Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вам всем наш Смайлик:)


Рекомендуемые сообщения

А мне очень понравился Берлин!!Прям очень-очень!!!Такой демократичный,гостеприимный город.И жители там очень доброжелательные))))И пиво там ууууууууууууууууууууууууухххххххххххххххх :clap_1: И зоопарк вааааааааххххххххххх :lol2:

А вы были на ЧекПоинте? мы даже печати себе в паспорт поставили. Очень понравился Собор Петра. Просто покорил.

Выложу фотки вечером.

А вы сколько по времени были в Берлине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я.. а я- вообще нигде не была..У меня даже загран паспорта нет :sorry: ПОсле универа сразу родила...А дочке без разрешения бывшего - никуда нельзя выехать... Да ща мелкий- в общем надеюсь- когда детки все подрастут- начнем немного путешествовать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я.. а я- вообще нигде не была..У меня даже загран паспорта нет :sorry: ПОсле универа сразу родила...А дочке без разрешения бывшего - никуда нельзя выехать... Да ща мелкий- в общем надеюсь- когда детки все подрастут- начнем немного путешествовать :dntknw:

Так я поэтому и путешествую,что пока детишек нет.

Хочешь, я ещё прагу выложу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я поэтому и путешествую,что пока детишек нет.

Хочешь, я ещё прагу выложу?

Чтоб мне совсем слюнями клаву залить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы были на ЧекПоинте? мы даже печати себе в паспорт поставили. Очень понравился Собор Петра. Просто покорил.

Выложу фотки вечером.

А вы сколько по времени были в Берлине?

Ага,когда в первый раз ездила-была))Я там еще до знакомства с мужем была.Первый раз в 2006,второй-в 2008.Сначала набегом - 2 дня,потОм неделю.Вот в Берлине я могла бы жить :nyam:

Ждем фоток твоих :nyam:

И я хочу Прагу!!Обожаю!!!

Эх,все-таки из Москвы,да без семьи,мне было проще выбраться,чем из Сибири с большой семьей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб мне совсем слюнями клаву залить :blush2:

Нет, чтобы ты могла запланировать маршруты своего путешествия :ok:

Ага,когда в первый раз ездила-была))Я там еще до знакомства с мужем была.Первый раз в 2006,второй-в 2008.Сначала набегом - 2 дня,потОм неделю.Вот в Берлине я могла бы жить :nyam:

Ждем фоток твоих :nyam:

И я хочу Прагу!!Обожаю!!!

Эх,все-таки из Москвы,да без семьи,мне было проще выбраться,чем из Сибири с большой семьей :lol2:

А в Дрездене была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно знать, но долгое время Стокгольм умещался на вот этом островке - Гамла Стан (старый город)4a7824b2cf08.jpg

Старый город (звучит как Гамла стан) (швед. Gamla stan), до 1980 года официально назывался Город между мостами (швед. Staden mellan broarna) — исторический центр Стокгольма построенный на острове Стадсхолмен. Несколько сот лет назад Старый город считался отдельным городом, но впоследствии стал историческим районом Стокгольма. По состоянию на 2006 год в Старом городе проживают около 3000 жителей.

А этот знак обозначает, что выгуливать лисиц можно только на поводке:

809d489f503b.jpg

Тому, кто отгадает,что скрывается в зеленом ящике - приз:

170331b3ffb5.jpg

Типичная улочка Стокгольма. Стокгольм, город на воде, весь состоит из спусков и подъемов. Улицы замощены брусчаткой, поэтому все туристки отважно говорят каблукам "нет":

69475ace91f7.jpg

А это станция метро, которая была отдана во власть детишек с фломастерами и красками:

b42d3ac78d37.jpg

Почти все станций глубокого заложения в Стокгольме - пещеры с наскальными росписями. Метро создается в прочных скальных породах, поэтому при его создании горные породы оставили практически нетронутыми. Рубленая поверхность стен и контрастирующие с ней прямые линии систем освещения и вентиляции — вот и вся архитектура. Остальное — живопись и инсталляции.

Т.е. станции метро высечены прямо в камне, в скалах.

Вид на Гамла Стан с обзорной площадки:

85cf16fe8f5d.jpg

А это - Ратуша:

b54d171a41b6.jpg

Здание было построено на стрелке острова Кунгсхольм в 1911—1923 годах по проекту Рагнара Эстберга (швед. Ragnar Östberg). При этом архитектор был настолько тонко чувствующим стиль дух Стокгольма,что Ратуша смотрится как вековая достопримечательность, а никак не новострой.

В ратуше проходят заседания городских властей, проводятся важные политические переговоры, а в Золотом (1930, 1933-1973) и Синем залах (с 1974) ратуши ежегодно 10 декабря проходит банкет после вручения Нобелевских премий. Золотой зал украшает мозаика из более чем 18 млн позолоченных плиток, изображающая сцены из истории Швеции.

a5eec9d64474.jpg

Причем любопытно, что Синий зал вовсе не синий, а красный. Изначально по проекту зал планировалось выкраситьь в синий цвет,но архитектору так понравился красный кирпич, что он не стал перекрашивать зал в синий, а вот название так и осталось.

В ратуше также толерантые шведы проводят регистрацию гражданских браков всех гендерных составляющих (м+ж, м+м, ж+ж)

Королевский дворец и очаровательным мальчиком у ворот. Ах, как же этот юный военный вышагивал, как он тянул носочек. :blush2:

e3d2e3d2dbbe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аленк за фоточки!!! Очень интересно и познавательно... А в ящичке...э.....пожертвования??Пакетики с какашками :lol2: Письма :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аленк за фоточки!!! Очень интересно и познавательно... А в ящичке...э.....пожертвования??Пакетики с какашками :lol2: Письма :dntknw:

Ты очень близка, но ещё полшажочка до разгадки остается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты очень близка, но ещё полшажочка до разгадки остается:)

В каком направлении двигаться??? Мусорка для неперерабатываемых отходов??? Или в смысле много бабла там лежит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в Берлине была, правдо один день всего, впечатлилась :clap_1: по улицам настоящие раритетные авто разъезжают как у нас лады :lol2:

А еще нас до Берлина вез немец на мерседесе по автобану со скоростью 285км/час :dribble: :thumbup: это было круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком направлении двигаться??? Мусорка для неперерабатываемых отходов??? Или в смысле много бабла там лежит :lol2:

Совсем рядышком. Много, но не бабла:) Если я подскажу ещё - фактически сама отвечу. А ты же хочешь приз?:)

Оль, 285????????? Мы из Тегеля ехали по пробкам:( Хнык.... А ты где ещё была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, 285????????? Мы из Тегеля ехали по пробкам:( Хнык.... А ты где ещё была?

Да да 285 :dribble: ну конечно скорость у него эта была непостоянная, постоянная была наверно 200-220 :lol2:

У него тюненый мерседес МЛ 550л.с.

А вопще этот дядечка коллекционирует раритетные авто, у него их много.

В Германии я была всего дня 3-4 вроде, один из них в Берлине, остальные в Лейпциге. Это меня папа с собой брал, а его пригласил на 100-летие завода его партнер, вот как раз этот дядечка.

Папа рассказывал, что когда он к нему до этого ездил, тот его на спортивном купе в аэропорту встретил и вез по проливному дождю не медленнее чем нас по хорошей погоде :dribble:

Самое интересное что скорость там чувствуется не так как по нашим дорогам и машины все сразу дорогу уступают, даже скорость сбрасывать не приходилось.

А так я еще один день в Австрии была в Вене и один день в Словакии в Братиславе, и 2 недели была в Польше - Лодзь и ездили от туда в Краков. И все :) Больше нигде не была

А вот папа у меня где только небыл - практически вся европа, Англия, США, Аргентина, Доминиканы, может и еще где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не слыхала,что по Европе на таких скоростях гоняют :dntknw: У них там,вроде,с этим оч строго и соблюдают все нормы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вспомнила смешной случай из Польши, мы туда от нашего университета со студентами ездили на учебу, ну типо обмена.

Ну вопщем пошли с девчонками в клуб (так надеюсь муж здесь не бывает), стали к нам парни какието клеятся, ну мы с ними разболтались, оказалось они из Испании. Стали разговаривать кто чем занимается и т.д. К слову сказать парни совсем не дешево одеты и выглядят соответствующе. Ну вопщем один из них библиотекарем работает :lol2: Мы с девчонками были в шоке. Если б у нас такие библиотекари работали читающих людей в стране было бы в разы больше :lol2:

А я и не слыхала,что по Европе на таких скоростях гоняют :dntknw: У них там,вроде,с этим оч строго и соблюдают все нормы :dntknw:

у них есть автобаны на которых нет ограничения скорости.

Не точнее они там бывают когда ремонт дорог или еще чтото. Помню был там один отрезок дороги с ремонтом, там было ограничение скорость 120 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин- нам бы таких библиотекарей :dribble: а то чутьь что- сразу ботан или комп червь :blush2:

Блин Ален- давай сдавайся!!!! Хочу приз!!! Мусорка для буток.. бумажек...какашек...листочков.... чеков...ХЗ :dntknw:

Девоньки- а почитайте темку- там одна страница- все утро угорала http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37593

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому, кто отгадает,что скрывается в зеленом ящике - приз:

170331b3ffb5.jpg

Писуар для госслужащих :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви, за темку спасибо - смеялась:) Особенно про "суку заквадраченную" :lol2:

Иришка права. Это самый первый туалет в Стокгольме. Работает до сих пор:)

Оль, а как тебе Вена? Что больше всего запомнилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка права. Это самый первый туалет в Стокгольме. Работает до сих пор:)

:happydance: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО- там даже с..ть можно??? Там наверно все маленькие и худенькие... и запаааах :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО- там даже с..ть можно??? Там наверно все маленькие и худенькие... и запаааах :dntknw:

Там хитрое устройство - он с одной стороны (которая к стенке повернута) неглухой, внутри установлена сантехника:) Я зайти не решилась, но народец бодренько пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хитрое устройство - он с одной стороны (которая к стенке повернута) неглухой, внутри установлена сантехника:) Я зайти не решилась, но народец бодренько пользовался.

ТАК!!!Иринке ПРИЗ :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...