Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Для затравочки предлагаю обсудить одну из моих фотографий


Павел

Рекомендуемые сообщения

Владимир, вот вы говорите, что любите поспорить... для того, чтобы истину "родить". Но сами эту истину (она давано уже определена) оспорить и пытаетесь. Зачем?

В данном случае, я не свои мысли высказываю, а просто пытаюсь донести, так сказать, классику жанра - "замороженный" снимок, снимок "замороенного движения" не может это самое движение передать в полной мере! Либо фоном, либо веером разлетающихся брызг, либо движением шерсти, но энергия отряхивающейся псинки на снимке должна присутствовать.

А на этом "очень милом фото", я вижу как мокрая, взъерошенная собака, у кторой левое ухо растет вверх, пытется принять удобную позу, дабы справить нужду видимо... Движения тут ноль!

Очень прошу владельцев собачки и авторов данного снимка не воспринимать это исключительно на свой счет и не обижаться, потому как не вашу модель мы тут обсуждаем, а пытаемся абстрагироваться и разобраться в особенностях фотографических приемов для съемки фаз движения.

Давайте исходить из результата. Какое фото более интересное, Павла или Jazz&Lisa? Конечно Jazz&Lisa, потому что на нём зафиксировано больше полезных деталей, есть на чем остановить взгляд, морда хоть видна.

Совершенно согласен, что должна быть динамика, но пусть она будет в брызгах, размытом фоне при съёмке с проводкой, размытых колёсных дисках у двигающегося автомобиля и т.д. и т.п. но основная часть должна быть в резкости. В случае с собакой, пусть она отряхается и шерсть во все стороны и брызги летят но глаза, морда должны быть чёткими. Лучше заморозить чем не доморозить (примечательно конкретно к этим снимкам). :angry2: Радиальное или горизонтальное размытие можно всегда добавить в фотошопе на свой вкус, чем любоваться на неузнаваемое пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этом "очень милом фото", я вижу как мокрая, взъерошенная собака, у кторой левое ухо растет вверх, пытется принять удобную позу, дабы справить нужду видимо... Движения тут ноль!

Очень прошу владельцев собачки и авторов данного снимка не воспринимать это исключительно на свой счет и не обижаться, потому как не вашу модель мы тут обсуждаем, а пытаемся абстрагироваться и разобраться в особенностях фотографических приемов для съемки фаз движения.

сложно не обижаться когда так высказываются! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное название режима для съемки объекта в движении... под "панорамой" обычно понимают кадр, у которого отношение сторон отличается от стандартного - кадр более широкий по горизонтали и более узкий по вертикали. Вот такая функция у некоторых камер встречается.

Для получения смазанного фона при четком двидущемся объекте используют прием под названием "съемка с проводкой". Но это уже целиком "человеческий фактор", все в руках фотографа и автоматика камеры сама подобный эффект, установкой какого-либо режима, дать не может.

:angry2: согласна, думаю, тут еще и переводчик , вероятно, так назвал..но бог с ним.

А про "человеческий фактор"-указано-плавно перемещать камеру в сторону движения объекта..если еще при этом установить режим"серийной сьемки"-может, чего и можно будет выбрать..попробуем однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт несколько движущихся фотографий

22d32354258c.jpg

Настя, тебе было интересно, так вот, открой этот снимок в фотошопе, нажми "ctrl L" и поиграйся ползунками, что под холмиками, :angry2: но не самыми нижними.

Посмотри какой будет результат при значениях 17; 1,00; 181

Если "ломает" двигать ползунки - как откроешь фотографию, сразу нажми "ctrl shift L"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно не обижаться когда так высказываются! :lol2:

тем не менее, прошу вас постараться это сделать, сори :angry2:

Вот, кстати, иллюстрация того, нужен ли это раздел "Фотографирование собак"?

Попал человек со своим кадром под "обсуждение" и обиделся... имеет право.

А вот когда люди постят фотку на критику на специализированный фото-ресурс, то они предварительно уже готовы к тому, что на характеристику "гавнофотка!" обижаться не следует :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'sgt. Pepper'

просто дело в том, что я фотку повесила просто как "наши отряхушки", а не как шедевр фотографии!

могу повесить другие фотки в движении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'sgt. Pepper'

просто дело в том, что я фотку повесила просто как "наши отряхушки", а не как шедевр фотографии!

могу повесить другие фотки в движении

так вроде в заголовке темы предлагается обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, иллюстрация того, нужен ли это раздел "Фотографирование собак"?

Павел, давайте, чтобы ни у кого не вызывало вопросов зачем нужен этот раздел, переименуем его в универсальное - "Фотографии наших любимцев" или во что-нибудь подобное. Складывается впечатление, что многие считают, что здесь проводится узкоспециализированное обсуждение реакции кристаллов серебра в плёнке в момент экспонирования и особенности приготовления проявочных растворов.

Пусть общественность просто публикует здесь свои фото, вплоть до портретов. Кому интересна техническая сторона обработки снимков, творческой, перед печатью, для публикации в web, всегда спросят, обсудим здесь же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, давайте, чтобы ни у кого не вызывало вопросов зачем нужен этот раздел, переименуем его в универсальное - "Фотографии наших любимцев" или во что-нибудь подобное. Складывается впечатление, что многие считают, что здесь проводится узкоспециализированное обсуждение реакции кристаллов серебра в плёнке в момент экспонирования и особенности приготовления проявочных растворов.

Пусть общественность просто публикует здесь свои фото, вплоть до портретов. Кому интересна техническая сторона обработки снимков, творческой, перед печатью, для публикации в web, всегда спросят, обсудим здесь же.

так вроде просто фотографии есть и в общении и в темах прощенков, зачем отдельный форум для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'sgt. Pepper'

просто дело в том, что я фотку повесила просто как "наши отряхушки", а не как шедевр фотографии!

могу повесить другие фотки в движении

Не поднимайте шума, Вас же не обвинили в отсутствии вкуса или кривых руках. Просто фото для обсуждения нашего вопроса попалось подходящее. Уверен, что у Вас полно отличных снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде просто фотографии есть и в общении и в темах прощенков, зачем отдельный форум для этого?

Представьте, что кому то не хочется под конец рабочего дня участвовать в дискуссиях о дисплазии, порезах лап и отравлениях крысиным ядом, а хочется просто посмотреть фотографии наших горячо-любимых, обожаемых и неподражаемых питомцев. Заходите в раздел - "фото" и любуйтесь на здоровье. Вывешивайте свои фото, которые не исчезнут со страницы через два дня. Или идите в "общение" и перерывайте весь раздел в поисках тем с фотографией.

К примеру.

Не говоря о том, что было уже сказано-пересказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поднимайте шума, Вас же не обвинили в отсутствии вкуса или кривых руках. Просто фото для обсуждения нашего вопроса попалось подходящее. Уверен, что у Вас полно отличных снимков.

всё, молчу-молчу :lol2: распереживалась просто, больше не буду, обещаю! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде просто фотографии есть и в общении и в темах прощенков, зачем отдельный форум для этого?

Я все это так поняла:

В разделе общение все могут выкладывать фотки просто так. Например "Отчет о поездке в Грецию" (Было кстати приятно посмотреть, вспомнить где сама была уже давно).

В разделе Фотографирование собак выкладываются фотки собак (ЛЮБЫЕ). Снимать животных сложно. Мне например интересно советы почитать т.к. ошибок много еще делаю. А так хочется побольше красивых фотографий наших любимцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что кому то не хочется под конец рабочего дня участвовать в дискуссиях о дисплазии, порезах лап и отравлениях крысиным ядом, а хочется просто посмотреть фотографии наших горячо-любимых, обожаемых и неподражаемых питомцев. Заходите в раздел - "фото" и любуйтесь на здоровье. Вывешивайте свои фото, которые не исчезнут со страницы через два дня. Или идите в "общение" и перерывайте весь раздел в поисках тем с фотографией.

К примеру.

Не говоря о том, что было уже сказано-пересказано.

значит я не правильно поняла вступительное слово к разделу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, когда я предлагала вместо форума "фотографирование ретриверов" форум под названием "Фото", то имела в виду, что он будет общим форумом для выкладывания фотографий. Ну, например, многие приезжают из отпусков, привозят целые фотоотчеты, хотят поделиться, вряд ли они хотят услышать критику, тут надо было оставить, там отрезать, тут диафрагма мала, там велика....Искать фотографии в общении действительно сложно. Ну или например кто-то хочет выложить юморную фотографию, или фотографию собак другой породы, или просто фотографии щенков. Много примеров можно привести. В рамках этого же форума можно было бы и вопрос по технике задать, кому интересно. Т.е. я предполагала этот раздел для тем, где фотография является самостоятельной единицей, а не просто является иллюстрацией к какому-то посту.

А сделали форум по приемам фотографирования....имхо, для этого, как я уже раньше писала, есть фоторесурсы, где не будут обсуждать вашу собаку, а обратят внимание именно на технику и композицию. И поддержу Макса, человек, выкладывая фотографию на обсуждение, должен быть готов к критике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт несколько движущихся фотографий

ДО

22d32354258c.jpg

ПОСЛЕ

8fa0a5a3bfa1.jpg

Владимир, так лучше? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, так лучше?

А ты не переборщила?

Цвет стал зелёным, а размытые участки бросаются в глаза.

Как тебе такой вариант?

78676863f5f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не переборщила?

Цвет стал зелёным, а размытые участки бросаются в глаза.

Как тебе такой вариант?

Но лучше, чем первая.Щас ещё помудрю. :lol2:

Хорошоооооооо :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех представленных, обработанных фотографий "До" мне нравится больше всего))

Мне фото представилось вот так:

a8bead4c105dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерин, интересно получилось :lol2: .А мне больше нравится Владимирская фота. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех представленных, обработанных фотографий "До" мне нравится больше всего))

Мне фото представилось вот так:

Катерина, расскажи каким приемом яркость повышала? Очень хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тут все дружно "мудрят" над фотками, то и я, пожалуй, попробую.

9e844748d08a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю все так стараются, что глядиш скоро Улис через этот ручеек перепрыгнет :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...