Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где собаке давать спать ?


chicken6969

Рекомендуемые сообщения

Согласен,это жестоко на весь день но про это,по моему,никто не говорил.разговор шел о клетке на ночь и на время когда никого нет дома. У моей знакомой два лабрика. Я видел во что они превратили первый этаж дома до того как приучили к клетке....Главное когда была рядом,ничего,кроме игрушек,не грызли.А когда уйдет из дома,-просто разрушали до кирпичей +соседи жаловались на шум. Приучила клетке и не думаю что собаки от этого несчастные теперь.

Ну, сажать свою собаку в клетку или нет это личное дело каждого. То, что собаки Вашей знакомой счастливы сидя в клетках это они сами сказали? У меня определенное отношение к клетке, уже его высказала. С погрызами и вандализмом можно бороться и другими методами.

Сорри за офф, обсуждение нужности клеток явно не для этой темы.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди это вы себе парите мозг по поводу КЛЕТКИ, а собаке пофигу, она там спит! Короче каждому свое.

Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди это вы себе парите мозг по поводу КЛЕТКИ, а собаке пофигу, она там спит! Короче каждому свое.

Виктор.

thumbup.gif И не важно закрыта клетка или открыта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас там спит только в наше отсутствие, а так, с трудом себе это представляю: чтоб ночью мой малышок там спал... крику не оберешься... пусть около кровати луше сапит, мне не мешает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас там спит только в наше отсутствие, а так, с трудом себе это представляю: чтоб ночью мой малышок там спал... крику не оберешься... пусть около кровати луше сапит, мне не мешает!)

А у нас клетка стоит рядом с диваном, засыпает на лоджии, видимо ночью начинает меня искать, ложился поначалу рядом с диваном но потом просек что и в клетке все видно и слышно и теперь спит там. Да и с клеткой будет попроще к туалету приучить. Мне помоглаthumbup.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я сама поспать люблю, поэтому подстраиваю все исключительно под себя- и собаки спят сном младенца и я... вот и все правила,, никогда этим не заморачивалась- правильно так или сяк, а пишут, что надо вот- так, а спит в спальне- это неправильно и тд... Мне так удобней и баста!) Каждому- свое, это правда!):

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я сама поспать люблю, поэтому подстраиваю все исключительно под себя- и собаки спят сном младенца и я... вот и все правила,, никогда этим не заморачивалась- правильно так или сяк, а пишут, что надо вот- так, а спит в спальне- это неправильно и тд... Мне так удобней и баста!) Каждому- свое, это правда!):

Вот такая же фигня))Все спят в спальне с нами возле кровати.Но вот утром все собаки ждут ухода папы(мужа моего)на работу!вот тогда лафа-спят все собаки и кошки на кровати,а я с краю с кусочком одеяла))-но так здорово-спокойно и умиротворенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаемся приучить 2х мес. Щенка к клетке на ночь,или когда мы на работе.Вопрос:где ему разрешить спать когда мы дома и песик гуляет по дому,там где ей хочется или все же приучать спать в клетке или в одном и том же месте?Заранее спасибо за ответ.

Что то тема пошла в сторону... Если Вы дома, зачем же его в клетке держать? Как приучить пока Вас нет дома и если в этом есть необходимость, то таких советов на форуме масса... И у каждого хозяина собаки самое правильное воспитание. Когда Вы дома, он будет ходить за Вами как хвостик, ему же интересно все+скучно. И если его в это время изолировать в клетке то он наверное не поймет, за что его так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда подняли панику по поводу клеток. Клетка - это нормально, собака просто должна ее полюбить и понять, что это дом, что там хорошо! Кроме того, здорово спасает от всяких бобров :) Вопрос был в том, как приучить к клетке, а не в том, как заставить собаку сидеть в клетке, пока хозяева дома - это по поводу последнего комментатора. Согласитесь, нельзя просто взять, сунуть туда щенка, закрыть и уйти на весь день? Это жестоко. Надо приучать постепенно.

Я присоединяюсь к тем, кто сказал, что в клетке надо давать вкусняшки, положить игрушки, в общем, дать собаке понять, что все самое лучшее в жизни происходит именно там :) Постепенно она и сама начнет туда ходить, но, разумеется, не сразу. Пока хозяева дома, щенку вроде как ничего не должно быть запрещено - пусть ходит, изучает мир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объясните мне чем клетка отличается от просто тихого угла где стоит лежак? А именно тем что клетку ЗАКРЫВАЮТ и удобно это человеку а не собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего вообще не приучала. Когда начались проблемы , просто привезла клетку , поставила, сначало стояла просто открытая, все походили , понюхали , все кроме того кому она предназначалась, младший не подходил. Тогда я просто взяла и силком его туда сунула , закрыла , стою смотрю............у него глаза округлились, сел на попу и смотрит по сторонам, посидел минут пять , я открыла клетку и он вышел.........спустя какое то время мне надо было уйти , заманила щенка игрушками в клетку и ушла, дома кстати оставалась старшая дочь. Прихожу , она мне говорит, даже не буянил, не лаял, сначала посидел, попробовал клетку на зуб а потом вообще завалился спать. Когда я дома никогда не закрываю клетку, только в моё отсутствие. Никаких проблем нет, щен воспринимает как домик. Теперь в принципе в клетке особой нужды нет, но стоит именно как ЛЮБИМЫЙ домик младшего, он привык и полюбил клетку, ему там хорошо.

Ну объясните мне чем клетка отличается от просто тихого угла где стоит лежак? А именно тем что клетку ЗАКРЫВАЮТ и удобно это человеку а не собаке!

У меня на лежаках не спят. А клетку я накрываю и получается полумрак и как бы защита со всех сторон, уединнёность. Нравится не только младшему но и средним. Если младший не лежит там, то свободное место занимает кто то из старших. У меня вообще почти у каждого своё любимоу место. Кевин ( средний) любит спать в кресле, старший никогда не лезет на диваны, кровати , не любит лежаки, зато всегда раскладывается где-нибудь в проходе, чтоб всё и вся контролировать. Тайсон всегда спит где сижу или лежу я, постоянно рядом. Младший вот полюбил клетку. Каждому своё и мне счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сестра поехала за клеткой

3b2d10cce655.jpg

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая же фигня))Все спят в спальне с нами возле кровати.Но вот утром все собаки ждут ухода папы(мужа моего)на работу!вот тогда лафа-спят все собаки и кошки на кровати,а я с краю с кусочком одеяла))-но так здорово-спокойно и умиротворенно

Вот: точно моя картина!) со всех сторон собаки( три голдена, пудель) и кот, а я свисаю с кровати, но так хорршо с ними, спокойно, они такие сладкусики меховые! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки отсидели в вольере строго определенный возраст погрызов, это где-то с 5-7 месяцев, и то, только в наше отсутствие. Но это вольер, сверху крыши нет и места там было 1,5*1,5м. Считаю что держать взрослую собаку именно в клетке- жестоко, а щенка ночью там оставлять :nonono: , или тем более когда все дома.... :nonono: А спят мои собаки- где им больше нравится, могут уйти ночью в ванну на плитку, если жарко, либо на лежак по очереди ложатся, а в основном спят на полу возле кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та и у нас, только в наше отсутствие в клетке, ночью уже 3 месяца не закрываем, но очень часто просто в открытой клетке спит. Но, (имхо) собак должен быть приучен к клетке обязательно!, поездка на выставку, оно надо чтобы он там первый раз узнал что такое клетка (домик), и вместо того чтобы отдыхать между рингами, буянил там как попугай Кеша "свободу!!!", и сеня живой пример: собак обработан от клещей, тесное общение противопоказано, сутки, а как объяснить это 2 годовалому ребенку?, "Чана место" , потом кста мелкий идет ее открывает, выгоняет и сам в клетку, так и сидели по очереди весь день:rolleyes:

Виктор

Изменено пользователем Семья Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога! Я , что - против... Я пишу про свое, никому ничего не навязывая... и уж тем более, не отнимаю ничье право на что- то...

Жанна все верно написала....полностью поддерживаю ее взгляды! :gleam:

держать собаку в клетке!!! :nono: ...типа для ее безопасности когда ни кого дома нет :angry2: лучше тогда вообще не заводить щенка если у Вас нет времени для его воспитания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта - чем больше паришься, где собака спит и что ночью делает, тем больше она ночью что то делает)))

Своих собак с щенячества клала к себе в кровать и они настолько боялись что из прогонят с этого чудесного, мягкого, высокого ложа, тчо старались лишний раз не шеверится и не слазить) И спали как убитые на кровати, никто ничего не грыз ночью,не хулиганил, не писал на кровать, терпели до утра. Уже постарше когда стали и поняли, что никто их с кровати выгонять не будет, если они просто слезут и потом залезут меня не потревожив, то стали ночами тихонько играть своими игрушками или друг с другом. Конечно, чтобы щенками они могли столько спокойно себя вести на ночь угуливались по самое не могу.

З.Ы. А все противники клеток - ну вам повезло, что вы не испытывали того чувства, когда приходишь домой, открываешь комнату и ладно она разгромлена, но вот щенок лежит с проводом, который под напряжением, и понимает, что еще какой то милиметр и щенка просто шарахнуло бы не хило током,ато и убило..А провод убрать просто некуда.

А споры о клетке напоминают споры с вегетарианцами, которые громко кричат о том, что все мясоеды изверги и убивают направо и налево несчастных зверушек.

Из общения со спортсменами аджилитистами - многие из низ оставляют своих собак уходя из дома в клетках. Вы и их обвините в том, что они мало занимаются с собаками? XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моя спит везде, где захочет,в любое время суток,когда ухожу из дома комнаты не закрываю,может и на диване поспать в мое отсутствие :gleam: При мне никогда сама на него не лезет, только если я позову рядышком полежать :blush2: Но мы ТТТ вандализмом не страдаем и "дизайнерским лаброремонтом" тоже. У нее есть свой коврик,свое место. Бывает там в основном по команде "Место" на время уборки, или когда кто то в гости приходит,когда после прогулки ждет кормление, в общем используется для фиксации собаки на какое то время. Сами клеткой не пользовались,но думаю что приучать нужно и можно, и пользоваться ей только на время отсутствия людей в доме - так и собаке безопасней, и хозяину спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке тоже есть свое разумное зерно - должна собака иметь 1) свое место, 2) место, куда ее можно изолировать в нужный момент, и при этом не слушать вопли-крики-истерики. Во 2-м случае клетка подходит более чем. И при должной настоичивости собака приучается к времененной изоляции. Про 2-месячного щенка.... Ну, он же маленький, какая клетка?????? А вот потом, потихоньку, на небольшое время, с приложением вкусняшек-игрушек, можно начинать. У меня старшая йошка живет в своей переноске, там спит все время, правда, дверка от переноски давно где-то потеряна. Ей нравится тесное замкнутое пространство. А Голден в клетке находится только на выставке, дома спит где ему хочется, только что на диван не пускаю. Правда, когда нет никого, дрыхнет на диване за милую душу. Но он и не портил никогда ничего. А если б портил.... Тогда бы и думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...