Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Должен ли корм быть разнообразным?


Лариса - Эля

Рекомендуемые сообщения

Вот допустим кормим кормом Голден игл-курица. Если корм подходит, сколько по времени кормим собаку одним и тем же вкусом? И вообще надо менять вкусы одного производителя или нет? Допустим мешок с рыбой, мешок с ягненком, мешок с уткой. Мешка приблизительно на 20-25 дней хватает.

Возможно уже тема обсуждалась, но я ,к сожалению, не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не во вкусе, а в составе.

В корм должны входить разнообразные инградиенты что бы полностью покрывать потребности собаки не только в каллориях, но и аминокислотах, микроэлементах и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и спрашиваю, если состав корма подошел, собака хорошо себя чувствует, нет аллергии. Так и кормить одним вкусом или можно (нужно) менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот допустим кормим кормом Голден игл-курица. Если корм подходит, сколько по времени кормим собаку одним и тем же вкусом? И вообще надо менять вкусы одного производителя или нет? Допустим мешок с рыбой, мешок с ягненком, мешок с уткой. Мешка приблизительно на 20-25 дней хватает.

Возможно уже тема обсуждалась, но я ,к сожалению, не нашла.

Если корм подходит - то радуйтесь и кормите им сколько угодно - не надо ничего менять, никаких таких "вкусов".Корм меняют в зависимости от состояния и возраста собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь состав корма одного производителя практически одинаков, только в одном допустим лосось, в другом ягненок, в третьем утка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака - не человек. Ей совершенно не обязательно разнообразить меню. Если обоняние у собак развито лучше, чем у людей, во много раз, то вкусовые рецепторы - развиты хуже. Так что собаке скорее важно, как еда пахнет, нежели какова она на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, если поменять корм с одним ингридиентом на другой(производитель тотже), понос будет обеспечен. Как перешли на ягненок с рисом, так его и едим уже 1,5 года. Вход и выход отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и спрашиваю, если состав корма подошел, собака хорошо себя чувствует, нет аллергии. Так и кормить одним вкусом или можно (нужно) менять?

На мой взгляд, сложность состоит в определении насколько хорошо подошел корм. Собака может достаточно долго хорошо себя чуствовать, но при этом чего-нибудь будет недобирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, сложность состоит в определении насколько хорошо подошел корм. Собака может достаточно долго хорошо себя чуствовать, но при этом чего-нибудь будет недобирать.

Это уже покажут анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...