Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Место для сна


Иван и Умка

Рекомендуемые сообщения

Приобрели сегодня щенка,спал у меня в комнате,все тихо.Но вдруг он проснулся и отец решил его в другую комнату.Он скулит долго.Правильно ли это?

Изменено пользователем Ivan Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что это правильно. какой возраст щенка? щенок = ребенок. подумайте, что он привык, что рядом мама и братики-сестрички, ему грустно и страшно, что их нет..

очеловечивать собаку, конечно, не хорошо, но я бы несколько дней спала в комнате с щенком.. и место его расположила бы рядом с кроватью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда свою купили спала со мной в комнате,рядом с кроватью и так довольно долго, только потом разршили в другую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Но вдруг он проснулся и отец решил его в другую комнату.

А зачем в другую комнату? Из-за того, что скулит? или просто хотите приучить находиться в другой комнате? Жалко малыша!!! Представьте, что ребенка выдворили, это тоже самое. Мой муж сначала тоже хотел чтобы наша спала в другой комнате, а сейчас так любит, что позволяет на постели дрыхнуть рядышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к примеру с самого начала доступ был везде, во все комнаты, коридоры и кухню, никогда не закрывала нигде и не выгоняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю щеночку одиноко будет без вас наша всегда рядышком от нас не отходит :blush2:

Изменено пользователем Олеся и Милена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что это правильно. какой возраст щенка? щенок = ребенок. подумайте, что он привык, что рядом мама и братики-сестрички, ему грустно и страшно, что их нет..

очеловечивать собаку, конечно, не хорошо, но я бы несколько дней спала в комнате с щенком.. и место его расположила бы рядом с кроватью.

Полностью согласна!!! Мы когда приобрели, так я сразу вскакивала когда малышка просыпалась, вы улеглись спите, а она просыпается и... темно, никого, запахи чужие, он начинает нервничать и звать мать, это инстинкт, вам надо встать и успокоить, погладить, отвлечь игрушечкой, и он снова уснет, это будет длится от 2 дней до недели. Если вам это не подходит надо было брать 4-х месячного тогда. А с малышами только так, я знаю женщин которые спали на полу с щенком, так как он нервничал очень. Всякие ситуации бывают, главное ему показать что он не один и что вы с ним, и ночью в темноте он станет чувствовать себя спокойнее, привыкнет к вашему запаху, и будет знать что вы рядом, а значит боятся нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у вас как у всех, у нас мама с кровати руку опускала, ребз нюхал, успокаивался и засыпал! Потерпите, в другую комнату низя, у ребенка итак стресс (мамы нет, братьев, сестер нет) привыкнет, дайте ему время 3-7 дней (от щена зависит) и он освоится и поймет что его здесь любят, или... вам выбирать!

p.s. это еще только росточки, а будут еще и цветочки и ягодки! Так что расслабляемся, ищем че нить хорошее в поведении и хвалим! На все остальное.... бухтим себе под нос, чего нибудь типа "убью в следующий раз"! И начинаем с самого начала читать форум, тут вы найдете для себя очень много полезных ответов, в шуточной форме, а иногда со слезами и криками "помогите не знаю что делать!"

p.s.s. тут на форуме громадное количество информации по воспитанию щенков, сотни мнений, и каждое из них не лишено истины, выбираем для себя "правильное" близкое вам по душе, и вперед! Кстати кто нибудь когда нибудь догадается собрать тут всю инфу и оформить это все в один томик, например "воспитание ретриверов" и это получится занимательное чтиво.

Имхо!

Виктор.

Изменено пользователем Семья Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...