Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПБ рентген


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Моей Лоре (золотистый ретривер) 8 месяцев. Хотим сделать рентген тазобедренных и локтевых суставов (!без наркоза!).

Прочитав форум, отметила двух врачей: Сотникова и Ефимова.

Подскажите, не рано ли еще делать снимки. Снимки нужны для того, что бы узнать есть ли предрасположенность к дисплазии;

В какой клиники лучше сделать снимок?

Если же поехать в клинику Ефимова, то непосредственно к нему на прием или же не обязательно к нему (т.е. и другой врач сделает снимок не хуже)

Заранее спасибо за помощь! thumbup.gif

P.S. Извините, что повторяюсь с темкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотникова не советую, нас заводчик отправляла в ВетАкадемию

Ветеринарная Академия. 936-94-30 Мария Александровна, с предварительным звонком

Из статьи про дисплазию:

"И еще несколько советов:

- кормить собаку в этот день не надо, а вот выгулять хорошенько перед тем, как делать снимок, нужно (общие правила при применении наркоза);

- учтите, после наркоза добираться домой своим ходом будет трудненько.

На обратном пути очнувшаяся собака может снова заснуть. Так что будет лучше, если Вы заранее позаботитесь о транспорте. "

А без наркоза вам не будут делать, скорее всего, мы уговаривали -ни в какую.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотникова не советую, нас заводчик отправляла в ВетАкадемию

Ветеринарная Академия. 936-94-30 Мария Александровна, с предварительным звонком

Из статьи про дисплазию:

"И еще несколько советов:

- кормить собаку в этот день не надо, а вот выгулять хорошенько перед тем, как делать снимок, нужно (общие правила при применении наркоза);

- учтите, после наркоза добираться домой своим ходом будет трудненько.

На обратном пути очнувшаяся собака может снова заснуть. Так что будет лучше, если Вы заранее позаботитесь о транспорте. "

А без наркоза вам не будут делать, скорее всего, мы уговаривали -ни в какую.

Что значит не будут!? Я не хочу класть под наркоз здоровую собаку, только для того что бы избавиться от паранойи беспокойства насчет дисплазии!

А почему вы не рекомендуете Сотникова?

Изменено пользователем Anastasia&Lora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не будут!? Я не хочу класть под наркоз здоровую собаку, только для того что бы избавиться от паранойи беспокойства насчет дисплазии!

А почему вы не рекомендуете Сотникова?

это правило для всех, насколько мне известно. поэтому как правило, советуют делать такие снимки после года, т.к. наркоз не очень "полезен" для растущего организма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правило для всех, насколько мне известно. поэтому как правило, советуют делать такие снимки после года, т.к. наркоз не очень "полезен" для растущего организма..

Как так? Я не раз слышала, что можно сделать рентген без наркоза...

Неужели мне приснилось... dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Я не раз слышала, что можно сделать рентген без наркоза...

Неужели мне приснилось... dntknw.gif

хм.. тогда может я заблуждаюсь, но нам тоже врач говорил о наркозе.

и у знакомых у лабра были проблемы с лапами, им сказали в 1.5 года сделать снимок под наркозом.

я могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. тогда может я заблуждаюсь, но нам тоже врач говорил о наркозе.

и у знакомых у лабра были проблемы с лапами, им сказали в 1.5 года сделать снимок под наркозом.

я могу ошибаться

В том то и дело, я тоже могу ошибаться...blush2.gif

Специалистов в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под наркозом собака расслаблена и снимки получаются более точными. По поводу Сотникова не буду врать, не помню причин, но мне не один человек не рекомендовал делать там снимки на ДТБС. Так-то, дело Ваше, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под наркозом собака расслаблена и снимки получаются более точными. По поводу Сотникова не буду врать, не помню причин, но мне не один человек не рекомендовал делать там снимки на ДТБС. Так-то, дело Ваше, конечно.

Спасибо за совет. У меня нет опыта в этом деле, поэтому я ловлю информацию.

Я боюсь делать наркоз... thumbdown.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к Ефимову, он Вам БЕЗ наркоза всё расскажет. Потом для официального заключения РКФ надо будет под наркозом, а сейчас можно и без.

Для предварительно диагностики наркоз не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к Ефимову, он Вам БЕЗ наркоза всё расскажет. Потом для официального заключения РКФ надо будет под наркозом, а сейчас можно и без.

Для предварительно диагностики наркоз не нужен

Спасибо, что прояснили ситуацию.

Глупый вопрос: на прием к Ефимову? Или можно на прием к другому врачу из этой клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Ефимову, он там один по суставам. Принимает - понедельник, среда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Ефимову, он там один по суставам. Принимает - понедельник, среда

Огромное спасибо за ответ!

Так и сделаем! thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Понимаю, что поздно, но может кому-то пригодиться: мне очень нравится рентгенолог Джорогов А.А.

Работал в Белке и Стрелке, сама клиника не нравится, но его я знаю почти 7 лет, делал нам рентген без наркоза, но очень все корректно комментировал, ни разу пока не ошибся( на моей собаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали без наркоза в обычной ветеринарной станции на Жерновке, рентгенолог хороший, всё устроило. На наркозе никто не настаивал, если щенок вертлявый, в конце концов можно сделать обычную седацию, это не наркоз. Но по-хорошему мышцы, конечно, должны быть расслаблены, в напряжённом состоянии результат показывается лучше, т.е. если есть дисплаз, скажем, С, то будет выглядеть как В, поэтому и предлагают наркоз + собаку ещё надо идеально ровно разложить, а когда она зажимается, ровно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...