Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Судороги у собаки. Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Т.е. получается приступ примерно раз в месяц?

Ну это точно не стресс от появления ребенка.

А щитовидку не проверяли? Кровь на сахар сдавали?

Истинная эпилепсия в таком возрасте насколько я знаю достаточно редко проявляется, обычно это намного раньше происходит :hmm:

В любом случае сходите на ЭЭГ и отпишитесь пожалуйста о результатах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается приступ примерно раз в месяц?

Ну это точно не стресс от появления ребенка.

А щитовидку не проверяли? Кровь на сахар сдавали?

Истинная эпилепсия в таком возрасте насколько я знаю достаточно редко проявляется, обычно это намного раньше происходит :hmm:

В любом случае сходите на ЭЭГ и отпишитесь пожалуйста о результатах :)

у него не эпилепсию, у него судороги. т.к наш врач говорит что не похоже это на эпилепсию вообще! он может лежать, потом например ребенок что то уронит или громкий звук, он вскакивает резко и его клинит.

Т.е. получается приступ примерно раз в месяц?

Ну это точно не стресс от появления ребенка.

А щитовидку не проверяли? Кровь на сахар сдавали?

Истинная эпилепсия в таком возрасте насколько я знаю достаточно редко проявляется, обычно это намного раньше происходит :hmm:

В любом случае сходите на ЭЭГ и отпишитесь пожалуйста о результатах :)

сейчас узнала 4 тыс в химках. дорого. надо искать дешевле,хоть за 2. это нормально. не могу пока найти.

Т.е. получается приступ примерно раз в месяц?

Ну это точно не стресс от появления ребенка.

А щитовидку не проверяли? Кровь на сахар сдавали?

Истинная эпилепсия в таком возрасте насколько я знаю достаточно редко проявляется, обычно это намного раньше происходит :hmm:

В любом случае сходите на ЭЭГ и отпишитесь пожалуйста о результатах :)

его еще той зимой собака покусала! было 7 дырок на шее. но не глубоких и не рваных. просто от клыков! вот через пол года потом это все и началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре вы писали что приступы случаются не с того не с сего, теперь пишите что после резкого звука.

В феврале вы написали что врач вам говорит про истинную эпилепсию, сейчас уже говорите что на эпилепсию совсем не похоже :dntknw: простите но я уже запуталась :hmm:

Если приступы у него после того как он чего то пугается то возможно это панические атаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре вы писали что приступы случаются не с того не с сего, теперь пишите что после резкого звука.

В феврале вы написали что врач вам говорит про истинную эпилепсию, сейчас уже говорите что на эпилепсию совсем не похоже :dntknw: простите но я уже запуталась :hmm:

Если приступы у него после того как он чего то пугается то возможно это панические атаки?

А вам както можно позвонить и поговорить с вами? если можно киньте тел в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как ваши дела?

Привет. сделали ЭЭГ, сказали что то есть в левом полушарии мозга. Прописали пока много!! таблеток, но не от судорог. Сказала если будут повторяться то тогда будем пить противосудорожные. Еще сказала что он очень активный. прям на грани))) он действительно очень возбудимый.....в своем возрасте он должен быть спокойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки судороги были - на ЭЭГ ничего критичного, на МРТ - опухоль мозга... нам 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вместо 10 тыс на собаку, я пойду и сделаю прививки ребенку. Для меня ребенок важнее всего!!! Итак будет всегда!!! Что остается трачу на другие нужды,в т.ч и на собаку. Но не ставлю его сейчас в приоритет. Да так было до появления малыша, но потом все изменилось. Я не повернутая на всю голову на собаках и если выбирать между малышом и собакой, то выбор будет в сторону ребенка. НО, это не значит что собака у меня голодная и тд. Жрет мясо, ездит на машине и тд. Короче все прелести жизни. Доволен всем!!!!

ээг да цена адекватная еще. но мрт 10!!! жуть. А себе я и так нечего не покупаю!! осталось только не кушать и вообще голой ходить. т.ч урезать себя уже не могу)))))

А Вам не кажется, что собака - это такой же член семьи, как и ребенок, как муж. Я недавно потратила на операцию кошки, (которых, кстати, не очень люблю, но так уж получилось в свое время, что у нас они появились) порядка 30000 рублей (вместе с восстановительным лечением). А Вы говорите про собаку. Я просто Вас не понимаю. Кстати, у моей дочери тоже маленький ребенок 2-х лет, а также 3 собы, одну она подобрала зимой замерзающую на улице (очень больной оказался метис, похож на бордер-колли), в месяц на него уходит сейчас порядка 10000 рублей (питание + лечение). Я думаю, что всегда можно найти нужную сумму у друзей или родственников на худой конец, а потом потихонечку ее вернуть.

Извините, до конца не прочитала. Ну, вот и молодец Вы, что сделали ЭЭГ. Желаю здоровья собакевичу и постараться избавиться от этой болячки...

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет. сделали ЭЭГ, сказали что то есть в левом полушарии мозга. Прописали пока много!! таблеток, но не от судорог. Сказала если будут повторяться то тогда будем пить противосудорожные. Еще сказала что он очень активный. прям на грани))) он действительно очень возбудимый.....в своем возрасте он должен быть спокойнее...

У нас тоже судороги ((

Добрый день, Анна.

У нас точь в точь та же ситуация с лабрадором. Было пока 2 раза, с разницей в 6 месяцев. Он когда спит и что-то происходит громкое, он резко вскакивает и почти сразу начинаются судороги. Потом его отпускает минут через 5.

Скажите, полжалуйста, вы всетаки выяснили что это за беда такая?

Очень жду вашего ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как ваши дела?

Добрый день! Вы случайно не в курсе как дела у Ann and Marcel с судорогами ?

Нашли что-то в итоге? У нас один в один ситуация, что это пока сказать никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы случайно не в курсе как дела у Ann and Marcel с судорогами ?

Нашли что-то в итоге? У нас один в один ситуация, что это пока сказать никто не может.

Обращайтесь к опытным неврологам, они вам скажут. Дубовицкая, например, в Белом Клыке (Строгино).

Желательно приступ записать на видео (телефон) и показать врачу.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мы делаем и ээг и сердце проверяем...но понять не можем что с собакой...тему создала,но там тишина:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...