Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужен совет


Аня и Лучана

Рекомендуемые сообщения

Девочки! подскажите как поступить? сегодня будет открытое слушание и принятие решения о необходимости застройки территории на которой все местные собаковладельцы выгуливают питомцев. Это единственный незанятый зеленый участок не отведеный пока под стоянки или детские площадки. по факту если его займут гулять нам будет негде. Рядом етсь парк достаточно большой но не всегда и не у всех есть возможность до него дотопать. Я вот думаю есть ли смысл мне сегодня идти и пытаться вносить предложение незастройке и возможном окультуривании просто этой территории? Т.е. дорожки, лавочки, урны но без лишних застроек и заборов. Сейчас хотят сделать или Храм и огородить все это забором или стоянку-торговый центр (и того и другого хватает навалом!!!!)

Посоветуйте что делать??? м.Багратионовская....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это территорию возле метро хотят застроить? Там вроде места полно, на собачью площадку точно можно кусок найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде решение по строительству храма ещё в октябре было вынесено, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застроить хотят весь кусок у метро Багратионовская под церковь, церковный офис и их парковку((((( есессно ни о каком гулянии там уже и речи не пойдет... у нас и так все попа к попе гуляют а что будет если и это застроят(((

Я вот думаю пойти туда поговорить? или я вряд ли что смогу сделать?

я сегодня увидела обьяву что решение принимают сегодня в 18, регистрация в 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застроить хотят весь кусок у метро Багратионовская под церковь, церковный офис и их парковку((((( есессно ни о каком гулянии там уже и речи не пойдет... у нас и так все попа к попе гуляют а что будет если и это застроят(((

Я вот думаю пойти туда поговорить? или я вряд ли что смогу сделать?

То есть - прям всю территорию от Багры прям до Филпарка, что ли?

ИМХО - ни фига не сделается.

У нас на доме висело в октябре объявление, что Храм уже заложен. То есть стрить будут.

Во-вторых, учитывая, что все близлежащие дворы заставлены машинами приезжающих на Горбушку - парковку воткнут, скорее всего. И будут правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли!! Парковка для внутренних нужд церкви!!!!

а строить будут от метро и до гаражей, т.е. половину территории от м.багра-я до м.ф.парк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего решение уже давно вынесено, так что останется гулять в Филёвском парке, когда время будет, а так где придётся.

Хотя попытка не пытка, сходите и внесите свои 5 копеек, типа 'а где с собаками гулять прикажите? На детских площадках?'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли!! Парковка для внутренних нужд церкви!!!!

а строить будут от метро и до гаражей, т.е. половину территории от м.багра-я до м.ф.парк

Всё равно ни фига не сделается, потому что - раз храм уже заложен, все решения приняты.

Плюс - скажут, что места в Лесу для прогулок полно.

Без мазы.

Учитывая, сколько алкашей там постоянно тусуется (не в смысле с собаками, а в принципе) - ради собачников оставить всё как есть... анрил. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Лучана, Сходите. По крайней мере, потом будете понимать, что зависящее от Вас - Вы сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собак вообще всем наплевать кроме их владельцев, скажут что сами завели, сами теперь и мучайтесь

А собачек там полно. Начнут все в лесу гулять, будут орать, что весь лес загадили.

Может всё-таки какой маленький кусочек останется, оч на это надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнут все в лесу гулять, будут орать, что весь лес загадили.

В лесу толпы и так :nyam:

И, естессно - орут :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесу толпы и так :nyam: И, естессно - орут :dntknw:

А будут ещё больше ))) и кучки на детских площадках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки!! Кабанчик Рой, Татьяна и шелби!! Может быть мы вместе сходим и попробуем хоть что то предпринять? Одна я не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки!! Кабанчик Рой, Татьяна и шелби!! Может быть мы вместе сходим и попробуем хоть что то предпринять? Одна я не смогу.

Ань, мы как раз сейчас гулять двинем, в пять :dntknw: Не можем, к сожалению...

А будут ещё больше ))) и кучки на детских площадках

Ну, кучки на детских площадках - это результат хозяйского свинства, а не следствие отсутствия мест для выгула.

Мы сейчас в лес не ходим, гуляем по дворам - однако не считаем возможным оставлять свои какахи где ни попадя, а уж к детским площадкам вообще не приближаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, мы как раз сейчас гулять двинем, в пять :dntknw: Не можем, к сожалению...

Ну, кучки на детских площадках - это результат хозяйского свинства, а не следствие отсутствия мест для выгула.

Мы сейчас в лес не ходим, гуляем по дворам - однако не считаем возможным оставлять свои какахи где ни попадя, а уж к детским площадкам вообще не приближаемся.

Всё верно......... в жизни не поверю, что кроме как на детской площадке негде выгулять собаку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только увидела тему, но по собственной практике знаю, что общественные слушания - это пункт протокола для галочки, и выполняется он уже в самую последнюю очередь, когда все уже и так решено :(

сходить послушать можно конечно, но на конечный результат Вы уже вряд ли повлияете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки!! Кабанчик Рой, Татьяна и шелби!! Может быть мы вместе сходим и попробуем хоть что то предпринять? Одна я не смогу.

Аня, простите, только сейчас прочитала это сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня утром на прогулке встретила знакомых местных собачников. Вот что они рассказали. Как оказалось некоторые из них все таки сходили на то собрание о котором я тогда писала. Их всех послали ..."очень далеко" и сказали что их мнение никого не интересует!!! Мало того, оказалось что тот план застройки который висел на сайте управы не точен, мягко говоря. Они собираются застроить всю территорию от м.Багратионовская до м.Ф.парк!!!! Будут сносить все гаражи и ту мизерную собачью полуразрушенную площадку которая у нас сейчас там осталась!!!!!!! Я просто в ужасе!

Получается что гулять будет негде с собаками, и плюс ко всему еще в районе появится еще куча машин из разоренных гаражей которые негде будет ставить!!! Дворы рядом с гаражами уже сейчас заполнены на 100%%%%%

Я около месяца назад писала в разные инстанции по поводу того чтобы нашу площадку привели в надлежащий порядок, пока ни ответа ни привета.

Кто то может подсказать что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то может подсказать что можно предпринять?

Можно не париться.

Больше- ничего не поможет.

У нас всё застроено, и так же будет по всей Москве, ибо земля дорого стоит, и если её правительство Москвы продало под застройку, то так и будет. Собрания объявляются не для того, чтобы выслушать Ваше мнение. Всё решают бабки, и Вы- можете только аппелировать Собянину, но сами знаете, какое решение он примет.........

Успокойтесь, и релаксируйте, пойдите на йогу или фитнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я удивляюсь, во многих районах делают новые дресс.площадки или обновляют старые. А здесь получается и этой может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я удивляюсь, во многих районах делают новые дресс.площадки или обновляют старые. А здесь получается и этой может не быть.

Ань, к сожалению - бабло побеждает зло... и собачьи площадки :dntknw:

Земелька нонче дорогая, так что - нервы себе мотать бесполезно. Увы... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, к сожалению - бабло побеждает зло... и собачьи площадки :dntknw:

Земелька нонче дорогая, так что - нервы себе мотать бесполезно. Увы... :sorry:

Кабанчик Рой, да я понимаю что такими темпами я превращусь в злобную склочную старушку)))) Но просто если вообще ничего не делать мне кажется нас просто законодательно обяжут гулять исключительно на территории своей квартиры или еще какую нибудь подобную чушь в этом стиле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...