Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Реакция на прививку.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Позвольте представится я Елена а моя лабродочка Алиска нам 4 месяца.

dm9muXJ_gxc.jpg

Вопрос в следующем, в 2 месяца делали прививки (Мультикан и Мультикан 4),дало реакцию залысина диаметром в 2 см овальной формы по краям ростут белые волоски.С ростом Алиски пятно стало опускаться ниже,изначально было между лопаток.В центре появились кровяные болячечки.Конечно понеслась к ветеринару(не в первый раз),там меня успокоили говорят это нормально ни чего страшного.Но я то вижу что нас это беспокоит особенно когда моемся шампунькой,видимо попадая туда вода ,вызывает раздрожение,собака начинает юлить. Незнаю по этой причине или нет ,но щена постоянно чешется.Пипетку капали,ошейник от блох и клещей носим.Реакция на корм незнаю под вопросом,но шерстка чистая блестящая.

Постораюсь сделать фотку,немного проблематично.Алиска вертится её не нравится когда я там трогаю.

Может я всё перекрутила,но если вы сталкивались с этим дайте совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не может быть аллергией на ошеиник от блох?

или в ветеринарке сказали, что связано с прививкой?

я бы другому врачу показалась бы.. в Москве много хороших специалистов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не может быть аллергией на ошеиник от блох?

или в ветеринарке сказали, что связано с прививкой?

я бы другому врачу показалась бы.. в Москве много хороших специалистов..

Я Алиску домой привезла от заводчицы уже с ним вот в чем дело.То что связано с прививкой говорит и врач и заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего щенка было такое пятно в результате аллергии, как только сменили корм - пятно начало зарастать... Так что не факт что это от прививки... Ну и почему не стали прививаться хорошими импортными вакцинами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего щенка было такое пятно в результате аллергии, как только сменили корм - пятно начало зарастать... Так что не факт что это от прививки... Ну и почему не стали прививаться хорошими импортными вакцинами???

Каюсь. Первые вакцинации делались заводчиком.Ждем 6 месяцев для новык прививочек.

Что касается корма еще не определились,пока на натуралке.До этого питались Пропланом но он не пошел проблемы с кишечником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привейте сейчас нормальной импортной вакциной полный комплекс с бешенством и забудьте о вакцинации до года. Сейчас у вашей собаки не самый лучший иммунитет.

Ждать полугода не надо. Это очень устаревшая схема, которой давно уже не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привейте сейчас нормальной импортной вакциной полный комплекс с бешенством и забудьте о вакцинации до года. Сейчас у вашей собаки не самый лучший иммунитет.

Ждать полугода не надо. Это очень устаревшая схема, которой давно уже не пользуются.

Импортная вакцина,какая именно?

Спасибо откликнувшимся,пойдем сегодня к врачу.

Изменено пользователем Елена и Лиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импортная вакцина,какая именно?

Дюрамун, Вангард, Эурикан, Нобивак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюрамун, Вангард, Эурикан, Нобивак.

спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.

Я бы посоветовала показать щенка дерматологу. Такая реакция могла быть, если сроки между глистогонкой, вакцинацией и обработкой каплями от клещей были слишком малы. Вам сначала надо вылечить эту экзему, а уж потом прививаться по-новой.

Рекомендую Левятову в Зоовете ( http://www.zoovet.ru/doctors.htm#der ), Кузнецову или Николаеву в Белом Клыке на Пресне ( http://www.bkvet.ru/dermatology )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща "ветеринар" Анна придет и все вам расскажет:) Ничего, что образования нет, главное опыт-опыт:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща "ветеринар" Анна придет и все вам расскажет:) Ничего, что образования нет, главное опыт-опыт:))))

Да же не знаю, что хуже. Образование без опыта или опыт без образования. Только при чем здесь это, лучше выяснять свои отношения в личке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала показать щенка дерматологу. Такая реакция могла быть, если сроки между глистогонкой, вакцинацией и обработкой каплями от клещей были слишком малы. Вам сначала надо вылечить эту экзему, а уж потом прививаться по-новой.

Рекомендую Левятову в Зоовете ( http://www.zoovet.ru/doctors.htm#der ), Кузнецову или Николаеву в Белом Клыке на Пресне ( http://www.bkvet.ru/dermatology )

Первая вакцинация была в 2 месяца,в 3 месяца мы поехали домой, давала Drontal Pluc и Stronghold 30 mg ( в 3,5 месяца),ошейник купили на днях.

Сходили в ветклинику, сказали нельзя делать прививки так как начили меняться зубы, рекомендовано врачём прийти в 6-7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те прививки которые писали выше можно делать в период смены зубов. Но я бы тоже сперва лечила экзему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те прививки которые писали выше можно делать в период смены зубов. Но я бы тоже сперва лечила экзему...

я совсем запуталась. :dntknw:

нас осматривал врач,поповоду экземы как вы говорите и о её лечении ни слова,мол успокойтесь это реакция на прививку. :sorry:

буду искать дерматолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да же не знаю, что хуже. Образование без опыта или опыт без образования. Только при чем здесь это, лучше выяснять свои отношения в личке...

Ну смотря кто как учиться:) Можно платить все 5-6 лет, а потом в обнимку с дипломом двух слов связать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собственно о чем речь,сделала фото правда с телефона(

post-26286-0-19313600-1352724221_thumb.j

post-26286-0-29004300-1352724298_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая вакцинация была в 2 месяца,в 3 месяца мы поехали домой, давала Drontal Pluc и Stronghold 30 mg ( в 3,5 месяца),ошейник купили на днях.

Сходили в ветклинику, сказали нельзя делать прививки так как начили меняться зубы, рекомендовано врачём прийти в 6-7 месяцев.

Дронтал и Стронгхолд с какой разницей по времени давали? Если меньше недели между этими препаратами было, то вот Вам и причина экземы.

Современные препараты вакцинируют в любое время, не зависимо от смены зубов. Советую сменить ветклинику, раз там такие дремучие врачи. Но пока прививать все равно не советую, обратитесь к дерматологу, а сейчас можно просто мазать зеленкой место экземы и почитайте тему в разделе "здоровья", называется "Мокнущая экзема".

я совсем запуталась. :dntknw:

нас осматривал врач,поповоду экземы как вы говорите и о её лечении ни слова,мол успокойтесь это реакция на прививку. :sorry:

буду искать дерматолога

Я Вам дала ссылки на хороших дерматологов, идите к ним и не надо никого искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а у нас реакция на прививку в виде уплотнения ( уже неделю, но больше не становиться. Посоветовали мазью мазать Траксевазин. Надоели нам уже врачи ))) На улицу еще не ходим, а уже ассоиации с выходом не очень ((( Когда одеваюсь, сматывается от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас реакция на прививку в виде уплотнения ( уже неделю, но больше не становиться. Посоветовали мазью мазать Траксевазин. Надоели нам уже врачи )))

Практически у всех на месте вакцинации образуется уплотнение, просто многие владельцы этого не замечают, и врачи тут ни при чем, это реакция организма на чужой белок. Не надо никаких мазей, рассосется все само в течение нескольких недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически у всех на месте вакцинации образуется уплотнение, просто многие владельцы этого не замечают, и врачи тут ни при чем, это реакция организма на чужой белок. Не надо никаких мазей, рассосется все само в течение нескольких недель.

спасибо! я почемт вспомнила сразу про "манту" которую делали в школе )))) поэтому не стала даже покупать мазь)) нам и глазика хватает. Я не ругаюсь на врачей, просто многие из них сразу что-то выписывают! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у нас другая проблема с этими привиками! В 2 месяца поставили Нобивак, и во время прививки,чтоб отвлечь нашего непоседу врач дала лакомство колбаску для собак, конечно он как сумасшедший съел ее. Мы еще с собой купили несколько штук(дураки), съел он их за 3-4 дня и начался понос, растянулся он на дня 4-5, но он очень активный и пл сути никаких признаков болезни,кроме поноса. повезли в ветеринарку, взяли у нас кровь, внутривенно ввели витамины и поставили ношпу и домой отправили! Легче конечно ему не стало, созвонилась с врачему нашего заводчика,она говорит,что это сбой в жкт, типа если новорожденному ребенку дать пельмени. Сказала давать травку кровохлебку и перевести на рис с курицей, от курицы(я так думаю) и пошли мелкие пятна красные у ушах. Курицу перестала давать,вроде лучше. Щас есть голый рис, НО не какает, со вчерашнего утра....живот не надут вроде....не знаю уже что делать. Неужели нечем какать ему??

Подскажите, товарищи форумчане)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у нас другая проблема с этими привиками! В 2 месяца поставили Нобивак, и во время прививки,чтоб отвлечь нашего непоседу врач дала лакомство колбаску для собак, конечно он как сумасшедший съел ее. Мы еще с собой купили несколько штук(дураки), съел он их за 3-4 дня и начался понос, растянулся он на дня 4-5, но он очень активный и пл сути никаких признаков болезни,кроме поноса. повезли в ветеринарку, взяли у нас кровь, внутривенно ввели витамины и поставили ношпу и домой отправили! Легче конечно ему не стало, созвонилась с врачему нашего заводчика,она говорит,что это сбой в жкт, типа если новорожденному ребенку дать пельмени. Сказала давать травку кровохлебку и перевести на рис с курицей, от курицы(я так думаю) и пошли мелкие пятна красные у ушах. Курицу перестала давать,вроде лучше. Щас есть голый рис, НО не какает, со вчерашнего утра....живот не надут вроде....не знаю уже что делать. Неужели нечем какать ему??

Подскажите, товарищи форумчане)))

Рис-то крепит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис скорее не крепит, а весь усваивается, тут уже кто-то про это писал недели три назад, тоже не какало детя.

У нас, кстати, тоже какая-то фигня после ревакцинации была...... Рвота и понос на следующий день, даже какие-то кровавые прожилки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис скорее не крепит, а весь усваивается, тут уже кто-то про это писал недели три назад, тоже не какало детя.

У нас, кстати, тоже какая-то фигня после ревакцинации была...... Рвота и понос на следующий день, даже какие-то кровавые прожилки были.

кровавые были, но в это время я ему еще линекс давала,потом в инструкции прочитала,что при следах крови,лучше отменить или посоветоваться с врачем,перестала давать и прошло сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...