Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок гадит везде, кте захочет! Что далать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня золотистый ретривер, ему 3 месяца, как привели домой, стал гадить где попало! Из него льется как из ведра, может сделать в день до 40-45 луж. Это Нормально??? Читали, что ретриверы не гадят, туда где спят, но не однократно, делал лужи на свеем спальном месте. Пытались его приучить всеми возможными советами, которые указаны на сайтах, что бы приучить ходить в одно место, но пока ничего не выходит, он как ходит где хочет, так и продолжает! Возможно он еще мал??? Исправится ли ситуация, когда мы будем выходить на прогулку??? В общем, в растерянности! Посоветуйте, бывает ли такое?? или это только у нас?

Изменено пользователем Алена и Мэттью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу собачку бы ветеринару показать. 45 луж - это уже перебор, мне кажется...

По поводу приучения ходить на пеленку в одно место на форуме достаточно тем, поиск вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же многовато ходит! А какая норма должна быть примерно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 ЛУЖ - это понос. Может быть ветеринар Вам поможет установить причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос из полового органа??? :hmm: Кормим натуральной пищей

Изменено пользователем Алена и Мэттью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос из полового органа??? :hmm: Кормим натуральной пищей

Какой? :blush2: Что там с прививками? Когда глистогонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 луж чего? Мочи или какает столько жидко?

Если не болен, то с началом прогулок потихоньку пройдёт.

Моя месяца за полтора привыкла...... или я её вовремя выгуливать привыкла, короче, надо "поймать волну"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистагонили, и прививку сделали, теперь только в год, как сказал ветеринар! В этом плане все в порядке! Конечно будем продолжать приучать к одному месту, и верить что с прогулками, что-то изменится! Скоро состоится наше первое" путешествие" на улицу!

Да 45- мочи! со "стулом" все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда в щенячестве ели натуралку (рис, говядинка и овощи) некоторое время, он ооочень много писал.но не 40 луж никак.

может вы перегнули с количеством луж? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и пишете - ссыт, а не гадит :lol2:

45 раз - это нормально

особенно если разделить на 2 ваше преувеличение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос из полового органа??? :hmm: Кормим натуральной пищей

А что входит в Вашу натуральную пищу? На натуралке собаки все много писают, а уж если в составе рациона присутствуют бульоны - то из собаки вот прям ведрами может литься моча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК вы приучали? Как долго?

Всеми возможными советами это какими?Оо Я вот например только один способ знаю - ловить и носить в определнное место, там за попис хвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК вы приучали? Как долго?

Всеми возможными советами это какими?Оо Я вот например только один способ знаю - ловить и носить в определнное место, там за попис хвалить.

+1

И стоит ли в три месяца, когда уже все прививки сделаны, приучать к определенному месту для туалета в доме? Теперь уже к улице надо приучать, а в доме постепенно будете отучать гадить, но очень постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сказала что всегда 45, я говорю до 45, но от 30 точно! Это правда так, уж если бы не так не писала бы! Пробовала разные варианты, носить, это конечно, а там и передвигать, подбирать место, стелить по коридору газеты, смачивать простынку, поощряла, ласкала, захваливала. Кормлю, говядиной, кашками (рис, греча) овощами, творогом, кефиром

Дак да, гулять понятно, но в том то и вопрос, если он так много писит, то мне с ним жить на улице ))( шутка конечно), но столько ведь не нагуляешь??? или я не права и собака научиться терпеть от прогулки к прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пописов действительно так много (и ночью тоже писает, обычно ночью щенки спят и не писают), то в первую очередь сдайте анализ мочи. Если все в порядке, то не переживайте рано или поздно приучится, с возрастом количество пописов уменьшается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научится конечно,но со временем. Щенки долго терпеть не могут физически. А так вообще надо было заранее думать об этом и брать подрощенного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пописов действительно так много (и ночью тоже писает, обычно ночью щенки спят и не писают), то в первую очередь сдайте анализ мочи. Если все в порядке, то не переживайте рано или поздно приучится, с возрастом количество пописов уменьшается :)

Да, думаю наведаемся с вопросом к ветеринару, и конечно же, тогда будем наблюдать за процессом с прогулками!

А ночью, он тоже писит, хоть не много, но на утро 3-4 лужи стабильно

Изменено пользователем Алена и Мэттью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не сказали сколько вы пытались научить)

Я вот за неделю не сильно парясь(ну 1-2раза в день поймала и хорошо) научила щенка какать на одно место, И сейчас продолжаю хвалить когда вижу, что туда ходит в туалет. Смотрю потихоньку и лужи со всей квартиры сдвигаются туда же примерно)

Терпеть со временем у вас научится, главное вам терпения чтобы хватило, чтобы после каждого сна, еды и активных игр хотя бы выносить щенка на улицу и пытатся из него чтото на улицу дождатся)

Изменено пользователем Hieme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сдала мочу на анализ, вдруг там что то подобное циститу или какое другое расстройство мочевого пузыря, малыши не застрахованы от этого. Плюс, может не стоить давать носиться по всей квартире, у нас например, для щенка только кухня была доступна, сейчас конечно уже нет. Я бы убрала всякие его места и коврики, только пеленки или газеты, и ждала бы, он в итоге выберет себе одно или пару мест.

Сдайте все таки анализ и спите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не сказали сколько вы пытались научить)

Я вот за неделю не сильно парясь(ну 1-2раза в день поймала и хорошо) научила щенка какать на одно место, И сейчас продолжаю хвалить когда вижу, что туда ходит в туалет. Смотрю потихоньку и лужи со всей квартиры сдвигаются туда же примерно)

Терпеть со временем у вас научится, главное вам терпения чтобы хватило, чтобы после каждого сна, еды и активных игр хотя бы выносить щенка на улицу и пытатся из него чтото на улицу дождатся)

с полуторо месяцев все пытаемся научиться! Какает как-то стабильно, хоть не в одном месте, но в одних и тех же, а вот с пописами.......

В остальном же парень- молодец! Уже разучили кое какие команды, он их твердо выполняет, а вот с туалетом беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот действительно, есть ли смысл так упираться на то, чтобы он дома в одно место ходил? Будете ходить на улицу и там его хвалить, потом дома на этой пелёнке будете хвалить, так и подумает, что везде можно)))

Как будет можно гулять старайтесь выходить раз 8 в день минут на 15

Сначала он не будет это делать на улице, будет терпеть и бежать домой скорее всё сделать дома. Но это тоже временно, потом поймёт, что на улице делишки делать веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю, говядиной, кашками (рис, греча) овощами, творогом, кефиром

Каши на воде сваренные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот действительно, есть ли смысл так упираться на то, чтобы он дома в одно место ходил? Будете ходить на улицу и там его хвалить, потом дома на этой пелёнке будете хвалить, так и подумает, что везде можно)))

Как будет можно гулять старайтесь выходить раз 8 в день минут на 15

Сначала он не будет это делать на улице, будет терпеть и бежать домой скорее всё сделать дома. Но это тоже временно, потом поймёт, что на улице делишки делать веселее

Спасибо! Будем пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с полуторо месяцев все пытаемся научиться! Какает как-то стабильно, хоть не в одном месте, но в одних и тех же, а вот с пописами.......

В остальном же парень- молодец! Уже разучили кое какие команды, он их твердо выполняет, а вот с туалетом беда

Так если вы с полутора месяцев учите и до сих пор не научили, и уже либо начали гулять, либо вот вот начнете, чего уж сейчас парится то?)

Разберитесь с количеством пописов, норма это или нет и приучайтесь к улице)

У меня кстати мелкий щенок столько раз не писает, луж 20 примерно набегает за сутки. Правда питается размеченным кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...