центра" ( www.nic.ru ). как это отразилось на качестве - пока не понял, но тьфу-тьфу - вроде жалоб не поступало ;)

по домену - есть стандартные письма о смене администратора, подаёте в место откуда переносите и куда - получаете у нового регистратора свой домен в пользование

перенести хостинг ещё проще - по сути просто скопировать файлы в новое место, из сложностей - заменить записи в DNS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сайт на Мажордомо.

За 2 года работы ни одного сбоя ( ТТТ)

Если у них какие-то проблемы - всегда письменно предупреждают.

Про домен не подскажу точно.

Но насколько я знаю, домен от хостинга не зависит, т.е. на новом хостинге надо просто указать старое доменное имя.

Но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мы сидим на http://www.infobox.ru/. Отвратный хостинг....!!! Помимо проблемы с тем, что у него вечные сбои...есть проблема с индексацией не в рунете...Более того, по прямым ссылка не открывается сайт. Меня такая ситуация подбешивает и я хочу "переехать".

Первый вопрос, куда?

Второй, как? Будучи девушкой блондинистой и не опытной...взяла я на этом хостинге и домен...))) понятно, что сайт можно тупо перенести, а как быть с доменом!?

Даже подумать не могл, что история с хостином может доставить столько бед!

По поводу хостинга скажу личное мнение (это совсем не реклама) - практически все проекты хостятся на мастерхосте. Достаточно надежный сервис все удобно и понятно. Эт мое личное мнение. По-поводу домена это вообще ваше решение. он может быть как и там же где хостинг, так и вообще в другом месте. У меня все домены висят на мастернейм - это дочка мастерхоста.

Лично я рекомендую.

Еще один момент забыл сказать: если для работы вашего сайта нужен како-то специализированный оптимизационный софт, который должен стоять на площадке хостера, лучше сразу уточнить, могут это поставить, есть ли опыт? Это касатеся именно чего-то специализированного. MySQl, php, сейчас практически все ставят, это уже стандартная опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, домен покупался на чьё имя?

Если на Ваше - можете носить его всю дорогу с собой :nyam:

Это на новом хостинге объяснят, что надо сделать/кому написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, домен покупался на чьё имя?

Если на Ваше - можете носить его всю дорогу с собой :nyam:

Это на новом хостинге объяснят, что надо сделать/кому написать.

Даже если не на ваше, лучше переоформить на себя, чтобы потом пробелм не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мое имя.

Спасибо!

Попробую написать напрямую в мастерхост и спросить у них про домен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хостинга скажу личное мнение (это совсем не реклама) - практически все проекты хостятся на мастерхосте. Достаточно надежный сервис все удобно и понятно. Эт мое личное мнение. По-поводу домена это вообще ваше решение. он может быть как и там же где хостинг, так и вообще в другом месте. У меня все домены висят на мастернейм - это дочка мастерхоста.

Лично я рекомендую.

Еще один момент забыл сказать: если для работы вашего сайта нужен како-то специализированный оптимизационный софт, который должен стоять на площадке хостера, лучше сразу уточнить, могут это поставить, есть ли опыт? Это касатеся именно чего-то специализированного. MySQl, php, сейчас практически все ставят, это уже стандартная опция.

у мастерхоста проблемы с дата-центром, причём почему-то не разовые, а регулярные. недавний вылет достаточно крупных проектов - результат "форс-мажора" на мастерхосте (проблемы с питанием). лично я сталкивался с проблемами кондиционирования - не расчитали мощность охлаждения (не успели нарастить), в результате в самую жару кондиционеры перестали справлятся, часть стоек обесточили (автоматика или вручную - уже не помню).

не скажу что у них прям ужас-ужас, но периодически их проблемы затрагивают некоторых клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мастерхоста проблемы с дата-центром, причём почему-то не разовые, а регулярные. недавний вылет достаточно крупных проектов - результат "форс-мажора" на мастерхосте (проблемы с питанием). лично я сталкивался с проблемами кондиционирования - не расчитали мощность охлаждения (не успели нарастить), в результате в самую жару кондиционеры перестали справлятся, часть стоек обесточили (автоматика или вручную - уже не помню).

не скажу что у них прям ужас-ужас, но периодически их проблемы затрагивают некоторых клиентов

Все бывает, если это так, то минус им жирный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мы сидим на http://www.infobox.ru/. Отвратный хостинг....!!! Помимо проблемы с тем, что у него вечные сбои...есть проблема с индексацией не в рунете...Более того, по прямым ссылка не открывается сайт. Меня такая ситуация подбешивает и я хочу "переехать".

Первый вопрос, куда?

У меня проекты на ИнфоБоксе уже более 5 лет - всем доволе: и качеством хостинга, и качеством тех поддержки, и теми возможностями для работы которые он дает.

Сбои не частые, исправляются быстро, думаю сбои не чаще чем у других хостингов, просто не все о них честно сразу информируют.

По поводу проблем с индексацией не в рунете - сказать не могу, но думаю что это мало связано именно с хостингом, это Вам к СЕО-специалисту надо.

По поводу прямых ссылок не понял сути проблемы - напишите подробней (можно в личку), вероятно у Вас что-то не правильно настроено, либо на хостинге, либо в движке сайта.

Второй, как? Будучи девушкой блондинистой и не опытной...взяла я на этом хостинге и домен...))) понятно, что сайт можно тупо перенести, а как быть с доменом!?

Даже подумать не могл, что история с хостином может доставить столько бед!

Домен можете оставить либо на этом хостинге, указав ДНС нового, либо перенести и домен.

В случае переноса домена Вам надо будет заявление заверенное нотариально, или личное присутствие в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проекты на ИнфоБоксе уже более 5 лет - всем доволе: и качеством хостинга, и качеством тех поддержки, и теми возможностями для работы которые он дает.

Сбои не частые, исправляются быстро, думаю сбои не чаще чем у других хостингов, просто не все о них честно сразу информируют.

По поводу проблем с индексацией не в рунете - сказать не могу, но думаю что это мало связано именно с хостингом, это Вам к СЕО-специалисту надо.

По поводу прямых ссылок не понял сути проблемы - напишите подробней (можно в личку), вероятно у Вас что-то не правильно настроено, либо на хостинге, либо в движке сайта.

прямая ссылка. вставляю в письмо...Китайцы переходят и у них не открывается..у нас все открывается тут..неоднократно получали жалобы! Собственно по поводу хостинга первый звоночек (не считая сбоев) был от тех, кто нам сайт писал, они нас предупредили, что есть проблемы с хостингом! Вопрос о смене зреет уже давно!

То что, я чуть ли не каждый день получаю от инфобокса уведомление о сбоях и технических проблемах, так же имеет место быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямая ссылка. вставляю в письмо...Китайцы переходят и у них не открывается..у нас все открывается тут..неоднократно получали жалобы!

А проблемы только у китайцев? Из други стран нормально?

Может тут проблема не в хостинге, а в их знаменитом "великом китайском фаерволе"?

Собственно по поводу хостинга первый звоночек (не считая сбоев) был от тех, кто нам сайт писал, они нас предупредили, что есть проблемы с хостингом! Вопрос о смене зреет уже давно!

То что, я чуть ли не каждый день получаю от инфобокса уведомление о сбоях и технических проблемах, так же имеет место быть!

Даже не знаю что сказать, может Вам не повезло попасть на какой-то проблемный сервер...

Я просто тоже с разными хостингами имел дело, и именно ИнфоБокс мне нравится больше всего - и по качеству услуг, и по тех.поддержке, и по набору возможностей которые он предоставляет (тот же Net2Ftp иногда оч. удобен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблемы только у китайцев? Из други стран нормально?

Может тут проблема не в хостинге, а в их знаменитом "великом китайском фаерволе"?

Даже не знаю что сказать, может Вам не повезло попасть на какой-то проблемный сервер...

Я просто тоже с разными хостингами имел дело, и именно ИнфоБокс мне нравится больше всего - и по качеству услуг, и по тех.поддержке, и по набору возможностей которые он предоставляет (тот же Net2Ftp иногда оч. удобен).

сомневаюсь, что в фаерволе проблема...

Ну и "только у Китайцев" не актуально! Китайцы сейчас составляют болле половины наших контактов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что в фаерволе проблема...

Ну и "только у Китайцев" не актуально! Китайцы сейчас составляют болле половины наших контактов!

Просто если проблема именно в их фаерволе, то она может не зависеть от хостинга.

Киньте в личку примеры проблемных ссылок, может какие мысли возникнут более детальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если проблема именно в их фаерволе, то она может не зависеть от хостинга.

Киньте в личку примеры проблемных ссылок, может какие мысли возникнут более детальные.

могу конкретно кинуть "в контексте" переписки...на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик тут задам...

Сколько будет стоить написать рекламный банер?

- Ширина ровно 468 пикселей, высота ровно 60 пикселей

- Вес не более 50Кб

- Формат GIF или JPG

что бы 3-4 "картинки менялось"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик тут задам...

Сколько будет стоить написать рекламный банер?

- Ширина ровно 468 пикселей, высота ровно 60 пикселей

- Вес не более 50Кб

- Формат GIF или JPG

что бы 3-4 "картинки менялось"?

Динамический баннер (со сменными картинками) можно только на GIF, JPG - это статика.

Собственно собрать его можете сами за 10мин, есть он-лайн сервисы для создания таких гифов (если сами картинки у Вас есть и проблема их в баннер собрать).

PS: Написал Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мы сидим на http://www.infobox.ru/. Отвратный хостинг....!!! Помимо проблемы с тем, что у него вечные сбои...есть проблема с индексацией не в рунете...Более того, по прямым ссылка не открывается сайт. Меня такая ситуация подбешивает и я хочу "переехать".

Первый вопрос, куда?

Второй, как? Будучи девушкой блондинистой и не опытной...взяла я на этом хостинге и домен...))) понятно, что сайт можно тупо перенести, а как быть с доменом!?

Даже подумать не могл, что история с хостином может доставить столько бед!

хостился на мастаке, вроде проблем не было :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...