Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите пожалуйста!срослись подушечки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

начну с начала. В декабре того года у моего пса выявили дисплазию тазобедренных суставов 5 стадии(Е). Соответственно долгая реабилитация, собака встала на все 4 лапы, но о нагрузках, побегушках и поскакушках забыли. и вот совсем недавно заметила покраснение между пальцами на задней левой лапе(травмированной), глянула и ужаснулась, у нас похоже срослись подушечки,образовалось уплотнение между подушечками... А так как сейчас много снега, видимо натер и пошло раздражение. Прайсу это дискомфорта не приносит, не лижет, не хромает. Сходили к нашему местному ветеринару, сказал что бывает такое у собак, не беспокоит типа и ладно. Наблюдайте.

в хорошую ветклинику смогу попасть только в начале декабря..

Очень жду советов, может кто сталкивался с такой проблемой???? :help:

65e119ee5391.jpg

0a49a880387e.jpg

beab461b63a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки

Изначально такие подушечки .. Может быть преувеличиваете значимость их сращивания, и оно ли это? :)

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки

Изначально такие подушечки .. Может быть преувеличиваете значимость их сращивания, и оно ли это? :)

Здравствуйте!

остальные подушечки на всех лапах в норме, так сказать все по отдельности :dntknw: а тут типа нароста, и покраснение..

а может быть такое при отсутствии нагрузок? собака стала меньше двигаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам не болеть :) срослись не могли, у вас же пальцы не спрашиваются, если вы их по бинтуете друг к другу. У собаки изначально были не сброшенные, или вы только сейчас осмотрели подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам не болеть :) срослись не могли, у вас же пальцы не спрашиваются, если вы их по бинтуете друг к другу. У собаки изначально были не сброшенные, или вы только сейчас осмотрели подушки?

подушечки были в норме до этого, смотрю каждый раз при стрижке когтей. последний раз стригла около месяца назад.это нароста не было.

может я не правильно выразилась по сращивание. просто понять не могу, что за зараза у нас вылезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, привет!

По фото не совсем понятно - что за нарост. Ты вторую нормальную лапу с такого же ракурса сфотографируй и выложи для сравнения... Сростись -то навряд ли могли... :dntknw:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по фото кажется, что может это между пальчиками внутри припухло и как бы выпячилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пес не мог порезать перепонку и это просто внутренний шрам еще не рассосался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, привет!

По фото не совсем понятно - что за нарост. Ты вторую нормальную лапу с такого же ракурса сфотографируй и выложи для сравнения... Сростись -то навряд ли могли... :dntknw:

Ир спасибо за подсказку. чет переживаю, и сообразить не могу, как лучше описать, что у него((

вот левая лапа

24b4bb45ae4d.jpg

а вот правая

cab18dfc06a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состригите, пожалуйста, мех между подушечками. :blush2: Как у вас- не эстетично, и собаке неудобно, и видно будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состригите, пожалуйста, мех между подушечками. :blush2: Как у вас- не эстетично, и собаке неудобно, и видно будет лучше.

За эстетикой мы не гонимся и мех никогда не стригли :blush2: я даже не знала что нужно. У нас зимы очень холодные, и я думала что не зря меху нарастает так много, чтобы лапы не мерзли. :dntknw:

А пес не мог порезать перепонку и это просто внутренний шрам еще не рассосался?

лапу не резал точно, я бы заметила.

Мне по фото кажется, что может это между пальчиками внутри припухло и как бы выпячилось?

между пальчиками краснота, но видимых порезов, ранок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывет, собаке ничем не грозит :)

спасибо за ответ. стало поспокойней.

а скажите пожалуйста обрабатывать чем то надо, чтобы краснота прошла??? или само пройдет?

Изменено пользователем Тата и Прайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. стало поспокойней.

а скажите пожалуйста обрабатывать чем то надо, чтобы краснота прошла??? или само пройдет?

Краснота может быть из-за аллергии или травмы, например натер это место на прогулке по гравию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас реагенты не разбрасывают на снег-асфальт?

обработайте подушечки хлорофиллиптом и смажьте мазью целистодерм, наденьте носок , не давайте слизывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснота может быть из-за аллергии или травмы, например натер это место на прогулке по гравию.

у нас недавно был ужасный перепад температур с минуса на плюс, образовался наст, гололед был сильный.. мог натереть??? :dntknw:

а у вас реагенты не разбрасывают на снег-асфальт?

обработайте подушечки хлорофиллиптом и смажьте мазью целистодерм, наденьте носок , не давайте слизывать.

Реагенты не разбрасывают, у нас дороги и тротуары посыпают мелким щебнем.

спасибо большое за совет, будем мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас недавно был ужасный перепад температур с минуса на плюс, образовался наст, гололед был сильный.. мог натереть??? :dntknw:

Мог вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог вполне.

спасибо большое, успокоили.

в этом году столько пережили, что уже каждая мелочь кажется уже огромной проблемой :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, успокоили.

в этом году столько пережили, что уже каждая мелочь кажется уже огромной проблемой :doh:

Танюш, успокойся. Применяй противовоспалительную мазь и больше не болеть!!!Я до сих пор проглоченный вами пояс от халата вспоминаю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, успокойся. Применяй противовоспалительную мазь и больше не болеть!!!Я до сих пор проглоченный вами пояс от халата вспоминаю :doh:

Ириш спасибо, успокоилась. Вчера выкупила мазь и уже вчера гоняли в носке, глаз с него не спускала, помня нашу детскую любовь к поеданию различных тряпок. а вдруг вспомнит :doh: попыток съесть не было, снять были.

Ирк у меня товарищ с богатой историей, до сих пор с ужасом вспоминаю этот желтый пояс, который мне принес врач и предлагал забрать на память:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха! пояс! вот у меня собака заглотила стальной мяч- начинку бильярдного,,,,спасибо Еремину.....спас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха! пояс! вот у меня собака заглотила стальной мяч- начинку бильярдного,,,,спасибо Еремину.....спас

ничего себе.. :swoon: ох уж эти собаки.... такого мы не ели слава Богу..., с хорошими врачами у нас в городе большая проблема, а ближайшие за 200 км от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...